Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят (06.01.2014 - 30.03.2015)

Recommended Posts

Всё уже просчитано:

Команда "Формулы-1" Red Bull подписала с российским пилотом Даниилом Квятом долгосрочный контракт. Об этом заявил в субботу в Сочи руководитель Red Bull Кристиан Хорнер.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", на какой срок заключено соглашение с пилотом, который с 2015 года будет выступать за австрийскую команду, он сказал: "На много лет".

Контракты в современной Ф1 ничего не значат. Доказано Заубером с его 4 подписанными пилотами на 2 места, да и ситуация с контрактом Кими в 2009 вспоминается. Если кого-то хотят уволить - его уволят вне зависимости от контракта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на сразу три обгона Рикьярдо на трассе (!), минимум два из которых были по наставлению из боксов, в РБ все же допустили одну необъяснимую для меня глупость по отношению к Квяту. А именно в моменте после первого обгона. Даня вышел вперед на трассе, и тут же команда зазвала первым в боксы Рика. В общем-то в последние годы, в командах где планируют соблюдать паритет между гонщиками, существует негласное правило: кто впереди - тот первый в боксы. Но даже если пит был подготовлен заранее и команда не стала заниматься формализмом - нестрашно. Сначала Рик, на следующем - Даня. Но Квята не зазвали и на следующем. Его зазвали через 2 или 3 круга, после чего он выехал в секундах пяти позади австралийца. На попытку сэкономить пит это было мало похоже, по-этому объяснения такому ходу конем у меня нет. Понятно, что в итоге скорее всего Квяту вряд ли это стоило дополнительных очков, Впрочем, ху ноус?

И еще, что-то Данька слишком оптимистично калитки закрывает при обгоне. Буквально недавно пересматрил прошлогодний Хоккенхайм, там история бы похожа. И вроде буква закона на его стороне - он захлопывает калитку уже обойдя соперника более чем на пол корпуса - но все же надо быть аккуратней, т.к. штраф сопернику не компенсирует собственную "поломанную гонку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шутка? Ну, про долгосрочнЫЕ контракты пилотов в Ф1, к тому же в команде, имеющую юркую молодежку ... Если шутка, то да, смешно.

А рассуждения о том что Дане "нужно уже сейчас искать бабло" это что, тоже йумор такой или делириум тременс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У РБ -сильная пара пилотов.. Причем именно пара.

Которая уступает только Мерсу и феррари.. И то в этих командах топ только один ..

В мерсе -топ пилот только Хам.

В скудерии -топ Фет

Кими и Нико - топ пилоты, кто бы что не говорил. Они сражались за титул, они побеждали в гонках. Из-за одного неудачного сезона (это я о Кими) не стоит списывать пилота со счетов. Для примера, Рубенс в 2007-м набрал ровно ноль очков, но постарев на два года, вполне себе претендовал на звание ЧМ.

У Дани такого опыта нет, а это огромный прессинг. Как Шумахер отчаянно выбивал Хилла и Вильнева, как Лью нажимал на все кнопки подряд, как истерил Алонсо, заявляя, что Ф-1 перестала быть спортом, а команда не поддерживает его, как осторожничал Баттон...

Надеюсь, у нас будет шанс увидеть как поведет себя Квят в борьбе за чемпионство, скажем, в следующем году или через год (два-три-пять, возраст позволяет), но может случиться так, как в свое время с Виталиком - в начале сезона подиум, опережение напарника и самые ясные перспективы, в конце - оба на выход, а потенциально чемпионская машина досталась безбашенному Грожану. Ведь в случае продажи СТР надо будет куда-то девать Сайнца и Ферстаппена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчуган только вышел из бана за флейм, дайте порезвиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рассуждения о том что Дане "нужно уже сейчас искать бабло" это что, тоже йумор такой или делириум тременс?

Просто просчет для Квята возможного развития событий, не более.

Тем более, что мой ответ был Андриусу, который "предложил" возможный сценарий, поиск спонсоров, для Квята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую. :)

Квала - результат достигнут только благодаря благоприятному стечению обстоятельств, в виде очень вовремя случившегося дождя. Исходя из результатов первого сегмента, был бы слив Квята, повезло.

