Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cлон

Виталий Петров

Recommended Posts

Да... Сегодня в ветке тролли отъелись до пуза...

ph10.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Сегодня в ветке тролли отъелись до пуза...

Да не, на самом деле они притапливают похлеще нашего за Петрова. Я например, сюда неделями не заглядывал, но как заглянешь - они здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, а ты?

однако новую машину к началу первого этапа получил Петров, а не Ди Реста))

Все просто.

Петров не согласился ездить на "бушной" машине, поэтоу попросил новую :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто.

Петров не согласился ездить на "бушной" машине, поэтоу попросил новую :bigwink:

Ну да, попросил, оплатил, получил. У немцев во всем порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров дебютировал на гонках DTM: «Зрители просто не понимают сути этого чемпионата»

В прошедшие выходные на германской трассе «Хоккенхайм Ринг» состоялся первый этап нового сезона немецкого кузовного чемпионата DTM, в котором впервые за всю историю соревнования принимает участие российский автогонщик, бывший пилот Формулы 1 Виталий Петров.

1413692.jpg

Помимо него в чемпионате участвуют и еще три новичка: португалец Феликс Да Кошта и бельгиец Максим Мартан выступают за рулем новой BMW M4 DTM, швейцарец Нико Мюллер едет за команду Audi на Audi RS 5 DTM, а сам Виталий управляет Mercedes AMG C-coupe. При этом оба пилота BMW не сумели завершить гонку по разным причинам, Виталию и Нико повезло больше. Нико Мюллер показал лучший среди вновь пришедших пилотов результат: 16 место, Виталий проиграл ему совсем немного, он оказался на 17-й строчке. Хотя надо отдать должное Да Коште: до того, как он протаранил Ауди Тимо Шейдера, он находился на третьей позиции в гонке.

Мерседесам в DTM не везет уже который год. По словам руководителя подразделения DTM компании Mercedes Вольфганга Шаттлинга «с этим надо что-то делать, только пока непонятно, что», а глава Mercedes-Benz Motorsport Тото Вольф даже не смог никак особенно оценить шансы Мерседес на этот сезон. Он сказал буквально следующее: «В прошлые годы выигрывали BMW и Audi, по идее в этом году пришёл наш черед, но DTM — это рулетка, тут нельзя ничего предсказать. В нашей команде обновление, к нам пришёл экс-пилот Формулы 1 Виталий Петров, и хотя ему явно понадобится какое-то время для адаптации, мы уверены, что если он смог пробиться на подиум в Ф1, то сможет и здесь».

1413702.jpg

1413704.jpg

В этапе Хоккенхайма Мерседесы не сумели подняться выше 11-й строчки в общей таблице, лучшим среди них оказался Паскаль Верлен. Но с другой стороны и в этом есть определённые плюсы: их соперники по новым правилам получат весовую прибавку на свои автомобили – от 2,5 до 5 кг, а у мерседесов в свою очередь 5 кг отнимут, так что весовой гандикап составит 10 кг в пользу автомобилей со звездой. Смогут ли они использовать это преимущество — второй вопрос.

1413708.jpg

1413714.jpg

По итогам первого этапа высшую ступеньку подиума занял Марко Виттман (BMW), а второе и третье места достались пилотам Audi Маттиасу Экстрему и Адриану Тамбею.

ВИТАЛИЙ ПЕТРОВ. ИНТЕРВЬЮ после 1-го этапа ДТМ

Виталию Петрову, видимо, на роду написано быть первопроходцем от автоспорта. Еще недавно он стал первым россиянином, вышедшем на старт Формулы 1, проторив тем самым тропу для новых поколений спортсменов, как вот он уже опять первый — на этот раз за рулём гоночного силуэта немецкого чемпионата DTM.

Встретившись с ним после первой гонки его первого сезона DTM, мы постарались узнать о его впечатлениях от соревнования.

1413722.jpg

— Уже после того, как зрители увидели тебя за рулём Mercedes DTM на Moscow City racing, для многих стало понятно, что за этим последует. Когда у тебя все решилось по участию в ДТМ?

— Месяца через два уже примерно. То есть уже тогда можно было достичь предварительных договорённостей, но я сам был к этому пока не готов.

— А был ли выбор перед началом сезона?

