Перейти к контенту
Мяука

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2014

Recommended Posts

Гонка, Хоккенхайм

33128d340060970.jpg

Веселая гонка получилась, поборолись сегодня вволю. Ал вытряс из машины все, так хоть Риккардо объехал :)

По его словам стратегия была оптимальной, заезжай он раньше или позже, результат лучше бы не был.

На последний отрезок выехал на квальном СС, поэтому раньше сменить не получилось бы.

Ну, вопщем, бизонище :D

http://translate.goo...nea-las-ultimas

гифка Себ-Кими-Ферн

tumblr_n90g47rxJ21qikcuzo1_500.gif

BBCF1@bbcf1

Did you know?.@alo_oficial is the only driver to complete every lap so far in the 2014 #f1 season?

aad4ca985f8226cc678d27ab6e94243f.png

БК

fb0fd81b532ecbf15b228f2f2aa49984.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: Риккардо отлично защищался

Спустя час после гонки Фернандо Алонсо подвел ее итоге на традиционной встрече с журналистами в моторхоуме Ferrari...

Вопрос: Фернандо, довольны ли вы пятым местом?

Фернандо Алонсо: Да. Мы планировали совершить сегодня два пит-стопа, но в течение гонки я начал волноваться, спрашивал команду по радио, как ведут себя шины у других. У нас были проблемы, и мы в итоге изменили стратегию на три остановки, наверное, немного удивив Red Bull. Мы смогли обойти их в боксах, но в итоге наш темп не позволил побороться с Себастьяном.

С Даниэлем у нас получилась хорошая борьба. У меня были свежие шины в концовке, преимущество было на моей стороне, но мне приходилось следить за расходом топлива. Потребовалось потратить пару кругов на атаку.

Пятое место – абсолютный максимум сегодня. Я говорил, что гонка в Австрии была лучшей для меня в этом году. Теперь я должен сказать, что эта была чуть лучше, потому что для достижения этого результата пришлось напряженно работать – при учете смены стратегии, контроля за расходом топлива и нескольких сражений с другими пилотами.

Вопрос: В концовке вы использовали сначала Soft, а затем SuperSort. Себастьян поступил ровно наоборот. Считаете ли вы, что результат мог быть иным, если бы стратегия у вас с ним была одинаковой? Удалось бы с ним побороться?

Фернандо Алонсо: Нет, никакой разницы не было бы. Я думаю, рано или поздно мы должны были поставить Soft. Они немного медленнее, но мы могли проехать на них больше кругов. Мы решили использовать Soft, когда на борту было больше топлива, а SuperSoft под конец – с более легкой машиной.

Надо сказать, что на последнем отрезке я потерял пять-шесть кругов за Риккардо, который отлично защищался. Возможно, если бы мне удалось его пройти сразу, я мог бы побороться с Феттелем под самый финиш, но Даниэль боролся очень хорошо. Подобные схватки вызывают уважение. Он защищался чисто, мне очень понравилось наше сражение.

Вопрос: Williams обошла Ferrari в Кубке конструкторов. Возможно ли вернуть третью позицию уже в Венгрии?

Фернандо Алонсо: Будет трудно. Без сомнений, Williams сейчас в очень хорошей форме. Они очень конкурентоспособны, начиная с Канады. Там, в Австрии, в Сильверстоуне и здесь они были недосягаемы для нас. Так что нам действительно надо очень сильно постараться, если мы хотим бороться с ними в Кубке конструкторов.

Мы не можем забывать о Force India и о McLaren. Вчера Магнуссен был на полсекунды быстрее нас в квалификации. Это угроза. Надо продолжать бороться, улучшать машину. Цель остается прежней. Мы хотим набрать как можно больше очков и помочь Ferrari.

Вопрос: Вы были удивлены, что на трассу не выехала машина безопасности после разворота Адриана Сутиля?

Фернандо Алонсо: Мы надеялись, что её не будет. Если бы она выехала, за 17 кругов до финиша, и мы поставили в этот момент SuperSoft, то было бы тяжело добраться на них до конца. Мы обсуждали это по радио. Если бы машина безопасности появилась на трассе в тот момент, у нас были бы проблемы…

Тем не менее, если быть честным, мы все-таки ожидали, что машина безопасности должна выехать. Порой они делают это, когда на асфальте валяется кусок переднего антикрыла, а на этот раз посередине трассы стояла целая машина, и ничего не произошло. Да, я немного удивлен, но если они убрали машину без лишнего риска… Я надеюсь так и было – я не видел.

Вопрос: Вы говорили вчера, что более низкая температура может помочь вам. Было ли это действительно так, и если да, то не вызывает ли это обстоятельство у вас беспокойства? Ведь в Венгрии обычно очень жарко.

Фернандо Алонсо: Да, погода нам помогла. Я чувствовал, что машина была более конкурентоспособна сегодня, чем вчера. Приехать пятым, борясь с двумя пилотами Red Bull – это то, что вчера было достаточно сложно себе представить. Что касается Венгрии – посмотрим. Иногда там действительно очень жарко, иногда – нет.

Вопрос: В паре последних гонок мы видели великолепные сражения на трассе, участником которых были в том числе и вы. Но многие люди по-прежнему говорят: "Это скучно, мы должны что-то изменить". Не убивают ли такие заявления спорт изнутри?

Фернандо Алонсо: Сложный вопрос. Шоу неплохое. Оно точно не хуже, чем в других гоночных сериях. У нас были хорошие битвы, хорошие сражения. Наверное, в начале чемпионата было несколько не слишком красивых гонок, было не так много обгонов. Наверное, люди были правы – шоу было не слишком хорошим. Но сейчас, в последних гонках, мы увидели много борьбы.

Наверное, нам не хватает скорости. Мы, как часто уже говорилось, не настолько быстрее GP2, и это нехорошо. Звук машин не такой, как в прошлом году. Возможно, людям это тоже не нравится. Но не надо забывать: во многих других категориях, например, в MotoGP, обгонов и борьбы порой нет вообще – и мы всё равно любим мотогонки. Я думаю, мы должны любить и Формулу 1, такую, какая она есть.

Вопрос: Удивил ли вас Даниэль Риккардо сегодня?

Фернандо Алонсо: Даниэль удивил в Австралии. С тех пор ничего не меняется. Насколько я знаю, в гонках у него счёт 7:3 с Себастьяном. Наверное, никто из нас не мог такого предположить перед началом сезона. Он отлично пилотирует, и да – сегодня он боролся здорово: уходил в воздушный мешок позади меня, тормозил очень поздно, поздно атаковал, но ни разу не промахнулся. Боролся очень умно, очень грамотно, соблюдая и уважая правила. Я получил огромное удовольствие.

Вопрос: По времени на лучшем круге гонки вы - третий. Может ли это служить утешением?

Фернандо Алонсо: Нет, утешает то, что у меня 97 очков, которые помогают команде, что я занимаю четвертое место личном зачёте. Иногда ситуация развивается так, как хотелось бы нам, иногда – нет. Но в целом пока мы недостаточно быстры.

7855b6340094478.jpg dd5fb6340094535.jpg ca95e7340094583.jpg 3bce13340094648.jpg e585da340094703.jpg 43d53c340094746.jpg 9c0bc9340094831.jpg c0f310340094924.jpg c5071f340094993.jpg 354d81340095030.jpg 66af40340095113.jpg 5dfd46340095186.jpg 442d6a340095263.jpg

Хайрезы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты ГП Германии, гонка: Ferrari

Фернандо Алонсо - 5-й: «Пятое место сегодня было для нас абсолютным максимумом, - сказал двукратный чемпион мира. - Я очень доволен. В Австрии [где Фернандо также стал пятым] мне тоже удалось сильно провести гонку – но это несравнима ни с какой другой.

Я так считают в силу нескольких причин: дело в старте, в контроле за расходом топлива и состояния шин, изменении тактики и непосредственно борьбе на трассе. В точки зрения понимания и реализации потенциала это была очень сложная гонка».

Алонсо сказал, что с тактической точки зрения Ferrari приняла правильные решения, несмотря на то, что он проиграл на финише Себастьяну Феттелю восемь секунд. Испанец также отметил, что из-за необходимости экономить топливо едва не пропустил вперед и Риккардо.

«Изначально мы планировали проехать дистанцию с двумя пит-стопами, но в середине гонки перешли на три, поскольку все без исключения испытывали проблемы с шинами, - сказал пилот. - Я доволен всеми принятыми решениями.

На последнем отрезке мне нужно было экономить топливо, в то же время сражаясь с Риккардо, так что мне пришлось нелегко. Но я решил продолжать борьбу, стараясь также уложиться в рамки по расходу горючего.

На последнем круге я вынужден был серьезно ограничить расход бензина - на протяжении всего круга использовал только восьмую передачу. Так что мне повезло, что линия финиша в Хоккенхайме расположена не на сто метров дольше».

Марко Маттиаччи, руководитель команды: Это была очень непростая гонка как для пилотов, так и для команды в целом. Все в команде работали на пределе возможного, времени для отдыха просто не было.

Фернандо провел еще одну фантастическую гонку, да и у Кими появились проблески, которые, к сожалению, не были воплощены в результат. Мы знаем слабые стороны нашей машины, и в каждый отдельный гоночный уик-энд стараемся улучшить ее с прицелом на разработку шасси следующего года.

Сейчас мы полностью сосредоточены на предстоящем этапе сезона в Венгрии. Это будет очень непростая гонка, но мы надеемся, что сможем сделать очередной шаг вперед.

Пэт Фрай, технический директор: Гонка выдалась очень сложной для обоих гонщиков. Вследствие инцидента на старте наши пилоты поднялись на три позиции вверх и в дальнейшем демонстрировали очень неплохой темп.

Сегодня у нас хватало работы в боксах - необходимо было внимательно следить за трафиком и расходом топлива, а также правильно выбирать время для остановок в боксах.

К сожалению, для Кими гонка выдалась не столь успешной - в частности, из-за повреждений переднего антикрыла на начальной стадии гонки. Это, в том числе, повлияло и на поведение резины. Во время второго отрезка Кими терял по паре секунд из-за чрезмерного зернения шин - это в итоге стоило ему финиша в первой десятке.

