Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2014-2015

По номерам  

116 голосов

  1. 1. Постоянные номера в конкурсе

    • За
      42
    • Против
      25
    • Все равно
      36


Recommended Posts

Гость Dominic Greene

засчитывается последний, но программа линейная встретит поданный за, занесет в память что подача была, а потом посчитает прогноз оригинальный

Но это ведь нечестно и нелогично. И раньше вроде последний считался. Неужели нельзя при проходе через следующий прогноз переменной обратно ноль присваивать, если он самому участнику принадлежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не честно? Будьте организованны и все будет Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четыре

Будет подача

:blink:

откровение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

почему не честно? Будьте организованны и все будет Ок.

Потому что если берётся в расчёт твой собственный прогноз, то и подача за не должна считаться. А так получается, что ты сам подал прогноз, его взяли в расчёт, но подача за израсходовалась. Нам-то не так актуально, у нас нет проблем с организацией, но сам принцип нечестен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, это гениально. Не надо никакой модели для 4 участников в одной команде, надо создавать на следующий год новый зачёт в чемпионате: "Кубок Конгломератов"

- Конгломерат Кристмаса

- Конгломерат Физико

- Конгломерат Доминика-Дуэлянта

- Конгломерат Зилта (туда же можно мафиозные структуры влить)

Это новая модель зачета лиг из первого сезона. Надо бы обдумать.

Еще у меня идея возникла немного изменить правило участия в конкурсе. Т.е. разрешить участвовать командам в составе как 3 так и 2 человек если уж кому то хочется ну и плюс кто не любит команды чтоб можно было участвовать в одиночку, без команд. По сути я хочу упразднить Проще Простого и объединить его с Народным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...По сути я хочу упразднить Проще Простого и объединить его с Народным

А нужно ли? Всё-таки там накопительная система, она изначально предполагает немного иную тактику прогнозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли? Всё-таки там накопительная система, она изначально предполагает немного иную тактику прогнозов.

накопительная система требует постоянства, что сложно по ходу сезона, плюс спрос на конкурс сильно упал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накопительная система требует постоянства, что сложно по ходу сезона, плюс спрос на конкурс сильно упал

Дело хозяйское, конечно, но по мне - так у ПП как раз "фишка" в постоянстве, формирующая в том числе свой контингент. Имхо, 30 постоянных участников куда лучше и, главное, качественнее, чем 80 с 60ю "проходящими"... А "ПП" можно только упразднить, ибо в NFNC личный зачёт есть и он перебьёт любую трансформацию "ПП". Если только ты не имеешь ввиду, что "одиночки" смогут на общих основаниях участвовать в личном зачёте NFNC без учёта их очков в командном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело хозяйское, конечно, но по мне - так у ПП как раз "фишка" в постоянстве, формирующая в том числе свой контингент. Имхо, 30 постоянных участников куда лучше и, главное, качественнее, чем 80 с 60ю "проходящими"... А "ПП" можно только упразднить, ибо в NFNC личный зачёт есть и он перебьёт любую трансформацию "ПП". Если только ты не имеешь ввиду, что "одиночки" смогут на общих основаниях участвовать в личном зачёте NFNC без учёта их очков в командном.

Я это и имею ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Формуле 1 грядут перемены, у нас тоже будут, особенно если перекроят уик энд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую объединить Народный и ПП. пока не знаю как это будет выглядеть, в межсезонье будем думать. идея в том чтоб можно было в конкурсе участвовать без команд. Также можно рассмотреть вариант разрешить участвовать командам из 2 человек

Также прошу рассмотреть вариант с возможностью сменить прогноз на гонку после квалы, со штрафом (своеобразный старт с пита)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится так как сейчас Народный ,без объединения с ПП ,только вот поменять систему начисления очков как уже тут гуру предлагали ,ещё думаю нужно запретить выступать с двумя пилотами ,только 3 (ибо отсеется балласт) команд будет меньше,да! Зато интереснейший сам чемп!все сугубо имхо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится так как сейчас Народный ,без объединения с ПП ,только вот поменять систему начисления очков как уже тут гуру предлагали ,ещё думаю нужно запретить выступать с двумя пилотами ,только 3 (ибо отсеется балласт) команд будет меньше,да! Зато интереснейший сам чемп!все сугубо имхо!

