Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят (06.01.2014 - 30.03.2015)

Recommended Posts

Выше уже подсчитали, сколько команда "привезла" Дане. По скромным подсчётам, не менее 15 секунд. + Хюльк. Итого - без этих траблов был бы 7-м без проблем.

Это сферический конь в вакууме, я предпочитаю такими понятиями не оперировать. Поясню - чтобы выиграть это подсчитанное время, надо исключить из расчёта остальных гонщиков, я к тому, что не факт что Дане удалось бы без проблем обогнать того же Ферстапенна, а значит это уже потеря времени как минимум. Одним словом - в данный момент я не вижу чтобы Даня проигрывал Дену, считаю что это хороший результат, а говорить о том что он его обыгрывает по крайней мере рано, а по сути безосновательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что Даниила постоянно на питах сливали? Он мог финишировать 7.

Слово "сливали" подразумевает под собой преднамеренность. Хотите сказать что команда специально сливает своего гонщика ради.. ради чего? Ошибалась? Возможно, но говорить это задним умом не честно. Всё могло быть, по ходу гонки это не читалось и каждый пит был вполне обоснован и понятен, хотя да, по окончании гонки стало ясно что могло быть и лучше, но если вспоминать Рено и Петрова, то тут такого нет даже рядом. Явных ошибок я не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "сливали" подразумевает под собой преднамеренность. Хотите сказать что команда специально сливает своего гонщика ради.. ради чего? Ошибалась? Возможно, но говорить это задним умом не честно. Всё могло быть, по ходу гонки это не читалось и каждый пит был вполне обоснован и понятен, хотя да, по окончании гонки стало ясно что могло быть и лучше, но если вспоминать Рено и Петрова, то тут такого нет даже рядом. Явных ошибок я не заметил.

Стоило Квяту обогнать Рикьярдо - того позвали на пит. Даню зазвали не на следующем круге, а через 2 или 3 - точно не помню. Пит длился дольше. Итог - Даня выехал отставая на 5 сек от Рики. С третьим питом команда затянула ещё больше, так, что Даня выехал отставая от партнёра уже на 10 сек . Ошибка, повторённая дважды в одной гонке, да ещё и с усугублением - не ошибка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило Квяту обогнать Рикьярдо - того позвали на пит. Даню зазвали не на следующем круге, а через 2 или 3 - точно не помню. Пит длился дольше. Итог - Даня выехал отставая на 5 сек от Рики. С третьим питом команда затянула ещё больше, так, что Даня выехал отставая от партнёра уже на 10 сек . Ошибка, повторённая дважды в одной гонке, да ещё и с усугублением - не ошибка...

Да, Хорнеру и Матешицу жизненно важно было, что бы 9-ым приехал именно Риккиардо и только 10-ым Квят.

И они приняли решения слить Даню. Под влиянием Йоса, разумеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерс (Росберг с натяжкой), Феррари (2 чм), Макларен (2 чм)

Мерс - нет, Ферры - нет, Макларен - нет. Смешанный состав разве что: Люся с Пальцем. Но оба этих персонажа привыкли уже к самовозкам сильно. Потому тоже не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило Квяту обогнать Рикьярдо - того позвали на пит. Даню зазвали не на следующем круге, а через 2 или 3 - точно не помню. Пит длился дольше. Итог - Даня выехал отставая на 5 сек от Рики. С третьим питом команда затянула ещё больше, так, что Даня выехал отставая от партнёра уже на 10 сек . Ошибка, повторённая дважды в одной гонке, да ещё и с усугублением - не ошибка...

А ничего что он потом за счёт более свежей резины догнал и обогнал, кстати без сопротивления, Дена? Какой смысл менять резину раньше, если она ещё вполне себе боеспособна. Когда гонщик явно проигрывает и плавает на изношенной в хлам резине, а его всё никак не зовут в боксы - это ошибка, когда резина экономится с целью в дальнейшем за счёт того, что у пилота резина на 5-6 кругов более свежая, нагнать и обогнать, это тактика. Тем более не забывайте куда Даню выпускали - на чистое место, чтобы он мог без проблем реализовать своё преимущество. Что касается времени пит стопа - это даже обсуждать не буду, потому как х.. ню не обсуждаю. Вы что, утверждаете что это было преднамеренно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило Квяту обогнать Рикьярдо - того позвали на пит. Даню зазвали не на следующем круге, а через 2 или 3 - точно не помню. Пит длился дольше. Итог - Даня выехал отставая на 5 сек от Рики. С третьим питом команда затянула ещё больше, так, что Даня выехал отставая от партнёра уже на 10 сек . Ошибка, повторённая дважды в одной гонке, да ещё и с усугублением - не ошибка...

