Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Mercedes AMG

Recommended Posts

 

3 часа назад, cosmi сказал:

за сколько, на выездные этапы, заказывают резину?

т.е. уже тогда в мерсе знали, что нужно заказ делать не как обычно, а одинаковый набор

 

ну вот и прояснилась дата

отсчитываем

Цитата

Регламент 2016 года обязывает шинников назвать составы резины на каждый Гран При за 14 недель до выездных этапов

т.е. август!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cosmi сказал:

не

в мерсе, по очереди, самый жестки, в пятницу, один из них катал

к примеру, в мексике, люсик

В Мексике Медиум был нужной резиной.

А тут, скорее всего, вообще заказывать Хард не хотели, и ездить на нем не собирались.

По одному взяли только потому, что Пирелька так назначила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leopardo сказал:

В Мексике Медиум был нужной резиной.

А тут, скорее всего, вообще заказывать Хард не хотели, и ездить на нем не собирались.

По одному взяли только потому, что Пирелька так назначила.

мерс на харде оч неплохо ездит

вспомни малайзию

от всех уезжал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, cosmi сказал:

за сколько, на выездные этапы, заказывают резину?

т.е. уже тогда в мерсе знали, что нужно заказ делать не как обычно, а одинаковый набор

:smile7:

 

Бери выше - в Мерсе всё уже знали... к началу сезона :D

pirelli-bahrain-tyre-choice.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые у меня складывается ситуация когда взаимно равная симпатия к обоим пилотам. Хотя, они, абсолютно разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, osharashen сказал:

 

Ну так понятно, если его в известность не поставили на Совете директоров, то какой же это Совет.

 

Росс Браун подтвердил, что решил покинуть пост руководителя Mercedes в конце 2013 года после того, как узнал о приходе в команду Падди Лоу: «В ретроспективе ситуация с приходом Падди получилась неоднозначной. Я узнал о его приходе в Mercedes от бывшего руководителя McLaren Мартина Уитмарша. Для меня это было неприемлемо.

Для меня та ситуация стала кризисной, и я подумал: «Возможно, я сам это спровоцировал и виноват в произошедшем, но не готов с этим мириться». В тот период я заявил Совету директоров: «Я не знаю, как долго смогу работать в команде. Вы по своей инициативе приглашаете людей, и я не знаю, сможем ли мы сработаться, поэтому не могу брать на себя долгосрочные обязательства».

В Совете директоров восприняли мои слова так, словно я не собираюсь оставаться в команде. В какой-то степени я сам спровоцировал такую реакцию, и во многом виню себя в произошедшем. Однако как только вы достигаете стадии, когда без вашего ведома приглашают сотрудников, вы не можете просто забыть об этом».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В рамках этой подготовки Лэнс в этом году работал на тестах с машиной Williams 2014 года. Тесты обслуживала бригада из 20 механиков команды и пяти инженеров Mercedes, отвечавших за работу двигателей. В Бриксуорте специально для тестов Стролла были построены две силовые установки Mercedes, а в Pirelli на заказ предоставили шины трех составов – Hard, Medium и Soft, созданные специально для проведения тестов старых машин Формулы 1.

надеюсь, что это были движки для 17-го года!!:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о брауне

Цитата

«С книгой, которую он написал, было связано много спорных моментов, – сказал Вольф. – А преемственность всегда будет деликатным вопросом.

Для меня тут нет никаких проблем, мы периодически поддерживаем связь и он говорил также некоторые действительно приятные вещи о том, что мы всё не развалили. Отношениям это никак не навредило».

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самовоз под дождем размок и превратился в тыкву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2016 в 15:37, Butt сказал:

самовоз под дождем размок и превратился в тыкву?

смотря у кого:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Хотя PETRONAS — малайзийская компания, глобальный центр исследований и технологий PETRONAS находится в итальянском Турине, а история его началась более 30 лет назад. Он ведет свою родословную от специализировавшейся на смазочных материалах компании FL SELENIA — дочерней структуры концерна FIAT. Сейчас этот центр занимается исследованием, разработкой и испытанием новейших технологий в области горючего и смазочных материалов.

 

Цитата

Как правопреемник компании FL SELENIA, PETRONAS Lubricants International продолжает производить и совершенствовать свою наиболее популярную линейку масел — Selenia, предназначенную в первую очередь для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей. Масла PETRONAS Selenia используются для заливки на конвейере во все автомобили концерна FCA (Fiat Chrysler Automobiles).

:stol:

весело они там конкурируют!!

не диво, что двигло для красных в 15-ом подправили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, osharashen сказал:

Возьмут еще пару кубков,перепишут рекорды и уйдут на запасной аэродром))

Останутся поставщиками СУ как раньше. Лет через 20 снова задумаются о возвращении,если Ф1 к тому моменту, будет такой же популярной. Не спроста Ауди туда же уходит...значит видят перспективу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, osharashen сказал:

Жаль, в прошлом году было прикольно смотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что при доминировании РБ его эта мысль не посещала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, что именно в эпоху РБ на финальную гонку приехали четыре претендента на титул, а также произошли семь побед от семи разных гонщиков подряд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, osharashen сказал:
Странно, что при доминировании РБ его эта мысль не посещала.

Наверное, потому, что "доминирование" РБ было через раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Fan of Vettel said:

Наверное, потому, что "доминирование" РБ было через раз. 

А не надо было на пилотах экономить... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, phalanx сказал:

Напомню, что именно в эпоху РБ на финальную гонку приехали четыре претендента на титул, а также произошли семь побед от семи разных гонщиков подряд...

ну .. я бы не сказал, что в 2010-м уже была эпоха доминирования ред булл. вернее .. технически, доминирование машины уже было очевидным .. но вот команды в целом - врядли. тогда они еще все никак не могли определиться, кто у них любимая жена - феттель или веббер .. гонщиков чемпионов в команде не было, был молодой перспективный и опытный надежный середняк .. я считаю, им титул достался случайно в том году.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bracho сказал:

доминирование машины уже было очевидным

и

10 часов назад, Bracho сказал:

я считаю, им титул достался случайно в том году.

как совместить??:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bracho сказал:

я считаю, им титул достался случайно в том году.

Та не, красных они развели красиво в АД, как детей конфеткой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знаем, как много усилий команды концентрируют на использовании тепла, генерируемого тормозами, для увеличения ресурса шин. В 2017-м резина станет шире, и если суметь передавать тепло от тормозного диска в более широкой полосе, это улучшит термальные характеристики колесного диска и, соответственно, шины.

Наконец, в Mercedes выиграют от снижения веса. Конечно, шайбы что-то добавят, но этот эффект с лихвой перекроется тем фактом, что можно будет взять диск шириной не в максимально допустимые 32 мм, а заметно уже, что скажется на вращающейся массе.

Нет сомнений, что это решение заинтересует другие команды. Использование этой концепции может принести большую выгоду – настолько большую, что может потребоваться дополнительное разъяснение в правилах, которое точно очертит границы допустимого прежде, чем команды начнут тратить серьезные суммы на собственные исследования в этой области.

Нам же теперь остается лишь набраться терпения и посмотреть, перекочует ли озвученная идея на серебристую W08. Если да – будет очень любопытно посмотреть, кто еще попробует повторить путь, уже пройденный Mercedes.

http://ru.###.###/f1/news/tekhnicheskij-analiz-smozhet-li-mercedes-sokhranit-liderstvo-v-2017-m-851899/?s=1

 

Хорошая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...