Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Testing for #RallyMexico. First up, @elfynevans

0645cd569e1211e38e2912d966ff09f8_8.jpg

Интервью с Элфином Эвансом

Выступающий в этом году за M-Sport World Rally Team Элфин Эванс — новое лицо в чемпионате мира по ралли. Двадцатипятилетний пилот, ранее блиставший в Академии WRC и чемпионате WRC 2, проводит свой первый сезон за рулем автомобиля WRC. В M-Sport молодой валлиец выступает вместе с опытным Микко Хирвоненом и бывшим пилотом Формулы-1 Робертом Кубицей. Предлагаем вашему вниманию перевод интервью с молодым пилотом, в котором тот рассказывает о том, что для него значит чемпионат мира по ралли, о работе с именитыми пилотами и о своих ожиданиях от этого сезона...

Элфин, поделитесь своими первыми воспоминаниями о ралли.

Элфин Эванс: Первое, что я помню о ралли — это то, как я в четыре или пять лет болел за отца на острове Мэн. Он тогда выступал за рулем кит-кара класса F2, и это было достаточно зрелищно.

Ваш отец поддерживал вас в вашем увлечении?

Элфин Эванс: Нет, он не горел желанием помогать мне. Ему хотелось, чтобы я всего добивался самостоятельно, так что уже в 17 лет я построил свой собственный раллийный автомобиль. Отец стал важной частью моего успеха в 2012 году, но сейчас я выступаю в профессиональной команде, так что он почти не влияет на мою карьеру. Тем не менее, иногда он дает мне советы.

Кто из вас быстрее — вы или ваш отец?

Элфин Эванс: Сейчас я уверенно скажу, что я. Два или три года назад наступил тот момент, когда я стал ехать быстрее. Благодаря тому, что я продолжаю набирать опыт, и тому, что отец почти не выступает, я могу говорить о том, что я должен быть быстрее него.

Каково это — пересесть за руль автомобиля WRC?

Элфин Эванс: Это потрясающе. Требуется какое-то время на то, чтобы осознать это в полной мере. Не то чтобы автомобиль WRC слишком уж сильно отличался от R5, однако этот уровень все равно выше. К тому же, здесь уже приходится выступать против лучших пилотов мира.

А как вам работается с Микко Хирвоненом и Робертом Кубицей?

Элфин Эванс: Очень хорошо, что Микко выступает в нашей команде. Мне довелось проехаться с ним в правом кресле — а пассажир из меня не очень! — и просто здорово, что у меня есть возможность научиться чему-то у пилота его уровня.

Роберт — человек очень обстоятельный. Он готовится к старту до последнего. В чем-то мы с ним даже похожи, потому что я тоже уделяю подготовке очень много времени. Ну а состязаться с пилотом, у которого за плечами не один сезон в Формуле-1 — это бесценно.

Как вы поддерживаете физическую форму?

Элфин Эванс: Я тренируюсь вместе с Барри Джонсоном. Барри с самого начала был тренером по фитнесу M-Sport. Он работал с Малкольмом Уилсоном еще в бытность того пилотом в 80-е и 90-е годы.

Мы очень часто занимаемся на улице и выбираемся на природу. Катание на горном велосипеде, бег везде, где это возможно... кроме того, мы много работаем в спортзале, а пару раз в неделю по утрам мы пробегаем несколько кругов.

Сколь большое значение для раллиста имеет диета?

Элфин Эванс: Не столь критичное, как в некоторых иных видах спорта, но все равно достаточно важное. Я стараюсь избегать «неправильной» еды вроде шоколада или чипсов. На самом деле все вертится вокруг здоровой и сбалансированной диеты.

В ходе ралли Мик — шеф-повар M-Sport — делает великолепную работу. В моем рационе есть и паста, и зелень... в общем, еда, которая чрезвычайно полезна для поддержки уровня энергии и постоянной сосредоточенности.

Как вы расслабляетесь?

Элфин Эванс: Катаюсь на горном велосипеде — да и вообще на всем, у чего есть колеса! Мне всегда нравился процесс вождения, и работая у отца в агентстве по продаже автомобилей я отдыхал, стартуя в ралли. Так что моя нынешняя работа — это сбывшаяся мечта.

Какого этапа вы в этом сезоне ожидаете больше всего?

