Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Mercedes AMG

Recommended Posts

так что, получается, что с проблемами прошлогоднего синга не разобрались?!

опять жалуются!

и на жару в монце жалуются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рик говорит,что они догнали фур по мощности СУ.

А то всё шасси,да шасси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хэм

Цитата

«Существуют предписания на предмет того, как обращаться с двигателем – и они рассчитаны на каждый этап, – объяснил он. – То есть, речь идет не о норме километража, а о норме использования силовой установки в каждой гонке.

Понятно, что я могу выжимать из двигателя больше обычного. Есть определенные пределы, к которым обычно не приближаешься во время уик-энда. Когда у меня было пять моторов, я постоянно экономил, экономил и экономил, стараясь уберечь их как можно дольше. Теперь я собираюсь использовать полученную норму – и могу сделать это в каждой из оставшихся гонок».

с одной стороны, странно, а как, тогда, в прошлом году на 4-х движках сезон должны были проехать?!

с другой, пользуются всем чем можно! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, cosmi сказал:

хэм

с одной стороны, странно, а как, тогда, в прошлом году на 4-х движках сезон должны были проехать?!

с другой, пользуются всем чем можно! :)

 

Ага, только те 5 моторов передохли за полсезона, даже когда он их "экономил, экономил и экономил". Надеюсь, новые не окажутся такими же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттон: Наша система рекуперации – одна из лучших

Ого... а я думал, что у Мерсов самая лучшая система рекуперации, как-никак Месры уже в 2009 первыми начали использовать КЕРС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2016 в 18:33, Shurale сказал:

 

 

Ого... а я думал, что у Мерсов самая лучшая система рекуперации, как-никак Месры уже в 2009 первыми начали использовать КЕРС.

Шасси у них тоже лучше и пилоты тоже. По словам Белье. Столько всего "лучшего", а выиграть не могут. Наверное невезуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вопрос: (Петер Фаркас) Вопрос для Маттиа и Альдо. Есть ощущение, что на большинстве трасс Mercedes начинает этап с заметным преимуществом над соперниками, но по ходу уик-энда это преимущество постепенно уменьшается. Почему так происходит?
Маттиа Бинотто: Сложно сказать, ведь мы смотрим, прежде всего, на себя и знаем, над чем работаем по ходу уик-энда. Да, описанная вами ситуация имеет место быть, недавний пример – Гран При Бельгии, где отрывы в пятницу были заметно больше, чем в субботу в квалификации. Со своей стороны мы стараемся оптимизировать настройки и добиться нужного эффекта, но не знаю, достаточно ли этого для ответа… Мы ведь не знаем, над чем работают в Mercedes.

Альдо Коста: Можно делать выводы по результатам на круге, но в основном всё зависит от программы, по которой работает та или иная команда. В Спа мы не чувствовали себя явными фаворитами, в начале уик-энда всё было совсем наоборот. Опять же, как заметил Маттиа, мы были сосредоточены исключительно на своих задачах. Всегда нужно проверить несколько режимов работы мотора, в том числе с прицелом на следующий сезон, потому по итогам первого дня результаты могут быть совершенно разными.

 

Вопрос: (Петер Фаркас) Вопрос для Маттиа и Альдо, но также и для остальных представителей команд. Можно ли сказать, что разница в характеристиках между различными моторами уменьшилась? Насколько важен фактор силовых установок на трассе, вроде Монцы?

Франц Тост: Парни из Mercedes по-прежнему далеко впереди – они просто не демонстрируют свой реальный потенциал.

с пресухи

я переставил вопросы местами

так что, мерс сам выбирает "отрыв" от остальных?:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmi сказал:

с пресухи

я переставил вопросы местами

так что, мерс сам выбирает "отрыв" от остальных?:smile7:

Так никто и не сомневается в этом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Серджио Маркионне: «... Что меня больше всего удивило в Mercedes, это доработанный мотор на машине Хэмилтона: видно, что команда сделала большой шаг вперед».

