Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DuelAnt

Ice Paradise. Дневник прогнозистов

Recommended Posts

Ага, Динамо посвежее смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 3. Гран-При Австралии. О сделанных ставках.

Ice Paradise снова в бою! Думаю, обычный болельщик не поймет то наслаждение, с каким я сегодня наслаждением рассматривал протоколы сессий, пытаясь выудить из них информацию, которая не заметна с первого взгляда, пытаясь понять расстановку сил. Наверное, я никогда так не кайфовал просто от самого процесса прогнозирования, как сейчас.

Что касается сегодняшних практик, то они меня порадовали. От первого дня соревнований по новому регламенту можно было ожидать определенной хаотичности, но большинство из команд хорошо справились со своей работой, и практики дали много любопытной информации для анализа.

Если позволите, первая часть этого поста будет посвящена как раз этой информации и моим выводам, а уж то, к каким ставкам эти выводы привели, я напишу во второй половине поста.

Начну, пожалуй, с команд, которые не справились со своей работой в межсезонье. Это Лотус и Кейтерэм. И если на последних мне, по сути, наплевать, то за Лотус обидно. Но я бы все же не стал отчаиваться. Те времена, которые показывал Роман Грожан во второй практике, позволяют надеяться, что со скоростью у Лотуса все более-менее (конечно, не для борьбы за подиум, но для борьбы вплотную к очковой зоне). Конечно, в Мельбурне Лотусу не светит ничего, я просто не вижу для них шанса доехать до финиша, но ближе к европейским Гран-При Лотус начнет набирать очки, я уверен.

Теперь о тех, у кого дела обстоят получше.

Мерседес приехал в Мельбурн в ранге главного фаворита. Что ж, несмотря на поломку у Хэмилтона в первой практике, статус этот он подтвердил. Конечно, никаких 2 кругов отрыва, как говорил Попов, ожидать все-таки не стоит, по моим прикидкам Мерседес везет ближайшим соперникам около полу-секунды, но и это в современной Формуле-1 немало. В Мельбурне они явно главные претенденты на поул и победу, а дальше посмотрим. Думаю, выиграть чемпионат в одну калитку у них точно не получится.

Кстати, букмекеры отдают явное предпочтение Хэмилтону, но я пока вижу скорее равенство между ними.

Ред Булл. После начала тестов проблемы Ред Булла были, пожалуй, самой обсуждаемой темой. Ну, что сказать, сегодня все выглядит так, как будто Ред Булл эти проблемы преодолел. Феттель меня впечатлил больше всего, не считая пилотов Мерседеса. А вот Риккиардо... скажу так: я уверен, что Марк смотрелся бы лучше. И бороться Риккиардо с Феттелем будут за разные места. Если Феттеля я жду завтра в районе 3-го места, то Риккиардо - 6-7-го места.

Дальше, как по мне, идет кластер. Феррари-МакЛарен-Уильямс. Я затрудняюсь сказать, кто сейчас быстрее, но зато наблюдаются очень любопытные вещи внутри команд. Во-первых, что-то необъяснимое творится с Кими. Он проиграл Алонсо по итогам пятницы 0,8 по быстрому кругу и 1.9(!!!) по среднему темпу на длинной серии кругов. Может, конечно, разные программы работы, но все-таки чересчур большое отставание. И если до начала Гран-При явное предпочтение букмекеров в пользу Алонсо смотрелось удивительно, то сейчас как раз выглядит закономерностью. Пожалуй, вопрос, сможет ли Кими прибавить - это главная интрига субботы. Удивляет и Масса, который пока уступает Боттасу, но там все же не такой фатальный разрыв. Сыровато смотрится и Магнуссен. Не знаю, как там пойдет у него дальше.

Совсем немного уступает этому кластеру Форс Индия. Более того, я думаю, как минимум один-два из пилотов кластера могут оказаться позади пилотов Форс Индии, которые, кстати, пока смотрятся очень ровно.

А вот Торо Россо уступает всем вышеперечисленным командам довольно много. Не думаю, что завтра они зацепятся за Q3. К Зауберу все это относится еще в большей степени, они и Торо Россо немало проигрывают. Про остальные команды, пожалуй, нечего сказать.

Теперь наконец-то переходим к моим ставкам.

Так уж получилось, что в основном мои ставки в этот раз относятся к квалификации. Это не был первоначальный замысел, хотя до этого ставки на квалификации удавались мне лучше, просто я увидел больше перспективных вариантов именно в ставках на квалификацию.

