Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cлон

Виталий Петров

Recommended Posts

Виталий просто не успел на замену скорее всего.

Да, я это и хотел узнать. 50 минут и 23 круга на трассе... Вероятно, что в гонке не проехал. Но тем не менее, в категориях LMP1 и LMP2 опыт есть. Ездил на машинах ГТ, Ф1, ГП2, ГП3, Рено-3.5. Надо бы обзор сделать на все машины Вита с фотками, начиная от восьмерок, Ф-Русь и VW Поло и заканчивая CT01 и дэтээмовским Мерсом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я это и хотел узнать. 50 минут и 23 круга на трассе... Вероятно, что в гонке не проехал. Но тем не менее, в категориях LMP1 и LMP2 опыт есть. Ездил на машинах ГТ, Ф1, ГП2, ГП3, Рено-3.5. Надо бы обзор сделать на все машины Вита с фотками, начиная от восьмерок, Ф-Русь и VW Поло и заканчивая CT01 и дэтээмовским Мерсом :)

было два пита, но один, скорее всего сход, да и для замен рановато, так что, скорее всего, кроме Гунона никто и не ездил в той гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

internationalformulamaster.jpg

Кстати, нигде в российских источниках не встречал упоминания об участии Вита на первом этапе новой серии Formula Master в Валенсии, 2007. Так вот, за пару дней до этапа (который состоялся 19-20 мая), точнее 16 мая состоялись тесты, Вит, насколько возможно судить, участия в них не принимал. На более ранних тоже, в отличии, к примеру от старого знакомого Брунно Сенны, которому новая машина с высокой прижимной силой понравилось, даже назвал ее лучшей в своей карьере на тот момент. И это несмотря на то, что бразилец разбил ее на тестах в Монце в повороте Аскари :)

bruno-senna-ifm.jpg

Так вот, первую квалификацию выиграл не кто иной, как Максимиллиан Гетц, которого не далее как зимой сватали на место пилота Мерседеса в ДТМ :)

Вот результаты квалы:

1. Maximilian Goetz (GER), ISR, 1.29:133

2. Salvatore Gatto (ITA), Alan Racing, 1.29:400

3. Arturo Llobel (ESP), Cram Competition, 1.29:425

4. Johnny Cecotto Jr (VEN) Ombra Racing, 1.29:665

5. Alberto Costa (ITA), Euronova Racing, 1.29:753

6. Rahel Frey (SUI), Jenzer Motorsport, 1.29:767

7. Vitaly Petrov (RUS), Euronova Racing, 1.29:786

8. Oliver Campos Hull (ESP), Iris Project, 1.29:897

Полных результатов не нашел, но думаю, что при желании это не очень сложно. Но на этап заявилось три десятка гонщиков. Не понятно, что произошло в гонках (которые показывал евроспорт и отдельные моменты есть на ютубе), но Вит в одной финишировал 16-м, в другой сошел, если верить не слишком надежному в этом плане driverdb.

Это я все к чему - фотки есть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

internationalformulamaster.jpg

Кстати, нигде в российских источниках не встречал упоминания об участии Вита на первом этапе новой серии Formula Master в Валенсии, 2007. Так вот, за пару дней до этапа (который состоялся 19-20 мая), точнее 16 мая состоялись тесты, Вит, насколько возможно судить, участия в них не принимал. На более ранних тоже, в отличии, к примеру от старого знакомого Брунно Сенны, которому новая машина с высокой прижимной силой понравилось, даже назвал ее лучшей в своей карьере на тот момент. И это несмотря на то, что бразилец разбил ее на тестах в Монце в повороте Аскари :)

bruno-senna-ifm.jpg

Так вот, первую квалификацию выиграл не кто иной, как Максимиллиан Гетц, которого не далее как зимой сватали на место пилота Мерседеса в ДТМ :)

Вот результаты квалы:

1. Maximilian Goetz (GER), ISR, 1.29:133

2. Salvatore Gatto (ITA), Alan Racing, 1.29:400

3. Arturo Llobel (ESP), Cram Competition, 1.29:425

4. Johnny Cecotto Jr (VEN) Ombra Racing, 1.29:665

5. Alberto Costa (ITA), Euronova Racing, 1.29:753

6. Rahel Frey (SUI), Jenzer Motorsport, 1.29:767

7. Vitaly Petrov (RUS), Euronova Racing, 1.29:786

8. Oliver Campos Hull (ESP), Iris Project, 1.29:897

Полных результатов не нашел, но думаю, что при желании это не очень сложно. Но на этап заявилось три десятка гонщиков. Не понятно, что произошло в гонках (которые показывал евроспорт и отдельные моменты есть на ютубе), но Вит в одной финишировал 16-м, в другой сошел, если верить не слишком надежному в этом плане driverdb.

Это я все к чему - фотки есть? :)

Ну ты Зомби)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты Зомби)))))

Да не, мне это интересно) Информация какая-никакая есть, а вот фото мало, к примеру, с тестов в Мировой или в ГП3 или с гонки в ГТ вообще не видел.

Про тесты в Мировой я писал пару лет назад на рейстайме, вот к примеру, отчет о тестах ГП3 в конце октября 2009-го года, когда организаторы привлекали пилотов ГП2 (в том числе Вита и Халка) к обкатке новой машины (немного подсократил):

"... тесты В Ле-Кастелле, где автомобиль преодолел 278 кругов за два дня, показали, что болид ГП3 существенно быстрее машины Ф-3. Учитывая это, основная задача тестов была в том, чтобы помочь Pirelli определиться с составами резины на 2010-й год для сухой и мокрой трассы, вместе с вице-чемпионом GP2 Виталием Петровым.

Виталий Петров: "У меня было действительно прекрасное время за рулем машины GP3 - она быстра и управлять ей приятно. Из-за внушительного крутящего момента турбодвигателя стиль вождения не так уж и сильно отличается от того, к чему я привык в GP2. Это был новый большой опыт для меня - тесное сотрудничество с Пирелли для определения состава резины для всего чемпионата. Я убежден, что серия GP3 - это лучший способ подготовиться к чемпионату GP2"

Дидье Перрен, технический директор: "Мы движемся точно по расписанию не только с программой развития серии, но и с производственным процессом. Я вполне удовлетворен уровнем конкурентоспособности нашей машины и ее поведением на трассе: по управляемости автомобиль не сильно отличается от ГП2, что и было нашей целью. надежность болида впечатляет: мы проезжали больше 500 км в день на последних тестовых сессиях, что помогало интенсивно работать с Пирелли, у которых теперь есть все данные для создания мягкого и среднего типов резины на 2010 г..."

http://www.gp3series...esign-complete/ Полностью на инглише.

Но вот фото найти бы, может кто поможет, а?

И, в общем, видно, откуда пошло сотрудничество с Пирелли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPUpdate.net@GPUpdate 11 мин.

Sepang memories: Petrov takes to the air #F1 http://www.gpupdate....-s-leap-2011/ …

В Малайзии всегда Петрова вспоминать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPUpdate.net@GPUpdate 11 мин.

Sepang memories: Petrov takes to the air #F1 http://www.gpupdate....-s-leap-2011/ …

В Малайзии всегда Петрова вспоминать будут?

единственные воспоминания только с Петровым. а так бы вообще не на слыху был Сепанг. вон какая реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, офиц тесты с таймингом уже были? Или когда будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, офиц тесты с таймингом уже были? Или когда будут?

Уже в понедельник,31.03. стартуют тесты Хунгароринг (Венгрия).По поводу тайминга,самому интересно.Однозначной инфы не видел.Было,что в прошлом сезоне вроде работал тайминг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такой вопрос возник. Виталий таки выступал в гонках в категории LMP1 или нет? Поясню, на 1000 км Спа в 2007 году Вит был заявлен в команду Courage Competition в экипаже с Жан-Марком Гуноном и Гийомом Моро (под 13 номером кстати)

Вот фото с практики:

Но в гонке машина отказала уже через 50 минут (сцепление), экипаж преодолел всего 23 круга. Как я понимаю, за рулем конкретно в гонке Виту не удалось побывать, ибо ехал опытный Гунон. Или удалось?

http://web.archive.o...ts/spa/lmsr.pdf

И вообще, кто из наших помимо Вита гонялся в ЛМП1?