это он что имеет ввиду???

или полит. игры?!:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова изучаем :)

CrqWQTaWcAAI4WA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда шины 2017 должны тестить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ogonek сказал:

Когда шины 2017 должны тестить?

 

Цитата

Во вторник на трассе в Барселоне будут продолжены тесты шин Pirelli 2017 года.

Сегодня за руль модернизованной прошлогодней машины Ferrari SF15-T сядет Кими Райкконен. Напарник финна по команде Себастьян Феттель выйдет на трассу в среду.

Еще одна тестовая сессия Pirelli пройдёт на французском Поль-Рикаре, где со вторника и до четверга тестировать новые покрышки будет Mercedes. Все три дня за рулём Mercedes W06 проведёт Паскаль Верляйн.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ogonek сказал:

 

Мерс к 2017-му 8-миколесную тачку пилит? :80144216fff6c77d718a8209080713c1:

:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Leopardo сказал:

Мерс к 2017-му 8-миколесную тачку пилит? :80144216fff6c77d718a8209080713c1:

:floxy:

Маловато будет. Так лучше:

Crruov2WcAA311r.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, osharashen сказал:

Маловато будет. Так лучше:

Crruov2WcAA311r.jpg

 

 

Эт точно, никто даже не подумает обгонять такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Чемпа. - 

 
ФИА и соперники "Мерседеса" по Формуле-1 смогли раскрыть один из секретов успеха немецкой команды, сообщает Auto Motor und Sport. По данным немецких журналистов, "Мерседес" использует особую систему с гидравлическим валом и контролем высоты шасси, которая законно воспроизводит запрещённую систему FRIC и даёт эффект активной подвески. Новая система расположена под планкой на носу автомобиля, которая была введена после 2012 года для улучшения внешнего вида машин.

Конкуренты "Мерседеса" подняли вопрос об использовании данной системы на встрече перед Гран-при Италии. ФИА хотела бы запретить систему начиная с 2017 года, однако для этого ей понадобится одобрение всех команд, включая сам "Мерседес", поскольку время утверждения регламента на сезон-2017 уже прошло.
Источник: Auto Motor und Sport

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес использует активную подвеску?! А ФИА хоть бы хны. так-так...

"Меня терзают смутные сомнения"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно было, что не за счет «расчесок» на антикрыльях они всех делали. Другое дело, что подобный компонент скопировать куда сложнее будет нежели брауновские диффузоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stewart сказал:

А ФИА хоть бы хны.

В доле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stewart сказал:

Мерседес использует активную подвеску?! А ФИА хоть бы хны. так-так...

"Меня терзают смутные сомнения"(с)

Меня тоже. Сомненья в том, что некоторые из всей новости осилили только 2 слова: "активная" и "подвеска" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаа, читерство ай яй яй 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Leopardo сказал:

Меня тоже. Сомненья в том, что некоторые из всей новости осилили только 2 слова: "активная" и "подвеска" :)

А я так и не понял суть претензий. Так монокок "резать" нехорошо или системка неподъемна середнякам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vt12 сказал:

А я так и не понял суть претензий. Так монокок "резать" нехорошо или системка неподъемна середнякам?

Я сам не очень понял, но примерно так: сама системка полностью легальна и ничего не нарушает.

Претензии могут быть только к носу самой машины  - Мерс обозвал выступающие части этой приблуды + накрывающую их крышку тоже частью шасси, и таким образом выполнил требования регламента по размерам носа. Видимо, если условно приблуду отпилить, а крышку выкинуть, то нос был бы не по регламенту. Серая зона, в общем.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vt12 сказал:

А я так и не понял суть претензий. Так монокок "резать" нехорошо или системка неподъемна середнякам?

Второй вариант. Было же сказано что Мерседес трактуют "так то и так то" и Рб тоже. ТО есть проблема именно в соорудить такое же чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...