Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cлон

Виталий Петров

Recommended Posts

Вся "банда" ДТМ. :)

BlMm3gJIcAALMgW.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя вроде, двухцветная должна быть

Ну, разве что чисто из корпоративного стиля, а так, один в один машина Хунканделии прошлогодняя получилась, по сути.

dtm-juncadella-mercedes-2013-inl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому вместо белого можно было голубой(синий) сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "злую" машину-забавно :)

ага, соперники испугаются и убегут далеко вперед! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, соперники испугаются и убегут далеко вперед! :D

ничего, он их подстережет когда они его догонят, для обгона на круг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще чуть-чуть фоток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: Попробую выучить немецкий - Газета - Советский спорт

703434.jpg?t=1397503860

Виталий Петров рассчитывает на возвращение в "Формулу-1"

Фото: Советский Спорт

Четыре года назад Виталий Петров стал первым россиянином в истории «Формулы-1». Теперь он – наш первый гонщик, попавший в чемпионат DTM. Перед стартом престижной кузовной серии (4 мая) Виталий рассказал «Советскому спорту», чего ждет от себя в предстоящем сезоне, как мечтает попасть на подиум на российском этапе и планирует ли возвращаться в королеву автоспорта.

«РАЛЛИ ПОКА ПОДОЖДЕТ»

– Почему все же DTM? – первый вопрос Виталию. – Наверняка были и другие варианты продолжения карьеры.

– Были, не скрою. Но DTM привлек меня… своей сложностью, – признается Петров. – Вдумайтесь – 23 машины в квалификации укладываются в 0,8 секунды – сумасшедшая плотность результатов! И во время гонок отрывы в пелотоне не растут космическими темпами, пилоты не растягиваются на две-три минуты, а продолжают острую борьбу до финиша. Выступить достойно в таких условиях невероятно сложно. А значит, интересно.

– Все же вы не раз признавались, что мечтаете о ралли…

– Ралли подождет, – смеется Виталий. – У меня по-прежнему лежит к нему душа, но, думаю, я еще успею насладиться управляемыми заносами на грунтовках. Пока хочется борьбы на трассе – когда видишь соперников, идешь на обгоны или защищаешь свою позицию. В ралли ты все же один на один с машиной и дорогой. Кольцо – это совсем другое.

– Наверняка и «Формулу-1» держите в уме.

– Конечно. Я не теряю надежды туда вернуться и по-прежнему открыт для предложений. Так что терять навыки кольцевых гонок не хочется. С другой стороны, кто знает – может, мне так понравится в DTM, что я и не захочу обратно в первую «Формулу»?

– За выступлениями Квята следите?

– Разумеется. Думаю, у Дани все получается неплохо. По себе знаю, насколько тяжело дается первый сезон в чемпионате мира. Новые трассы, новые машины, новые условия… Ко всему этому надо привыкать. Самое главное для дебютанта – стараться финишировать в каждой гонке. И пока Квят справляется с этой задачей на отлично. Более того, он уже показал, что готов на равных бороться с более опытными гонщиками, с тем же своим напарником Жаном-Эриком Вернем. Правда, многое упирается в возможности болида. Пока Даниил цепляется за места в десятке. Но скорость «Торо Россо» не впечатляет. Когда нормально поедут «Лотусы», решат проблемы в других сильных командах, претендовать на очки Квяту будет куда сложнее. Но сомнений в том, что он по праву попал в «Формулу-1», ни у кого быть не должно.

«ЭХ, БЫЛИ БЫ МОТОРЫ ПОМОЩНЕЕ…»

– Уже успели привыкнуть к новым для себя машинам?

– Если честно, нет. Адаптация проходит тяжело. Когда я впервые сел за руль «Мерседеса» в DTM, то первые пару часов вообще не мог понять, что и как мне нужно делать. Машины здесь гораздо тяжелее, чем в «формульных» сериях, – весом более тонны. Мотор при этом расположен спереди. Приходится сильно менять стиль пилотирования, чтобы грамотно ловить точки торможения, заправлять автомобиль в повороты… Понадобится еще много времени, прежде чем я смогу чувствовать себя уверенно на трассе.

– В DTM наверняка и меньше скорости. Вам их хватает?

– Даже если было бы желание, я бы не смог назвать наши машины медленными. С другой стороны, после «Формулы-1» разница, конечно, очевидна. Вроде 500 сил под капотом, но автомобиль тяжелый. Давишь на газ – а едешь так, будто у тебя в распоряжении всего 200 «лошадок». Эх, были бы моторы помощнее – хотя бы 750 сил… С другой стороны, и так-то непросто с машиной управляться.

– Для себя цели на сезон обозначили? Судя по всему, бороться за титул будет непросто.