Гонка - очередной слив Квята "подросткам-дебютантам" СТР, по причине своих косяков в гонке, слабого старта. Причем слив Сайнсу - стартовавшего 15-м (почувствуйте разницу с 5-й стартовой позицией пилота топ-команды) О чудо, удалось таки Квяту в конце гонки опередить напарника, имеющего проблему с начала гонки, в виде поврежденного крыла. Супер-достижение, можно годиться, видимо, победой над напарником на поврежденном болиде. Как следствие - возможность добиться значительно сильного результата в гонке была, но .. но ... не смог, как обычно. Реальные сильные результаты в гонках Ф1 - всё это не про Квята, не его это, вероятно. Вместе с тем Ферстаппен, в своей первой гонке без тех. проблем показал, какой должна быть гонка и результат в ней, чтобы можно было реально говорить о таланте, потенциале пилота. К тому же, Макс устанавливает рекорд самого молодого пилота Ф1, набравшего очки. Прошлый рекорд Квята - ниачом, как выясняется. Причем и гонка Макса и набранные очки в ней - действительно убедительны. Одной гонкой за СТР, без тех. проблем Макс набирает почти тоже количество очков, что Квят набрал за весь прошлый сезон. Не стоит напоминать, наверное о том, что 7-е место Ферстаппена, результат, которого не было у Квята за весь сезон. Как итог: Пора готовиться Квяту к тому, чтобы освободить место в РБР, для действительно реально талантливого, потенциально, куда более сильного молодого пилота ...

ЗЫ. Да, чуть не забыл .. Я тоже очень рад тут всех вас видеть. На плюсики не скупитесь.

Не очень хороший наброс :)

Слив дебютантам - проблемы РБР, иначе Риккардо был бы выше.

Проблемы Риккардо - что-то он сам не особо их заметил.

Сравнение машин разных лет - мимо.

Ну и остальное совсем не в кассу. Нужны какие-то более весомые аргументы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими и Нико - топ пилоты, кто бы что не говорил. Они сражались за титул, они побеждали в гонках. Из-за одного неудачного сезона (это я о Кими) не стоит списывать пилота со счетов. Для примера, Рубенс в 2007-м набрал ровно ноль очков, но постарев на два года, вполне себе претендовал на звание ЧМ.

У Дани такого опыта нет, а это огромный прессинг. Как Шумахер отчаянно выбивал Хилла и Вильнева, как Лью нажимал на все кнопки подряд, как истерил Алонсо, заявляя, что Ф-1 перестала быть спортом, а команда не поддерживает его, как осторожничал Баттон...

Надеюсь, у нас будет шанс увидеть как поведет себя Квят в борьбе за чемпионство, скажем, в следующем году или через год (два-три-пять, возраст позволяет), но может случиться так, как в свое время с Виталиком - в начале сезона подиум, опережение напарника и самые ясные перспективы, в конце - оба на выход, а потенциально чемпионская машина досталась безбашенному Грожану. Ведь в случае продажи СТР надо будет куда-то девать Сайнца и Ферстаппена.

На месте Рено я бы не делал глупостей и оставил бы обоих (Сайнца и Ферстаппена) в команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчуган только вышел из бана за флейм, дайте порезвиться.

Представляю какие чувства испытывал Даниил, когда "подростки" непринужденно уделывали его во время этапа. Сайнс более, чем в пол секунды укатал "таланта" топ-команды Даниила, в первом сегменте квалы. Оба "подростка" с легкостью опережали, не напрягаясь опережали Квята в гонке. Даже немного жаль стало Даниила. Ведь он не плохой парень и быстрый пилот. Но .. не получается ничего в Ф1 с результатами в гонках. Результаты в молодежках далеко не всегда являются гарантией успехов в Ф1. Очень печально, но иногда случается, когда пилоты в Ф1 - не могут. Бывает. Квят как раз тот самый случай, видимо. Что больше всего печалит, что после того несоразмерного пиара, в нашей и мировой прессе ... пиара без факта реальных результатов в гонках Квята. Всё это может негативно отразиться на перспективах Квята. Очень возможен печальный итог в Ф1, как для самого Даниила, так и для его болельщиков, конечно. Но главное, что в сумме пиар + "результаты в гонках" + возможный отказ РБР от "услуг" Даниила, станет позором для всего нашего автоспорта. Надеюсь на Квята ещё, конечно. Но .. предпосылок не много ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте Рено я бы не делал глупостей и оставил бы обоих (Сайнца и Ферстаппена) в команде.

Может, так и будет. А РБ отдаст Макса в "аренду", как в свое время Баттона отдали в Беннетон. Быки-то вряд ли захотят его терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на сразу три обгона Рикьярдо на трассе (!), минимум два из которых были по наставлению из боксов, в РБ все же допустили одну необъяснимую для меня глупость по отношению к Квяту. А именно в моменте после первого обгона. Даня вышел вперед на трассе, и тут же команда зазвала первым в боксы Рика. В общем-то в последние годы, в командах где планируют соблюдать паритет между гонщиками, существует негласное правило: кто впереди - тот первый в боксы. Но даже если пит был подготовлен заранее и команда не стала заниматься формализмом - нестрашно. Сначала Рик, на следующем - Даня. Но Квята не зазвали и на следующем. Его зазвали через 2 или 3 круга, после чего он выехал в секундах пяти позади австралийца. На попытку сэкономить пит это было мало похоже, по-этому объяснения такому ходу конем у меня нет. Понятно, что в итоге скорее всего Квяту вряд ли это стоило дополнительных очков, Впрочем, ху ноус?

