Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Mercedes AMG

Recommended Posts

Именно. Льюис об этом и на главной говорит. Видимо, полный хэмовоз сваяли)))

Меня интересует: куда делась секунда до Ферров в квале? Или это зависит от трассы? В Австралии было 1,4 сек, в Малайзии - 0,014 (ну там дождь, нестандартные условия), в Китае - 0,9, здесь - 0,4. В общем, на более прохладных трассах и медиуме будет где-то секунда, на более жарких - полсеки и меньше.

Ну а что с гоночным темпом? Ферры с отстающим движком так неплохо едут, берегя резину, а когда апгрейд поставят? В общем, слишком быстро, мне кажется, Ферры отыграли отставание, странно все это. Все были уверены, что Мерс и в этом сезоне будет безоговорочно доминировать.

вот и я, об этом, после малайзии писал! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом у всех команд (кроме Мерседеса) были откровенные ведра, отсюда и тотальное доминирование Мерседеса. В этом году практически все команды прибавили, а Феррари особенно.

Примечательно, что в прошлом году на квалификации Бахрейна в 1 сессии оба Мерса легко прошли с одной попытки на Медиуме. В этом году на Медиуме даже во 2 сессию не попали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже ерунду нести. У ферр реально болид близкий по силе к мерсам, особенното проявляется в условиях жары. Если росберг не соберется, а ферры такими же темпами будут прогрессировать, то КК вполне может уплыть.

Посмотрим, что будет завтра в гонке. Вангую, что темп будет очень близок. Если подтвердится, то можно вполне констатировать, что никакого самовоза у мерсов больше нет, на всех жарких трассах феррари будут наступать на пятки. И как дальнейшая модернизация пойдет, еще неясно - вполне ферры могут еще ближе подтянуться. Вспомните, в прошлом году мерс громил всех в любых погодных условиях и на любых трассах - в этом году такого и в помине нет.

И не согласен, что ферры слишком быстро отыграли отставание - они его отыграли за зиму, что вполне реально, а конкретно в Австралии имхо в силу каких-то причин не ехали на 100% (первая гонка и все такое). Начиная с Малайзии поехали в полную силу и оказались совсем недалеко от мерса, особенно в гоночных условиях при жаркой погоде.

так температуры, в бахрейне, вечером, саааавсем не велики то!!:)

Бен Андерсон

Но сегодня между дневной и вечерней сессией температура асфальта упала с 55 до 35 градусов. И если днем вы изнемогали от жары, то вечером можно было и свитерок накинуть

http://#.#.#/feature/20458/ferrari-vserez-ugrozhaet-mercedes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом у всех команд (кроме Мерседеса) были откровенные ведра, отсюда и тотальное доминирование Мерседеса. В этом году практически все команды прибавили, а Феррари особенно.

Примечательно, что в прошлом году на квалификации Бахрейна в 1 сессии оба Мерса легко прошли с одной попытки на Медиуме. В этом году на Медиуме даже во 2 сессию не попали бы.

Какие, кроме Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие, кроме Феррари?

да все, кроме Марусси... даже МакЛарены с их детскими болезнями не сильно отстают (от себя прошлогодних).

Моя мысль в том, что улучшать "ведро" легче, чем улучшать "эталон". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом у всех команд (кроме Мерседеса) были откровенные ведра, отсюда и тотальное доминирование Мерседеса. В этом году практически все команды прибавили, а Феррари особенно.

Примечательно, что в прошлом году на квалификации Бахрейна в 1 сессии оба Мерса легко прошли с одной попытки на Медиуме. В этом году на Медиуме даже во 2 сессию не попали бы.

Может шины не позволяют такое провернуть, а в прошлом сезоне позволяли, как такой вариант? Но то, что Феррари и остальные могут быстро ехать на более мягком комплекте, в этом году явно видно.

Нико хорошо проехал попытку на Медиум, а Льюис сильно отстал. Вот это было любопытно. Но при этом, они оба могли не ехать вторую попытку в Q1, но поехали. Наверное пробовали настройки для второго и третьего сегмента. Именно про это и сказал Нико, что нерасчитал и слабо проехал в Q2, что отразилось на Q3. Версия правдоподобная, а не отмазка, как некоторые пишут.

Кстати, ваша фраза, что не попали бы в Q2 на жестких шинах, не соответствует действительности. Поглядите результаты квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может шины не позволяют такое провернуть, а в прошлом сезоне позволяли, как такой вариант? Но то, что Феррари и остальные могут быстро ехать на более мягком комплекте, в этом году явно видно.

Нико хорошо проехал попытку на Медиум, а Льюис сильно отстал. Вот это было любопытно. Но при этом, они оба могли не ехать вторую попытку в Q1, но поехали. Наверное пробовали настройки для второго и третьего сегмента. Именно про это и сказал Нико, что нерасчитал и слабо проехал в Q2, что отразилось на Q3. Версия правдоподобная, а не отмазка, как некоторые пишут.

