Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cлон

Виталий Петров

Recommended Posts

Я бы добавил к кардинальным отличиям размещение двигателя. В Ф1-сзади, в ДТМ-впереди. Со всеми вытекающими последствиями в поведении машины.

Последствия вытекают только в развесовке.

О перестроении стиля пилотажа можно было бы говорить если бы он пересел на передне или полноприводный автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем по физике - в формуле если ты быстрее входишь в поворот - то из-за того что у тебя задняя часть тяжелее, тебя норовит развернуть, тут же у тебя морда уползает наружу. Если же все окей со скоростью - то на формуле ты испытываешь проблемы с недозагрузом морды, тем самым у тебя возникает недостаточная поворачиваемость, то тут за счет того что морда тяжелая и нагрузка на ось выше - у машины избыточная поворачиваемость. Вот и вся разница. Не то что на переднем приводе - что не делай - этот кирпич вечно прямо тянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За час до конца утренней сессии лидирует Грин, Петров - 9-й впереди Уикенса и Паффетта. Да Кошта отметился вылетом на Мотодроме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey Bednaruk

Уикенс вышел на первую строчку (1.32,530). Следом Грин, Паффетт, Тамбэ, Мартен, Экстрем, Фарфус, Рокки, Кошта, Спенглер и Петров (+1,7)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 апреля. Утро

BlangekCUAAL_pJ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять в конце бензина залили как танкеру. Вчера Антон накаркал и сегодня Петров на

"ОмскШине" катался вторую часть сессии.... Но все это мелочи. Виталий вечером лучше катается...

BlangekCUAAL_pJ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое интервью Вита..

http://news.sportbox...hshe-ne-trogati

17 апреля 2014 13:59

Виталий Петров: Квята сейчас лучше не трогать

Vitalii-Pietrov2011-11-10REUTERS-Caren-Firouz_6.jpg

Виталий Петров. Фото: © REUTERS/

Российский пилот Mucke Mercedes Виталий Петров рассказал о своих впечатлениях от подготовки к стартующему в мае сезону ДТМ и планах на ближайшее будущее.

- Во время заездов у нас возникли некоторые трудности, — сказал Петров корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. — Мы пробовали разные настройки, на что потратили немало времени. Выявили определенные «плюсы» и «минусы». Но работы, конечно, еще много.

— В среду вы были лучшим среди пилотов «Мерседеса». Есть какое-то удовлетворение по этому поводу?

- Конечно, это неплохо. Но, разумеется, первым быть намного приятнее. Однако пока машину чувствую не на все сто процентов, поэтому и результат не очень меня радует. Времена, показанные на круге, конечно, были неплохие. Но я не так быстро как мне хотелось бы, привыкаю к автомобилю. Хотелось бы, чтобы этот процесс немного ускорился.

— Сильно устаете во время тестовых сессий?

- Несмотря на то, что на трассе мы находимся с девяти утра до шести вечера, время пролетает, как одно мгновение. Всегда радуюсь, когда нахожусь за рулем, очень соскучился по гонкам. Так что грех жаловаться. Просто в спорте бывают как хорошие дни, так и не очень.

— Какую-то конкретную задачу на первые гонки чемпионата ставите?

- Абсолютно нет. Я хочу «вкатиться» и быть довольным управлением машины. Поэтому сейчас никаких конкретных задач не ставлю.

— Несмотря на плотный график в DTM, вы продолжаете пристально следить за «Формулой-1». Какими видятся расклады накануне «Гран-при Китая»?

- Трасса в Шанхае очень хороша для обгонов, поэтому борьба обещает стать весьма интересной. Нравится, что в этом сезоне в борьбу вернулся «Макларен». Интересно будет посмотреть, какие наработки команда сделала за прошедшие две недели.

— С Даниилом Квятом из «Торо Россо» часто общаетесь?

- Понятно, что Даня сейчас очень занят, поэтому не хотелось бы отнимать у него время. По себе знаю, что в такие напряженные дни гонщика лучше не трогать. Но я поздравлял его с успехами сообщениями в соцсети. Когда нам удастся увидеться, очень буду рад нашей встрече.

— Сессия тестов в Германии скоро завершится. Каковы ваши дальнейшие планы?