Элфин Эванс: Ралли Великобритании, конечно же. Будет очень приятно стартовать на своем домашнем этапе за рулем автомобиля WRC. Рассчитывать на победу в 2014-м, конечно же, не приходится, но кто знает, что мы покажем на этом этапе в последующие годы?

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/120932/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-Sport's new Ford Fiesta RS WRC to run in Rally Mexico

На стартующем на следующей неделе Ралли Мексика пилоты M-Sport впервые будут выступать на обновленном хэтчбеке Ford Fiesta RS WRC.

Новинка была замечена на нескольких сериях тестов в начале этого года, но на следующей неделе на первом гравийном ралли сезона болельщики впервые смогут увидеть хэтчбек Fiesta спецификации 2014 года в деле.

Руководитель M-Sport Малкольм Уилсон сказал: «Мы сильно ограничены в том, что нам разрешено делать с нынешними автомобилями, но в Мексике впервые будет использовать обновленный автомобиль.

Мы кое-что доработали и исправили, но наша команда не остановиться в развитии машины. Тем не менее, никаких серьезных изменений в этом сезоне не ждите».

Машина была омологирована с новой формой передней части кузова, и это единственное крупное изменение во внешнем виде автомобиля, который впервые появился на раллийных спецучастках в 2011-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же собирались "не раньше Португалии" :blink: :blink: :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и источник был хорошим, не желтушным. раллийным. может раньше "все срослось"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и источник был хорошим, не желтушным. раллийным. может раньше "все срослось"

нет, не срослось, вроде вчера во время тестирования в испании возникли какие-то проблемы. другими словами "сюрприз будет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирвонен на новой, Эванс на старой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень горячие и свежие нововсти - Хюндай подписал Хайдэна Паддона на участие в 7 ралли на автомобиле WRC!!! Участвовать Хайден будет за отдельную команду, начиная с ралли Италии.

Информация - вначале от самого Хайдена. Потом уже сами хюндаевцы подтвердили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-Sport: с «обновкой» придется подождать

В начале этой недели M-Sport в рамках подготовки к мексиканскому этапу чемпионата мира провел в Испании тесты обновленной версии Ford Fiesta RS WRC – и столкнулся с проблемами…

Конюшня Малкольма Уилсона почти год назад планировала вывести на трассы обновленную версию Ford Fiesta RS WRC, которая приобрела «актуальную» внешность нынешнего поколения Fiesta. Предполагалось, автомобиль WRC после «косметической» операции дебютирует на португальском ралли в 2013 году, однако планы пришлось неоднократно пересматривать – и новую внешность получил уже новый Ford Fiesta R5.

На недавних испанских тестах был использован Ford Fiesta RS WRC/RRC с номером шасси #30 – на этом автомобиле в прошлом году в чемпионате мира выступал катарец Нассер Аль-Аттия, а позднее поляк Роберт Кубица на нем (но уже в версии RRC) праздновал победу на Jänner Rallye, австрийском этапе ERC. Все обновления в конструкции должны быть омологированы 1 марта, а премьера Ford Fiesta RS WRC с новым «лицом» ожидалась уже через неделю на Rally Guanajuato Mexico.

Однако поклонников M-Sport WRT ждет очередное разочарование – в Мексику Ford Fiesta RS WRC все-таки отправятся в прежней спецификации. Во время последних тестов британская команда столкнулась с рядом определенных технических проблем и вынуждена была в очередной раз «переиграть» свои планы, не желая рисковать с поспешным выводом на трассы не доведенной версии боевого автомобиля.

Малкольм Уилсон, шеф M-Sport: «Эта «косметическая» операция не так проста, как кажется, и не ограничивается лишь установкой нового переднего бампера. Наши конструкторы и инженеры работают не покладая рук, чтобы все работало как следует. М ы почти год использовали на тестах автомобили с новым «лицом», но сейчас обнаружились новые непредвиденные проблемы. Хотелось бы поскорее увидеть новые Fiesta RS WRC в деле, но выпустим их на трассы только тогда, когда они будут в полном порядке».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кита Фиесты ВРЦ: теперь даже интересно стало - кто первее - Пежо с Ситроеном со своими омологированными Р5 или М-Спорт с новым китом для королевского класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так старая мордашка Фиесты гораздо лучше новой, оставляли бы как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1606951_10152144678799661_1217331522_n.jpg

