Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Partidario

Личности IndyCar

Recommended Posts

Пенске, Андретти, и?

Фойт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенске, Андретти, и?

Фойт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бейсбол зашёл стало быть

На игре Cubs, но когда именно - не знаю..

скорее всего 20 мая на Ригли Филд на матче с Янкис ( Кабс выиграли 6-1 )

p.s.: а Чип ещё за питсбургских Пиратов притапливает ? Или как перестал ими владеть забросил спортивное боление в этом виде спорта ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бейсбол зашёл стало быть

скорее всего 20 мая на Ригли Филд на матче с Янкис ( Кабс выиграли 6-1 )

p.s.: а Чип ещё за питсбургских Пиратов притапливает ? Или как перестал ими владеть забросил спортивное боление в этом виде спорта ?

Я даже не знала, что у Чипа были интересы в бейсболе). В принципе, бейсболом там многие болеют, может и он по-прежнему..

Дикси должно быть мяч подавал в той игре, но я как-то пропустила этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знала, что у Чипа были интересы в бейсболе). В принципе, бейсболом там многие болеют, может и он по-прежнему..

Чип - уроженец Питсбурга, он так или иначе кому-то должен был симпатизировать - иля пингвинятам или пиратам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диксон - это Джимми Джонсон ИндиКара, пишет Фрайер.

"When I come out of the truck and everyone is standing around waiting, they all chased after Dario and I could just get on the scooter and ride off and get to work. I've never had any problem not having the spotlight on me."

Он никогда не переживал, что ему приходилось быть в тени Дарио (получать меньше внимания). "Все журналисты бегали за ним, а я мог просто сесть на скутер, уехать и приступить к работе. У меня никогда не было проблем с тем, что я не был в свете прожекторов".

"He doesn't stop learning. He doesn't allow what he's just done to be the high point in his life, in his career. He only uses that as a springboard for the next day," said Mike Hull,

"Он никогда не перестает учиться. Он не позволяет тому, что он уже достиг, стать высшей точкой его жизни, его карьеры. Он просто использует это как трамплин для следующего дня", - Майк Халл.

Это одна из черт Джонсона, они правда напоминают друг друга ИМХО.

http://racing.ap.org...-indycar-greats

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь Буша на банкете после Инди 500 - вручение ему награды Indy 500 Rookie of the Year.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BovN5-JIUAAezlR_zpsae535f1d.jpg

(IMS)

RACER@RACERmag Today is 25th anniversary of @EmmoFittipaldi's 1st #Indy500 win, and first winner payout of more than $1m.

Сегодня 25 лет первой победе Эммо Фиттипальди в Инди 500, а также первой выплате призовых свыше 1 млн. долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребята, я не понял, почему вы Хелиу Кастроневиша называете Элио? :)

18n32ng3m2sssjpg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребята, я не понял, почему вы Хелиу Кастроневиша называете Элио? :)

18n32ng3m2sssjpg.jpg

Потому что его зовут Элио (Элиу, Эльу если угодно) Кастроневес (Каструневис, изначально - Кастру Невис) - по правилам португальского языка и фонетики - "H" в Helio не произносится. В конце фамилии "С", а не "Ш".

Его очень смешит, когда к нему обращаются - "Хелио".

Hélio Castroneves - Portuguese pronunciation: [ˈɛlju ˈkastɾu ˈnɛvis]

ИМХО - человека следует называть так, как он называет себя сам - "Хелио(у) Кастроневиш" он себя никогда не называл.

На 0:15 четко и внятно бразильянка произносит его имя. На бразильском ток-шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну ежели так, тогда вопросов нет:)

Это я к тому, что помню до сих пор АМСшные "Ирвин, Герберт, Коултард":facepalm: А "Хелиу", даже "Хелио", помню со времен "Формулы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами американцы тоже очень часто в самом начале его карьеры неверно называли его имя, поэтому он объединил обе свои фамилии в одну - насколько мне известно. Если обязательно нужен португальский прононс (что вполне корректно) - можно писать Элиу Каструневис ИМХО, а более нейтральная и тоже верная форма (на американский манер, как он сам представляется в США) - Элио Кастроневес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами американцы тоже очень часто в самом начале его карьеры неверно называли его имя, поэтому он объединил обе свои фамилии в одну - насколько мне известно. Если обязательно нужен португальский прононс (что вполне корректно) - можно писать Элиу Каструневис ИМХО, а более нейтральная и тоже верная форма (на американский манер, как он сам представляется в США) - Элио Кастроневес.

Ну да. Это примерно мне историю с Юрки Ярвилехто напоминает, для всей он Джей-Джей Лехто, и никого не волнует, что это неправильно.

Прошу прощения за оффтоп. Тема, кстати, интересная, я сейчас индикаром больше увлекся, чем Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джозеф Николай Ньюгарден

А можно про второе имя поподробнее? Быстрый наскок в Гугл результата не дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно про второе имя поподробнее? Быстрый наскок в Гугл результата не дал.

в ряде его профилей оно фигурирует, но ничего конкретного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаете юношу ? :)

c81825f2923e.jpg

Чип Гэнесси, 1983 год, Инди-500, его лучший результат в чэмпкарах в принципе - 8-й на финише. Автомобиль, Wildcat, сконструирован отцом Чарли Кимбэлла - Гордоном Кимбэллом. Про эти авто, которые делала команда Patrcik Racing, можно почитать здесь - http://forums.autosp...ldcat-indycars/ И именно от Patrick Racing Чип откололся в 1990 и создал свою команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарио Франкитти стал кавалером ордена Британской империи за успехи в автоспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...