Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cлон

Виталий Петров

Recommended Posts

что там? у мну страница не открывается

Авто-мото : Дела российские / Формула-1

"Формула Сочи" открыла набор пит-гёлз для Гран-при России

21 ноября 2013 года, четверг. 11:56

"Формула Сочи" открывает набор претенденток, которые смогут стать грид-гёлз во время Гран-при России Формулы-1, сообщает официальный пресс-релиз. Главными площадками для поиска станут конкурсы красоты.

"Для старта проекта выбран VII Всероссийский конкурс "Мисс студенчество России — 2013", который проходит с 15 по 22 ноября в Ставрополе под эгидой общественной организации "Российский союз молодёжи". В нём участвуют финалистки региональных межрегиональных вузовских конкурсов красоты — студентки и аспирантки всех форм обучения. Финал конкурса "Мисс студенчество России — 2013" состоится 22 ноября. В нём примут участие 25 девушек.

Первую красавицу определит жюри, в составе которого — руководители федеральных и региональных молодежных организаций, известные спортсмены, заслуженные деятели культуры и искусств. В состав жюри также войдут представители "Формулы Сочи" — промоутера Гран-при России Формулы-1. Они не только помогут выбрать будущую обладательницу короны, но и определят победительниц в специальной номинации "Мисс Формула Сочи". Девушки получат ценные призы и приглашение на работу в качестве грид-гёлз во время Гран-при.

Организаторы проекта по подбору грид-гёлз продолжат поиск титулованных красавиц и в рамках других престижных конкурсов красоты. Это позволит представить миру самых ярких девушек страны во время проведения российского этапа чемпионата мира Формулы-1", — гласит пресс-релиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, пришёл Андре с хорошими новостями :D , можно расслабиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, пришёл Андре с хорошими новостями :D

Какие новости неизвестно.

можно расслабиться....

Это точно! :good: Гадать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может гламур не совсем то слово, но... а зачем он за ф1 цепляется?! ради чего? Известность, знаменитость, раскрученность - типа круть. Но по мне круть - это нэска как раз... А что вы к моим словам цепляетесь? по привычке? :D Никакого камня в Петрова в этих словах не было :pardon: но ведь не пойдет же...?

Ну как не было, если был прямой намек на то, что у него якобы кишка тонка (давай называть вещи своими именами). Видимо, ты пропустила, что он упомянул Наскар на прессухе как один из вариантов.

Да ну это ладно, вот ты явно за Наскаром следишь, объясни мне, что интересного в 40 кругах в прямом смысле этого слова? Ну вот жмешь тапку и поворачиваешь налево (не, ну понятно, что машина - неуправляемый монстр, но там и управлять-то особо негде). В чем кайф это смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие новости неизвестно.

не, я то знаю что ты знаешь, только сказать не можешь вот ты и намекаешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто-мото : Дела российские / Формула-1

"Формула Сочи" открыла набор пит-гёлз для Гран-при России

21 ноября 2013 года, четверг. 11:56

"Формула Сочи" открывает набор претенденток, которые смогут стать грид-гёлз во время Гран-при России Формулы-1, сообщает официальный пресс-релиз. Главными площадками для поиска станут конкурсы красоты.

"Для старта проекта выбран VII Всероссийский конкурс "Мисс студенчество России — 2013", который проходит с 15 по 22 ноября в Ставрополе под эгидой общественной организации "Российский союз молодёжи". В нём участвуют финалистки региональных межрегиональных вузовских конкурсов красоты — студентки и аспирантки всех форм обучения. Финал конкурса "Мисс студенчество России — 2013" состоится 22 ноября. В нём примут участие 25 девушек.

Первую красавицу определит жюри, в составе которого — руководители федеральных и региональных молодежных организаций, известные спортсмены, заслуженные деятели культуры и искусств. В состав жюри также войдут представители "Формулы Сочи" — промоутера Гран-при России Формулы-1. Они не только помогут выбрать будущую обладательницу короны, но и определят победительниц в специальной номинации "Мисс Формула Сочи". Девушки получат ценные призы и приглашение на работу в качестве грид-гёлз во время Гран-при.