Заявочный лист

Расписание. Мск +10, Киев +8
http://www.rallymexi...eraryMx14V3.pdf

Четверг 6 марта

SS 1 Monster Street Stage Guanajuato (1.01) 20:09

Пятница 7 марта

SS 2 Los Mexicanos 1 (9.88)...........................8:32

SS 3 El Chocolate 1 (44.03)............................9:05

SS 4 Las Minas 1 (LIVE TV) (15.59)..............10:08

SS 5 Parque Gto Bicentenario 1 (2.60)............11:01

SS 6 Los Mexicanos 2 (9.88) .........................14:08

SS 7 El Chocolate 2 ( 44.03)............................ 14:41

SS 8 Las Minas 2 (15.59).................................. 15:44

SS 9 Parque Gto Bicentenario 2 (2.60) ............ 16:37

SS 10 Super Special 1 (2.21)............................ 17:37

SS 11 Super Special 2 (2.21) ............................17:42

Суббота 8 марта

SS 12 Ibarrilla 1 (30.33).................................. 9:28

SS 13 Otates (53.69)...................................... 10:46

SS 14 Ibarrilla 2 (30.33) .................................. 14:19

SS 15 Otatitos (43.06).................................... 15:37

SS 16 El Brinco 1 (LIVE TV) (8.25)............. 17:08

SS 17 Super Special 3 (2.21).......................... 18:08

SS 18 Super Special 4 (2.21) .......................... 18:13

Воскресенье 9 марта

SS 19 Super Special 5 (4.42)........................... 8:55

SS 20 Guanajuatito (55.92)............................. 9:58

SS 21 Derramadero (11.63) ........................... 11:21

SS 22 El Brinco 2 Power Stage (LIVE TV) (8.25)..12:08

Полезные ссылки

Сайт чемпионата http://www.wrc.com/en/wrc/calendar/mexico-2014/page/694--694-682-.html

Сайт Ралли Мексики http://www.rallymexico.com/site/es

ФБ Ралли Мексики https://www.facebook.com/RallyMexico

Сплиты http://www.wrc.com/e...33-228-8--.html

Результаты на СУ http://www.wrc.com/e...34-228-8--.html

АЛМ http://www.almrally.ru/

"Чехи" (Мариша, твои?)))) http://www.ewrc-resu...ato-Mexico-2014

Дополнительные полезности или просто плюшки

http://www.citroen-wrc.com/en/

http://www.volkswagen-motorsport.com/index.php?id=3&L=1

http://www.m-sport.co.uk/

http://motorsport.hy...n/main/main.jsp

Facebook

https://www.facebook...sebastien.ogier

https://www.facebook...la/386214836978

https://www.facebook...adsOstbergRally

https://www.facebook...euvilleofficial

https://www.facebook...tKubicaRallying

https://www.facebook.com/mikkowrc

https://www.facebook.com/DanielSordo

https://www.facebook.com/msportrally

https://www.facebook.com/citroenracing

https://www.facebook...wagenmotorsport

https://www.facebook.com/HyundaiWRC

Twitter

https://twitter.com/SebOgier

https://twitter.com/JariMattiWRC

https://twitter.com/MadsOstberg

https://twitter.com/thierryneuville

https://twitter.com/R_Kubica

https://twitter.com/MikkoWRC

https://twitter.com/VolkswagenRally

https://twitter.com/HyundaiWRC

https://twitter.com/CitroenRacing

https://twitter.com/DovenbyHall

Удачи всем без исключения :bye:

PSWRT- огромное спасибо за вкусные ссылочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансляции будут с каких либо SS?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансляции будут с каких либо SS?

SS4, SS16, SS22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Preview: Rally Guanajuato México 2014

Rally Mexico Preview - Hyundai Shell WRT 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так понимаю шейк, 2 прохода

akt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Неправильно сели" (с) :D

1966298_10152270895168728_794719866_o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Неправильно сели" (с) :D

Обмен штурманами как инструмент тимбилдинга? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни, булыжники, пылюка и...лужа- велком в Мексику :)

Rally Mexico 2014 Shakedown

Солнышко.... По сервис парку люди ходють))))

http://www.wrc.com/l...pup_stream.html

Забавно, сперва подумала, что "солнышко" это типа обращение к кому-то... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RALLYTHEWORLD: Rally México - The Service - Fast'n'Low

Rally Mexico Shakedown - Hyundai Shell WRT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...