Итак,

1) Победа Боттаса в квалификационной дуэли (ставка 0,5, кэф 2.2) - перед сезоном я говорил о том, что Масса в этой паре фаворит. Я по-прежнему считаю Фелипе сильным пилотом, но пока Валттери смотрится на этой трассе лучше.

2) Победа Переса в квалификационной дуэли (ставка 0,5, кэф 2.625) - я оцениваю шансы Переса и Хюлкенберга сейчас как равные. В таком случае коэффициент 2.625 математически выгоден, вот и все.

3) Победа Феттеля в квалификационной дуэли (ставка 0,5, кэф 1.5) - очень-очень уверенно пока смотрится Феттель. Я уверен, что его шансы на победу завтра над Риккиардо никак не меньше 80%.

4) Победа Баттона в квалификационной дуэли (ставка 0,5 кэф 1.533) - букмекеры изначально выдали большие авансы Магнуссену, сейчас они несколько изменили коэффициенты, но все же коэффициенты достаточно инертны. И я думаю, что в данном случае слишком инертны. Магнуссен по-прежнему переоценен.

5) Поул-позишн Росберга (ставка 0,5, кэф 3.75)

6) Поул-позишн Хэмилтона (ставка 0,5, кэф 2.1) - Я не разделяю уверенности букмекеров, что Хэмилтон фаворит в этой паре. Но и в победе Росберга я не очень уверен, поэтому решил подстраховаться.

Поскольку я почти уверен, что пилоты других команд не вмешаются в борьбу за поул, имело смысл ставить именно на поул. Такие взаимоисключающие ставки позволят мне остаться в плюсе, кто бы из пилотов Мерседеса не выиграл. Конечно, будет забавно, если поул возьмет кто-нибудь не из Мерседеса, но что поделать, такова жизнь. Сегодня мне мое решение кажется хорошим, а завтра посмотрим.

7) Финиш Феттеля в топ-6 в гонке (ставка 1, кэф 2) - И моя единственная ставка на гонку. У меня, честно говоря, была мысль поставить на подиум Феттеля по заманчивому коэффициенту 4. Но все же риск уж больно велик. А вот шансы на финиш в топ-6 у Феттеля отличные. Тут, мне кажется, опять сказалась инертность движения коэффициентов.

Ну, не могу я понять, почему на такой же результат Кими коэффициент 1,615, хотя Кими смотрелся сегодня гораздо менее убедительнее, чем Себастьян.

Что ж, на этом все, уже совсем скоро станет известно, что в итоге получилось из моих ставок.

Что касается моего партнера Рыбинска, то он будет делать ставки непосредственно перед квалификацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал и я свои ставки, но остался крайне не доволен происходящим, потому что у меня не приняли ни одной ставки по системе экспресса, которым я стараюсь отдавать предпочтение, пробовал различные комбинации сочетаний, но все в пустую. Во общем сделал только одиночные вот они:

1. Победа Риккьярдо в квалификационной дуэли (ставка 0,5, кэф 2.875) в 3-й сессии на софте ну совсем не ехал Себастьян.

2. Победа Квята в квалификационной дуэли (ставка 0,5, кэф 2.625) определенный риск конечно, но я почему то в него верю.

3. Финиш Хюлькенберга в топ-6 в гонке (ставка 0,5, кэф 2,75) от увиденного в 3-й практике отталкивался.

4. Лучший круг в гонке Росберг (ставка 0,2, кэф 5)

5. И снова Квят опередит в гонке своего партнера (ставка 1, кэф 2,875)

Вот такие ставки, повторюсь не очень ими доволен, но тем не менее надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, пришел дождь и растоптал все мои выкладки.

Посмотрим, как завтра себя Феттель проявит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 3. Гран-При Австралии. Подведение итогов.

Как и в пятничном посте, сначала скажу несколько общих впечатлений про силы команд, а про ставки скажу чуть позже, правда, лично я мало что могу сказать, не знаю, как Рыбинск.

Мерседес, как и ожидалось, быстрейшая машина, не помешал им даже дождь в субботу. Отрыв их составил, как я и говорил, в районе 0,5 секунды, но я, правда, не уверен, что Росберг пилотировал всю гонку на пределе.

Так или иначе, я продолжаю настаивать, что борьбу Мерседесу по ходу сезона навяжут. И уверен, что основным соперником пилотов Мерседеса станет Феттель. Да, в Австралии для него сложилось все плохо, но в типичных условиях Феттель должен уверенно оставить Риккиардо позади.