— На самом деле да. И в ЛеМане можно было ехать, и в туринговом чемпионате, и в ралли. Но я все же выбрал DTM, это сложнее и это интереснее, а я лёгких путей не выбираю. ЛеМан тоже, конечно, интересная серия, но это все же немного другое. Там многое зависит от других гонщиков в экипаже, ты не можешь там участвовать в полную силу, ехать все время на пределе возможностей. Там слишком большой разброс. Для меня индивидуальные заезды предпочтительней, так как тут ответственность за результат лежит только на мне.

1413706.jpg

— В этом году помимо вас в DTM начали выступать ещё три новичка. Были ли для вас какие-то специальные программы, поблажки?

— Нет, ничего такого, подобные вещи тут запрещены. У меня всего-то было 6 дней тестов перед стартом сезона на разных трассах — Портимао, Валенсия и Будапешт. Ну и Хоккенхайм. Для такой машины как эта — 6 дней совсем недостаточно. Тут нужно километры накатать.

— Сколько ещё пройдёт гонок в этом сезоне, прежде чем ты сможешь самому себе признаться, что участвуешь в соревновании на равных с остальными?

— Я уже после этой гонки очень много понял и прочувствовал. Можно провести 50 тестов, но без гонки ничего не будет. Так что практика в гонке это уже полдела. После сегодняшнего этапа я уже могу поставить много галочек в списке того, что мне нужно было понять. Я уже знаю, где и почему мы проигрываем, понимаю скорости и многие другие моменты.

1413718.jpg

— Насколько серьёзно ты принимаешь участие в настройке автомобиля? Отличается ли эта схема от схемы в Ф1?

— Тут все проще. Здесь пилот, конечно, делает анализ карты поведения машины, и в общем-то все. Я бы конечно очень хотел это изменить, и я буду пытаться это сделать, но пока мы очень мало тратим на это времени. Очень мало.

— Традиционный вопрос: сравнить машины Ф1 и ДТМ.

— Это никак невозможно сравнить. Это кузов, это дорожная машина, а там открытые колеса, все совершенно иначе. 2 разных стиля управления, два разных стиля езды. Я всю жизнь ездил в Формуле, опыта управления кузовами у меня нет, мне все приходится делать с нуля. Ну и вообще эта машина отличается от любых других автомобилей и гоночных серий. Это и не туринг, и не прототип, и не формула. Это так называемый силуэт, тут все иначе.

1413720.jpg

Машина, на которой выступает Петров

— Должна ли быть у российского автоспорта какая-то государственная поддержка?

— Я могу сказать только, что гонщику тяжело обходиться без спонсорства, он никогда не сможет добиться результатов, если его не будут поддерживать. Нужен опыт, накат, тренер… Иногда необходимо, чтобы кто-то тебе помог и подсказал со стороны. Если бы у меня сейчас была возможность, я бы взял кого-нибудь из своих старых тренеров, который бы наблюдал за мной и оценивал, насколько правильно я работаю в тот или иной момент.

— Многие зрители жалуются, что смотреть DTM скучно: на трассе мало борьбы, мало обгонов, все встали «паровозиком» и поехали. А как это выглядит из кокпита гоночного автомобиля?

— Я думаю, эти зрители просто не понимают сути этого чемпионата. Ведь даже если машина сзади едет на секунду быстрее, чем впередиидущая, у неё все равно мало шансов обогнать более медленный автомобиль, и приходится использовать любой даже самый минимальный шанс это сделать. Тут практически как в любом монокубке: шансы автомобилей примерно равны, а любая ошибка пилота может стоить ему очень дорого, ведь наверстать потерянное время ему будет непросто. Меня мои знакомые или друзья часто спрашивают: а почему ты не сделал того или этого во время гонки? А я объясняю, что если открыть тайминг, т.е. телеметрические показатели круга, то видно, как кто едет каждый сектор трассы, и разница иногда в сотые доли секунды — ведь все едут на пределе возможностей своих и автомобиля.

1413754.jpg 1413756.jpg

1413758.jpg 1413760.jpg

— Cумели ли организаторы увеличить зрелищность LNV за счёт технических изменений регламента?

— Не знаю как зрителям, но нам с двумя питстопами было интереснее. А зрителям, наверное, наоборот. В прошлом году многие не могли понять, как так происходит, что пилот, который ехал первым, вдруг едет уже 15-м. Сейчас это упростили, но нам это не так интересно.

— Успех в гонке это результат тактики или работы команды?