Дальше по списку идёт неприкрученное левое заднее... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше по списку идёт неприкрученное левое заднее... ;)

Нельзя сразу все козыря в дискуссии выкладывать. Если бы мне сейчас что-то написали, я бы сказал что видимо Райкконену в Австралии специально так сделали, чтобы он не дай Бог не обогнал пальца )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя сразу все козыря в дискуссии выкладывать. Если бы мне сейчас что-то написали, я бы сказал что видимо Райкконену в Австралии специально так сделали, чтобы он не дай Бог не обогнал пальца )))

И сегодня, кстати, тоже )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь это оставлять (ибо упоминание Вита, для кого здесь, как красная тряпка для быка)), но всё же сделаю )))

http://ru.motorsport.com/f1/news/obzor-gran-pri-malajzii-ot-vitaliya-petrova

цитата

Хюлькенберг атаковал Квята нагло

Теперь вернемся к эпизоду во втором повороте с участием Даниила. Я уже сказал, что виноват в столкновении Хюлькенберг – здесь сомнений быть не может. При этом Квят все-таки мог бы не так решительно "захлопывать калитку".

По крайней мере, он имел возможность убедиться перед этим, что соперник находится в поле зрения. Столкновений всегда лучше пытаться избегать, а если не видишь, где находится другая машина, то всегда желательно оставить чуть больше места.

Возможно, в следующий раз Даниил уже не будет столь сильно резать траекторию. Он точно не виноват, но в будущем стоит все-таки поискать соперника в зеркалах. Возможно, я бы оставил метр-полтора асфальта – пусть он туда лезет, но при этом контакта точно не будет. Отыграть позицию назад Нико уже все равно не смог бы.

Говоря обо всем этом, вновь отмечу: претензий к Даниилу быть не может. Вина целиком лежит на Хюлькенберге.

Он понадеялся, что Квят такой простой парень, что даст ему спокойно в открытую калитку зайти и чувствовать себя затем, как дома… Определенно, он что-то перепутал. Здесь Нико точно не контролировал ситуацию. Он атаковал слишком агрессивно и нагло, пытаясь отвоевать себе позицию, которая была потеряна уже безвозвратно. За это он и поплатился в итоге, получив штраф

http://ru.motorsport.com/f1/news/obzor-gran-pri-malajzii-ot-vitaliya-petrova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что он потом за счёт более свежей резины догнал и обогнал, кстати без сопротивления, Дена? Какой смысл менять резину раньше, если она ещё вполне себе боеспособна.

Если бы резина Квята была боеспособна - не прошёл бы Рик эти 2 круга быстрее на 5 секунд.

Когда гонщик явно проигрывает и плавает на изношенной в хлам резине, а его всё никак не зовут в боксы - это ошибка, когда резина экономится с целью в дальнейшем за счёт того, что у пилота резина на 5-6 кругов более свежая, нагнать и обогнать, это тактика.

Тактика должна приносить максимальный результат. А когда гонщик заканчивает гонку, и резина недоиспользована - налицо косяк, значит, затягивая питы, теряли время. Так понятно?

Тем более не забывайте куда Даню выпускали - на чистое место, чтобы он мог без проблем реализовать своё преимущество. Что касается времени пит стопа - это даже обсуждать не буду, потому как х.. ню не обсуждаю. Вы что, утверждаете что это было преднамеренно?

Хороший отмаз - вывели бы ещё на последнее место с отставанием секунд в 40. Чистая трасса - кати! Про время пита - только факты. И это...держите себя в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отмаз

Я не могу понять, вы к чему клоните? К тому что команда специально сливает Квята или к чему? Я, честно, не понимаю.

По сути же, повторю ещё раз - всё было сделано, на момент гонки, абсолютно правильно и лично мне, при просмотре, было понятно чего хотят добиться в команде. Тактика- читалась, а это самое главное. Такого как было в Рено, к примеру, у того же Райкконена, когда он задавал вопрос: какого бена мы только что не свернули на пит стоп, а механик мямлил в ответ нечленораздельное, я не увидел и что самое главное - даже тогда я просто понимал - в команде ступили, а не хотели завалить Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь это оставлять (ибо упоминание Вита, для кого здесь, как красная тряпка для быка)), но всё же сделаю )))

http://ru.motorsport.com/f1/news/obzor-gran-pri-malajzii-ot-vitaliya-petrova

цитата

http://ru.motorsport.com/f1/news/obzor-gran-pri-malajzii-ot-vitaliya-petrova

Всё правильно описал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финиш впереди напарника и два очка - в плюс.Но молодежь ТР не просто наступает на пятки, а уже оттаптывает их по колено! Удачи Даниилу в дальнейшем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строишь какие то схемы, нужно яснее выражаться. Итог: Дэн оказался слабей в Малайзии, с таким подходом к работе, у него может остаться только одна победа над Даниилом в сезоне, это Австралия.

Ты заговоился совсем, в Австралии Квят не стартовал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финиш впереди напарника и два очка - в плюс.Но молодежь ТР не просто наступает на пятки, а уже оттаптывает их по колено! Удачи Даниилу в дальнейшем!

да, из разряда - Монца-2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У РБ настолько сильный состав пилотов сейчас! Пожалуй ни у одной команды не таких сразу двух быстрых пилотов. Этим надо воспользоваться

Серьезно? Потенциально Даня очень быстр, но по факту даже молодежь из СТР за две гонки добилась большего, чем Даня за 20. Дэн вроде бы объехал Феттеля, но я бы не назвал его лучшим пилотом.

