Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

ТЕСТЫ 2014-го года.

Recommended Posts

Суперсофты использовали только Маки и Катер?В Маках уверен

Рено ездит хотя бы больше, да и с учетом того, что РБ И ТР не использовали суперсофты отставание не такое и большое в сравнении с Хересом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Magnussen McLaren 1m34.910s

С каждым днем все лучше и лучше, так, глядишь, концу вторых тестов в бахрейне перебьют время поула прошлогоднее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперсофты использовали только Маки и Катер?В Маках уверен

Рено ездит хотя бы больше, да и с учетом того, что РБ И ТР не использовали суперсофты отставание не такое и большое в сравнении с Хересом

ФИ точно использовала СС

[AMuS]16:56 Wir haben mittlerweile die Bestätigung: Sowohl der McLaren als auch der Force India waren bei Ihren Bestzeiten jeweils auf Supersoft unterwegs.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИ точно использовала СС

[AMuS]16:56 Wir haben mittlerweile die Bestätigung: Sowohl der McLaren als auch der Force India waren bei Ihren Bestzeiten jeweils auf Supersoft unterwegs.

Понять бы по остальным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять бы по остальным

Про Феррари еще точно знаю - софт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заубер только на медиуме и харде ездил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне анализировать тесты внимательно? Чушь несусветная.

Какой нахрен анализ, если нет ни малейших данных по программам и прочему?

Тесты, они и в Африке простая проверка и подгонка систем.

Зря ты так. Если видеть покруговки (например, как у Kruvas'a было), то более мене картина проясняется.

Проблема в том, что сейчас абсолютно непонятно, насколько задушена силовая установка. Но думаю у всех более менее одинаковая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперсофты использовали только Маки и Катер?В Маках уверен

Рено ездит хотя бы больше, да и с учетом того, что РБ И ТР не использовали суперсофты отставание не такое и большое в сравнении с Хересом

Ну то, что в Хересе было, вообще трудно назвать временем. Ясно одно, что по факту времена должны быть быстрее причем на 2-3 сек точно. Также понятно, что рено отстает от всех ровно на 1 тестовую сессию, т.е. они сейчас там же, где мерсы и фуры были на 2-ой день тестов в Хересе.

Вот не ясно другое, насколько же разняться движки рено и остальных по динамическим характеристикам. Есть у меня ощущение, судя по вчерашним улыбкам Феттеля, что разница не критичная и ее можно компенсировать аэродинамикой и настройкой болида. Мак сегодня первым решил на легке и на максималке прокатиться, как и ФИ вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cortes' timestamp='1392911281' post='5917925']

Мак сегодня первым решил на легке и на максималке прокатиться, как и ФИ вчера.

Далека не факт. Мы не знаем какие настройки были, работала ли нормально ERS, работал нормально DRS, на какой процент мощности работал движок. Единственное что мы знаем это то какая была резина, да и то тоже у некоторых вопросы вызвала.

Очень не хватает по кругового тайминга Круваса. Да тот тоже очень косвенно давал понять как дела обстоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если новые машины будут быстрее нынешних, я считаю, что ограничение до 15000 оборотов, не то, чего хотелось бы видеть в Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там уверял, что СС не было на машине Магнуссена?

Вот, полюбуйтесь, из фотогалереи с главной:

http://www.f1news.ru/gallery/v/2014/tests/2002/2976962_1200px.jpg.html

Магнуссен на Супер-софте)

Кстати, там 12 страниц с фотками, и видно кто какую резину использовал. Полезно пролистать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты так. Если видеть покруговки (например, как у Kruvas'a было), то более мене картина проясняется.

Проблема в том, что сейчас абсолютно непонятно, насколько задушена силовая установка. Но думаю у всех более менее одинаковая ситуация.

абсолютно не зря, ты же сам это и подтвердил. "Одинаково" нет и быть не может. Дабы анализировать хоть что-то, по временам на тестах, нужно иметь инфу по куче параметров, от количества топлива на борту, до семейных проблем уборщика в боксах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть новые болиды на 5 секунд будут быстрее нынешних, но я считаю, что обороты ограничены до смешного числа.