Что касается Фернандо, он безошибочно провел всю гонку и благодаря заключительному обгону Даниэля Риккардо принес столь необходимые команде очки.

Уже через несколько дней наши пилоты вновь появятся на трассе в Венгрии, где традиционно важную роль играет аэродинамика. Там мы постараемся извлечь из машины максимум возможного.

Гран При Германии: Порядок смены шин на дистанции

dc6c75aadb3969fd73770e2fef70b406.jpg

Гран При Германии: технический обзор

22 июля 2014

Технический эксперт AUTOSPORT Крэг Скарборо изучает новинки, привезенные командами в Хоккенхайм, а также рассказывает, на на что пришлось пойти конструкторам в связи с отказом от использования системы FRIC

В команде Ferrari по традиции опробовали на тренировках различные виды антикрыльев и тормозных воздуховодов.

Кроме того, на F14 T также были замечены новые направляющие в области боковых понтонов. Эти элементы, как и раньше, обрамляют переднюю часть боковин, но имеют немного другую форму как в горизонтальной, так и в вертикальной секции.

Вертикальная часть стала чуть длиннее, к тому же, на ней появился характерный изгиб около верхней части понтонов.

Gazzetta

BtDLwwfCEAA7kJ0.jpg

Оценки Автоспорта

http://#.#.#/news/id/14583

14 Фернандо Алонсо

Ferrari F14 T

Старт: 7-й

Финиш: 5-й

Тактика: 3 пит-стопа (SuperSoft/Soft/Soft/SuperSoft)

Рейтинг: 9

Фернандо выглядел великолепно на протяжении всего уик-энда - и, несмотря на уверенное выступление напарника, смог опередить его в квалификации.

В гонке испанец показал себя в лучшем виде, подарив болельщикам незабываемое сражение на трассе с Даниэлем Риккардо. Выше пятого места Алонсо подняться не мог.

АМуС

Fahrernoten GP Deutschland 2014

Hier die Fahrernoten von Hockenheim in der Kurzübersicht. Die Einzelkritiken für alle 22 Piloten finden Sie wie immer in der Bildergalerie.

  • Nico Rosberg: 10/10
  • Valtteri Bottas: 10/10
  • Lewis Hamilton: 9/10
  • Sebastian Vettel: 9/10
  • Fernando Alonso: 9/10
  • Daniel Ricciardo: 9/10
  • Nico Hülkenberg: 8/10
  • Jenson Button: 7/10
  • Kevin Magnussen: 7/10
  • Sergio Perez: 6/10
  • Kimi Räikkönen: 5/10
  • Pastor Maldonado: 7/10
  • Jean-Eric Vergne: 5/10
  • Esteban Gutierrez: 6/10
  • Jules Bianchi: 7/10
  • Kamui Kobayashi: 6/10
  • Max Chilton: 4/10
  • Marcus Ericsson: 3/10
  • Adrian Sutil: 7/10
  • Daniil Kvyat: 6/10
  • Romain Grosjean: 5/10
  • Felipe Massa: 4/10

Оценки гонщикам за Гран-При Германии.

"Аутоспринт" (Италия):

10 - Росберг

9 - Алонсо

8 - Боттас, Хэмильтон

7 - Феттель, Хюлькенберг

6 - Риккьярдо, Баттон, Перес, Бьянки

5 - Магнуссен, Мальдонадо, Вернь, Квят, Гутьеррес, Райкконен, Кобаяши, Грожан, Масса

4 - Чилтон, Эрикссон

1 - Сутиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держал другой рукой ДРС, чтобы изменить тормозной баланс.

Пошел потом влево, потому что увидел, что Феттель пошел вправо. Плюс что-то там с ветром.

В момент обгона Феттелем была избыточная поворачиваемость и проблемы с батареей.

Я так поняла, что пришлось одновременно и менять баланс, и открывать ДРС.

Кстати, он в очередной раз говорил про moment of oversteer на машине, а все диванные аналитики убеждают нас, что в ней только любимый Фернандо understeer.

Был встречный ветер, который создавал сильный слипстрийм.

Fernando Alonso @alo_oficial

Días de entreno físico + reposo mental en los Alpes italianos... Training days + mental rest in the Italian Alps...

7b24b2cebcc3de72fd1881b16e77c667.jpg

http://translate.goo...so-puo-mollare/

https://twitter.com/...0534656/photo/1

Ал может уйти из Феррари и без штрафа, если Феррари не войдет в тройку КК

На последнем круге гран-при Германии Фернандо Алонсо был вынужден экономить топливо и его настиг в борьбе за 5-е место Даниэль Риккардо. В итоге эту пару на финише разделило всего 0,082 секунды! Во время трансляции режиссёр не акцентировал на этом моменте внимание. Зато теперь вы можете посмотреть повтор этого фотофиниша с камера Риккардо

http://f1one.ru

Эллисон: Мы напряженно работаем над двумя проектами

22/07/2014, вторник, пресс-служба Ferrari

Перед началом венгерского уик-энда технический директор Ferrari Джеймс Эллисон говорил об итогах прошедших Гран При и планах на ближайшее будущее.

Джеймс Эллисон: «Здорово, что в Хоккенхайме Фернандо финишировал выше той позиции, с которой стартовал. Гонка получилась захватывающей, мы увидели множество дуэлей в борьбе за позицию, много обгонов, нам пришлось решить много непростых задач, контролируя расход топлива и работу системы ERS, учитывая риск возможного дождя. Жаль, что нам не удалось заработать очки с Кими, но отчасти причина в повреждённом переднем антикрыле.

Жаркая погода была доминирующим фактором в Германии, кроме дня гонки. Подобные условия ожидаются и в Венгрии. Высокая температура осложняет жизнь гонщиков и работу систем охлаждения, повлияет она и на систему рекуперации – на коротком круге без длинных прямых ей придётся непросто, перекачивая большое количество энергии в батарею и обратно. В начале свободных заездов асфальт обычно очень пыльный и грязный, но по мере того, как он покрывается отработанной резиной, сцепление быстро улучшается.

Через неделю после Гран При Венгрии начнётся перерыв, во время которого мы не имеем права выполнять какие-то работы на базе, поэтому мы максимально её используем для подготовки к Гран При Бельгии. В этой фазе сезона команды всегда смещают акцент на работу с машиной для следующего сезона. Мы напряженно работаем над двумя проектами, пытаясь добиться большего от машины 2014 года и прогрессируя с машиной 2015-го».

Fernando Alonso @alo_oficial

Esto es lo más parecido a Asturias que encontré..!! 1f44d.png1f44d.png1f44d.png1f44d.png#alpes #italia

2f609f84e1c1d3c3894641b23d86a58f.jpg

http://www.auto-moto...or-8481583.html

AMuS здесь пишет о разработке РБ собственого мотора и в конце - про Феррари. В общем пичаль-беда, все большие имена инженеров и конструкторов, которые приглашали - отказали, машина опять не принимает новинки и пр. ужасы. Последний ужас - покинет ли Алонсо, в паддоке уже всем известно, что Хонда твердо желает получит его и ждет ответа. Если он откажет - следующие в списке Феттель и Хамилтон, Хонда убеждена, что получит один из трех.

Fernando Alonso @alo_oficial

Hungary. Always a special... I won here my first F1 Grand Prix, something that I though.. it was an impossible dream pic.twitter.com/zIXjaVYzUt

bb73c2b09ac5dcbe33339ccc79532ecc.jpg4e8563bde65a24b0b099971a27611a96.jpg

Fernando Alonso @alo_oficial

July with 3 GP, plus work with the team in the simulator = 23 days in different hotels.. Nice welcome here.. ;)

cc22feff73e9c1a56088e125aeea611a.jpg

1144fade23b9c61fd11007c4f1e77e82.jpg

Опа! Вот что говорит сегодня Ромка:

Als ich neben Fernando fuhr, war ich unerfahren und das Auto war nicht das beste. Er kommt mit dem, was er hat, immer zurecht. Er holt 100 Prozent aus seinem Auto heraus, auch wenn er dafür drei verschiedene Fahrstile pro Runde anwenden muss."
Когда я был вместе с Фернандо, был все еще неопитным и машина была не самая лучшая. Но он всегда справлялся. Он доставал 100% из своей машины, даже если для етого нужно было применят 3 разные стиля вождения на одном круге.

http://www.formel1.d...ex-teamkollegen

Бедные инженеры Феррари - им очень трудно НЕ построит машину под Алонсо.

Fernando Alonso @alo_oficial

Cena con gente del equipo en Budapest! Listos para un buen fin de semana!! Ready for a good weekend here in Budapest

7ce0d17b8e44c027cc8d0623f986ad8b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Венгрии 2014

http://www.youtube.com/watch?v=DOIFF9Ux-ck

851344340866083.jpg e1b71c340866118.jpg fd3049340866171.jpg 7d111d340866190.jpg 4b3a3f340866198.jpg 1614af340866205.jpg cfd6c5340866214.jpg 9fd9ab340866226.jpg 615004340868959.jpg acd1af340869895.jpg 8b6fe0340869901.jpg

Фернандо Алонсо: Я всегда стремлюсь помочь команде

Вопрос: Фернандо, вы сказали, что результат, которого вы добились в Хоккенхайме – это максимум, на что вы могли рассчитывать. Но этот максимум не слишком высок. Здесь совершенно иная трасса. Думаете ли вы, что можете добиться большего на Хунгароринге? Есть ли какие-нибудь обновления, которые должны помочь?

Фернандо Алонсо: Нет, машина не будет отличаться от той, что мы использовали в Хоккенхайме. Прошло всего четыре дня. Конфигурация трассы здесь – наверное, не самая подходящая для нас. Тут нужно хорошее сцепление на выходе из поворотов, на разгоне. У нас с этим были проблемы в этом году.