С первым питом по трансляции было слышно и видно. После того, как Даня обогнал Дэна, тот по радио сказал - "всё, я в боксы...", убил резину. После этого показали пит-лейн, где команда срочно выбегала и выносила колёса т.к. к питу были не готовы. Так что тут, скорее, стечение обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на сразу три обгона Рикьярдо на трассе (!), минимум два из которых были по наставлению из боксов, в РБ все же допустили одну необъяснимую для меня глупость по отношению к Квяту. А именно в моменте после первого обгона. Даня вышел вперед на трассе, и тут же команда зазвала первым в боксы Рика. В общем-то в последние годы, в командах где планируют соблюдать паритет между гонщиками, существует негласное правило: кто впереди - тот первый в боксы. Но даже если пит был подготовлен заранее и команда не стала заниматься формализмом - нестрашно. Сначала Рик, на следующем - Даня. Но Квята не зазвали и на следующем. Его зазвали через 2 или 3 круга, после чего он выехал в секундах пяти позади австралийца. На попытку сэкономить пит это было мало похоже, по-этому объяснения такому ходу конем у меня нет. Понятно, что в итоге скорее всего Квяту вряд ли это стоило дополнительных очков, Впрочем, ху ноус?

Да в РБ всегда был бардак в плане тактики. Когда быки проводили тактически умную гонку, я первым делом после ее финиша открывал новостные сайты, в ожидании сообщений о начале Апокалипсиса или возвращении Иисуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли по этому поводу. Ферстаппен - это практически Кими образца 2001 года: толком не гонялся в младших формулах, взят в Ф1 в крайне юном возрасте в первую очередь за талант (а не "прямосейчасные" качества), вызывает из-за этого недоверие. Сможет ли он выдать такой же сезон, что и Кими - вопрос открытый, одна гонка непоказательна. Но даже если будет стабильно набирать очки и разрывать напарника - не думаю, что РБ позовет его в главную команду сразу же. У них сейчас типичная "проблема богатых" - 4 крайне крутых и перспективных гонщика (плюс молодежная программа не спит, Гасли там), а мест в главной команде два. Вы же не думаете, что одной гонки (причем вполне успешной, учитывая проблемы с техникой) Хорнеру будет достаточно. чтобы сделать все выводы? Более того, я не представляю, насколько ужасным для Квята должен выйти сезон, чтобы команда поставила на нем крест уже этой зимой. Такими талантами даже РБ не разбрасывается, и до тех пор, пока это еще возможно, они постараются удержать максимум таланта в системе. А это в свою очередь значит, что в 2016-м состав РБ и ТР скорее всего не изменится (только если кто-то прям дико разочарует)/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли по этому поводу. Ферстаппен - это практически Кими образца 2001 года: толком не гонялся в младших формулах, взят в Ф1 в крайне юном возрасте в первую очередь за талант (а не "прямосейчасные" качества), вызывает из-за этого недоверие. Сможет ли он выдать такой же сезон, что и Кими - вопрос открытый, одна гонка непоказательна. Но даже если будет стабильно набирать очки и разрывать напарника - не думаю, что РБ позовет его в главную команду сразу же. У них сейчас типичная "проблема богатых" - 4 крайне крутых и перспективных гонщика (плюс молодежная программа не спит, Гасли там), а мест в главной команде два. Вы же не думаете, что одной гонки (причем вполне успешной, учитывая проблемы с техникой) Хорнеру будет достаточно. чтобы сделать все выводы? Более того, я не представляю, насколько ужасным для Квята должен выйти сезон, чтобы команда поставила на нем крест уже этой зимой. Такими талантами даже РБ не разбрасывается, и до тех пор, пока это еще возможно, они постараются удержать максимум таланта в системе. А это в свою очередь значит, что в 2016-м состав РБ и ТР скорее всего не изменится (только если кто-то прям дико разочарует)/

У РБ сейчас два сильных и талантливых пилота. Они же не могут каждый год их менять, да и никто, кроме Феттеля, из этой молодежной программы за пределами РБ/ТР не пригодился в Ф1. На фоне слухов о продаже Торо Россо не исключаю, что и молодежная программа будет свернута/претерпит серьезные изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andre- ну хвать тролить. детсаду в стр реально повезло в этом году с тачкой.

