Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cлон

Виталий Петров

Recommended Posts

Тут и понимать нечего. Квят сильнее Петрова как гонщик. Если Петрова и Квята ставить рядом для сравнения, то Виталик - уровень Дэмона Хилла, Данька - уровень Вильнёва/Хаккинена. Петров выезжал больше за счет упорства. Безусловно, у него есть большой талант, но у Квята - реально дар Божий.

Да простят меня все за эту крамолу. Вит для меня был и будет Первым Русским в Ф1, человеком, которого я глубоко уважаю и буду за него болеть в любой серии, но победы и титулы ковать будет всё же другой - Квят.

Всё сказанное - имхо!!! А то начнёте сразу помидорами кидать :D

:facepalm: Офигеть , Даня еще не ехал в сезоне ни 1 ГП ,а ВП уже опередил :newconfus: .Однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На главной всё честно о "слиянии":

А я вот не понял ничего)))

Только, что слияния не будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понял ничего)))

Только, что слияния не будет..

Владельцы (Маруси или Катера) понимают под слиянием ликвидацию плановоубыточного актива и выкуп доли в более успешной команде с переносом бренда или маркетинговой активности в эту команду. Я так понимаю, что при переходе Чеглакова в Заубер, команда с российской лицензией исчезнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы (Маруси или Катера) понимают под слиянием ликвидацию плановоубыточного актива и выкуп доли в более успешной команде с переносом бренда или маркетинговой активности в эту команду. Я так понимаю, что при переходе Чеглакова в Заубер, команда с российской лицензией исчезнет.

не сказано, что именно не устроило стороны в сделке..так у Чеглакова своя команда, в которой он принимает решения, а при слиянии (читай "ликвидации команды Маруся") он становится незначительной частью другой команды, да еще и платить придется, пусть и не 70 лямов, но 30...и черт его знает, имеет ли он право на что-то реально влиять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вместо того, чтобы платить 50-70 миллионов, вы платите 20-30 миллионов и продвигаете свой собственный бренд. Это просто привело бы к закрытию Marussia, равно как и Caterham, или любой другой команды

Вот это непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Зачем Сочи нужен какой-либо пиар? Там и так будет вагон народа. Истинных знатоков и фанов, которые придут болеть конкретно за Петрова, очень мало, а просто болельщики, которым важно помахать российским флагом, будут в большинстве поддерживать Квята, который при любых условиях Петрова, естественно, объедет, а значит, окажется главным гвоздем программы, ибо сезон наверняка проведет отлично.

Великолепный вброс! :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и понимать нечего. Квят сильнее Петрова как гонщик. Если Петрова и Квята ставить рядом для сравнения, то Виталик - уровень Дэмона Хилла, Данька - уровень Вильнёва/Хаккинена. Петров выезжал больше за счет упорства. Безусловно, у него есть большой талант, но у Квята - реально дар Божий.

Да простят меня все за эту крамолу. Вит для меня был и будет Первым Русским в Ф1, человеком, которого я глубоко уважаю и буду за него болеть в любой серии, но победы и титулы ковать будет всё же другой - Квят.

Всё сказанное - имхо!!! А то начнёте сразу помидорами кидать :D

холиварчик что-ли замутить все равно делать нечего :rolleyes:

речь про 2014 год тащемта. и у Петрова к этому времени 3 года в ф1 за плечами. пока Квят вкатываться будет и с инженерами разбираться, он его опытом забодает :yes3: . про талантливость спасибо, поржал - у Петрова картинга не было, а то еще б неизвестно кто в программу поддержки Ред Булл попал. особенно если это даже такие гении пилотажа от Бога :fy: осилили, как Мишаня Алешин. ну а дальше отсутствие необходимости в поиске бюджета на каждый сезон, Косаченко только в страшных снах, самовозка с полной поддержкой команды каждый год и т.д. и т.п :yess:

так что пока они оба в одинаковые болиды не сядут и не проедут, еще ничего не ясно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холиварчик что-ли замутить все равно делать нечего :rolleyes:

речь про 2014 год тащемта. и у Петрова к этому времени 3 года в ф1 за плечами. пока Квят вкатываться будет и с инженерами разбираться, он его опытом забодает :yes3: . про талантливость спасибо, поржал - у Петрова картинга не было, а то еще б неизвестно кто в программу поддержки Ред Булл попал. особенно если это даже такие гении пилотажа от Бога :fy: осилили, как Мишаня Алешин. ну а дальше отсутствие необходимости в поиске бюджета на каждый сезон, Косаченко только в страшных снах, самовозка с полной поддержкой команды каждый год и т.д. и т.п :yess:

так что пока они оба в одинаковые болиды не сядут и не проедут, еще ничего не ясно ;)

Серёга, холиварчик не получится :bleh:

Потому что и в твоих словах много того, с чем я согласен. Потому и написал - имхо, чтоб без обид, это на уровне внутренних ощущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, холиварчик не получится :bleh:

пичаль :cry2: еще час работать не прет :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холиварчик что-ли замутить все равно делать нечего :rolleyes:

речь про 2014 год тащемта. и у Петрова к этому времени 3 года в ф1 за плечами. пока Квят вкатываться будет и с инженерами разбираться, он его опытом забодает :yes3: .

Никакого опыта по сравнению с Квятом в 2014 у Петрова не будет. Другой регламент, другие машины, другие шины. Что до инженеров. Квят уж гораздо лучше знает инженеров, с которыми будет биться за очки в 2014. Да и вообще год простоя- это год простоя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого опыта по сравнению с Квятом в 2014 у Петрова не будет. Другой регламент, другие машины, другие шины. Что до инженеров. Квят уж гораздо лучше знает инженеров, с которыми будет биться за очки в 2014. Да и вообще год простоя- это год простоя

у нас Виталик - талантище, ему что час простоя, что год - талант не пропьешь :) сядет, поерзает, удобненько устроится.. и рванет! а год он провел с пользой для себя, разобрался, разложил все по полочкам, отбросил лишнее и готов с новыми силами в бой!!! (еще одна хвалебушка :D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой регламент, другие машины, другие шины.