Уик-энд в Хоккенхайме в каком-то смысле стал сюрпризом. Мы ожидали, что будем более конкурентоспособны, но сначала не были, а потом ситуация немного улучшилась. Каждый уик-энд мы начинаем с хорошим настроем. Посмотрим, что в итоге получится здесь, но я не думаю, что картина сильно будет отличаться от той, которую мы видели в последних гонках. Red Bull, наверное, будут более конкурентоспособны, поскольку от мощности двигателя здесь не так много зависит. Кроме того, Williams на трассах где требуется хорошее сцепление не выходе из медленных поворотов тоже смотрятся неплохо. Наверное, они это должно им помочь. Но для нас, мне кажется, ничего не изменится.

Вопрос: Пилотов Формулы 1 часто сравнивают с их напарниками по команде. С вашей точки зрения, в чем причина проблем Кими Райкконена в этом году?

Фернандо Алонсо: У меня на самом деле нет мнения по этому поводу. У нас не самая лучшая машина. Нам не хватает прижимной силы. У нас были проблемы в первых гонках на торможениях, с brake-by-wire, с другими новыми системами, введенными в этом году. Возможно, он не чувствует себя уверенно в машине, возможно, он не до конца доволен балансом…

В любом случае, пока мы оба не можем быть довольны нашей формой – это касается и его, и меня. Мы пытаемся улучшить машину, заработать больше очков – особенно сейчас, когда в Кубке конструкторов мы теряем позиции. Важно двумя машинами финишировать в десятке как можно чаще.

Вопрос: Какие у вас с Кими отношения? Делитесь ли вы с ним телеметрией, информацией? Пытается ли он смотреть на то, как работаете вы? Или он идет своим путем?

Фернандо Алонсо: Определенно, мы много работаем вместе. На встречах мы проводим очень много времени, поскольку в этом году нам есть что обсудить после гонок. Мы постоянно предлагаем что-то, даем комментарии, пытаемся помочь инженерам в Маранелло. Это всё.

Я не думаю, что отношения отличаются от тех, что у меня были с Фелипе или с другими напарниками. Это рабочие отношения. Я всегда стремлюсь помочь команде.

Fernando Alonso @alo_oficial

Autograph session. Hungary is one of the best places of the year! Fantastic support..!! GRACIAS!!

9d49738d73caba4860a4d262b0c422a5.jpg

Fernando Alonso @alo_oficial

Foto jueves... ;)) Thursday photo... ;))

3ef97125647d6f07506e9468722c012c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85e18f340873673.jpg 40152e340873691.jpg 9cbb0d340873702.jpg 3f42af340873721.jpg 7a609f340873735.jpg 79f335340873752.jpg 359fe0340873786.jpg37684a340874662.jpg 6b2b72340874745.jpg

Хайрезы

Угадайте кто пострадал больше из-за запрета фрика

http://www.bbc.com/s...rmula1/28440479

Вопросы и ответы, полная пресс-конференция четверг

http://www.caranddri...-la-buena-forma

1-я практика, Венгрия

aca8b7340972121.jpg

Ал особо не пыхтит, раньше сентября пролонгация контракта с Феррари не входит в его планы :)

c0422e340971963.jpg 8e4a94340971967.jpg30d75f340972828.jpg

2-я практика, Венгрия

a0cec1341003851.jpg

Одно сейчас, наверное, мотивирует Ала - поскорее уйти в отпуск, домучить последние практики :)

a04a60341004123.jpg 174a0e341004129.jpg dd3d5a341004134.jpg

7716ef341029556.jpg 393959341029566.jpg 888ceb341029580.jpg 15a033341029598.jpg 523009341029615.jpg 3da22d341029642.jpg d3f54e341029685.jpg 5e5e57341029732.jpg 93d7d7341029764.jpg c889d8341029798.jpg 581229341029819.jpg 8753b6341029843.jpg b87465341029894.jpg 4c2322341029923.jpg 74c57c341029989.jpg653954341030725.jpg 3180b5341030761.jpg 8890e5341030780.jpg

Хайрезы

Fernando Alonso @alo_oficial

Foto viernes... Friday picture...

a9ab39a607d8ce1935e1a8f5d75a9126.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25/07/2014, пятница, пресс-служба Ferrari

Пэт Фрай, технический директор: «Хунгароринг всегда ставит сложную задачу перед гонщиками и инженерами, особенно по ходу свободных заездов. Все знают, что на этой трассе не хватает сцепления с асфальтом, особенно в пятницу, и по мере того, как поверхность покрывается отработанной резиной, нужно адаптироваться к постепенному улучшению условий.

Сегодня из-за нестабильности, которая, похоже, влияла на другие машины так же, как и на наши, пришлось уделять особое внимание настройкам, чтобы улучшить баланс на входе и выходе из поворотов. Эта трасса очень требовательна к эффективности аэродинамики, а жаркая погода оказала значительное влияние на поведение шин, хотя по ходу остальной части уик-энда должно быть прохладнее.

Короткий круг делает особенно интересным управление системой ERS во время гонки, и это та область, где мы узнаем что-то новое после каждого Гран При. Наша скорость на коротких и длинных сериях аналогична той, что мы видели в предыдущих гонках, и, похоже, уик-энд будет непростым. Обгонять тут очень сложно, потому на этой трассе ещё важнее, чем в других местах, добиться как можно лучшего результата в квалификации».

Фернандо Алонсо (4-й): «Переход от одной гонки к следующей, как правило, подразумевает не так много изменений, но здесь, в отличие от того, что обычно происходит по пятницам, нам пришлось пытаться адаптировать машину к трассе, шинам и высоким температурам. Так что было несколько больше работы, чем обычно, но это дало результат, мы прогрессировали от одной серии к другой.

Конечно, чтобы добиться соответствующих результатов, предстоит многое сделать, но я думаю, что мы на верном пути. Сцепления с асфальтом меньше, чем в предыдущие годы, но все в одинаковой ситуации, и нам нужно постараться как можно лучше подготовить машину к квалификации и гонке.

Столь высокие температуры, как сегодня, всегда становятся непростой задачей для шин, но прогноз обещает завтра более прохладные условия и, возможно, дождь в воскресенье, так что нужно быть готовым к любой неожиданности».

Гран При Венгрии: Пресс-конференция в пятницу

Участники: Кристиан Хорнер (Red Bull Racing), Мониша Кальтенборн (Sauber), Клэр Уильямс (Williams), Виджей Малья (Force India), Эрик Булье (McLaren), Марко Маттиаччи (Ferrari)

Экклстоун предложил создать "рабочую группу" по зрелищности

В субботу в Венгрии прошла встреча руководителей команд с представителем владельца коммерческих прав Берни Экклстоуном. Главной темой обсуждения стали возможности увеличения зрелищности – этот вопрос стал особенно актуальным после того, как на Гран При Германии в Хоккенхайме пришли всего 50 тысяч зрителей.

Как утверждает британский журналист Адам Купер, Экклстоун предложил создать «рабочую группу» по этому вопросу, в которую должны войти представители четырёх команд – Red Bull Racing, Mercedes, Ferrari и Force India, а также он сам и Флавио Бриаторе. Именно Бриаторе, по мнению Купера, будет главным человеком, ответственным за поиск решений, которые позволят поднять интерес к чемпионату.

qRpMaOtyNi0.jpg

jSLKluxnSgY.jpgdS7jSCyFK40.jpg

3a6f843f9c8861dc4a4f3d9d691e50f0.jpg7d8e2c21d23ef4ea4340e247d5c678c2.jpgb83a0f9230cbfb134617217498ed5452.jpgd75d7f618238238e92644d32eb619dfb.jpg0461b784ba6f5ca813e49abd20547726.jpgd16fc7ac5fbaa8d884819a7e79b76ad7.jpgdda139992184424c3e0f085b851c4c1d.jpgcfec2ec9d138bdc770a73903daa1c4a4.jpg

936078_664063320350999_6089535565848763228_n.jpg?oh=ef844c8a916edf17d3fd5172b800c0f0&oe=54526D6A&__gda__=1413409768_5d4eac276de70b4ed01ef5d83c2aca78&dl=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-я практика, Венгрия

5f1b30341168239.jpg

Надеюсь в шестерке будем, несмотря на большое число претендентов :)

ac53c3341169946.jpg 6d16cd341169951.jpg 7bec88341169960.jpg e2365f341169967.jpg a2cb5e341169977.jpg

Квалификация, Венгрия

1d4c88341191775.jpg c9992a341191783.jpg f8973c341191791.jpg

Хэм подарил нечетный ряд, это хорошо, сзади злой Масса - это интересно... :)

0aa71b341199751.jpg 85ac2f341199772.jpg 78a865341199803.jpg 74e291341199818.jpg

Чтобы тифози потом не устроили "майдан" в Маранелло, Алу придется пойти на жертву - в Монце пролонгировать контракт с Феррари еще лет на пять :biggrinsanta:

6b23e2341204327.jpg 72f419341204340.jpg

7b22e8341209004.jpg

33df8a341209009.jpg

Best sector time

a3451b341211696.jpg 86c26f341211726.jpg 6abe25341211767.jpg 6f80a5341211801.jpg 7ff69a341211829.jpg e340bf341211897.jpg

Фернандо Алонсо: У меня отличные шансы в гонке

26/07/2014, Sky Sports

После квалификации в Венгрии Фернандо Алонсо заявил, что доволен пятой позицией и возможностью стартовать с чистой стороны трассы...

Вопрос: Сегодня вы максимально воспользовались сложной ситуацией, завоевав пятую позицию. Кими оказался только 17-м?

Фернандо Алонсо: Честно говоря, Кими просто не повезло. Мы видели, что Хэмилтон и Мальдонадо выбыли из борьбы, поэтому нам казалось, что достаточно опередить Marussia и Caterham. Однако команда не ожидала, что состояние трассы изменится так быстро и Кими не сможет пройти во вторую часть квалификации.

Финал квалификации получился довольно хаотичным из-за короткого дождя и аварии Магнуссена. Надо было сохранить спокойствие и собрать на одном круге три лучших сектора. Мне кажется, пятое место и старт с чистой стороны трассы – это идеальная позиция. У меня отличные шансы. Независимо от погоды мы можем быть конкурентоспособны в гонке, если всё сделаем правильно. Я доволен.