Посади макса и сайнца на прошлогодний стр-они вообще очков не взяли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поврежденный болид - проблема гонщика. Сам мудак по-любому. Ниипет, кто там что ему отломал, обосрался, это факт. Так же как то, что Хюлька выбил Квята вина не Хюлька, а то, что Квят не просчитал на 666 шагов вперед. Обосрался в гонке, пшел нax. The winner takes it all. Этим все сказано.

п.п. 5.1, 4.2 +1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andre- ну хвать тролить. детсаду в стр реально повезло в этом году с тачкой.

Посади макса и сайнца на прошлогодний стр-они вообще очков не взяли бы.

Представляю чувства Даниила, когда его укатывал "рента-днище" Эрикссон в первом сегменте квалы. Кстати, Квята, пилотов РБР укатывали в квале, не только Маркус, не только подростки СТР, но и оба Лотуса. Это так, к вопросу ожиданий в прогрессе РБР ... Не исключен ещё больший слив команды. Вместе с тем, что Квят не может (по факту) добиваться реально сильных результатов в гонках, даже тогда, когда имеет возможность. Прогноз - более, чем просто неутешительный ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым питом по трансляции было слышно и видно. После того, как Даня обогнал Дэна, тот по радио сказал - "всё, я в боксы...", убил резину. После этого показали пит-лейн, где команда срочно выбегала и выносила колёса т.к. к питу были не готовы. Так что тут, скорее, стечение обстоятельств.

Вот и объяснение, сенькс.

Да в РБ всегда был бардак в плане тактики. Когда быки проводили тактически умную гонку, я первым делом после ее финиша открывал новостные сайты, в ожидании сообщений о начале Апокалипсиса или возвращении Иисуса.

Видимо бардак с тактикой у РБ вызван с тем, что они за последние годы привыкли брать гонки грубой силой. Когда есть скорость, зачем нужна гибкость? Мерсы вчера начудили по той же самой причине. )

Вы знаете, Ферстаппен, при все уважении, сейчас напоминает футболитса Савиолу. Помню Вася Уткин кипятком писал, что это такой талан, что вааааащщщщщщееееее! И где этот Савиола?

А почему не Бояна Кркича? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока вообще не вижу предполсылок для того,чтобы кого то выставлять "на мороз"..Тем более что Квят проехал на 1 гп меньше .

Да- нью сенна пока выглядит на уровне- но и Квят в начале прошлого сезона тож был.норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю чувства Даниила, когда его укатывал "рента-днище" Эрикссон в первом сегменте квалы.

Ну алонс тогда вообще должен с гонками завязать?

Нужно дождаться когда РБ избавится от своих проблем. Тогда Квят покажет все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andre- ну хвать тролить. детсаду в стр реально повезло в этом году с тачкой.

Посади макса и сайнца на прошлогодний стр-они вообще очков не взяли бы.

Я б вообще не сравнивал сейчас рб и тр,я продолжаю настаивать на том,что для тр рено в преоритете имхо отсюда все траблы РБ но РБ не та команда что бы просто смотреть на то как молодняк их объезжает ,как стоячих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Главной доктор сказал, что накосячил поставщик тормозных систем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну алонс тогда вообще должен с гонками завязать?

Нужно дождаться когда РБ избавится от своих проблем. Тогда Квят покажет все.

Не сравнивай Алонсо, имеющий много "бонусов" и перспектив, с Квятом, у которого всё на волоске держится ...

РБР ждет ещё больший слив, не исключено ...

Квят, по факту реально сильных результатов в гонках - НЕ может ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю чувства Даниила, когда его укатывал "рента-днище" Эрикссон в первом сегменте квалы. Кстати, Квята, пилотов РБР укатывали в квале, не только Маркус, не только подростки СТР, но и оба Лотуса. Это так, к вопросу ожиданий в прогрессе РБР ... Не исключен ещё больший слив команды. Вместе с тем, что Квят не может (по факту) добиваться реально сильных результатов в гонках, даже тогда, когда имеет возможность. Прогноз - более, чем просто неутешительный ...

А где факты? Одни размышлизмы пока

Так практически любого пилота можно осрамить. Того же Алонсо, Баттона, Хюлька, Массу, Боттаса. И смысл твоих постов? Некоторые итоги можно подводить хотя бы в середине сезона. У Квята первая гонка за команду. Грубых ошибок нет. Закончил выше Риккардо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квят, по факту реально сильных результатов в гонках - НЕ может ...

Эвоначо... Марко-то оказывается старый осёл раз взял Квята в РБР. Напишите письмо Хорнеру или Матешицу с предложением своих аналитических услуг взамен Марко.

Только боюсь как бы они вас в компанию к Абитебулю не отправили :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...