Кстати, ваша фраза, что не попали бы в Q2 на жестких шинах, не соответствует действительности. Поглядите результаты квалификации.

А вот и нет, Лью точно не попал бы в 15 (За Нико не знаю - я следил за временем Лью, думал не надо ехать 2 попытку). Между компаундами на этой трассе на самом деле очень приличная разница - больше 1,5 секунд, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет, Лью точно не попал бы в 15 (За Нико не знаю - я следил за временем Лью, думал не надо ехать 2 попытку). Между компаундами на этой трассе на самом деле очень приличная разница - больше 1,5 секунд, мне кажется.

Точно, моя ошибка, только Росберг мог проскочить ... но очень все было бы на грани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет, Лью точно не попал бы в 15 (За Нико не знаю - я следил за временем Лью, думал не надо ехать 2 попытку). Между компаундами на этой трассе на самом деле очень приличная разница - больше 1,5 секунд, мне кажется.

розб мог!

но очень "на тоненького"!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, моя ошибка, только Росберг мог проскочить ... но очень все было бы на грани.

Ага, я тоже думал - сидите уже в боксах, в пятнашку то войдете. Потом, с ужасом, увидел насколько все улучшили. Реально, очень большая разница между компаундами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, моя ошибка, только Росберг мог проскочить ... но очень все было бы на грани.

Не мог. Я смотрел, он был бы 16-ым с отставанием, по-моему, в 0.004 секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог. Я смотрел, он был бы 16-ым с отставанием, по-моему, в 0.004 секунды.

розб -1:35.657

пастор -1:35.677

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
F1-insider.com сообщает: асфальтовое покрытие трассы в Бахрейне одно из наиболее агрессивных во всем календаре чемпионата, а его состав практически идентичен тому, что используется на Сепанге и на котором Ferrari одолела Mercedes. Герман Тильке поясняет: "Камни для покрытия были привезены из Малайзии, так как здесь их просто не было".

вот где "собака порылась"!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть с 38 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть с 38 сек.

Отличное шоу организовали.

Льюис решил чуток опустить Нико :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то я не понял! :unknw:

У каждого гонщика есть по три комплекта покрышек: два Soft и один Medium. У большинства пилотов из Топ-7 в наличии перед гонкой один нетронутый Soft и два других распечатанных комплекта. Единственное исключение – Себастьян Феттель. Он "понадкусывал" все три комплекта. Специалисты предполагают, что за первый ряд стартового поля Феттель заплатил сомнительную цену. Учитывая, что в гонке все равно придется использовать все три комплекта.

а как так получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итальянская La Gazzetta dello Sport срывает покровы: по мнению издания, в квалификации команда Mercedes использует специальную картографию мотора, которая позволяет на четыре круга поднять мощность на 15 л. с.

а на первые круги гонки запилить?!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на первые круги гонки запилить?! :)

На гонку уже не надо. Попробуй обгони с 15 лишними кобылами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гонку уже не надо. Попробуй обгони с 15 лишними кобылами.

так оторваться же!!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оторваться же!! :)

Таки зачем? Резина же убивается у преследователя, если не отрываться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2017-м моторы станут мощнее – в качестве ориентира принято значение в 1000 сил, но сохранят формулу V6, став следующей ступенью в её развитии – это позволит сохранить интерес производителей, усилить звук и увеличить зрелищность.

Тото Вольфф, Mercedes Motorsport: «Обсуждение перехода на 1000-сильные моторы продолжается достаточно давно, мне нравится эта идея, но прежде у стороны были разные подходы к тому, каким должен быть регламент в 2017-м в области ограничений на шасси и моторы.

Увеличить мощность достаточно просто. Если увеличить подачу топлива на 10 или 20 кг/час [к сегодняшним 100 кг/час ], мощность превысит 1000 сил, но кроме этого предстоит перепроектировать ключевые элементы мотора, увеличить их надёжность, что потребует серьёзных затрат.

Все понимают, что мы хотим видеть более смелый регламент не только для шасси, но и для моторов, и сейчас мы обсуждаем, как этого добиться».

Ну чо - поедем быстрее через годика два, а то Берни совсем заскучал - не слышно ему звука моторов, старенький уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ham-ros.gif

Вчерашняя квалификация в одном кадре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг потом плакал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квале Mercedes прибавляет в скорости

Итальянская La Gazzetta dello Sport срывает покровы: по мнению издания, в квалификации команда Mercedes использует специальную картографию мотора, которая позволяет на четыре круга поднять мощность на 15 л. с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Канаде Феррари привезет новый движек, +25-30 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...