Вопрос: Что вы думаете о потенциале машины?

Фернандо Алонсо: Red Bull Racing и Williams – наши непосредственные соперники. На некоторых трассах борьба получается более успешной, на других – нет. Сегодня оба гонщика Red Bull Racing нас опередили, один из Williams впереди, второй позади. Завтра мы с ними поборемся и постараемся отвоевать несколько очков.

b07d00341245831.jpg 8a75bf341245846.jpg

пхххх )

Btd-4IBIMAAIYvY.jpg

Fernando Alonso@alo_oficial

Lejos de casa...y q el restaurante te ofrezca un producto de nuestro país y con tu nombre...hace ilusión.. #oliveOil pic.twitter.com/x9HpCs8Zcc

4cfe1b4ddf3a8d4395752762cc10e918.jpg

ClubFans P.Maldonado@ClubF_MALDONADO

#F1 Fernando Alonso y Lewis Hamilton Paseando por el Pit Lane #GPHungria

be81de570af00929b9356ede94482453.jpg

Чота Лью лишний вес набрал... Непорядок! :acute: :D

Пэт Фрай: Кими придется атаковать в гонке

26/07/2014, суббота, пресс-служба Ferrari

Фернандо Алонсо (5-й): «После такой хаотичной квалификации, как сегодня, вы всегда думаете, что могли бы выступить лучше. Однако если проанализировать всё, что произошло, пятое место можно считать хорошим результатом - мы максимально использовали свои шансы. Старт с чистой стороны трассы дает дополнительную возможность отыграть несколько позиций и побороться с лидерами.

Дождь, который ожидается завтра, определенно окажет влияние на стратегию. Обычно при жаркой погоде на сухой трассе гонка проходит с двумя или тремя пит-стопами, но завтра всё может измениться. Мы с Кими должны принести команде очки, мы хотим вернуть третье место в Кубке конструкторов, потерянное в прошлый уик-энд. Даже стартуя с последних мест, хорошая стратегия может помочь добиться цели».

Пэт Фрай, главный инженер: «Квалификация прошла с переменным успехом – наших гонщиков разделяет 12 мест. В первой части, учитывая выбывших Пастора Мальдонадо и Льюиса Хэмилтона, мы решили оставить обоих гонщиков в боксах после того, как они проехали свои быстрые круги на шинах Medium. С Фернандо такой подход сработал, но, к сожалению, Кими не смог пройти дальше, поскольку соперники смогли прибавить после того, как состояние трассы улучшилось.

Очень жаль, Кими отлично выглядел на протяжении всего уик-энда. Очевидно, что завтра ему придется атаковать – на этой трассе из-за трафика непросто прорываться наверх, но у машины высокий гоночный темп, поэтому мы сделаем все, что в наших силах, чтобы изменить ситуацию.

Во второй части квалификации состояние трассы продолжало улучшаться, так что Фернандо легко прошел в финал. В конце, когда начался дождь, мы решили сразу же выехать, но было невозможно закончить круг. Горячий асфальт быстро высох, однако, учитывая вероятность того, что дождь может пойти вновь, мы выпустили Фернандо раньше запланированного времени на финальную попытку – в итоге он показал пятый результат.

Прогноз погоды на завтра не исключает дождя – в таких условиях ещё сложнее делать прогнозы, но какой бы ни была погода, мы должны постараться сделать все возможное, чтобы Кими финишировал в десятке, и Фернандо заработал много очков».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonio Lobato@alobatof1

45% de lluvia según la FIA a las 14.00 subiendo a 60% a las 15.00

Грозятся дождём. С Главной:

Утром в воскресенье в районе трассы на небе ни облачка, однако ближе к началу гонки синоптики прогнозируют грозы. Вероятность дождя достаточно высока. К девяти утра воздух прогрелся до 23 градусов, асфальт – до 33-х.

a08c84341397520.jpg 2a0d44341397526.jpg

Nira Juanco@njuancof1

ALO y HAM juntos en el desfile de pilotos...

0345c7891f0ab5dfc6ed3dd0b1d1e4a3.jpg

tumblr_n9dt8quy3c1r9k5rzo1_500.pngtumblr_n9dtbs1nsI1r9k5rzo1_500.png

Natalia Fabrichnova@PitLaneRapunzel

45мин до старта!

f19424ebc3a72152dc42ff8cef579d66.jpg

5df56a341396743.jpg24e320341397048.jpg

Интрига однако :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка, Венгрия

bef884341416762.jpg

ОМГ, нельзя так испытывать мои нервы... как хотелось, чтобы 65 круг стал последним :) Молодчина Ал, мастерски проехал всю гонку...

Меседесы побиты! Браво, бизонище!!!

Alonso radio "Super, super, super. No comments for this race. Congrats from all the team" "Mattiacci "Grande Fernando

Класс!!! Дождались подиумного шампусика :holiday:

Всех поздравлямс! Уряяяяяяяяя!!! :D

2e73ad05ab3c9545e386613e41d9f961.jpg

42e500341419506.jpg 401e33341419513.jpg 988168341419521.jpg decc6a341419524.jpg

Leo Turrini: 'Fernando formidable

http://t.co/vT438pn2aR

Лео моментально подсуетился :)

Alonso: "Cuando piensas que mi último título fue en 2006 piensas que el apoyo de los fans debería ir bajando pero es al contrario".

Спасибо болельщикам :)

Алонсо: Мы рискнули, надеясь на победу

Фернандо Алонсо сказал, что в Ferrari рискнули с тактической схемой, надеясь одержать победу в Гран При Венгрии.

Испанец не поехал на свой финальный пит-стоп, оставшись на мягкой резине до самого финиша. Фернандо долго лидировал, сдерживая натиск пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона, но на предпоследнем круге пропустил вперед Даниэля Риккардо, финишировав вторым.

Тем не менее, Алонсо остался доволен итоговым результатом, отдав должное команде.

«Я очень доволен, - сказал Алонсо. - В целом уик-энд оказался непростым, поэтому финиш на подиуме стал для нас небольшим сюрпризом. Мы рискнули, надеясь одержать победу, от которой нас отделило совсем немного.

Я горжусь командой и работой, которую мы сегодня проделали. В гонке было много факторов, с которыми было непросто разобраться, но мы воспользовались своими возможностями и опытом.

В этом сезоне мы можем претендовать на подиум только в непредсказуемых гонках, и сегодня мы воспользовались своим шансом».

9c460a341427925.jpg 20dedb341427945.jpg 33b6ef341427961.jpg 956a56341427980.jpg 60e572341428000.jpg da058f341428010.jpg ca621d341428030.jpg 9b2106341428052.jpg 60f532341428067.jpg 93ad33341428081.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ba9cc1341430014.jpgb49fcd341430905.jpg

- Как же мне подписать его пожизненно? :ph34r_1:

12f4d0341430024.jpg 405045341430030.jpg 32411a341430043.jpg 503a38341430053.jpg bbca39341430068.jpg 862090341430081.jpg

220fab4eec3759d9a45aa7f474c9f84f.jpg

- Ух ты, моя прелесть... :D

В Музей, конечно же :)

ce00aa7357dabc13f87e0bca2f90a7bf.jpg

aa42ac341431784.jpg d0ecf9341431790.jpg 15889f341431811.jpg 1c71c1341431829.jpg 346bad341431847.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4710a3048537f11c708802c3e02b2f88.jpg

Andrea Стелла (Радио Alonso, Венгрия, 2014)

Presidente Montezemolo: "Sono felice per tutti i nostri tifosi, per aver visto una Ferrari protagonista tornare sul podio".

740acb341434772.jpg 54f929341434783.jpg

5f559a341436444.jpg 2fa8a2341436448.jpg e11b1b341436453.jpg 70f01e341436464.jpg 1108d2341436476.jpg

Fabrizio Borra@fabrifisio

Stavo dimenticando questo tipo di piacere..#GrandeFer1f3c6.png1f3c6.png1f3c6.png

6991e5c705c6a86ec8e48819b2fd20ab.jpg

ec42f1bc48db049763ea97939f8d533d.jpg

Гран При Венгрии: Порядок смены шин на дистанции

8c9104aac9698ee0668faa6e51a48524.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45104b341438848.jpg 4b5452341438860.jpg 5c16f3341438874.jpg 04b9f0341438886.jpg 9b9128341438897.jpg 3070cf341438908.jpg bb88bb341438917.jpg b03d64341438927.jpg fe3fce341438939.jpg bca192341438947.jpg a9a4d7341438959.jpg 8ffa15341438968.jpg 3caa68341438979.jpg 1a570b341438994.jpg 6db638341439007.jpg

Btj-LivIEAAaQ1i.jpg

74be74341440690.jpg 9055de341440704.jpg b1da51341440718.jpg 80b1cd341440735.jpg 31f467341440747.jpg 7ca54d341440768.jpg 66edc3341440790.jpg e83cf7341440802.jpg

Фернандо Алонсо: Этот подиум можно приравнять к победе

Вопрос: Фернандо, вы очень вовремя завоевали подиум?

Фернандо Алонсо: Да, это идеальный момент. Из-за переменчивых условий гонка получилась сложной. Дождь, несколько выездов автомобиля безопасности – это смешало все карты, но мы воспользовались своим шансом.

Вопрос: Почему вы не совершили пит-стоп раньше?

Фернандо Алонсо: Когда автомобиль безопасности впервые выехал на трассу, я находился в последнем повороте и не успел свернуть в боксы. За счёт этого меня опередили Риккардо и Масса – в тот момент мне не повезло.

Когда автомобиль безопасности выехал во второй раз, я остался на трассе. У меня был шанс лидировать в гонке и задавать темп. Нам казалось, что это лучшее решение. Под конец гонки возникли небольшие проблемы с шинами, так что подиум можно приравнять к победе.

Вопрос: На последних кругах вам пришлось нелегко на изношенных шинах. Насколько сложно было удержать вторую позицию?