Организаторы проекта по подбору грид-гёлз продолжат поиск титулованных красавиц и в рамках других престижных конкурсов красоты. Это позволит представить миру самых ярких девушек страны во время проведения российского этапа чемпионата мира Формулы-1", — гласит пресс-релиз.

дык я это,старенькая ужо :this:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не было, если был прямой намек на то, что у него якобы кишка тонка (давай называть вещи своими именами). Видимо, ты пропустила, что он упомянул Наскар на прессухе как один из вариантов.

Да ну это ладно, вот ты явно за Наскаром следишь, объясни мне, что интересного в 40 кругах в прямом смысле этого слова? Ну вот жмешь тапку и поворачиваешь налево (не, ну понятно, что машина - неуправляемый монстр, но там и управлять-то особо негде). В чем кайф это смотреть?

Туда еще попасть надо, для этого надо что-то делать, упомянуть недостаточно :D но я рада буду.

если я здесь еще и про наскар начну меня зарэжут за офтоп :D, а ты посмотри :bigwink: (для меня наскар это в чистом виде гонки на скорость, когда то давно под словом *автогонки* я представляла именно то, что происходит там)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда еще попасть надо, для этого надо что-то делать, упомянуть недостаточно :D но я рада буду.

если я здесь еще и про наскар начну меня зарэжут за офтоп :D, а ты посмотри :bigwink: (для меня наскар это в чистом виде гонки на скорость, когда то давно под словом *автогонки* я представляла именно то, что происходит там)

Все, понял. Наскар для тех, кому интересен драг. Уверен, что далеко не каждому формулисту, который всю жизнь оттачивал мастерство филигранно и быстро проходить различные повороты это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, понял. Наскар для тех, кому интересен драг. Уверен, что далеко не каждому формулисту, который всю жизнь оттачивал мастерство филигранно и быстро проходить различные повороты это интересно.

нет, не драг, там еще контактная борьба. а во многом наскар больше напоминает формулы чем другие кузова, потому, что то что в формулах достигается при помощи аэродинамики - там достигается при помощи профилированного овала - то есть прижим, в других кузовах этого же добиться сложней, это мое мнение, возможно я не права с технической стороны, пусть спецы меня поправят тогда...

upd и да, оттачивают мастерство филигранно проходить повороты с детства на картинге, а не гоняясь по люду на ладах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте Виталика в RDS отправим ? :D

Андрэ, какие новости? ты на трёх-ходовку намекаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я это,старенькая ужо :this:

Это когда ты успела состариться то, о двухкратная мисс ф1ньюз? :blink:

Скажи уж, что боишься, что в порыве эмоций в прямом эфире можешь кого нить огреть чем нить тяжелым, да "добрым" словом все это заправить, это я поверю :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который всю жизнь оттачивал мастерство филигранно и быстро проходить различные повороты это интересно.

Возможно удивишься - но для Наскар это качество важнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd и да, оттачивают мастерство филигранно проходить повороты с детства на картинге, а не гоняясь по люду на ладах

Вот не соглашусь с тобой. Картинг - это задроство на время круга. А вот на удержание машины лед лучше работает. Конечно разные характеристики покрытия, но физика поведения машины на льду понимается как-то лучше что ли. И особенно это актуально в сегодняшней ф1, где управляющей электроники уже почти нет, либо ее суррогаты не дадут такого эффекта Именно поэтому, у Вита неплохо с дождевыми гонками. Что собственно он не один раз показывал.

Только не надо про вылеты его. У меня на их причины другое мнение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, трудно придумать соревнования труднее, чем Нэскар (так говорят американские комментаторы). И я полностью поддерживаю Злату. Кто там сказал, что ездить по овалу легко? Тот же Монтойя, да простят меня его поклонники, так ничего серьезного там не добился. А ведь в Ф1 он был не на последних ролях! И времени на раскачку ему дали много и выступал он не в самой бедной команде. К тому же, если кто не знает, гонки Наскар проходят не только на овалах. Всё, заканчиваю с оффтопом. Но тот же DTM мне откровенно скучен. Мало реальной борьбы, обгонов. А в Наскаре борьба колесо в колесо, в 3-4 ряда, на скорости 350 км....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему и Пик с вещами на выход... Еще одно место? Или крокодилья ферма нам не нужна? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему и Пик с вещами на выход... Еще одно место? Или крокодилья ферма нам не нужна? :)

Так то у Вита там остались незавершенные дела - надо первые очки добыть этой команде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то у Вита там остались незавершенные дела - надо первые очки добыть этой команде :)

Лучше уж для Маруси :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня наскар - это как.. ээээээ.... Баскетбол смотреть)).