А ты хоть все сними ограничения с оборотов, они все равно будут смешными - 10500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты хоть все сними ограничения с оборотов, они все равно будут смешными - 10500

А график есть двигателя Ф-1, лошадей, крутящего момента и оборотов?

http://scarbsf1.com/...ng-torque-maps/

Так почему 10500? Особенности турбового двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А график есть двигателя Ф-1, лошадей, крутящего момента и оборотов?

http://scarbsf1.com/...ng-torque-maps/

Так почему 10500? Особенности турбового двигателя?

sPRIZse.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты так. Если видеть покруговки (например, как у Kruvas'a было), то более мене картина проясняется.

Проблема в том, что сейчас абсолютно непонятно, насколько задушена силовая установка. Но думаю у всех более менее одинаковая ситуация.

А покруговки какие-никакие в тестовой трансляции Автоспорта присутствуют. Даже +/- подробные.

Типа:

Alonso and Vettel are both lapping in the high 1m42s at the moment.

Hulkenberg is also in as Vettel continues to circulate in the low 1m41s.

Rosberg is consistently lapping in the low 1m40s to high 1m39s at the moment. Alonso is in the 43s.

таким образом, если внимательно следить, то можно отследить и восстановить покруговки практически по каждому с точностью от полусекунды до десятой.

А с помощью выкладываемых в твиттерах фоток и различных комментариев наблюдателей - понять кто когда на какой резине ездил… ну примерно хотя бы.

Другое дело, что это пока не имеет особого смысла: ни покруговки, ни резина.

Сейчас - надежность и общие тенденции.

Покруговки и резина очень нужна будет на финальной тестовой сессии, потому что только тогда мы получим итоговый расклад сил перед Австралией.

А пока просто, все дружно (команды там, а мы - тут) собираем информацию… и побольше… побольше))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Феррари еще точно знаю - софт

Феррари вроде медиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, что пилоты уже все минимум посотни кругов делают! Ну исключения были сегодня, но общую картину они не влияют уже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте, что время Mclaren с 70% мощностью движка, ограниченными оборотами и не полная мощность ERS. :)

А я представляю, что у Рено полная мощность и ERS не работает. Я не хочу вообще никаких разрывов во временах типа 10 секунд.

А какая мощность у электрического агрегата лемановских прототипов 2014? И момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покруговки какие-никакие в тестовой трансляции Автоспорта присутствуют. Даже +/- подробные.

Типа:

Alonso and Vettel are both lapping in the high 1m42s at the moment.

Hulkenberg is also in as Vettel continues to circulate in the low 1m41s.

Rosberg is consistently lapping in the low 1m40s to high 1m39s at the moment. Alonso is in the 43s.

таким образом, если внимательно следить, то можно отследить и восстановить покруговки практически по каждому с точностью от полусекунды до десятой.

А с помощью выкладываемых в твиттерах фоток и различных комментариев наблюдателей - понять кто когда на какой резине ездил… ну примерно хотя бы.

Другое дело, что это пока не имеет особого смысла: ни покруговки, ни резина.

Сейчас - надежность и общие тенденции.

Покруговки и резина очень нужна будет на финальной тестовой сессии, потому что только тогда мы получим итоговый расклад сил перед Австралией.

А пока просто, все дружно (команды там, а мы - тут) собираем информацию… и побольше… побольше))))

Не имея данных, при допущении, что сейчас все берегут технику и не вваливают по максимуму, будет сложно оценить кто насколько прогрессирует:) Инфа в данном случае ценна максимальным накоплением, не поспоришь:)

абсолютно не зря, ты же сам это и подтвердил. "Одинаково" нет и быть не может. Дабы анализировать хоть что-то, по временам на тестах, нужно иметь инфу по куче параметров, от количества топлива на борту, до семейных проблем уборщика в боксах.

В гонке тоже все по-разному используют мощность и запасы. Но в среднем едут по максимуму. Покруговки не дадут 100% расклада, но представление о 7 из 11 команд должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: на тесты команды привозят одно шасси на двоих, просто номера переклеивают и меняют сиденья или же для каждого пилота свое шасси?

Я к тому, что может быть этим объясняется то, что Вернь уже проехал более 100 кругов, а Квят не более 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: на тесты команды привозят одно шасси на двоих, просто номера переклеивают и меняют сиденья или же для каждого пилота свое шасси?

Я к тому, что может быть этим объясняется то, что Вернь уже проехал более 100 кругов, а Квят не более 20.

на тесты привозят только одно шасси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sPRIZse.jpg

Судя по этим картинкам - крутить новые моторчики выше 12KRPM(MGUK+MGUK) и 13КRPM(MGUH) смысла нет. Почему пики не совпадают, тоже понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...