Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

ТЕСТЫ 2014-го года.

Recommended Posts

Да просят меня комрады. Я забыл lap top в отеле. Сейчас метнусь за ним.

Пока так

Perez

Rosberg

Magnissen

Ricciardo

Bottas

Kvyat

Raik

Sutil

Maldo

Chilton

Kobayashi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в Феррари тишина…((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мерсы снова гонку ездят что ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Феррари будет бороться за титул с Маком и Мерсом по мне и так будет интересно или тебе только РБР интересна?

За исключением Дани - все остальное - одинаково. Болею за красивую борьбу. Мои кумиры остались в 90-х - начале 2000-х. А сейчас - только Даня и как можно более непредсказуемая борьба. По мне - все бы команды претендовали на титул - самое лучшее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но турбо, серьезно говоря, да еще с ERS — круто. Но можно было их допилить. Давление повысить. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта:

1. Настраивают коробку

2. Не хватает эластичности двигателя

Может еще проверяют максимумальную рекуперацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже аргумент, да, про это я забыл. На самом деле, когда я только начинал смотреть Формула в конце 90х, оглядываясь на 10 лет назад, скорости не сильно менялись, самые шустрые, по-моему, были болиды 1992 года (Вилльямс), очень много рекордов дооолго держались, как раз до 2002 или 2004 года (Сузука, Маньи-кур и прочие). Из десятилетия в десятилетие - скорости меняются на ±секунду :thumbup:

На половине трасс рекорды 2004 года побиты в 2011 в квале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае жду-не-дождусь старта сезона! Очень интересно, какие будут отставания, если в последние годы 1-3 команды за победы, еще 1-2 редкие подиумы, 3-4 просто секунду им проигрывают (или больше) и, стабильно, 2 команды аутсайдера, то в 2014 разрывы могут быть очень серьезными, а расстановка сил может меняться, в зависимости от автодрома! Еще интересно сколько будет сходов, вспомнить Формулу-1 буквально 8-10 лет назад, стабильно 3-5 сходов были, а иногда, с авариями и под 10. В этом думаю будет что-то на этом уровне, тем более что риск сноса заднего моста или промаха в апекс поворота невероятно возрастает! И это не может не радовать, ибо зрелищности прибавит. Именно зрелищности не хватало в 2013, по мне так, за 15 лет это был самый скучный сезон. Поэтому жду! Осталось чуть более 2 недель! :read: :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На половине трасс рекорды 2004 года побиты в 2011 в квале

А, понял. Машина 2011 проезжает половину трассы быстрей, чем 2004 — целую.

Где ссылки, доказательства. Особенно рекорд Китая "побили". )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perez Force India 1m35.290s

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За исключением Дани - все остальное - одинаково. Болею за красивую борьбу. Мои кумиры остались в 90-х - начале 2000-х. А сейчас - только Даня и как можно более непредсказуемая борьба. По мне - все бы команды претендовали на титул - самое лучшее. :)

Теоретически, такая борьба должна быть в WSR или GP2-GP3, ибо там у всех одинаковое шасси и двигло, зависит только от настроек и прокладки между рулем и сиденьем) По факту, конечно, такого не случается, но, по идее, должно быть) А Формула-1, в которой 22 машины могут показать одно и то же время, с разбросом максимум пару сотых, это уже будет не Формула-1, а фиг знает что :)

На половине трасс рекорды 2004 года побиты в 2011 в квале

Знаю, я про это и пишу, что рекорды стоят почти десятилетиями, а если их бьют, то всего на пару десятых, максимум секунду. Т.е. Прогресс идет, машины (как минимум визуально чего стоит) меняются, улучшается аэродинамика, все сильнее в свои руки ситуацию и контроль берет электроника... наряду с этим снижают эффективность двигателя, его рабочий объем и т.д.... а ±секунда за почти 30 лет по результатам :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Кими обратно в боксах сидит((( Опять какая-нибудь засада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понял. Машина 2011 проезжает половину трассы быстрей, чем 2004 — целую.

Где ссылки, доказательства. Особенно рекорд Китая "побили". )))))

Как вы Ф1 смотрите если не знаете что в Австралии в 2011 Феттель играючи сделал рекорд в квале, в Шанхае пало время Баррика, В Монако, в Венгрии, В Бельгии в 2010 рекорд пал. Испанию, Британию и Нюрбург не беру в расчет, ибо там трассы переделали, но все равно регламент 2010-2013 оказался быстрее чем предыдущий 2007-2008

Знаю, я про это и пишу, что рекорды стоят почти десятилетиями, а если их бьют, то всего на пару десятых, максимум секунду. Т.е. Прогресс идет, машины (как минимум визуально чего стоит) меняются, улучшается аэродинамика, все сильнее в свои руки ситуацию и контроль берет электроника... наряду с этим снижают эффективность двигателя, его рабочий объем и т.д.... а ±секунда за почти 30 лет по результатам :happy:

Это потому что ФИА держит руку на пульсе, ограничивая прирост скорости, иначе бы на всех трассах рекорды были бы свежие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes Mer. W05 1:36.524 1.234

я так понимаю, что на свежей резине при симуляции гонки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы Ф1 смотрите если не знаете что в Австралии в 2011 Феттель играючи сделал рекорд в квале, в Шанхае пало время Баррика,

https://en.wikipedia...ational_Circuit Какого нафиг Барика?! Рекорд Шумахера никто не перебил.

В Каталунье конфигурации 2004-го года время 1:15. Вебберу ему как до Китая.

Остальных трасс тоже касается. 2004-2005 — самые быстрые машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух - 24.7℃

трек - 37.2℃

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://en.wikipedia...ational_Circuit Какого нафиг Барика?! Рекорд Шумахера никто не перебил.

В Каталунье конфигурации 2004-го года время 1:15. Вебберу ему как до Китая.

Остальных трасс тоже касается. 2004-2005 — самые быстрые машины.

Это рекорд круга в гонке, надо полагать что с дозаправками было проще БК штамповать, когда трасса хорошо прорезинена, сейчас к концу гонки, когда машины пусты и резина более менее свежая пилоты экономят топлива и не могут показать весь потенциал, но в квале без проблем многие рекорды пали

Шанхай: 2004-2013

рекорд круга в квалификации - 1'33.706 (2011, Себастьян Феттель)

рекорд круга в гонке - 1'32.238 (2004, Михаэль Шумахер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лотус встал...

тем временем, у мерса уже 62 круга :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с Феррари?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vnGv52f1ftk.jpg

Sauber

Экран большой, можно например на Ютубе чего поглядеть, если гонка скучная :bigwink: :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...