Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Mercedes AMG

Recommended Posts

45 секунд на круиз-контроле...

Не было там круиз-контроля. Нико надо было обеспечить безопасный отрыв от Льюиса, вот он слегка и притапливал. Ну и Ферры традиционно на харде слились, на медиуме Фетт меньше проигрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем он Мерсу нужен, пусть идет на все 4 стороны) Вместо него Риккардо можно взять, к примеру. Тому наверное и 20 лямов хватит за 3 сезона)

И чего же в Маке решили Ала за бешеные бабки брать? А Баттона даже за меньшие не спешили подписывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетчупом из помидоров удовлетворен :D

Зачем они только под колесами катаются.

Видишь, не можешь, не мешай интересной борьбе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыы... Классная соломка. Прально, надо вовремя готовиться к потенциальному облому :)

Аппарат по производству кетчупа закуплен :rofl:

Как там новинки? В сене потеряли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз Мерс нереально крут и прагматичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Auto Motor and Sport задвигают теорию заговора, по поводу новых ограничений на подачу топлива.

Оригинал на немецком тут http://www.auto-moto...ss-9518483.html

Если вкратце - еще с зимних тестов Феррари подозревали в наличии решения, которое позволяло временно обойти лимит на моментальный расход топлива в 100кг/час. Суть решения заключалась в наличии емкости после датчика ФИА, которая позволяла накапливать топливо перед впрыском, а затем например при выходе на прямую поднимать давление топлива для увеличения мощности. Такое решение неизбежно делало бы поток через датчик непостоянным. Так вот, в первой части квалификации, судьи заметили, что на одной из машин наблюдаются резкие скачки в показаниях датчика моментального расхода топлива. Сейчас известно, что это была одна из машин Мерседеса. Через десять минут после окончания квалификации ФИА разослала всем командам техническую директиву, в которой говорилось, что начиная с этого момента, перепады потребления топлива, проходящего через датчик могут быть в рамках от 90 кг/час до 100 кг/час, исключая возможность накопления топлива в резервуаре за датчиком. Многие подозревают, что Мерседес специально настроил систему так, чтобы намекнуть ФИА, где копать и что ограничивать. В итоге отставание Феттеля от Росберга на одинаковой стратегии на каждом круге составляло примерно 0.687 секунды, что нельзя объяснить просто сработавшими обновлениями на Мерседесе и не сработавшими на Феррари. Тем более, что двигатели на машинах Мерседес проходят уже 5-й гран-при. Следующие этапы в Монако и Канаде должны дать ответ, действительно ли причина была в подаче топлива, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warum verliert Ferrari in Sektor 3 so viel?

Льюис на 3 сектере в Барсе тоже Росбергу проигрывал прилично. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока это все на уровне предположений, так что дальше будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Auto Motor and Sport задвигают теорию заговора, по поводу новых ограничений на подачу топлива.

Оригинал на немецком тут http://www.auto-moto...ss-9518483.html

Что-то мне непонятно. Если через датчик должен проходить поток с расходом не менее 90 кг/час

(если верить написанному), то 100 кг (максимум топлива за гонку) пройдет не более, чем за 66 минут.

Последняя гонка продолжалась на 35 минут дольше. Что же проходило через датчик в это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне непонятно. Если через датчик должен проходить поток с расходом не менее 90 кг/час

(если верить написанному), то 100 кг (максимум топлива за гонку) пройдет не более, чем за 66 минут.

Последняя гонка продолжалась на 35 минут дольше. Что же проходило через датчик в это время?

говорится про определенные режимы, в режиме максимальной нагрузки они не должны колебаться от 30 до 120 литров в час на протяжении одного круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорится про определенные режимы, в режиме максимальной нагрузки они не должны колебаться от 30 до 120 литров в час на протяжении одного круга.