Мало быть просто быстрым, надо учиться вести за собой команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно? Потенциально Даня очень быстр, но по факту даже молодежь из СТР за две гонки добилась большего, чем Даня за 20. Дэн вроде бы объехал Феттеля, но я бы не назвал его лучшим пилотом.

Мало быть просто быстрым, надо учиться вести за собой команду.

Чтоб стать чемпионом нужно выстроить команду вокруг себя.

Чтоб выстроить команду вокруг себя надо быть чемпионом.

Тот кто в душе и в мыслях Чемпион может сделать и то и это.

В этом спорте если не чемпион, то тебя как бы и нет. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил Квят vs Даниэль Риккардо: дуэль в цифрах

Противостояние напарников по «Ред Булл» на Гран-при Малайзии беспристрастно отразят сухие цифры статистики. Лучший круг россиянина (1.44,514) превзошёл аналогичный показатель у австралийца (1.45,312), лучшие показатели каждого из трёх секторов у Квята также лучше, нежели у Риккардо, абсолютно точно также обстоят дела и с фиксацией максимальной скорости на трёх отсечках. Немного статистику портят механики, которые Даниэлю проводили пит-стопы в среднем быстрее, чем Даниилу. Одинаковая шинная стратегия позволила сравнить темп пилотов на протяжении всей дистанции и тут подавляющего преимущества нет ни у кого – Квят и Риккардо шли примерно в одном темпе, но Даниил вполне закономерно был чуть, именно чуть, быстрее Даниэля на повреждённом болиде.

Ещё пару цифр от себя: У Дани это 1я гонка за РБ, у Дэна 21я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил Квят vs Даниэль Риккардо: дуэль в цифрах

Противостояние напарников по «Ред Булл» на Гран-при Малайзии беспристрастно отразят сухие цифры статистики. Лучший круг россиянина (1.44,514) превзошёл аналогичный показатель у австралийца (1.45,312), лучшие показатели каждого из трёх секторов у Квята также лучше, нежели у Риккардо, абсолютно точно также обстоят дела и с фиксацией максимальной скорости на трёх отсечках. Немного статистику портят механики, которые Даниэлю проводили пит-стопы в среднем быстрее, чем Даниилу. Одинаковая шинная стратегия позволила сравнить темп пилотов на протяжении всей дистанции и тут подавляющего преимущества нет ни у кого – Квят и Риккардо шли примерно в одном темпе, но Даниил вполне закономерно был чуть, именно чуть, быстрее Даниэля на повреждённом болиде.

Ещё пару цифр от себя: У Дани это 1я гонка за РБ, у Дэна 21я.

На лучшие круги в гонке смотреть не стоит, свежесть шин решает. Хорошо, но ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лучшие круги в гонке смотреть не стоит, свежесть шин решает. Хорошо, но ничего особенного.

Я так понимаю ты хотел сказать что у Дэна за всю гонку не было свежего комплекта медиума? Т.к. утверждение что на лучший круг смотреть не стоит в принципе, это абсурд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю ты хотел сказать что у Дэна за всю гонку не было свежего комплекта медиума? Т.к. утверждение что на лучший круг смотреть не стоит в принципе, это абсурд.

Лучший круг в гонке отражается в статистике. С Вами я согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю ты хотел сказать что у Дэна за всю гонку не было свежего комплекта медиума? Т.к. утверждение что на лучший круг смотреть не стоит в принципе, это абсурд.

Лучшие круги у обоих были показаны на последнем комплекте харда. У Квята этот хард был на несколько кругов свежее. Имеет смысл смотреть, если питы проходили одновременно, чем больше разница во времени пита, тем меньше смысла сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило Квяту обогнать Рикьярдо - того позвали на пит. Даню зазвали не на следующем круге, а через 2 или 3 - точно не помню. Пит длился дольше. Итог - Даня выехал отставая на 5 сек от Рики. С третьим питом команда затянула ещё больше, так, что Даня выехал отставая от партнёра уже на 10 сек . Ошибка, повторённая дважды в одной гонке, да ещё и с усугублением - не ошибка...

Вообще-то именно поздний питстоп и позволил Дане быть настолько быстрым в концовке — легкая машина + свежая резина. Также Рикки предупреждали, чтоб он не мешал летящему на всех парах Дане.

Да, откровенно сливают его, ага.

Я так понимаю ты хотел сказать что у Дэна за всю гонку не было свежего комплекта медиума? Т.к. утверждение что на лучший круг смотреть не стоит в принципе, это абсурд.

Слова «количество топлива в баке» ни на что не намекают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю ты хотел сказать что у Дэна за всю гонку не было свежего комплекта медиума? Т.к. утверждение что на лучший круг смотреть не стоит в принципе, это абсурд.

http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=937&graf=3&dr1=Daniel%20Ricciardo&dr2=Daniil%20Kvyat

Даня был весь последний отрезок быстрее, и ЛК поставил сразу после выезда из боксов, Дэн же на своем восьмом круге. Резина на всех пит-стопах была одинаковая. В общем, не знаю насколько крыло мешало Дэну, но Квят проехал лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...