Фернандо Алонсо: Очень сложно, но Льюис использовал шины Medium, которые не так хорошо держат трассу, поэтому я получил преимущество.

Конечно, я хотел, чтобы Льюис сохранил вторую позицию и чуть дольше сдерживал Риккардо. Это мне помогло, но когда Риккардо опередил Хэмилтона, я понял, что могу потерять позицию на следующем круге. Даниэль был очень быстр. Бороться с Хэмилтоном было немного проще.

Вопрос: Допустив ошибку в шикане, вы сняли ногу с педали газа? Получили ли вы преимущество?

Фернандо Алонсо: Я заблокировал задние колеса и не смог войти в поворот. Я срезал шикану и вернулся на нормальную позицию. Ситуация едва не повторилась за два круга до финиша. В тот момент я подумал, что не могу снова срезать поворот – иначе меня оштрафуют. Я старался чисто пройти поворот, хотя шины были полностью изношены.

Вопрос: Какой итог вы подведете первой половине сезона?

Фернандо Алонсо: Она оказалась сложной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marian Fernandez @MFVXRX

"@PedrodelaRosa1: Los marcianos existen. Hoy he visto uno... Gracias @alo_oficial !!--- Mira esto... @Duquedelugones pic.twitter.com/XxjaMOWaAp

автоперевод: «@PedrodelaRosa1: Марсиане существуют.» Сегодня я видел один... Спасибо @alo_oficial!!--- Смотрите на это... @Duquedelugones

9d23970b846f5eddeb1c0a937493583c.jpg

:D

4458ac341456658.jpg 2a2bcb341456682.jpg 2df6fb341456698.jpg e664a5341456722.jpg 4888d4341456751.jpg 6e6c1d341456767.jpg

http://184.106.145.74/f1-championship/f1-2014/f1-2014-11/2014_11_HUN_F1_R0_Timing_RaceSpeedTrap_V01.pdf

Как Ал умудрялся оставаться впереди на прямой?

7c0c15341459883.jpg 56c3df341459964.jpg 6af32d341460053.jpg e3a608341460161.jpg ec0def341460227.jpg a9211b341460274.jpg ddd0ae341460306.jpg 218063341460328.jpg abd5f2341460376.jpg 115846341460392.jpg 32c4ec341460433.jpg b71255341460459.jpg 5b2a66341460481.jpg 9f8898341460511.jpg 69912a341460539.jpg b6bdcb341460562.jpg 6367ec341460587.jpg 217338341460612.jpg 6e5a2b341460628.jpg f9e0d4341460798.jpg 278c0f341460811.jpg db0721341460838.jpg d57d0b341460853.jpg b2e4b2341460868.jpg b6a6c9341460890.jpg8e1ba5341461424.jpg

Хайрезы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fernando Alonso@alo_oficial

Por vosotros. Grandes hombres de rojo que han trabajado día y noche para tener una alegría como hoy. Vamos a por más! pic.twitter.com/Q2flFRn1RL

8de0b09a67d0783ed505380f08ac5c50.jpg

Fernando Alonso@alo_oficial

Foto domingo!! Gracias!! Sunday photo!! Thanks!! pic.twitter.com/5LK6lNfCtD

ae341af12171915b93447dd8b2412f6a.jpg

гифка

3ac36b81d276478b8354e8c199d7de05.gif

Btk4CusIcAAw9PD.jpg

Fernando Alonso@alo_oficial

With the repetition of daily practice we can overcome fatigue, learn the importance of perseverance, and joy of overcoming the difficulty.

Фернандо Алонсо: Мы должны оставаться реалистами

27/07/2014, воскресенье, пресс-служба Ferrari

Марко Маттиаччи, руководитель команды: «Отличная гонка, очень приятно видеть, как наша команда смогла реабилитироваться после чрезвычайно сложной квалификации. Кими и Фернандо продемонстрировали, на что способны, вся команда отработала отлично. Тем не менее, этот результат – только один шаг на пути, который начался несколько месяцев назад.

Второе место Фернандо прибавит нам уверенности – это признак того, что все те усилия, которые мы предпринимаем, чтобы вернуться в число лидеров, двигают нас в верном направлении. Однако мы должны оставаться реалистами. Погода и особенности трассы нивелировали разницу в скорости, так что нам не стоит обманывать себя. Теперь нам нужно вернуться домой с нацеленностью на дальнейший прогресс».

Фернандо Алонсо (2-й): «Этот подиум многое значит для меня и всей команды, после стольких сложных гонок нам удалось добиться максимума во всём. Кроме того, мы немного рискнули, так что это второе место сродни победе. Проехать 31 круг на шинах Soft было очень сложной задачей. В тот момент расчёты показывали, что если мы проведём третий пит-стоп, то сможем занять четвёртое место, но мы решили ехать до конца.

Эта гонка показывает, что всё возможно, если условия отличаются от обычных – как сегодня, когда старт проходил на мокрой трассе, а затем появлялись автомобили безопасности. Нам удалось реализовать большую часть полученных шансов, мы принимали оптимальные решения даже в самые сложные моменты. Конечно, характеристики трассы, на которой очень мало возможностей для обгона, нам тоже помогли, именно поэтому мы должны оставаться реалистами и продолжать работать над машиной, чтобы улучшить её во всех аспектах».

Пэт Фрай, технический директор: «Сегодня команда продемонстрировала, что способна гибко реагировать на ситуацию. В переменчивых погодных условиях гонки мы сумели сохранить голову холодной. В подобных ситуациях, когда сначала идёт дождь, потом появляются автомобили безопасности, а вам нужно избежать трафика и удержать позади более быстрые машины, это всегда нелегко, но команда выступила очень грамотно.

F14 T продемонстрировала хороший гоночный темп, который она уже показывала в пятницу, что помогло нам вернуть третье место в Кубке конструкторов. После летнего перерыва нас ждут две гонки, которые пройдут на сложных для нас трассах, где нужно максимально использовать любую возможность, как сегодня. От имени команды я хочу поблагодарить Фернандо и Кими. Мы обещали им, что исправим ситуацию, и сдержали своё слово. Мы знаем, что впереди ещё долгий путь, но приложим все возможные усилия, продолжая работать, чтобы прогрессировать день за днём».

cd01e6ea4b353ec9da6ea3b2f9566903.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Венгрии: Пресс-конференция в воскресенье

Интервью на подиуме

Вопрос: (Мартин Брандл) Фернандо, вы очень долго оставались на одном комплекте шин, рисковали и атаковали, что есть сил. Во вторник ваш день рождения – вы организовали себе замечательный подарок! Скажите, второе место оставило досаду, или вы довольны результатом?

Фернандо Алонсо: Очень доволен. Позади сложный уик-энд, сезон тоже складывается непросто, так что подиум всегда сродни приятному сюрпризу. Мы рискнули в расчете побороться за победу, были близки к желаемому результату, и я очень горжусь нашим сегодняшним выступлением и всей командой.

Вопрос: (Мартин Брандл) Дождь перед стартом, машина безопасности, трафик, износ шин – сегодня вам потребовался весь ваш опыт…

Фернандо Алонсо: Сегодня гонка осложнялось множеством факторов, я использовал опыт, чтобы зацепиться… Для попадания на подиум нам нужны непредсказуемые гонки, и сегодня мы воспользовались шансом.

Пресс-конференция

Вопрос: Фернандо, что значит для вас сегодняшний результат? И что значит для Ferrari тот факт, что успех пришел перед летним перерывом?

Фернандо Алонсо: Он значит очень много. У нас было несколько трудных этапов, и вновь видеть Ferrari на подиуме – отличная новость. Мы воспользовались представившейся возможностью в виде старта на мокрой трассе, затем пришлось принимать непростое решение по поводу пит-стопа за машиной безопасности. В первый раз мы несколько промахнулись: когда она выехала на трассу, я уже был в последнем повороте и упустил шанс свернуть в боксы – пришлось останавливаться кругом позже и терять пару позиций.

Нужно было постоянно атаковать, обгонять соперников, а за десять кругов до финиша у нас был выбор: либо остановиться ещё раз и гарантировать четвертое место и важные очки, либо остаться на трассе, обороняться до последнего и, может быть, финишировать четвертым – по сути, тот же результат, но во втором случае сохранялся шанс побороться за место на подиуме. Мы поступили верно: я остался на трассе, защищался изо всех сил и заработал второе место, которое сейчас воспринимается, как победа.

Вопрос: Интересно, какими будут дальнейшие шаги Ferrari? Очевидно, вы будете требовать от команды большей конкурентоспособности и на других трассах…

Фернандо Алонсо: Посмотрим. Конфигурация венгерской трассы не сказалась на нашей конкурентоспособности, но гонка получилась хаотичной, и мы не упустили свой шанс. У соперников возникли проблемы – у Росберга сегодня, у Хэмилтона – вчера в квалификации. Феттеля развернуло в последнем повороте, двойной сход в Force India – соперники, можно сказать, самоустранялись, а мы воспользовались ситуацией и смогли заработать хорошие очки.

Вопросы с мест

Вопрос: Фернандо, Даниэлю удалось заявить о себе?

Фернандо Алонсо: Сейчас он является лидером чемпионской команды – этот факт говорит сам за себя. Даниэль выступает фантастически и уже добился неплохих успехов. В Хоккенхайме я смог опередить его за счет более свежих шин, но даже в той ситуации атака не оказалась легкой. Сегодня у меня не было возможности активно обороняться, но я выкладывался по максимуму. Мои поздравления Даниэлю – думаю, в ближайшие два года нас ждет интересная борьба!

Вопрос: (Флавио Ванетти – Corriere della Sera) Пара вопросов для Фернандо. Означает ли этот результат, что у машины все-таки есть потенциал? И еще – приближается ваш день рождения. Мы помним, чего вы желали в прошлом году, а что на этот раз? Какой подарок вы хотели бы получить?

Фернандо Алонсо: В этой машине есть как положительные, так и негативные моменты, и сейчас мы с командой пытаемся понять, что следует оставить как есть, и что нужно изменить. Видимо, концепция, заложенная в F14T, не вполне верная, раз уж мы не настолько конкурентоспособны, как нам хотелось – следовательно, нужно внести коррективы, но есть и области, к которым особых претензий нет.