ну да, а еще колес будет 8 вместо 4 :facepalm: http://www.championat.com/auto/news-1698075-khorner-rb10---dvojurodnyj-brat-rb9.html - тынц. а другие думаешь умнее Ньюи, с нуля будут болиды запиливать?

Что до инженеров. Квят уж гораздо лучше знает инженеров, с которыми будет биться за очки в 2014.

ну да, их твиттеры, инстаграммы и т.д. вполне возможно. ну а чтобы реально знать нужно в реальных гонках и квалах с ними участвовать , с изучением поведении машины в разных условиях и с разными деталями. думаешь, за 60 с чем-то там кругов это все можно получить?

год простоя- это год простоя

Сутиль с тобой согласен, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.ну да, их твиттеры, инстаграммы и т.д. вполне возможно. ну а чтобы реально знать нужно в реальных гонках и квалах с ними участвовать , с изучением поведении машины в разных условиях и с разными деталями. думаешь, за 60 с чем-то там кругов это все можно получить?

2.Сутиль с тобой согласен, да

1 Не знал, что Даниил практики катал и тесты проводил, исключительно опираясь на инстаграммы и твиты своих инженеров. И не 60 кургов - а два полноценных уикенда + тесты

2. Сутиль? Это тот который проиграл чуть ли не в 2 раза по очкам пилоту, которого никто не подписывает? Изумительный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Не знал, что Даниил практики катал и тесты проводил, исключительно опираясь на инстаграммы и твиты своих инженеров

про то, что практика это не тесты на прямых, где нужно держать постоянную скорость, напомнить?

2. Сутиль? Это тот который проиграл чуть ли не в 2 раза по очкам пилоту, которого никто не подписывает? Изумительный пример.

нет, это тот кто претендовал на подиум в первой же гонке после возвращения ;) и если б не тактика и шины, то получил бы этот подиум. а если без бы, то смена шин посреди сезона ударила по ФИ вообще и Сутилю в частности. до этого он ДиРесту опережал в ЛЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.про то, что практика это не тесты на прямых, где нужно держать постоянную скорость, напомнить?

2.нет, это тот кто претендовал на подиум в первой же гонке после возвращения ;) и если б не тактика и шины, то получил бы этот подиум. а если без бы, то смена шин посреди сезона ударила по ФИ вообще и Сутилю в частности. до этого он ДиРесту опережал в ЛЗ

1. Это Даня 400 км по прямой что-ли наездил?Я так понял, это специально для инженеров Торро Россо, что бы у Дани руки были свободные для набора твитов в твитер и фотографирования инстаграммов в инстаграмм?

2. Если бы да кабы. Если бабушка была бы дедушкой. Но в реальности в итоге 29 очков за сезон. Отвратительный результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чётаржу. Петрофилы меж собой грызутся :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, конкурс!

Придумай имя пилота, которого ещё не сравнивали с Петровым, объяви, что он безусловно лучше и устрой весёлый холиварчик, бессмысленный и беспощадный! Поймай кучу лулзов от ортодоксов и трындюлей от модераторов! Раскрась унылые рабочие будни и тоску на ветке в цвета абсурда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Зачем Сочи нужен какой-либо пиар? Там и так будет вагон народа. Истинных знатоков и фанов, которые придут болеть конкретно за Петрова, очень мало, а просто болельщики, которым важно помахать российским флагом, будут в большинстве поддерживать Квята, который при любых условиях Петрова, естественно, объедет, а значит, окажется главным гвоздем программы, ибо сезон наверняка проведет отлично.

А их обоих объедет, естественно, Сироткин.

ilovef1 (28 Jul 2013 - 13:30) писал:

Да ладно, конечный результат один - Сайнц в ЛЗ обгоняет Квята, и вот это заметно всем и сразу. Конечный результат - вот он, как на ладони. Из Венгрии Квят уехал, забив ещё один гвоздь в крышку гроба своего романа с Ред Булл.

ilovef1 (22 Jul 2013 - 00:59) писал:

Если уж Петров сумел, Сироткин сможет тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, конкурс!

Придумай имя пилота, которого ещё не сравнивали с Петровым, объяви, что он безусловно лучше и устрой весёлый холиварчик, бессмысленный и беспощадный! Поймай кучу лулзов от ортодоксов и трындюлей от модераторов! Раскрась унылые рабочие будни и тоску не ветке в цвета абсурда!

однозначно закрепить пост вверху ветки :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не что не заменит 3 года в боевых в Ф1. А поедет или нет Квят еще Вилами на воде. А уж Петров в Заубере могу поспорить будет выше в ЛЗ чем Квят в Тр с условием, что машины будут примерно равны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их обоих объедет, естественно, Сироткин.

Если уж Петров сумел, Сироткин сможет тем более.

Давайте для начала еще скажем "гоп", а потом уже виртуальные медальки считать будем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у с т а л а ждать! :cray2: к о н т р а к т ! даёшь контракт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чётаржу. Петрофилы меж собой грызутся :trollface:

уже пару месяцев как)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у с т а л а ждать! :cray2: к о н т р а к т ! даёшь контракт!!!

Я так понимаю, что это уже не действует, ввиду окончания срока годности?

6132f857dce3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....наверное, потерпин потребуется доавстралиновый. А дозировочку придется подбирать индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...