В ПП 30 человек при чем 20 из них и так в народном участвуют, нет ни желания, ни сил, ни мотивации заниматься ПП. Не так и много будет в народном свободных ходожников

Ну а 2 участника в команде вместо 3, это снижение шансов команды на хороший результат, но если кому то удобнее вдвоем и третий лишний, то почему бы и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не считаю объединение конкурсов однозначно хорошей идеей... Причины:

1. Разные системы начисления очков, и обе из них интересны и имеют право на существование.

2. Многим участникам по душе принимать участие в 2 подобных конкурсах одновременно (не повезло на конкретном этапе в одном конкурсе, так есть надежда на другой).

Плюсы в объединении тоже, конечно, есть, но..........

Если всё дело в том только, что нет сил/времени/желания, то можно помощника найти, наверное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также прошу рассмотреть вариант с возможностью сменить прогноз на гонку после квалы, со штрафом (своеобразный старт с пита)

А вот насчет этого пункта я категорически против, не знаю как остальные участники, но я против.

Не все имеют возможность перепостить прогноз между гонкой и квалой. А ТЕ, кто имеет эту возможность, будут иметь преимущество. Слишком маленький временной интервал.

Может кто-то и станет этим пунктом злоупотреблять.

Вообщем есть подводные камни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также прошу рассмотреть вариант с возможностью сменить прогноз на гонку после квалы, со штрафом (своеобразный старт с пита)

Момент нуждается в довольно тонкой калибровке.

В принципе, что-то в этом есть, и у команд будет чем заняться после квалы, добавится дополнительный элемент стратегии.

Но, наверное, штрафы стоит сделать довольно большими. Думаю, не меньше очкового эквивалента 2 точных попаданий, чтобы смена прогноза после квалы была риском, а не стандартным ходом.

Потому что так-то всегда найдется что подправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, что-то в этом есть, и у команд будет чем заняться после квалы, добавится дополнительный элемент стратегии.

Но, наверное, штрафы стоит сделать довольно большими. Думаю, не меньше очкового эквивалента 2 точных попаданий, чтобы смена прогноза после квалы была риском, а не стандартным ходом.

Потому что так-то всегда найдется что подправить.

Само собой, чтоб исправить уж совсем ужасный прогноз, чтоб попробовать минимизировать потери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не считаю объединение конкурсов однозначно хорошей идеей... Причины:

1. Разные системы начисления очков, и обе из них интересны и имеют право на существование.

2. Многим участникам по душе принимать участие в 2 подобных конкурсах одновременно (не повезло на конкретном этапе в одном конкурсе, так есть надежда на другой).

Плюсы в объединении тоже, конечно, есть, но..........

Если всё дело в том только, что нет сил/времени/желания, то можно помощника найти, наверное. :)

У меня всегда были помощники, но в этом сезоне я остался один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Планирую объединить Народный и ПП. пока не знаю как это будет выглядеть, в межсезонье будем думать. идея в том чтоб можно было в конкурсе участвовать без команд. Также можно рассмотреть вариант разрешить участвовать командам из 2 человек

Также прошу рассмотреть вариант с возможностью сменить прогноз на гонку после квалы, со штрафом (своеобразный старт с пита)

Это слишком радикальные предложения.

Три пилота в команде - два лучших прогноза в зачёт - в этом вся философия конкурса. Можно было бы объединить конкурсы, но по мне, так это приведёт к тому, что наиболее ленивые участники перестанут заниматься командами и просто разбегутся. И останется 15-20 команд после пары лет, причём большинство из них будут "клановыми" (от Кристмаса, от Физико, от Доминика), как ДТМ. А для двух человек есть Прогнозист, например.

Штраф за переподачу - тоже ящик Пандоры. В качестве старта с пит-лейн у нас уже есть подача после начала (или превышение лимита) и штраф в 2 топ-позиции в квале. И в условиях, когда большинство квал заканчиваются как Амильтон-Росберг, это сильный удар. Я бы заменил это на фиксированный штраф.

Я бы вообще сейчас сконцентрировался на пиаре конкурса на форуме, а не на регламенте, это не то, что притягивает людей сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую объединить Народный и ПП. пока не знаю как это будет выглядеть, в межсезонье будем думать. идея в том чтоб можно было в конкурсе участвовать без команд. Также можно рассмотреть вариант разрешить участвовать командам из 2 человек

Типа, КК очковый, ЛЗ балльный, плюс независимые участники, плюс неполноценные команды?