В прошлом году суть моего желания поняли все – особенно в Италии. В этот раз я не буду загадывать ничего, что касается машины, а просто пожелаю хорошего дня для всех итальянцев.

Вопрос: (Карлос Микель Гомес – La Gaceta) Фернандо, считаете ли вы эту гонку одной из лучших в карьере? Сегодня можно было услышать, как трибуны скандировали: «Алонсо, Алонсо!» Не в этом ли одна из причин того, что вы остаетесь в Формуле 1?

Фернандо Алонсо: Не думаю, что это была одна из моих лучших гонок. Скажем так, проехать ее было непросто – были моменты, из-за которых преодолеть все 70 кругов оказалось сложной задачей. Приходилось вместе с командой принимать важные решения, мы сделали все, что в наших силах, а уже на подиуме поддержка болельщиков была просто колоссальной. Она особенно сильна в последние два сезона, что немного странно, если вспомнить, что в последний раз я выиграл титул в 2006 году. Мне казалось, что моя карьера постепенно угасает, но она наоборот, находится на подъеме, что поддерживает мотивацию. Мне хотелось бы отплатить болельщикам очередным титулом, и мы над этим работаем.

Вопрос: (Ливио Орихио – Universo On Line) Вопрос ко всем. Три гонщика, три разные команды, три силовые установки на подиуме последней гонки первой половины сезона. Означает ли это, что во второй половине нас ждет еще более плотная борьба, или же все объясняется особенностями Гран При Венгрии?

Фернандо Алонсо: ...Сегодня обстоятельства и погода сыграли важную роль, а характеристики трассы помогли не самым мощным моторам. Посмотрим, как пойдут дела в Спа. Этап в Монце станет непростым вызовом, но он даст нам кое-какие ответы в преддверии завершающей фазы сезона.

Вопрос: (Кристобаль Розалени – Car and Driver) Фернандо, насколько удивительным был для вас и вашей команды столь хороший темп на более мягких шинах по ходу очень продолжительного отрезка? Здесь каким-то образом сыграла погода?

Фернандо Алонсо: Темп действительно удивил. Когда Риккардо и Масса отправились в боксы, мы перехватили лидерство и поначалу думали: «Хорошо, давайте на пределе проедем три-четыре круга, создадим отрыв, проведем пит-стоп, а там посмотрим, где окажемся в финальной стадии гонки». Но вскоре мы поняли, что до финиша остается не так много кругов, и команда оказалась перед непростым выбором: сменить шины, атаковать на пределе и финишировать четвертыми, или остаться на трассе, рискуя «убить» резину и закончить дистанцию четвертым, пятым и т.д. Машина оказалась на удивление быстрой, помогла более прохладная погода – в такой ситуации нагрузка на шины не настолько высока. Я чувствовал, что машина едет здорово, а эффективность резины приятно поразила.

Gazzetta

gazz2yjp4.jpg

http://translate.goo...a-0-foto/58725/

С десяткой нельзя не согласиться :)

15c8ed341555697.jpg bc0ba9341555761.jpg b53195341555791.jpg a2fcbb341555842.jpg 577eb2341555887.jpg cab0ed341555906.jpg

Хайрезы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMuS:

Fahrernoten GP Ungarn 2014

Hier die Fahrernoten von Budapest in der Kurzübersicht. Die Einzelkritiken für alle 22 Piloten finden Sie wie immer in der Bildergalerie.

  • Daniel Ricciardo: 9/10
  • Fernando Alonso: 9/10
  • Lewis Hamilton: 9/10
  • Nico Rosberg: 8/10
  • Felipe Massa: 7/10
  • Kimi Räikkönen: 8/10
  • Sebastian Vettel: 7/10
  • Valtteri Bottas: 7/10
  • Jean-Eric Vergne: 8/10
  • Jenson Button: 6/10
  • Adrian Sutil: 8/10
  • Kevin Magnussen: 4/10
  • Pastor Maldonado: 6/10
  • Daniil Kvyat: 5/10
  • Jules Bianchi: 7/10
  • Max Chilton: 4/10
  • Esteban Gutierrez: 7/10
  • Kamui Kobayashi: 6/10
  • Sergio Perez: 4/10
  • Nico Hülkenberg: 5/10
  • Romain Grosjean: 4/10
  • Marcus Ericsson: 2/1

Scuderia Ferrari@InsideFerrari

@alo_oficial #Maestro Dall'Italia... con amore. From Italy... with love. Desde Italia... con amor. #ForzaFerrari

7b470e4dcaddd6f2fbac1af211275106.jpg

AUTOSPORT:

Гран При Венгрии: оцениваем пилотов

28 июля 2014

Невероятные прорывы сквозь пелотон, аварии позади машины безопасности… Эд Стро оценивает работу пилотов на одном из самых богатых на события этапов сезона

14 Фернандо Алонсо

Ferrari F14 T

Старт: 5-й

Финиш: 2-й

Тактика: 2 пит-стопа (Inter/Soft/Soft)

Рейтинг: 9

Второе место Фернандо в Венгрии можно сравнить с победой. От верхней ступени пьедестала его отделили лишь небольшая помарка в шикане – и квалификация, где пилоту было вполне по силам подняться на одну позицию выше.

В концовке дистанции Алонсо проявил все свое мастерство, виртуозно удерживая лидерство на изношенном комплекте мягкой резины.

Оценки гонщикам за Гран-При Венгрии.

"Аутоспринт" (Италия):

10 - Риккьярдо

9 - Алонсо

8 - Хэмильтон

7 - Росберг, Масса, Вернь

6 - Райкконен, Боттас, Баттон, Сутиль

5 - Феттель, Бьянки, Чилтон, Гутьеррес, Кобаяши

4 - Магнуссен, Мальдонадо, Квят, Перес, Хюлькенберг

3 - Грожан, Эрикссон

La Stampa:

a777e3e26c5e478584c83849c8bc9110.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения Лучшего!

Каждый год желаю тебе Титулов и верю, что ты их еще выиграешь!

Ты в прекрасной форме и мы с тобой!

Супэр! Супэр! Супэр!

BtpsYYrCQAAOgVx.jpg

Нашего любимого пилота Формулы 1 С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! :happybirth:

dfa7149c5bb99d83acb3f29c81e34061.jpg

Всяческих ему успехов по всем фронтам! Так держать, Ферн! А уж мы за тебя поболеем... :support: ...со страшной силой! :spiteful: :D

А ещё желаем тебе отличных стартов, как, например, таких:

Ну и 3-го титула... это обязательно! :victory: :)

f56cee49a81353e82cfdda06d0dba6b8.jpg

C Днем Рождения, Великий! Здоровья и титулов!

С днем рождения!! Уход из ф1 стал на год ближе :D

676cb7341753217.jpg

Feliz cumpleaños, Fernando ! :drinks: :ph34r_1:

С отличной гонкой!!!

С Днём Рождения!!! :cake: :clap: :drinks:

Btj-LivIEAAaQ1i.jpg

С Днем рождения, Фернандо! Пусть будут у тебя много титулов!

You'll never walk alone!

С днем рождения лучшего из лучших!!! smiles-prazdniki-604.gif Удачи! Побед! Любви! Еще долгих лет в Ф1!!! ТИТУЛОООООООООВ!!!!!!

Все это уже есть и верю будет еще больше, на радость нам!!! ПОБОЛЕЕМ!!!!! УРА!!!! c8d750f5dce93fc038a0a872b5cefb47.gif282886ef5c1656963b71186a99cca556.gif

pBb6qzdRoks.jpg

ФЕРНАНДО МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ!!!

С Днем рождения! И кумира, и его Первую Леди! :)

f7260389435bf06605df5c746d48d5ac.jpg

С Днюхой, Фернандо! Ты лучший, мы знаем!!!

С днем рождения Фернандо!!!!

С днём рождения First Lady!!!!

Пусть исполнятся все ваши желания!!!!!!!!

cc7bfa28f626566fbf803392d0a958e6.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения Фернандо нас всех :)

Ферни, с ДР :heart: :wub: И с подиумом! Гонку только вчера посмотрел.

Поздравляю всех болел Фернандо с праздником - Днём рождения вашего любимого гонщика. Удачи ему, всё остальное у него есть. :cake:

:holiday: С Днюхой нашего зверюку=))Все победы еще впереди :superman:и мы будем также счастливы как и эти двое)))

TOMA FERNANDO!!!!

ad0a07f2709c.jpg0c51b7300a4b.jpg

С днем рожденья, Фернандо и Аня! Пожелание для обоих ОДНО - ЕЩЁ-ЕЩЁ ТИТУЛОВ!!!!!!!!

Фернандо только 33!!!! Сколько ещё впереди!!!

URtJymh6gBE.jpg

Нас всех - с Праздником!!!

33 :cake:

:holiday:

! Feliz Cumpleaños, Fernando !

Этот день счастливый не только у итальянцев :bigwink:

Но и у всех болельщиков лучшего пилота :punk:

Тридцать три года — это возраст Христа, это новый виток развития. Пусть у Фернандо этот виток будет более удачен.))

"Есть время жечь огонь и сталь ковать,

есть время пить вино и мять кровать,

есть время не ума толчок а сердца,

пора перекурить и осмотреться..." :)

33 года!! Фернандо поздравляю!!

С Днем Рождения, Фернандо :heart: :holiday:

Никогда ранее не поздравлял Фернандо с днем рождения. Поздравляю с днюхой и с зачетной цифрой!!! Никогда не думал, что такое скажу, но Алонсо украшение современной Ф-1 и после ухода ШуМи именно он, с моей точки зрения максимально приблизился к идеальному гонщику!!! Думаю 3й титул все-таки он уже заслужил. Скажем так, последними 5 годами он "отработал" свои прошлые титулы и наработал и на 3й. Я думаю по итогам своей карьеры он все-таки войдет в когорту легенд Ф-1!