Включать можно последние 10 минут встречи, все равно, в конце все решиться,кто выиграет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.championa...omandy-f-1.html

Издание Auto Motor und Sport опубликовало данные о призовых выплатах командам Ф-1 по итогам сезона-2013.

Команда Тони Фернандеса получит серьёзнейший удар по бюджету. В случае если вырвать 10-е место в Кубке конструкторов не удастся, "Кэтерхэм" не получит ничего, а если удастся – на счета поступят $ 40 млн. Разница более чем внушительная, особенно для такого небольшого коллектива. В прошлом году гигантский бонус для команды принёс Виталий Петров, финишировав 11-м в Бразилии. Справятся ли с задачей Гидо ван дер Гарде или Шарль Пик – увидим уже в воскресенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SQuest и El Chupacabra - отношения можно и в личке выяснять

Пока по персональному предупреждению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня наскар - это как.. ээээээ.... Баскетбол смотреть)).

Включать можно последние 10 минут встречи, все равно, в конце все решиться,кто выиграет :D

Я тоже так думала, что Ф1 в 2000г, просто езденье машинок по кругу, и тоже можно посмотреть последние 5-6 кругов и все станет понятно. А в 2001г как то разбираться начала, в 2002г оказывается у машин резина разная, и тактика тоже, ну и понеслось, все меняется, и разбираться начинаешь, когда искренне переживаешь за пилота, все это такие мелочи и круги, и возня, главное что вот он, едет, вот пит стоп, вот по камере показали. Это же здорово. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.championa...omandy-f-1.html

Издание Auto Motor und Sport опубликовало данные о призовых выплатах командам Ф-1 по итогам сезона-2013.

Команда Тони Фернандеса получит серьёзнейший удар по бюджету. В случае если вырвать 10-е место в Кубке конструкторов не удастся, "Кэтерхэм" не получит ничего, а если удастся – на счета поступят $ 40 млн. Разница более чем внушительная, особенно для такого небольшого коллектива. В прошлом году гигантский бонус для команды принёс Виталий Петров, финишировав 11-м в Бразилии. Справятся ли с задачей Гидо ван дер Гарде или Шарль Пик – увидим уже в воскресенье.

А нечего задницей вилять... Был бы Виталик и было бы сорок лямов в кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не соглашусь с тобой. Картинг - это задроство на время круга. А вот на удержание машины лед лучше работает. Конечно разные характеристики покрытия, но физика поведения машины на льду понимается как-то лучше что ли. И особенно это актуально в сегодняшней ф1, где управляющей электроники уже почти нет, либо ее суррогаты не дадут такого эффекта Именно поэтому, у Вита неплохо с дождевыми гонками. Что собственно он не один раз показывал.

Только не надо про вылеты его. У меня на их причины другое мнение :D

ну так если ты машину держать не можешь, то и времени с круга у тебя не будет :D и вообще, ты не о том, если при подготовке к формулам нужно было бы гонять по льду, все бы и гоняли по льду, а не корячились в картинге, и еще формула это не чемпионат по гонкам под дождем, другие приоритеты (а нэска вообще в дождь не гоняет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж для Маруси :)

Можно и для Маруси. Но Вит всего один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более , что Виталий даже Наскар упомянул , с его неимоверно сложными трассами из четырёх левых поворотов ( ну в основном ) . :jester:

Если это с юмором - то зря, НАСКАР сложная дисциплина и повороты просто с наскока не проедешь. Конечно если заднюю не включать.Петрову надо чуть привыкать - тфу ,тьфу. :) :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...