Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Mercedes AMG

Recommended Posts

Ну-ну, думайте так и дальше...

Да, я так думаю. А вы готовы думать по-другому? Покажите своим примером как надо менять мысли на ходу. :)

Например, я совсем не одобряю извинения Росберга перед болельщиками, уже после того как его осудила и оштрафовала собственная команда. Тут надо было либо принять штрафные санкции в свой адрес, либо отделаться извинениями. А так - ни рыба ни мясо вышло.

В этом сезоне все решает СУ и мерсы никогда не пошли бы на то, чтобы точно такие же моторы поставлять своим конкурентам в борьбе за титулы, кто бы что ни говорил. Да, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне все решает СУ и мерсы никогда не пошли бы на то, чтобы точно такие же моторы поставлять своим конкурентам в борьбе за титулы, кто бы что ни говорил. Да, я так думаю.

По регламенту так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я так думаю. ..

Где Мак с такой же СУ и где ФИ с такой же СУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Мак с такой же СУ и где ФИ с такой же СУ?

Он же сказал, что Мерседес поставляет не такие же моторы как себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же сказал, что Мерседес поставляет не такие же моторы как себе.

Это все балабольство без фактов. Может Мерс себе обновления СУ раньше ставит, это да. Но все равно в таком случае команды-клиенты должны подтягиваться от этапа к этапу, а по факту мы имеем обратную картину. Только Уильямс держится на уровне и это нифига не из-за двигла, просто у них шасси отличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По регламенту так нельзя.

Так это как? :)

Разве нельзя после ипытаний на стенде взять себе мотор наилучший из нескольких, которые будут установлены на машины, как самой компании, так и её клиентов, более тяговитый на низких оборотах, раскручивающийся до более высоких величин без малейшего намека на ущерб надежности и т д и т п...? Или регламент запрещает Мерседесу отслеживать процесс производства и сборки, поставляемых двигателей, а потом при помощи своих же инженеров-мотористов не разрешает следить за тем, чтобы клиенты о чем то догадались и что-то разнюхали? Не бывает двух одинаковых моторов, один из них все-равно будет лучше, хоть и производят их по новейшим технологиям и почти полностью в "автоматическом режиме". Следят за процессом все те же люди. Опять же, можно знать кое что такое, что сильно поможет не терять ни одной "лошадки" при интеграции СУ в шасси.

На бумаге оно все гладко, но на деле мы видим, что маки как только объявили о скором сотрудничестве с Хондой сильно потеряли. Вильямс, наоборот, поднялись в этом году, и совсем не только благодаря своему великолепному шасси, которое до сих пор на извилистых трассах проигрывает многим командам. ФИ получает достаточно много от того, что на их машине стоит СУ Мерседеса. Думайте что хотите, но я останусь при своем мнении. Мотор - это чуть более 50% в хорошей машине Ф-1. Вы не забыли, что в 2009 на Брауне стояла мерсовская восьмерка, которая не дала ни одного сбоя, и тянула этот с виду танк к титулу даже без КЕРСа? Пару/тройку раз погорели бы двигатели или был бы не достаточно мощный агрегат, не достаточно гибкий в настройках, не достаточно тяговитый на низких оборотах и никакой двойной дифузор не помог бы Россу завоевать оба титула. Где последние два сезона отличный топ-пилот и во всех отношениях хороший малый Дженсон Баттон джентельмен? А ведь у него под пятой точкой все тот же мерс :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все балабольство без фактов.

Балабольство , это когда кто-то думает, что маки разучились строить отличное шасси. Это даже не балабольство, а супербалабольство. А мерсы резко научились.

Все топ команды находятся примерно на одном уровне, просто у кого-то гений аэродинамики, а у кого-то лучшая СУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это как? :)

Разве нельзя после ипытаний на стенде взять себе мотор наилучший из нескольких, которые будут установлены на машины, как самой компании, так и её клиентов, более тяговитый на низких оборотах, раскручивающийся до более высоких величин без малейшего намека на ущерб надежности и т д и т п...? Или регламент запрещает Мерседесу отслеживать процесс производства и сборки, поставляемых двигателей, а потом при помощи своих же инженеров-мотористов не разрешает следить за тем, чтобы клиенты о чем то догадались и что-то разнюхали? Не бывает двух одинаковых моторов, один из них все-равно будет лучше, хоть и производят их по новейшим технологиям и почти полностью в "автоматическом режиме". Следят за процессом все те же люди. Опять же, можно знать кое что такое, что сильно поможет не терять ни одной "лошадки" при интеграции СУ в шасси.