И еще немного запоздало, но поздравляю с великолепной на 10 из 10 баллов гонкой! А победи он в ней я бы назвал эту гонку гениальной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McLaren @McLarenF1

Happy birthday to @alo_oficial, here driving flat-out in his McLaren MP4-22 at Magny-Cours in 2007. #kerbtastic #F1

3b13e6a583d3b0ebb13493987597b420.jpg

С Днем Рождения Фернандо! Успеха в следующих гонках.

С днем рождения, легенда!

P.S. надеюсь, наши сегодня доведут Фернандо до кондиций и подсунут контракт до 2019.

Ответы Ферна на поздравления с ДР :)

Fernando Alonso@alo_oficial

Thanks for all the nice birthday wishes! It's fantastic to get so many messages and create these close feeling with all of you! Thank you!!

Fernando Alonso@alo_oficial

Feliz día a todos!! Happy day to all of you!! pic.twitter.com/DQEmipy0BL

87acbaa0c6b36989f814960e9d601319.jpg

желаю Алонсо в этом году 1 гонку выиграть (невзирая на ведроболид)

Фотографии Ала разных годов:

http://www.abc.es/fo...html?elemento=1

В Ferrari поздравили Алонсо с днём рождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что вы тут все так уж празднуете ДР кумира, тем не менее поздравляю :) а вот ещё больше поздравляю главную болельщицу Алонсо, First Lady, Анета, c Днём Рождения!! :)

Отхэппибездим "юбиляра"!!! :hello: :holiday: :cake:

Scuderia Ferrari@InsideFerrari 1 ч.

Nuestro campeón @alo_oficial cumple hoy 33 años. Feliz cumpleaños de todo @InsideFerrari #HappyBDayALO14 http://youtu.be/cxvmkzYHn1c

Eduardo Car@eduardojosecar 44 мин.

@InsideFerrari, @McLarenF1 is faster than you! Be carefull! https://twitter.com/...14441433083904… @alo_oficial @VirutasF1

Scuderia Ferrari@InsideFerrari 28 мин.

@eduardojosecar @McLarenF1 @VirutasF1 But our video is better...

Война за Фернандо идет на всех фронтах. :)))

Там еще одна была :)

Virutas de Goma F1 @VirutasF1 1 ч

@InsideFerrari: Nuestro campeón @alo_oficial cumple hoy 33 años. Feliz cumpleaños de todo @InsideFerrari // Buenos días, dormilones…

Добрый день, сони....

Happy Birthday, Champion!

C Днём Рождения, Анна!

cd8e5455d507bc6ac50e8736d7080705.png

calloalbanese

Eppibitdei #fernando ;) #buoncompleanno #happybirthday @alo_oficial #ferrari #f1 #iamcallo

928027_554781031292529_489049307_n.jpg

Да Фернандо - супер бизон. Желаю ему Титулов и конкурентоспособной машины и удачи, конечно же.

С Днем Рождения лучшего пилота пелетона!!! Уверен, он еще много раз порадует своих болельщиков победами и титулами.

Поздравляю Фернандо с днем рождения. Великолепный гонщик, имхо, на данный момент самый лучший гонщик в пелотоне. Ничуть не жалею, что он именно в этой команде, но по правде говоря, болид совсем не соответствует его качествам. Надеюсь, Феррари построит достойный болид и вместе с ней Фернанло выиграет 3 титул, заслужил.

Ну а в личной жизни хочу, чтобы он уже женился на Даше, если им суждено быть вместе. Счастья, удачи и здоровья Алонсо

Фернандо с днем рождения. Болею за него с 2003 года, и что бы там не говорили некоторые товарищи, считаю Алонсо лучшим гонщиком последних 10-12 лет. Может по чистой скорости он и уступал когда-то Ярно и Льюису, но по совокупности качеств, присущих настоящему чемпиону, он - лучший.

Фернандо с днём рождения!!!

Какой бы путь не был выбран в дальнейшем, желаю чтобы этот потрясающий пилот ещё многие годы продолжал радовать болельщиков, заставлял сердца биться чаще. И неважно, с третьим титулом или без, на ведре или самовозе, главное уже сделано, Фернандо лучший, и останется таковым ещё надолго!

Z3yJzLbqXbg.jpg

Поздравляю Фернандо с 33-летием!

Все поздравили? Одна я опоздала? :D

С Днем Рождения нашего дорогого Фернандо!

Сколько бы ни было титулов, и сколько бы ни было побед...

Лучший)) :love:

76d7ced96433738bdb7a402ae344cc39.jpg

PS: Алофилы – вы самые лучшие! Ну не могут за лучшего гонщика топить нелучшие болельщики :bigwink:

Хорошо что вы есть)))

С Днём Рождения Фернандо и его болельщиков. А также болельщиков команды с тем, что в нашей команде лучший пилот! Фантастико, стратосферико Фернандо!!!

СУПЭР, СУПЭР, СУПЭР!!!!

Поздравляет нашего чемпиона :happybirth:

Alexey Popov @F1Popov

Сегодня @alo_oficial 33 года! А во время этого теста "Минарди" во Фьорано было на 14 меньше! ;-)

Btsjb4bIIAEhUY8.jpg

Хотелось бы принять в нашу компанию поздравляльщиков ( :D) ещё пару твиттерян. Надеюсь, возражать не будете :)

Pau Gasol @paugasol

Felices #33 @alo_oficial ! Qué pases un gran día amigo! Happy birthday #FernandoAlonso! Have a great day my friend!

Placido Domingo @PlacidoDomingo

@alo_oficial Feliz cumpleaños Fernando. Placido.

А ещё мне понравился ролик-поздравление одной из болельщиц Ала:

У Фернандо 32 победы, а сегодня ему 33, напрашивается ещё одна :bigwink:

ZqB2PMImgZc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем Рождения лучшего гонщика современности!!!!!!

Ала с Днюхой!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! Лучший пилот Феррари за 20 лет, раньше не смотрел просто! Может и за 100!!! Ещё на год он стал мудрее и расчётливее, остального в гонщике ему не занимать!!! Удачи ему и всем нам! А мастерство, как говорится, не отнять и не пропить!!! Желаю ему (и нам) не третьего титула, а пятого!!! Да будет ТАК!!!

Нашего Волшебника с Днем Рождения!

Здоровья и быстрой машины...

ee57aa7c9e9a6fffd98057d26daf7a5f.jpg

У меня возле телика стоит фотка с личным автографом. Целый день поздравляли друг друга, после такой гонки - шикарное времяпровождение!!! Заодно с главной от Аллена:

Гран При Венгрии: Стратегический обзор

29/07/2014, вторник, блог Джеймса Аллена

Британский журналист Джеймс Аллен проанализировал влияние стратегии на результаты гонки на Хунгароринге…

На тренировках, да и во время первой половины гонки, никто не пробовал проехать 32 круга на мягких шинах, но Алонсо предстояло именно это, чтобы уже не останавливаться до финиша. Данные, полученные на тренировках, говорили, что Soft выдержит максимум 21 круг. Однако погода в воскресенье была более прохладная – это увеличило ресурс шин до 25 кругов. А если добавить к этому умение гонщика беречь резину, то можно допустить, что он сможет продержаться 28-29 кругов. Но представить, что это будут все 32, было трудно, что только подчеркивает, сколь великолепную гонку провёл Алонсо.

9ce57b9f1d827dadaafbe2aaa5586594.jpg

Всем грациас от Феди :)

Вот что Ферн сказал на пресс-конференции после гонки:

...И второй вопрос: крики поддержки с трибун "Алонсо! Алонсо!" - это то, из-за чего вы гоняетесь в Формуле 1?

ФА: ...Во время церемонии награждения поддержка болельщиков была просто невероятной. Особенно это чувствуется последние два-три сезона, что очень странно, ведь я в последний раз выиграл чемпионат еще в 2006-м году. Мне казалось, всё идёт на спад, а на самом деле карьера находится на подъёме. Именно благодаря таким моментам я сохраняю мотивацию. Мне бы хотелось отблагодарить болельщиков победами и титулами. Я работаю над этим.

Так шта... Хотите третий титул - орите громче! :D

F1.com "проснулся". "Зал славы".

http://www.formula1....all_of_fame/30/

Артур Пик: Фернандо Алонсо – один из моих героев

Фернандо – очень сильный гонщик и не допускает ошибок, всегда выкладывается на 100% за рулем, независимо от того, какая машина в его распоряжении. Это достойно восхищения.

Рейтинг гонщиков по итогам первой половины сезона

30/07/2014, среда, Turun Sanomat

Позади 11 гонок сезона, который для многих команд Формулы 1 стал необычно сложным, что привело к явным изменениям привычной расстановки сил. Финский журналист Хейкки Культа и его бразильский коллега Луис Васконселос на страницах газеты Turun Sanomat составили собственный рейтинг пилотов – в зависимости от результатов первой половины 2014 года. Они оценивали гонщиков по десятибалльной шкале, и на первые четыре места, получив высшие оценки, вышли четыре представителя четырёх разных команд: Нико Росберг, Даниэль Риккардо, Фернандо Алонсо и Валттери Боттас. Последним же оказался Маркус Эриксон…

Команды в этом списке расположены в соответствии с местами, занятыми в Кубке конструкторов в 2013 году.

Ferrari

Фернандо Алонсо – 10 (4-е место в личном зачёте, 115 очков, 2 подиума)

Очень стабильно выступает, у него нет слабых мест в гоночной подготовке. В отличие от Кими Райкконена, прекрасно освоился за рулём новой машины и выжимает из неё максимум. Практически не допускает ошибок.

Радио после гонки в Венгрии:

Andrea Stella - Fernando Alonso

Super! Super! Super! No comments for this race… No comments. Super. Very well done, congratulations from all of us.

Marco Mattiaci - Fernando Alonso

Fernando, Marco. Grande. Grande, Fernando. Fantastic.

Официально: Лука Марморини ушел из Ferrari

31/07/2014, четверг, пресс-служба Ferrari

Еще в Сильверстоуне появились слухи о том, что Ferrari покинул главный моторист Лука Марморини, руководивший разработкой двигателя с турбонаддувом, однако тогда руководитель команды Марко Маттиаччи отказался это комментировать. Сегодня итальянская команда подтвердила: Марморини больше не работает в компании.