То есть перевод неправильный? Я немецкого не знаю, но и на "чемпионате" я видел тоже про

"не менее 90 кг/час". А в этом случае у меня арифметика не сходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть перевод неправильный? Я немецкого не знаю, но и на "чемпионате" я видел тоже про

"не менее 90 кг/час". А в этом случае у меня арифметика не сходится.

ну скорее всего имеется в виду, что они хотят, чтобы в определенном режиме у машины было определенное, стабильное давление топлива, не менее 90 кг/ч и не более 100 кг/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть перевод неправильный? Я немецкого не знаю, но и на "чемпионате" я видел тоже про

"не менее 90 кг/час". А в этом случае у меня арифметика не сходится.

The new directive specified that the flow must remain constant above a fuel flow rate of 90kg/hour, i.e. without sudden spikes.

В новой директиве указано, что поток должен оставаться постоянным, без резких скачков, при расходе свыше 90 кг/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой директиве указано, что поток должен оставаться постоянным, без резких скачков, при расходе свыше 90 кг/час.

Спасибо, вот теперь понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Auto Motor and Sport задвигают теорию заговора, по поводу новых ограничений на подачу топлива.

Оригинал на немецком тут http://www.auto-moto...ss-9518483.html

Если вкратце - еще с зимних тестов Феррари подозревали в наличии решения, которое позволяло временно обойти лимит на моментальный расход топлива в 100кг/час. Суть решения заключалась в наличии емкости после датчика ФИА, которая позволяла накапливать топливо перед впрыском, а затем например при выходе на прямую поднимать давление топлива для увеличения мощности. Такое решение неизбежно делало бы поток через датчик непостоянным. Так вот, в первой части квалификации, судьи заметили, что на одной из машин наблюдаются резкие скачки в показаниях датчика моментального расхода топлива. Сейчас известно, что это была одна из машин Мерседеса. Через десять минут после окончания квалификации ФИА разослала всем командам техническую директиву, в которой говорилось, что начиная с этого момента, перепады потребления топлива, проходящего через датчик могут быть в рамках от 90 кг/час до 100 кг/час, исключая возможность накопления топлива в резервуаре за датчиком. Многие подозревают, что Мерседес специально настроил систему так, чтобы намекнуть ФИА, где копать и что ограничивать. В итоге отставание Феттеля от Росберга на одинаковой стратегии на каждом круге составляло примерно 0.687 секунды, что нельзя объяснить просто сработавшими обновлениями на Мерседесе и не сработавшими на Феррари.

Нелогичная глупость. Всего скорее таким фокусом пользовались почти все, кроме самых слабых, типа Хонды и/или Рено, которые просто так не умели, вот они и заныли. А так выходит, что есть Мерседес специально настроил систему так, что было видно резкий скачек давления, но при том, резкий скачек давления не видно было на машинах Феррари, гениально. Так, что же потеряла Феррари если их скачек давления так и не был заметен? Но с точки зрения журналистов, потеряла и много!!! Дважды гениально. При чем заметим, что Мерседесы расходуют меньше топлива. То есть по идее запасать то они могли больше, но они дабы остановить Феррари сделали еще хуже себе!!! Трижды гениально.

что нельзя объяснить просто сработавшими обновлениями на Мерседесе и не сработавшими на Феррари.

Почему? Оно примерно такое всегда +- и было. Да и почему нельзя объяснить обновлениями то, более удачными у одних, и менее у других? Тут уже все стандарты гениальности побиты, я прям даже не знаю, что сказать.

Вброс ради вброса, на деле нелогичная ахинея, увы стандартная для журналистов.