— Нет, это вопрос подготовки автомобиля и сноровки пилота. Мерседес пока чуть слабее Ауди или БМВ, но уже на следующей гонке все может измениться. По нашим данным ауди была посильнее, но гонка это ещё и удача.

1413712.jpg

— Есть ли у Мерседесов шанс в этом сезоне? Пока все складывается не очень удачно.

— Не знаю, тут как пойдёт. На данный момент я бы сказал, что шансов не особо много, но к следующему этапу что-то может измениться. Вот, например, по новым правилам со следующего этапа мерседесы будут на 10 кг легче той же БМВ, и это позволит нам отыгрывать в среднем по 0,2 секунды с круга. По правилам автомобиль может получить в весе не более +10 кг, и точно также в минусе, т.е. максимальная разница в весе может составить не более 20 кг, но это очень много. А мерседесы все -5 кг.

— Есть ли у вас на этот сезон какая-то программа минимум или максимум?

— Как только я прочувствую машину, я смогу это сказать. Пока у нас с командой не было никаких договорённостей. Мне надо учиться, мне надо приезжать к финишу, наращивать километраж, ездить все больше и больше. Я прекрасно понимал и понимаю, что легко мне не будет, уровень пилотов тут крайне высок, а главное, что их результаты очень кучны, и пробиться наверх турнирной таблицы будет сложно. Я трезво оцениваю свои возможности, шансы у меня есть, но работы предстоит очень много.

Мария Мельникова

Drom.ru

Читать полностью: http://info.drom.ru/tuning/28297/

1413691.jpg

1413713.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья так себе, а вот некоторые комментарии порадовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья так себе, а вот некоторые комментарии порадовали.

Твои комментарии так себе, а вот ты всё радуешь и радуешь(почти ЦЭ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои комментарии так себе, а вот ты всё радуешь и радуешь(почти ЦЭ)

Ну тогда давай твои послушаем. Прокомментируй, например, последнее заявление Петрова о его зарплате в Мерседесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрители не понимают, что суть чемпионата не в победе, а в борьбе за 17 место.... :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрители не понимают, что суть чемпионата не в победе, а в борьбе за 17 место.... :bigwink:

Ты, вроде, раньше о 23 говорил? :D ...Нет?......Давай подождем, там ещё варианты будут :) Виталик, надеюсь, самый худший резалт показал, в этом сезоне в этой гонке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, вроде, раньше о 23 говорил? :D ...Нет?......Давай подождем, там ещё варианты будут :) Виталик, надеюсь, самый худший резалт показал, в этом сезоне в этой гонке...

нет, я говорил о 20 :D с учетом поврежденных машин так и получилось... :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сутки всего одно сообщение и то от троля. Грац, ветку можно закрывать, чего хотели добились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сутки всего одно сообщение и то от троля. Грац, ветку можно закрывать, чего хотели добились.

Так может обсуждать чего-нибудь начнёшь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey Bednaruk@s_bednaruk 2 мин.

Подключайтесь в полдень к радио @KomandaCom - с @alex_ganez и Еленой Правдиной будем сейчас говорить о #DTM

http://www.komanda.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сутки всего одно сообщение и то от троля. Грац, ветку можно закрывать, чего хотели добились.

А вот и хорошо, что в день Победы никто не стал разводить срач!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может обсуждать чего-нибудь начнёшь?

А что можно обсуждать с тролефобами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно обсуждать с тролефобами?

Тут посещаемость больше чем 4 человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут посещаемость больше чем 4 человека.

не всегда..

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

3 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


  • Yahoo (1), sergryaz, muslya, last lap(return)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно обсуждать с тролефобами?

Ну, для начала растолкуй нам "зарплатный парадокс" Петрова. Я уже просил некоторых пользователей (ЙонАГ, Пис энд Лав) это сделать, но они что-то не отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут посещаемость больше чем 4 человека.

Юра, так а что толку, если весь экран закрыт вот такими строчками: :)

Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, так а что толку, если весь экран закрыт вот такими строчками: :)

Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения

психология страуса.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну?, А я так считаю, что канализационный люк просто наглухо прикрыт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну?, А я так считаю, что канализационный люк просто наглухо прикрыт :D

А ассенизаторов мы не нанимали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, так а что толку, если весь экран закрыт вот такими строчками: :)

Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения

Пол царства, если научишь как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол царства, если научишь как!

У тебя в профиле есть позиция "игнорируемые". Действуй.

А пол царство отдай фобам...они порадуются.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...