«Ferrari сообщает, что сегодня руководитель департамента по работе с двигателем и электроникой Лука Марморини покидает компанию, – говорится в распространенном заявлении. – В рамках реструктуризации департамента по работе с силовой установкой должность главного операционного директора займёт Маттиа Бинотто.

Технический директор Джеймс Эллисон по-прежнему отвечает за весь проект по работе с машиной при поддержке главного конструктора шасси Николаса Томбасиса и главного конструктора силовой установки Лоренцо Сасси».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши гуляют :bigwink: А чо? Каникулы! :D

Scuderia Ferrari @InsideFerrari

Visita speciale a Maranello stasera... Special visit tonight in Maranello... Visita especial en Maranello esta tarde... #team

Scuderia Ferrari @InsideFerrari

Stasera la pista di Fiorano si trasforma.. Fiorano track changes look for tonight.. #team

902003f26d12f87bc5eb8e8edcb2ae54.jpg

Scuderia Ferrari @InsideFerrari

#ItalianTeamBuilding

ecd024285a0b8b09f781c1cbacb4bbcc.jpg

Scuderia Ferrari @InsideFerrari

Setting the scene... #team

f59ea6373a9158b814cc1dafae559e82.jpg

Scuderia Ferrari @InsideFerrari

Altra visita speciale... Another special visit... #team

cd06a26fdfb67a0551b084d00b00296c.jpg

Продолжение банкета... "при свечах" :D

Scuderia Ferrari@InsideFerrari

Finchè i test saranno proibiti.... Until testing is prohibited... #team #Fioranobynight

fb452fcdb46c938a0121f02a521da40e.jpg

http://formula1.ferr...m-react-quickly

Руководители Ferrari собрали коллектив на специальный ужин

01/08/2014, пятница, пресс-служба Ferrari

Вчера во Фьорано прошёл специальный вечер, на который президент Ferrari Лука ди Монтедземоло и руководитель команды Марко Маттиаччи пригласили основных её сотрудников, а также гонщиков, Фернандо Алонсо и Кими Райкконена.

Кроме того, в четверг Фернандо и Кими провели целый день на базе в Маранелло, принимая участие в технических совещаниях, посвящённых подготовке к предстоящим гонкам в Бельгии и Италии.

Прямо на испытательном треке во Фьорано была организована импровизированная летняя терраса и накрыты столы, за которыми Монтедземоло и Маттиаччи собрали инженеров, техников, гонщиков и других членов команды, чтобы ещё раз обратить внимание на главные задачи, стоящие перед Скудерией. Необходимо как можно скорее повысить эффективность работы и поднять скорость машины, принимать своевременные и правильные решения, смелее идти на риск. Для этого, в частности, сотрудники должны быть готовы брать на себя ответственность, а информационный обмен между различными департаментами команды следует организовать более качественно.

Ужин во Фьорано, который был запланирован ещё до успешного выступления команды в Венгрии, дал всему коллективу дополнительную возможность собраться и обменяться мнениями о ситуации, в которой оказалась Скудерия в этом сезоне. Когда команда действует как единый организм, это способствует более быстрому решению проблем, главная из которых – сокращение отставания от лидеров чемпионата.

В пятницу база Ferrari в Маранелло работает последний день, после чего закрывается на летний перерыв.

Топ-10 Ф1 сегодня (+голосовалка)

http://www.motorsport.com/f1/news/top-10-greatest-formula-one-drivers-today/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D summer wrooom 2014

andrea bertolini@abracing73

And the winner of first stage at #lavuelta is....@alo_oficial #teamspain

this afternoon football #italyspain

f4f49a2c394270d8d4a65cc8139b926b.jpg

Фернандо Алонсо: Mercedes – самый большой сюрприз сезона

04/08/2014, понедельник, Press Association

Накануне сезона мало кто предполагал, что в первой половине чемпионата пилоты Mercedes AMG выиграют девять гонок. Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо назвал команду из Брэкли главным сюрпризом 2014 года и заявил, что она стала ориентиром для Ferrari.

Фернандо Алонсо: «Mercedes удивила всех. Сейчас все привыкли видеть, что эта команда доминирует каждый уик-энд, однако я прекрасно помню, как мы приехали на тесты в Херес и в Бахрейн с совершенно новыми машинами. Все команды столкнулись с проблемами, однако у Mercedes всё было в порядке. Прошло уже 11 гонок, из которых они выиграли 9 и почти всегда занимали первый стартовый ряд. Могу сказать, что команда Mercedes стала самым большим сюрпризом в этом году.

Они мотивируют нас. Мы знаем, что можем гораздо лучше справляться с работой, но пока выступали не лучшим образом. Команда уже добилась прогресса, однако ориентир изменился – в прошлом году это была Red Bull Racing, сейчас – Mercedes. Мы просто должны попытаться решить возникшие проблемы и подняться на их уровень».

BuRHGBCCIAAp0wO.jpg

Фернандо Алонсо начал переговоры с Ferrari о новом контракте

05/08/2014, вторник, Bild

В последнее время периодически возникают слухи о том, что Фернандо Алонсо может уйти из Ferrari, поскольку за пять лет итальянская команда так и не смогла предоставить ему чемпионскую машину. Действующее соглашение испанца со Скудерией истекает в конце 2016 года, однако по информации немецкой Bild, оно может быть продлено.

Газета пишет о том, что Луис Гарсия Абад, менеджер Алонсо, предложил Ferrari заключить новый трехлетний контракт, который будет действовать с 2017 по 2019 годы включительно. По новому соглашению испанский гонщик будет зарабатывать 35 миллионов евро в год – таким образом, трехлетний контракт обойдется Ferrari в 105 миллионов. Для сравнения, по действующему контракту Фернандо получает 18 миллионов евро в год.

Если контракт будет подписан, Фернандо Алонсо станет одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире, обойдя по уровню доходов теннисиста Роджера Федерера и баскетболиста Леброна Джеймса, которые получают по 32 миллиона евро в год.

Альдо Коста: В Ferrari все решения принимает один человек

6 августа 2014

В интервью авторитетному итальянскому журналисту Лео Турини, Альдо Коста рассуждает о ситуации в нынешнем сезоне и причинах проблем, с которыми столкнулась команда Ferrari.
Я не верю в то, что в 2011 году после Гран При Испании Фернандо Алонсо настоял на моем увольнении. Фернандо просто великолепен за рулем, но я никогда не мог понять, что он за человек вне машины. Для меня он остался загадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scuderia Ferrari @InsideFerrari

#SummerTweets Stretching or dancing?

4b8cdaba8adf51273a86f505a0dc1345.jpg

Scuderia Ferrari @InsideFerrari

#SummerTweets “Hey mate, what did you have for lunch…”

0cb14582470d2afac89a4f558e6f7929.jpg

Scuderia Ferrari @InsideFerrari

#SummerTweets Enjoy your summer!

c1188c46c070f124b9487be50dc02757.jpg

Fernando Alonso@alo_oficial

Fantastic bike days riding across the Dolomites. Great team we had this year! #topGuys pic.twitter.com/Kgg7eHWWgr

af6b4c47e8c86abfe503373cf5fb0446.jpeg4184f7ef2f7ead1edfd7fb5400632430.jpeg

Кто хорошо работает, тот и хорошо отдыхает ;)

Fernando Alonso @alo_oficial

Today some big mountains : Gardena, Campolongo, Pordoi, Sella. All above 2000m! I need now #superSiesta ;))

Bubu_n2IEAA5Nda.jpg

Маниак. :)))

Fernando Alonso @alo_oficial

A thing that's not true, even if is copied a thousand times, will remain false. ;)) Always helpful to remember this...

Велокоманда Фернандо Алонсо ждёт лицензии

Проект Фернандо Алонсо, связанный с созданием собственной велокоманды, продвигается по плану: как сообщает издание Cycling Weekly, запрос на соответствующую лицензию направлен в Международный союз велосипедистов (UCI).

Это подтвердил менеджер пилота Ferrari, Луис Гарсия Абад, пояснивший, что пока нет ясности, будет ли удовлетворена заявка, поданная в UCI, нельзя подписывать контракты с велогонщиками. Срок подачи заявок истек в прошлую пятницу, но, по словам Абада, всё было сделано вовремя. Алонсо претендует на то, чтобы получить для своей команды право выступать в первом дивизионе в 2015 году.

«У нас есть люди, которые занимаются формированием команды, и они действуют в соответствии со сроками, определёнными UCI, – сказал Абад. – Без лицензии мы ничего не можем делать».

Ответ UCI ожидается в октябре, а до этого Алонсо и его помощники не будут спешить заключать никакие контракты с велосипедистами.

«Таковы правила, и мы должны с ними считаться», – сказал Абад.

Велопроект Алонсо называется FACT, что расшифровывается как Fernando Alonso Cycling Team, и испанец уже заручился поддержкой спонсоров из Дубая, которые готовы предоставить команде финансовую поддержку в размере 100 млн. евро сроком на пять лет.

Тем временем, даже в дни августовских каникул двукратный чемпион мира проводит интенсивные велотренировки в итальянских Доломитовых Альпах, готовится к продолжению сезона и призывает болельщиков не верить слухам. Вот какая фраза появилась на его странице в Twitter: «То, что не соответствует действительности, останется неправдой, даже будучи растиражированным в тысячах копий. Всегда стоит об этом помнить».

По всей видимости, он имеет в виду спекуляции на тему его возможного перехода в McLaren, поскольку японская корпорация Honda, чьи силовые установки команда из Уокинга будет использовать, начиная с 2015 года, заинтересована в приглашении поистине звёздных гонщиков.

Интервью с Джорджем Terruzzi. 10 августа 2014

Давайте поговорим с ...

https://translate.go...&edit-text=

=====

Granvara Hotel. Италия

925344_563126040463880_2034527515_n.jpg10597264_334131986741868_1951820101_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...