На бумаге оно все гладко, но на деле мы видим, что маки как только объявили о скором сотрудничестве с Хондой сильно потеряли. Вильямс, наоборот, поднялись в этом году, и совсем не только благодаря своему великолепному шасси, которое до сих пор на извилистых трассах проигрывает многим командам. ФИ получает достаточно много от того, что на их машине стоит СУ Мерседеса. Думайте что хотите, но я останусь при своем мнении. Мотор - это чуть более 50% в хорошей машине Ф-1. Вы не забыли, что в 2009 на Брауне стояла мерсовская восьмерка, которая не дала ни одного сбоя, и тянула этот с виду танк к титулу даже без КЕРСа? Пару/тройку раз погорели бы двигатели или был бы не достаточно мощный агрегат, не достаточно гибкий в настройках, не достаточно тяговитый на низких оборотах и никакой двойной дифузор не помог бы Россу завоевать оба титула. Где последние два сезона отличный топ-пилот и во всех отношениях хороший малый Дженсон Баттон джентельмен? А ведь у него под пятой точкой все тот же мерс :D

оставайся! :)

зачем тогда "митингуешь"?! :D

Балабольство , это когда кто-то думает, что маки разучились строить отличное шасси. Это даже не балабольство, а супербалабольство. А мерсы резко научились.

Все топ команды находятся примерно на одном уровне, просто у кого-то гений аэродинамики, а у кого-то лучшая СУ.

и

и тут же начинаешь сам себе противоречить! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставайся! :)

зачем тогда "митингуешь"?! :D

и

и тут же начинаешь сам себе противоречить! :)

СДТ разверну выделенную фразу. Все топ команды находятся примерно на одном уровне, просто у кого-то при определенных условиях выстреливает болид, построенный гением аэродинамики, а у кого-то по другим правилам к титулам везет машина, оснащенная лучшей СУ. В разные года, разный регламент. Почти с уверенностью можно говорить о том, что в следующем году такой пропасти между мерсом и остальными командами, не с немецким двиглом, не будет. Представляю, какой разрыв был бы между РБР и Мерседес, дай те Матешицу свои нормальные движки :)

А эти фразочки - "митингуешь", противоречить - оставь для школьников, чтобы потом не говорить, что с тобой нормально не общались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СДТ разверну выделенную фразу. Все топ команды находятся примерно на одном уровне, просто у кого-то при определенных условиях выстреливает болид, построенный гением аэродинамики, а у кого-то по другим правилам к титулам везет машина, оснащенная лучшей СУ. В разные года, разный регламент. Почти с уверенностью можно говорить о том, что в следующем году такой пропасти между мерсом и остальными командами, не с немецким двиглом, не будет. Представляю, какой разрыв был бы между РБР и Мерседес, дай те Матешицу свои нормальные движки :)

А эти фразочки - "митингуешь", противоречить - оставь для школьников, чтобы потом не говорить, что с тобой нормально не общались.

"нормальное общение" подразумевает (по моему :) ) диалог, а у тебя сразу лозунг, к тому же, с заранее известным концом

Думайте что хотите, но я останусь при своем мнении.

зачем тогда общение? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СДТ разверну выделенную фразу. Все топ команды находятся примерно на одном уровне, просто у кого-то при определенных условиях выстреливает болид, построенный гением аэродинамики, а у кого-то по другим правилам к титулам везет машина, оснащенная лучшей СУ. В разные года, разный регламент. Почти с уверенностью можно говорить о том, что в следующем году такой пропасти между мерсом и остальными командами, не с немецким двиглом, не будет. Представляю, какой разрыв был бы между РБР и Мерседес, дай те Матешицу свои нормальные движки :)

А эти фразочки - "митингуешь", противоречить - оставь для школьников, чтобы потом не говорить, что с тобой нормально не общались.

