Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

El Chupacabra

Лучший новичок 2013

  

239 голосов

  1. 1. Лучший дебютант сезона 2013 это...?

    • Гутьеррез
    • Боттас
    • Ван Дер Гарде
    • Бьянки
    • Чилтон


Recommended Posts

Проголосовал за Боттаса, хотя и Гарде, и Бьянки провели сезон хорошо.

Ожидал, что Боттас будет быстр, но не думал, что вынесет Мальдонатора в первый же сезон. Ещё один ответ шутникам.

Бьянки начал здорово, но потом подтянулись крокодилы и его стало не видно. В целом сезон на 4/5.

От Гарде ожидал провала. В свои 27 он был не лучше Гутьерреса, но толи в паре Пик, а не Халк, толи просто прогрессировал быстро, в общем - Петров 2. Два сезона подряд вторые пилоты Кейтерема удивляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, объективный, взвешенный и непредвзятый британский рейтинг.

5. Боттас

7. Бьянки

11. Чилтон

18. Ван Дер Гарде

19. Гутьеррес.

:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, объективный, взвешенный и непредвзятый британский рейтинг.

5. Боттас

7. Бьянки

11. Чилтон

18. Ван Дер Гарде

19. Гутьеррес.

:trollface:

12. Алонсо :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, объективный, взвешенный и непредвзятый британский рейтинг.

5. Боттас

7. Бьянки

11. Чилтон

18. Ван Дер Гарде

19. Гутьеррес.

:trollface:

Алонсо позади Чилтона это :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Бьянки,самый быстрейший из всех дебютантов,плюс команда говорит что получает от него качественнеую обратную связь.Гарде тоже неплохо с середины сезона поехал.Макса можно хвалить за 19 из 19,ну и особо ни в каких проишествиях на трассе замечен не был.У Боттаса только пару этапов в этом году было достойных,а в остальных средненько смотрелся.Про Гутьереса особо говорить не буду, еще в начале сезона знал что особо ничего не покажет,и оказался прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьянки, ессно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боттас лучший, Бьянки на 2-ом. Остальные на выход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, поподробнее распишу...

Гутти. Так себе. Понятно, что Нико слишком силён, но всё же... Только 1 квала выиграна у немца, только 1 финиш в очках на болиде, который это позволял раз 6, не меньше.

Боттас. На мой взгляд, лучший. Впечатлил в квалах, даже я не слишком ждал 12:7 с Пастором. Впечатлил в Канаде. Впечатлил в США, в тот единственный раз, когда Вильямс таки ехал на очки. Старты бы не фэйлил так безбожно весь сезон....

Ван Дер Гарде. Превзошёл ожидания, но это его лучшим не делает. Пику проиграл и квалы, и ЛЗ. Впрочем, местами выглядел не так и плохо.

Бьянки. Вроде хорош, но непонятно, от кого отсчитывать. Чилтон - совсем никакой ориентир. Да и его не всегда рвал на части, как должно.

Чилтон - не Иде, и ладно. Хотя как не Иде, в Монако Пастора в стенку вмазывал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьянки провел круто начало сезона, но потом скис и особо не выделялся.

Боттас проводил сильные квалы, и провел сильное гп США, но в целом в гонках был очень медленным.

Ван Дер Гарде проехал намного лучше чем я ожидал, (отдал голос ему, все равно у Бьянки, пока что не особо оправданная, репутация сильного пилота, а у Боттаса сектанты, они и так наберут)

Гутти - дно

Чилтон - дно (хотя от него ожидал худшего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираем лучшего дебютанта.

Кто 1) показал наибольший прогресс и 2) впечатлил сильнее остальных?

Два вопроса - два ответа.

Наибольший прогресс - ГВДГ. Из гонщика, которого после Канады проклинали чуть не всем пелетоном, превратился в добротного пилота и чуть не лидера Ф1,5

Впечатлил - Бьянки поначалу сезона и Боттас под конец. Второе кажется важнее, да и Жюль под конец как-то "скис".

Вообще же новички 2014 представляются поинтереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году новички откровенно слабые. Не вижу в них СУПЕРзвезд, максимум получится 2 середняка (Боттас и Бьянки). Лучшим назову Боттаса, у него соперник был сильнее чем у Бьянки и ему было значительно сложнее. Особенно отмечу именно прогресс в течение сезона у Боттаса. Бьянки наиболее перепиарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вопроса - два ответа.