- Собираюсь ненадолго домой в Выборг. Но перед этим несколько дней проведу в Берлине. Сейчас присматриваюсь здесь к квартирам. Планирую снять в Берлине жилье. Все-таки моя команда базируется в Германии. Во время чемпионата мне было бы удобнее жить там. Постоянно летать домой и обратно очень трудно. После того, как вернусь из России, снова отправлюсь на базу команды, посмотрю на то, как строится моя новая машина, проконсультируюсь с инженерами, а затем уже отправимся на первый этап чемпионата в Хоккенхайм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо срочно Виталию на комбезе писать "Система "Град" поддерживает нашего пилота". Кто поедет впереди пусть задумаются...

Николай Фоменко:

Особенно присматриваемся к MenХ с Томашем Энге и Робертом Перглом. Во-первых, у них та же "Феррари", что и у нас. Во-вторых, у нас с ними особые отношения. Как-то в Доннингтоне они проехали квалификацию лучше нас, после чего написали на своей черной "Феррари 360": "Нас не догонят". Представляете? Алексей их, конечно же, догнал и обогнал, но воспоминания остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, будет ли какая-нибудь сводная таблица времен за 4 дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Виталик будет последним, то можешь не сомневаться, что сделают. Тут есть любители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно - задам пожалуй вопрос - как считаете - кто в дебютном сезоне будет выше в турнирной таблице - Виталий или Себ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Виталик будет последним, то можешь не сомневаться, что сделают. Тут есть любители.

но им тогда придется 3й день выкинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно - задам пожалуй вопрос - как считаете - кто в дебютном сезоне будет выше в турнирной таблице - Виталий или Себ?

В DTM Виталий, в WTCC Лёб :bigwink: :rofl: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В DTM Виталий, в WTCC Лёб :bigwink: :rofl: ...

Не смешно. Я спрашиваю про то, кто выше поднимется в своей серии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешно. Я спрашиваю про то, кто выше поднимется в своей серии

Нет, ну а ты сам-то как представляешь?! Каков вопрос, таков ответ... :D Лёб же борется с двумя напарниками за чемпионство, а Виталий за то, чтобы набрать очки... со всеми, включая себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёб же борется с двумя напарниками за чемпионство, а Виталий за то, чтобы набрать очки... со всеми, включая себя...

т.е. вицечемпиона Тарквини, экс-чемпиона Хаффа, экс-пилотов Ф1 Монтейро и Морбиделли, не помню регалий - Томпсона в серии нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них машинки попроще, чем у Себа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них машинки попроще, чем у Себа.

Да лана - Ситроен дебютанты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вицечемпиона Тарквини, экс-чемпиона Хаффа, экс-пилотов Ф1 Монтейро и Морбиделли, не помню регалий - Томпсона в серии нет?

Да лана - Ситроен дебютанты.

SCUVfZRLcuk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно - задам пожалуй вопрос - как считаете - кто в дебютном сезоне будет выше в турнирной таблице - Виталий или Себ?

Не корректное сравнение. Из общих факторов только приход в новую для себя серию. И то, Леб пришел из дорожных, а Виталий из формул. И Мерседесы не едут на голову быстрее всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не корректное сравнение. Из общих факторов только приход в новую для себя серию. И то, Леб пришел из дорожных, а Виталий из формул. И Мерседесы не едут на голову быстрее всех.

Не погоди - Себ из ралли пришел, плюс кольцевого опыта считай нет. А Петров ездил сколько лет в кольце до Формулы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не погоди - Себ из ралли пришел, плюс кольцевого опыта считай нет. А Петров ездил сколько лет в кольце до Формулы

После прототипов, да формул-то всяких с McLaren`ом... да ему на эту "камедийную табуретку" пересесть, что рюмку жахнуть... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Антон, если ты добиваешься, чтобы при упоминании Лёба появлялись рвотные рефлексы, считай миссию выполненной.

Он крут, никто и не спорит, но какого хрена ты с ним по всем темам как дурак с писанной торбой носишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Антон, если ты добиваешься, чтобы при упоминании Лёба появлялись рвотные рефлексы, считай миссию выполненной.

Ты это только понял чтоли?

Так что телек смотри аккуратнее теперь - мы рекламу Елисея с Себом на российском ТВ запустили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...