нет, не удалось виталию в LMP1 проехать ни одного круга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полных результатов не нашел, но думаю, что при желании это не очень сложно.

напиши мне у меня есть официальные протоколы и тестов и гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, мне это интересно) Информация какая-никакая есть, а вот фото мало, к примеру, с тестов в Мировой или в ГП3 или с гонки в ГТ вообще не видел.

Про тесты в Мировой я писал пару лет назад на рейстайме, вот к примеру, отчет о тестах ГП3 в конце октября 2009-го года, когда организаторы привлекали пилотов ГП2 (в том числе Вита и Халка) к обкатке новой машины (немного подсократил):

"... тесты В Ле-Кастелле, где автомобиль преодолел 278 кругов за два дня, показали, что болид ГП3 существенно быстрее машины Ф-3. Учитывая это, основная задача тестов была в том, чтобы помочь Pirelli определиться с составами резины на 2010-й год для сухой и мокрой трассы, вместе с вице-чемпионом GP2 Виталием Петровым.

Виталий Петров: "У меня было действительно прекрасное время за рулем машины GP3 - она быстра и управлять ей приятно. Из-за внушительного крутящего момента турбодвигателя стиль вождения не так уж и сильно отличается от того, к чему я привык в GP2. Это был новый большой опыт для меня - тесное сотрудничество с Пирелли для определения состава резины для всего чемпионата. Я убежден, что серия GP3 - это лучший способ подготовиться к чемпионату GP2"

Дидье Перрен, технический директор: "Мы движемся точно по расписанию не только с программой развития серии, но и с производственным процессом. Я вполне удовлетворен уровнем конкурентоспособности нашей машины и ее поведением на трассе: по управляемости автомобиль не сильно отличается от ГП2, что и было нашей целью. надежность болида впечатляет: мы проезжали больше 500 км в день на последних тестовых сессиях, что помогало интенсивно работать с Пирелли, у которых теперь есть все данные для создания мягкого и среднего типов резины на 2010 г..."

http://www.gp3series...esign-complete/ Полностью на инглише.

Но вот фото найти бы, может кто поможет, а?

И, в общем, видно, откуда пошло сотрудничество с Пирелли :)

я вот его фотки о тестах в 2006 в рено 3.5 и Ф3 тоже найти не могу, даже соспири писал, но нет их наверное в принципе :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши мне у меня есть официальные протоколы и тестов и гонки

Один хороший человек мне уже прислал :)

я вот его фотки о тестах в 2006 в рено 3.5 и Ф3 тоже найти не могу, даже соспири писал, но нет их наверное в принципе :cray:

Про Ф3 я не в курсе вообще, где это было? Про Рено-3.5 тут http://forum.racetim...wfull=1#post322

Тесты были официальные, думаю фотки есть. Можно попробовать через xpb, они мне здорово помогли с Ф-3000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по "Драйву" Виталия показывали. Сказал, что немного волнуется перед стартом в родной стране.

"С 2005 года не выступал в России. Надеююсь, что мои болельщики придут посмотреть гонку в ДТМ с моим участием."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайние пара страниц...благодать.Приятно читать.Спаси бо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотор@MotorRu 3 мин.

Мы встретились с Виталием Петровым и поговорили с ним о DTM и Формуле-1

http://motor.ru/articles/2014/03/26/petrovdtm/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к выходу этой статьи и аватарку модифицировал. :) Осталось номер добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один хороший человек мне уже прислал :)

Про Ф3 я не в курсе вообще, где это было? Про Рено-3.5 тут http://forum.racetim...wfull=1#post322

Тесты были официальные, думаю фотки есть. Можно попробовать через xpb, они мне здорово помогли с Ф-3000.

2.2 Летние тесты

День 26 июня 2006 года, является неординарным днем в памяти Виталия Петрова. За этот день Виталий проводил тесты сразу на двух различный автодромах, двух машин разного класса.