Безотносительно темы спора, в этом предложении:

"Все топ команды находятся примерно на одном уровне, просто у кого-то гений аэродинамики, а у кого-то лучшая СУ."

ты действительно сам себе противоречишь. Что-то не в порядке или с изложением мыслей или с логикой.

А движки в этом году не всё решают. Приводились же в печати цифры по прижимной силе. У Мерсов по-моему наибольшие значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нормальное общение" подразумевает (по моему :) ) диалог, а у тебя сразу лозунг, к тому же, с заранее известным концом

Диалог это что? Это то, когда общаются двое людей и каждый высказывает свою точку зрения. Правильно? Если у кого-то есть желание согласиться мнением оппонента, то он это делает. Ты же не высказываешь свою, а хочешь подковырнуть, подшутить, поиздеваться. Впрочем, если ты видишь во всем одни лозунги, то значит ты такой наблюдательный, и ничего с этим поделать уже нельзя. Моя позиция по моторам и остальному тебе ясна?

зачем тогда общение? :)

Вот, как раз, чтобы обмениваться мнениями, общение и необходимо. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балабольство , это когда кто-то думает, что маки разучились строить отличное шасси. Это даже не балабольство, а супербалабольство. А мерсы резко научились.

Все топ команды находятся примерно на одном уровне, просто у кого-то гений аэродинамики, а у кого-то лучшая СУ.

мое мнение - "супербалабольство" (опять твое запрограмированное "утверждение":) )

в маках не осталось людей способных "строить отличное шасси"!

может сейчас рон соберет, но вопрос в какие сроки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция по моторам и остальному тебе ясна?

Мотор - это чуть более 50% в хорошей машине Ф-1.

т.е. аэродинамика ПЛЮС мотор это все таки 50 на 50!

согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. аэродинамика ПЛЮС мотор это все таки 50 на 50!

согласен?

Я бы добавил еще надежность механических узлов и деталей, их ремонтопригодность и гибкость настройки систем болида.

Итого:

Аэродинамика: 30% (Только для этого года. Дальше важность мотора будет падать потому, что все производители будут постепенно сравнивать показатели СУ. А влияние аэродинамики будет рости.),

Мотор: 30%,

Надежность:30%,

Настройка: 10% (Возможно чуть меньше.).

Ведь никому не нужен самовоз летающий только на трассах с длинными прямыми или рвущий всех на медленных трассах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - "супербалабольство" (опять твое запрограмированное "утверждение" :) )

Это был ответ не тебе, поэтому смайлики не спасают момент. Тем более мне неинтересно про балаболок - один раз сказано и ладно.

т.е. аэродинамика ПЛЮС мотор это все таки 50 на 50!

согласен?

А подвеску куда дел :D

согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил еще надежность механических узлов и деталей, их ремонтопригодность и гибкость настройки систем болида.

Итого:

Аэродинамика: 30% (Только для этого года. Дальше важность мотора будет падать потому, что все производители будут постепенно сравнивать показатели СУ. А влияние аэродинамики будет рости.),

Мотор: 30%,

Надежность:30%,

Настройка: 10% (Возможно чуть меньше.).

Ведь никому не нужен самовоз летающий только на трассах с длинными прямыми или рвущий всех на медленных трассах.

Я бы все же распределил так:

Мотор = 51%

Шасси = 30%

Аэродинамика = 19%

Остальное либо есть, либо над этим надо работать - на то они и топ-команды. Многое еще зависит от регламента того или иного года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все же распределил так:

Мотор = 51%

Шасси = 30%

Аэродинамика = 19%

Остальное либо есть, либо над этим надо работать - на то они и топ-команды. Многое еще зависит от регламента того или иного года.

шасси и аэродинамика, на мой взгляд, вещи неразделимые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шасси и аэродинамика, на мой взгляд, вещи неразделимые

Если тебе так удобнее, тогда да. Но мотор на несколько пунктов важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе так удобнее, тогда да. Но мотор на несколько пунктов важнее.