Также прошу рассмотреть вариант с возможностью сменить прогноз на гонку после квалы, со штрафом (своеобразный старт с пита)

А это я лет 5 назад предлагал, по-моему :)

В принципе, можно. Только штраф да, должен быть большим. Пара точных редких попаданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт штрафа за замену прогноза:

не проще ли снимать 40% (например) от результата в квале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что идея менять прогноз стоит внедрения. Если вводить адекватный (довольно большой) штраф за переподачу, зачем будут менять прогноз? В случае шаровой квалы и прорыва неожиданных пилотов наверх. Но если у нас будет тот самый адекватный штраф, зачем дергаться и лишаться если неопределённого, то хотя бы на 100% легального прогноза, и пробовать вариант изначально проигрышный, и который ещё может не сработать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слишком радикальные предложения.

Три пилота в команде - два лучших прогноза в зачёт - в этом вся философия конкурса. Можно было бы объединить конкурсы, но по мне, так это приведёт к тому, что наиболее ленивые участники перестанут заниматься командами и просто разбегутся. И останется 15-20 команд после пары лет, причём большинство из них будут "клановыми" (от Кристмаса, от Физико, от Доминика), как ДТМ. А для двух человек есть Прогнозист, например.

Штраф за переподачу - тоже ящик Пандоры. В качестве старта с пит-лейн у нас уже есть подача после начала (или превышение лимита) и штраф в 2 топ-позиции в квале. И в условиях, когда большинство квал заканчиваются как Амильтон-Росберг, это сильный удар. Я бы заменил это на фиксированный штраф.

Я бы вообще сейчас сконцентрировался на пиаре конкурса на форуме, а не на регламенте, это не то, что притягивает людей сюда.

Регламент - это самое важное.

Точное его соблюдение тоже. Для всех и всегда. Алексей знает о чем я.

Я хочу поднять вопрос о целесообразности сохранения в конкурсе темы скрытых прогнозов. Конкурс называется Народный, а скрытность противоречит принципу прозрачности. С этой темой не видно, кто успел, кто опоздал, премодерация в самой теме заставляет понервничать.

Есть функция закрытия темы по таймеру - предлагаю так и закрывать тему подач прогнозов на текущий ГП. Необходимость в штрафах за опоздание отпадет сама собой. И ошибок с неучтенными штрафами не будет. А они есть, как выяснилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регламент - это самое важное.

Точное его соблюдение тоже. Для всех и всегда. Алексей знает о чем я.

Я хочу поднять вопрос о целесообразности сохранения в конкурсе темы скрытых прогнозов. Конкурс называется Народный, а скрытность противоречит принципу прозрачности. С этой темой не видно, кто успел, кто опоздал, премодерация в самой теме заставляет понервничать.

Есть функция закрытия темы по таймеру - предлагаю так и закрывать тему подач прогнозов на текущий ГП. Необходимость в штрафах за опоздание отпадет сама собой. И ошибок с неучтенными штрафами не будет. А они есть, как выяснилось.

Сказала А можешь говорить и Б. Тему скрытых прогнозов сделал по просьбе прогнозистов, времени полно чтоб подать и в основную тему. Все отмазки в пользу бедных, сомневаешься что успеешь можно падать прогноз в среду на всякий случай, в пятницу подправить, чтоб потом не подавать прогноз в аврале за минуту. И что бы вам дало если бы Тема закрывалась по времени? Так же бы закрылась тема в 00 минут так же бы опоздали. Также бы пришлось бы идти в скрытые или остаться совсем без прогноза, перед расчетами все прогнозы я переношу в основную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала А можешь говорить и Б. Тему скрытых прогнозов сделал по просьбе прогнозистов, времени полно чтоб подать и в основную тему. Все отмазки в пользу бедных, сомневаешься что успеешь можно падать прогноз в среду на всякий случай, в пятницу подправить, чтоб потом не подавать прогноз в аврале за минуту. И что бы вам дало если бы Тема закрывалась по времени? Так же бы закрылась тема в 00 минут так же бы опоздали. Также бы пришлось бы идти в скрытые или остаться совсем без прогноза, перед расчетами все прогнозы я переношу в основную тему.

Говорить Б нужно тебе. Мы нашли у тебя ошибки, когда это коснулось нас. Я ранее вообще там ничего не контролировала. Каждый отвечает за свой участок работы, а ты отмазываешься в пользу бедных©

О теме скрытых прогнозов я говорю не столько в плане возможности подать прогноз с опозданием, а более о том, что незачем прятать прогнозы от участников Народного конкурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...