В утренней части тестов россиянин изучал трассу Mugello, готовясь к предстоящему, менее чем через месяц, этапу европейского и итальянского чемпионата F3000 за рулем автомобиля Dallara 304-Opel итальянского чемпионата F3, автомобиль Виталию предоставила его команда Euronova. Ставить высокий результат от Виталия не требовалось, ему был необходим только накат на тосканской трассе, для изучения конфигурации и особенностей автодрома.

26.06.2006 Сводные результаты тестов итальянской F3

1. Fabrizio Crestani 1'46"494 Corbetta Dallara 304-Opel

2. Michele Rugolo 1'46"697 Ghinzani Dallara 304-Opel

3. Davide Rigon 1'46"764 Corbetta Dallara 304-Opel

4. Alex Frassineti 1'47"329 Lucidi Dallara 304-Opel

5. Manuele Gatto 1'47"438 Ghinzani Dallara 304-Opel

6. Riccardo Azzoli 1'47"571 Target SLC R1 006-Opel

7. Mauro Massironi 1'47"641 Passoli Dallara 304-Opel

8. Federico Glorioso 1'47"921 Corbetta Dallara 304-Opel

9. Giuseppe Terranova 1'48"179 Lucidi Dallara 304-Opel

10. Salvatore Gatto 1'48"484 Target SLC R1 006-Opel

11. Vitaly Petrov 1'49"341 Euronova Dallara 304-Opel

12. Jacopo Faccioni 1'50"463 NT Dallara 304-Opel

Закончив изучение трассы Mugello, Виталий на самолете отправился в предместье Рима для официальных тестов, проводимых для участников европейского и итальянского чемпионата F3000.

На этих тестах произошло примечательное событие, в утренней сессии за руль двухместного автомобиля сел бывший пилот F1 Andrea De Cesaris, в дневной же сессии он ездил на стандартной Lola B02/50 – Zytek.[ii]

Первая часть тестов, прошедших без участия Петрова, принесла следующие результаты:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот этот момент понравился :D

«Слушай, ко мне болельщица приехала. Пойди поговори с ней, она хорошая. Все время за мной ездит. Вот подарок привезла. Я потом подойду».

Ее зовут Кристина. Австрийка. Живет в Зальцбурге. Работает няней («Достаточно, чтобы и на жизнь хватало, и на гонки поездить»). Болеет за Виталия Петрова («Не знаю почему – просто болею и все»). Ехала на машине четыре часа («Только сегодня решила, что поеду»), чтобы подсесть за соседний столик и подарить календарь, который сделала сама («Получилось не очень, но надо было быстро что-то сделать»). Рассказывает: «Езжу на гонки с российским флагом давно, но узнает меня Виталий с Гран-при Венгрии 2012 года». В прошлом году она побывала в Москве на Moscow City Racing. Там Петров впервые сел за руль DTM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, все отлично и интересно, но редактируй строки или прячь под кат. :) А то, на пол страницы... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот этот момент понравился :D

Она клевая, да. Тусила с нами на МСР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот этот момент понравился :D

Я знакома с Кристиной. Впервые увидела ее на Гран-При Монако 2012г., когда фоткала Виталия она попала в кадр. Потом познакомилась с ней в Абу-Даби. Действительно была с российским

флагом. Прошлым летом она приезжала в Москву. Устроили ей маленькую экскурсию по центру Москвы. Очень приятная дама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знакома с Кристиной. Впервые увидела ее на Гран-При Монако 2012г., когда фоткала Виталия она попала в кадр. Потом познакомилась с ней в Абу-Даби. Действительно была с российским

флагом. Прошлым летом она приезжала в Москву. Устроили ей маленькую экскурсию по центру Москвы. Очень приятная дама.

Совместные фотографии есть? Любопытно посмотреть на такую болельщицу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместные фотографии есть? Любопытно посмотреть на такую болельщицу. :)

Есть только те фото, где она с Виталиком. Она его умудрялась и в отелях отлавливать. Она мне прислала фото как я понимаю уже со сборов в Инсбруке, качество неважное, себя она скромно удалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только те фото, где она с Виталиком.

Так на это и имеем желание лицезреть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...