пример быков (в предыдущие годы) говорит что не всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

л

пример быков (в предыдущие годы) говорит что не всегда

Если бы один не безызвестный пилот не разбазаривал очки, и это при полной поддержке напарника, то пару титулов от РБР уплыло бы в Маранелло. А может мастерства ему не хвтило. Поэтому так же верно утверждение, что не всегда аэродинамика может вытянуть недостатки мотора. В любом случае, тогда в 2009-2013 разность выдаваемой моторами мощности должна была быть примерно в 15-20 лошадках, чтобы лучшая аэродинамика могла побеждать, дальше уже не реально. А при теперешнем регламенте и 20 лошадей будет сильным преимуществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы один не безызвестный пилот не разбазаривал очки, и это при полной поддержке напарника, то пару титулов от РБР уплыло бы

в Энстоун. Уплыло бы именно туда. Ведь даже Вильнёв сказал, что у Лотуса в последние годы был чемпионский болид. Вот только пилот из Финляндии у них слабоват оказался и не смог реализовать потенциал этих чудесных резиносберегающих машин, проиграв не только РБР, но и намного более медленной Феррари. И это при полной поддержке французского напарника, которого раза три за два года заставляли по радио пропускать финна, а также регулярно ставили новинки на его болид с опозданием в несколько гонок. Ведь все ресурсы шли на болид финна в первую очередь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Алонсо то разбазаривал очки то? :blink: Бухгалтер всея Ф1

И на старуху бывает проруха. Как то он неудачно Кими в Японии притер, пришлось сойти. :D

в Энстоун. Уплыло бы именно туда. Ведь даже Вильнёв сказал, что у Лотуса в последние годы был чемпионский болид. Вот только пилот из Финляндии у них слабоват оказался и не смог реализовать потенциал этих чудесных резиносберегающих болидов, проиграв не только РБР, но и намного более медленной Феррари. И это при полной поддержке французского напарника, которого раза три за два года заставляли по радио пропускать финна, а также регулярно ставили новинки на его болид с опозданием в несколько гонок. Ведь все ресурсы шли на болид финна в первую очередь ;)

Никак ты не хочешь понять, что в 2010 Кими не мог иметь лучшую машину в Ф-1, а в 2012 он только вернулся после 2-хлетнего перерыва. Но кто же виноват, что машина была еще сырая. В 13 Кими легко мог взять чемпионат, но кто же ему дал бы это сделать. Там и по финансам запара была и политика вмешивалась в лице бешенных пилотов на трассе. Пойми, надо сначала на вопросы отвечать, а потом будет диалог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 Кими легко мог взять чемпионат

А что не взял? Мог и в 12 и в 13, но не шмог. Скилла не хватило. И это при полной поддержке напарника и постоянных радиобгонах Грожана, по которым Киман непревзойдённый чемпион, всех конкурентов обошёл по этому показателю. А в конце так вообще уснул и притворившись больным сбежал из команды со скандалом. Пришлось Ромке одному оддуваться. А в этом году истинный уровень финна все увидели в сравнении с топом. И теперь уже понятно, что Вильнёв был полностью прав тогда, говоря о том, что на Е20 в 2012 году Алонсо или Хэмилтон легко бы зарулили чемпионат, выигрывая гонку за гонкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не взял? Мог и в 12 и в 13, но не шмог. Скилла не хватило. И это при полной поддержке напарника и постоянных радиобгонах Грожана, по которым Киман непревзойдённый чемпион, всех конкурентов обошёл по этому показателю. А в конце так вообще уснул и притворившись больным сбежал из команды со скандалом. Пришлось Ромке одному оддуваться. А в этом году истинный уровень финна все увидели в сравнении с топом. И теперь уже понятно, что Вильнёв был полностью прав тогда, говоря о том, что на Е20 в 2012 году Алонсо или Хэмилтон легко бы зарулили чемпионат, выигрывая гонку за гонкой.

Ты все продолжаешь бредить? Тебе же сказали, что в 12 был сырой болид у Лотус. 13 - другое дело, но политика свое взяла. Ты лучше посмотри, как история делается, чтобы потом опять перлами не сыпать.

26669.jpg

26675.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...