P.S. Учитывая, что вброс пошел от немцев, тут как раз все логично. Мерседес(мб и не только их) прижучили с данной фишкой, но так как мы все знаем независимость независимых журналистов, был сделан вброс на тему, а это на самом это мы не читтеры(в концерне Мерседес ревностно следят за подобным имиджем), это такой был архи хитрый план, что бы остановить конкурентов, от оно и уже обман ловким движением рук превращается в благородный поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по логике "заметили на машине Мерседес, а в итоге пострадали Феррари"-следует, что даже если мерседес использовал эту систему, то отказавшись от нее-не много потерял, а вот Феррари потеряла достаточно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелогичная глупость. Всего скорее таким фокусом пользовались почти все, кроме самых слабых, типа Хонды и/или Рено, которые просто так не умели, вот они и заныли. А так выходит, что есть Мерседес специально настроил систему так, что было видно резкий скачек давления, но при том, резкий скачек давления не видно было на машинах Феррари, гениально. Так, что же потеряла Феррари если их скачек давления так и не был заметен? Но с точки зрения журналистов, потеряла и много!!! Дважды гениально. При чем заметим, что Мерседесы расходуют меньше топлива. То есть по идее запасать то они могли больше, но они дабы остановить Феррари сделали еще хуже себе!!! Трижды гениально.

Почему? Оно примерно такое всегда +- и было. Да и почему нельзя объяснить обновлениями то, более удачными у одних, и менее у других? Тут уже все стандарты гениальности побиты, я прям даже не знаю, что сказать.

Вброс ради вброса, на деле нелогичная ахинея, увы стандартная для журналистов.

P.S. Учитывая, что вброс пошел от немцев, тут как раз все логично. Мерседес(мб и не только их) прижучили с данной фишкой, но так как мы все знаем независимость независимых журналистов, был сделан вброс на тему, а это на самом это мы не читтеры(в концерне Мерседес ревностно следят за подобным имиджем), это такой был архи хитрый план, что бы остановить конкурентов, от оно и уже обман ловким движением рук превращается в благородный поступок.

ты такой проницательный!

напиши теперь чарли, что он дурак и зря директивы издает!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по логике "заметили на машине Мерседес, а в итоге пострадали Феррари"-следует, что даже если мерседес использовал эту систему, то отказавшись от нее-не много потерял, а вот Феррари потеряла достаточно....

В прошлом году ФРИК запретили, чтобы хоть чуток притормозить Мерсов, а в итоге пострадали Лотусы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты такой проницательный!

напиши теперь чарли, что он дурак и зря директивы издает!! :D

Я проницательный, а еще читать умею. Если бы и ты умел читать, а не только писать, то бы прочитал, что речь идет не о том, что такие схемы некоторыми командами не использовались, а речь идет о постановке вопроса журналистами - "Мерседес специально начал провоцировать скачки давления в системе подачи топлива, что бы поймали Феррари", не выдерживает никакой критики, ибо логика в статье отсутствует от слова совсем, и рассчитано на тех людей который с предметом знакомы настолько отдаленно, насколько это вообще возможно.

Единственную логику которую я тут вижу, я озвучил выше. Собственно возможно два варианта. А) Статья написана по заказу для обеления имиджа команды Мерседес, ибо в Даймлере следят за этим очень пристально, это одна из "фишек", копании, типа честность. Б) Автор - идиот. А и Б в принципе возможны существовать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ФРИК запретили, чтобы хоть чуток притормозить Мерсов, а в итоге пострадали Лотусы. ;)

что доказывает, что мерседес это больше чем сумма компонентов...в целом сбалансированая и продуманная машина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что доказывает, что мерседес это больше чем сумма компонентов...в целом сбалансированая и продуманная машина

Мы все знаем, как легко любой баланс можно нарушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления моей любимой марке!! :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерс тестирует новый кожух мотора. Правда он на вид не такой элегантый как сейчас. Не понимаю какая польза от такого варианта. такой вариант это как бы, в годеке так, 2010 использовали.

ohzpp7L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерс тестирует новый кожух мотора. Правда он на вид не такой элегантый как сейчас. Не понимаю какая польза от такого варианта. такой вариант это как бы, в годеке так, 2010 использовали.

ohzpp7L.jpg

главное, чтобы они понимали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играються с охлажнение вот тут более лучшее сравнение разных кожухов

Тесты

0670089.jpg

ГП

0660022.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...