– Да мне в очки попасть надо сначала. Не уверен, что это удастся на первых этапах. Я реалист и прекрасно понимаю – о громких успехах в DTM пока лучше не мечтать. Нужно «вкатиться», набраться опыта, научиться чувствовать машину и потом уже ставить перед собой какие-то более серьезные задачи.

– Один из этапов DTM пройдет в России, на трассе Moscow Raceway. Наверняка он будет для вас особенным.

– Еще бы – впервые в карьере я выступлю перед родными зрителями в международной серии! Не представляете, как хочется проехать там успешно. Собственно, сейчас вся моя работа направлена на то, чтобы к российскому этапу набрать обороты и суметь навязать лидерам борьбу. Буду рад набрать дома очки. Попасть на подиум – это вообще станет фантастикой!

– Но трасса, хоть и российская, вам не знакома?

– Я только раз ездил по этому кольцу на болиде «Формулы-1». Но, конечно, это не в счет. В DTM полно пилотов, которые гонялись под Волоколамском раньше. В этом смысле у них есть фора передо мной.

– Вы теперь выступаете в немецком чемпионате, на немецкой машине, и большинство гонок сезона пройдет в Германии. По-немецки еще не заговорили?

– Как раз пытаюсь выучить пару слов, – смеется Петров. – Всегда лучше общаться с механиками на их родном языке, чем на английском. Если не свободно, то хотя бы понимая ключевые фразы и слова. Так что буду стараться. Правда, мне очень тяжело даются иностранные языки…

ЛИКБЕЗ

ЧТО ТАКОЕ DTM?

Deutsche Tourenwagen Masters – немецкий кузовной чемпионат по кольцевым гонкам. Состоит из 10 этапов, шесть из которых проводятся в Германии, еще по одному – в Китае, Венгрии, Австрии и России (в этом сезоне – 13 июля, на трассе Moscow Raceway). В DTM представлены три производителя – BMW, Audi и Mercedes. Очки начисляются первой 10‑ке лучших гонщиков по системе, принятой в «Формуле-1» (1‑е место – 25 очков, 10‑е – 1).

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Виталий ПЕТРОВ

Родился 8 сентября 1984 года в Выборге.

Обладатель Кубка Лада (2001, 2002), победитель российской «Формулы-1600» (2005) и серии Lada Revolution (2005). Бронзовый призер чемпионата GP2 Asia (2008) и вице-чемпион серии GP2 (2009). В 2010 году дебютировал в «Формуле-1». Выступал за команды «Рено» (2010), «Лотус» (2011) и «Катерхэм» (2012). На «Гран-при Австралии»-2011 поднялся на подиум, заняв третье место.

С 2014 года – пилот «Мерседеса» в серии DTM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DTM: правила чемпионата этого года изменены.

Организаторы DTM официально сообщили об изменениях в правилах немецкого кузовного чемпионата, которые коснутся пит-стопов, шин, квалификаций и веса машин.

В этом году количество обязательных пит-стопов уменьшено с двух до одного, причем, остановки будут запрещены в первой трети гонки и в период сейфети-кара.

Что же касается шин, то опционный, более мягкий компаунд шин Hankook можно будет использовать не более чем на пятидесяти процентах дистанции гонки.

Spengler_BMW.jpg

Так же появятся гандикапы. Все пилоты победившей марки, финишировавшие в первой десятке, в следующей гонке получат гандикап в пять килограмм. Пилоты марки-победителя, завершившие гонку в вне десятки лучших, в следующем раунде получат гандикап в 2.5 килограмма.

Гонщики второй лучшей марки в следующем раунде будут выступать с таким же весом, как и в предыдущем.

Пилоты марки, показавшей третий лучший результат, в следующем раунде будут облегчены на 2.5 килограмма, это касается тех, кто финиширует в первой десятке, с машин тех, кто увидит клетчатый одиннадцатым и ниже, будет снято по пять килограмм.

Изменится и квалификация – в этом году будет три, а не четыре сегмента. В первом 13-минутном сегменте вылетит самая тихая пятерка. Вторая часть квалификации продлится 11 минут. Финальный сегмент тоже будет 11-минутным, но за поул будут сражаться не десять, как в Формуле 1, а восемь пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же появятся гандикапы. Все пилоты победившей марки, финишировавшие в первой десятке, в следующей гонке получат гандикап в пять килограмм. Пилоты марки-победителя, завершившие гонку в вне десятки лучших, в следующем раунде получат гандикап в 2.5 килограмма.

Гонщики второй лучшей марки в следующем раунде будут выступать с таким же весом, как и в предыдущем.

Пилоты марки, показавшей третий лучший результат, в следующем раунде будут облегчены на 2.5 килограмма, это касается тех, кто финиширует в первой десятке, с машин тех, кто увидит клетчатый одиннадцатым и ниже, будет снято по пять килограмм.