Наибольший прогресс - ГВДГ. Из гонщика, которого после Канады проклинали чуть не всем пелетоном, превратился в добротного пилота и чуть не лидера Ф1,5

Впечатлил - Бьянки поначалу сезона и Боттас под конец. Второе кажется важнее, да и Жюль под конец как-то "скис".

Вообще же новички 2014 представляются поинтереснее.

подозреваю, что с таким напарником на такой машине любой бы скис... а всё идёт к тому, что ему и второй сезон в тех же условиях ехать... совсем зачахнуть может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшим считаю Боттаса - он порвал Мальдо, а Мальдо всё-таки не Чилтон, имеет победу в ГП и явно не из слоупоков.

Бьянки - выглядел неплохо, но напарник - дно, сравнивать не с кем по большому счету, и потому ставлю ниже Боттаса.

Ван дер Гарде - добился прогресса,и это хорошо, но староват уже, и перспектив у него не вижу.

Гутьеррес - дно, на конкурентоспособной машине е показал почти ничего, такой даже на РБР умудрится проиграть.

Чилтон - стабильность есть, но мастерства (пока?) нет, пока что похоже стабильный слоупок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аналогичной голосовалке Вконтакте Боттас выигрывает с большим отрывом. http://vk.com/formula_1_fan?w=poll-21555585_300013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там и Гутьеррес на 2-м месте, что взять с фканатакта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там и Гутьеррес на 2-м месте, что взять с фканатакта...

Уже поменялась расстановка сил. На втором Бьянки с количеством голосов вдвое большим, чем у Гутьерреса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюль, потом Гидо и Боттас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#BOTTAS :worthy:

Так-то и Бьянки неплох, но его можно сравнить только с мистером "последнее место", а потому непонятно.

Гидо постепенно прогрессировал - тоже молодец.

А Гутересса Нико раскатал просто в лепеху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, почему у многих аргументом против Бьянки является то, что Чилтон не ориентир.. Лично у меня как-то получается оценивать гонщиков, даже если у них слабый напарник. Например, я высоко оценивал Нико Росберга в 2009-м, и другого Нико сейчас )) несмотря на "отсутствие ориентиров" )

Впрочем, голосовал я всё равно за Боттаса )) Его внезапные выстрелы в Канаде и США я оцениваю как-то лучше, чем стабильные выступления Жюля. Ведь стабильность можно получить, а вот по таким выстрелам в начале карьеры можно о многом судить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно - Гутти. У него единственного был монстр напарник и очки. Дебютируй он на фоне никакущих Чилтонов, о нем бы сразу заговорили иначе. Но парню просто не повезло оказаться на пути одного из сильнейших пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини Чилтон - капитан улитка.

Ути Эрос - вообще не помню его выступлений.

Гиедов & Эргарде - прогресс прогрессом, но при низкой стартовой точке перфоманса итоговая позиция только в середине номинации.

Вальтер и Боттакс - чудовищные авансы перед дебютом и полное отсутствие стабильности, но редкие яркие вспышки.

Джулия Биянка - тот самый рак на безрыбье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал между Бьянки и Боттасом, в итоге выбрал француза. Может я чего-то пропустил, не пойму чем впечатлил ГвдГ :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я чего-то пропустил, не пойму чем впечатлил ГвдГ :scratch_one-s_head:

Неведомый "прогресс" на фоне пика. Вобщем был полнейшним днищем, а стал просто убогим пилотом. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Боттаса слишком давит конкурентоспособность Вильямса против Катерхама и Маруси. Но Мальдонадо саморазрушитель, поэтому Боттас удачнее его завершил сезон.

Считаю Бьянки безоговорочно лучший из новичков, жаль в Заубер не перевели, Феррари могла бы похлопотать за своё будущее, а не грезить сумасшедшим Феттелем.

Ван Гарде второй по способностям, можно шанс дать.

Боттас скорее нет, чем да. Такие фины нам не нужны, у нас уже есть Росберг. Едет, но так скучно и бесперспективно, никогда он не будет чемпионом, если только ему не обрыбится такой болид как Баттону в 2009.

Гутьерес и Чилтон собираем чемоданы с деньгами и на выход. За одно Мальдонадо и Массу я бы в ту же дверь отправил.

Мне жаль таких пилотов как Вальсекки, Фрийнс, Разия, Викенс, Ляймер, Бёрд, Вандоорн... они должны были получить шанс попробовать, они заслужили. Это бы произошло если бы Ф1 была финансово самостоятельная организация. Когда финансовую устойчивость организации составляют её работники пилоты - это крах. Скоро всё развалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...