Изменится и квалификация – в этом году будет три, а не четыре сегмента. В первом 13-минутном сегменте вылетит самая тихая пятерка. Вторая часть квалификации продлится 11 минут. Финальный сегмент тоже будет 11-минутным, но за поул будут сражаться не десять, как в Формуле 1, а восемь пилотов.

Таки мне все больше начинает нравиться DTM :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки мне все больше начинает нравиться DTM :)

Привет. А мне вот не очень нравится эта игра в "хитрого продавца"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки мне все больше начинает нравиться DTM :)

А мне все меньше WTCC :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки мне все больше начинает нравиться DTM :)

Да и звук мотора достойный, чувствуется спортивная гоночная машина. И конечно Виталий как всегда скромно дает интервью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. А мне вот не очень нравится эта игра в "хитрого продавца"
Само собой, что это "борьба" за зрелищность, но если сравнить с оной же в Ф1, то ДТМ заметно выигрывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой, что это "борьба" за зрелищность, но если сравнить с оной же в Ф1, то ДТМ заметно выигрывает

Смущает несколько искусственность этого правила, но зато больше пилотов в очках побывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает несколько искусственность этого правила, но зато больше пилотов в очках побывает.

Да ладно, 5 кг к тонне, думаю, мы и не заметим ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DTM: правила чемпионата этого года изменены.

Организаторы DTM официально сообщили об изменениях в правилах немецкого кузовного чемпионата, которые коснутся пит-стопов, шин, квалификаций и веса машин.

В этом году количество обязательных пит-стопов уменьшено с двух до одного, причем, остановки будут запрещены в первой трети гонки и в период сейфети-кара.

Что же касается шин, то опционный, более мягкий компаунд шин Hankook можно будет использовать не более чем на пятидесяти процентах дистанции гонки.

Spengler_BMW.jpg

Так же появятся гандикапы. Все пилоты победившей марки, финишировавшие в первой десятке, в следующей гонке получат гандикап в пять килограмм. Пилоты марки-победителя, завершившие гонку в вне десятки лучших, в следующем раунде получат гандикап в 2.5 килограмма.

Гонщики второй лучшей марки в следующем раунде будут выступать с таким же весом, как и в предыдущем.

Пилоты марки, показавшей третий лучший результат, в следующем раунде будут облегчены на 2.5 килограмма, это касается тех, кто финиширует в первой десятке, с машин тех, кто увидит клетчатый одиннадцатым и ниже, будет снято по пять килограмм.

Изменится и квалификация – в этом году будет три, а не четыре сегмента. В первом 13-минутном сегменте вылетит самая тихая пятерка. Вторая часть квалификации продлится 11 минут. Финальный сегмент тоже будет 11-минутным, но за поул будут сражаться не десять, как в Формуле 1, а восемь пилотов.

судя по всему, машина Петрова будет самая легкая в пелетоне! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, 5 кг к тонне, думаю, мы и не заметим ничего.

Да фиг знает, если это совсем незаметно, почему вводят?

Кстати, интересно, именно болванки будут пихать или просто на взвешивании должен быть вес больше на 5 кг? В смысле может что полезное можно впихнуть вместо банального балласта? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает, если это совсем незаметно, почему вводят?

Кстати, интересно, именно болванки будут пихать или просто на взвешивании должен быть вес больше на 5 кг? В смысле может что полезное можно впихнуть вместо банального балласта? :)

Не знаю, вот в британском туринге навешивают победителю почти 50 кг, так и то, не всегда сильно притормаживает это (но там именно пилотам, а не маркам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой, что это "борьба" за зрелищность, но если сравнить с оной же в Ф1, то ДТМ заметно выигрывает

вот только автоспортивная аудитория этого не заметила и не оценила... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает, если это совсем незаметно, почему вводят?

Кстати, интересно, именно болванки будут пихать или просто на взвешивании должен быть вес больше на 5 кг? В смысле может что полезное можно впихнуть вместо банального балласта? :)

Наверняка будут строго определенные заготовки, которые будут крепиться в строго определенном месте. Но 10 кг - это ничто. В маломощном Туринге до 60 кг доходило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, 5 кг к тонне, думаю, мы и не заметим ничего.

Так раньше в ДТМ уже были балласты если мне память не изменяет. И клались в машину после каждой победы вроде. Представь, что за металлолом в болиде после 4-5 побед... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так раньше в ДТМ уже были балласты если мне память не изменяет. И клались в машину после каждой победы вроде. Представь, что за металлолом в болиде после 4-5 побед... :D

Были, да. только и в чемпионате у нас 10 гонок всего, а доминации марок в том году особой не наблюдалось, так и будут, +5 -5, + 2.5, - 2.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра Вит прокомментирует раскраску своей машины.

Mersedes Виталия Петрова стал красно-бело-синим - iVyborg.ru

rascvetka_petrova-e1397543685854.jpg

vse_piloty.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...