В кластере МакЛарен-Уильямс-Феррари явно выявилось отставание последних в гоночных условиях. Кстати, Райкконен проигрывал Алонсо, но все же не так много, как я ожидал.

Если честно, жаль, что не получилось полноценно сравнить Уильямс и МакЛарен в гонке. Уверен, это было бы очень интересно.

Торо Россо оказалось ближе к топ-командам, чем я думал. Правда, все равно им никого не удалось опередить, не считая Переса, но то, что пилоты СТР на равных боролись с Кими, это уже успех для них. Но набирать очки в дальнейшем им все равно будет непросто.

Лотус уже в Австралии оказался не так уж и плох. На двоих Грожан и Мальдонадо проехали 75 кругов и по темпу превосходили по крайней мере Марусю и Кейтерэм. Уже в Малайзии я жду хотя бы один из болидов Лотуса в Q2 квалификации (конечно, о более высоких целях пока говорить рано).

Теперь о ставках.

Тут я буду краток. В субботу мне очень сильно помешал дождь. Уверен, в сухих условиях все сложилось бы куда лучше. Ну, хотя бы Мерседес не упустил поул и обеспечил мне хоть какие-то деньги. Ну, а в гонке у меня была только ставка на топ-6 Феттеля

У моего партнера дела обстоят получше, но и ему есть на что посетовать. Квяту всего немного не хватило до Верня что в квалификации, что в гонке, а упущенное Хюлкенбергом 6-е место - тоже довольно обидный момент.

Итак, подсчитываем итоги.

DuelAnt

1) Победа Боттаса в квалификационной дуэли (ставка 0,5, кэф 2.2) LOSE

2) Победа Переса в квалификационной дуэли (ставка 0,5, кэф 2.625) LOSE

3) Победа Феттеля в квалификационной дуэли (ставка 0,5, кэф 1.5) LOSE

4) Победа Баттона в квалификационной дуэли (ставка 0,5 кэф 1.533) LOSE

5) Поул-позишн Росберга (ставка 0,5, кэф 3.75) LOSE

6) Поул-позишн Хэмилтона (ставка 0,5, кэф 2.1) WIN

7) Финиш Феттеля в топ-6 в гонке (ставка 1, кэф 2) LOSE

4 поставлено, 1,05 вернулось

Rybinsk

1. Победа Риккьярдо в квалификационной дуэли (ставка 0,5, кэф 2.875) WIN

2. Победа Квята в квалификационной дуэли (ставка 0,5, кэф 2.625) LOSE

3. Финиш Хюлькенберга в топ-6 в гонке (ставка 0,5, кэф 2,75) LOSE

4. Лучший круг в гонке Росберг (ставка 0,2, кэф 5) WIN

5. Квят опередит в гонке своего партнера (ставка 1, кэф 2,875) LOSE

2,7 поставлено, 2,44 вернулось

Итоги Гран-При Австралии

DuelAnt: -2,95

Rybinsk: -0.27

Общий зачет после 3 Гран-При

DuelAnt: -4.39

Rybisnk: -2.77

Пока все неутешительно, но еще все впереди. Уверен, на более предсказуемых Гран-При, чем дождевая Бразилия и стартовая Австралия, мы отыграемся и рано или поздно выйдем в плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ставок, то выбор Риккьярдо обусловлен 3-й сессией, тоже самое относится и к ставке на Хюлькенберга, Квят и БК Росберга скорее на удачу, увы не сработало. Все в подробностях расписал мой партнер, за что ему большое спасибо.

Теперь про расклад сил, Мерсы понятное дело первый ряд бы заняли, здесь все ясно, лично я недооценил Уильямс, а они вернее он, Боттас наравне с Маками смотрелся неплохо, казалось чуть хуже выглядит Скудерия, объяснимо для Кими конечно, но если он и Сэб решат свои проблемы, скорость Дэна Риккьярдо мы видели, то получим готовую десятку, куда по различным причинам будут попадать болиды Форс Индии и ТР, все другие далеко, вот и остается все правильно расставить в следующих гонках и я думаю мы поедем тоже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 4. Гран-При Малайзии. О сделанных ставках

Уффф... Только что сделал ставки, сам от себя в шоке. Скоро поймете, почему.

В связи с этим шоком, в котором я сейчас пребываю, не так уж и хочется много говорить о расстановке сил, да там особо и говорить не о чем. Явно сбавил МакЛарен, есть определенный спад у Уильямса (но не слишком большой), поприличнее смотрелся Кими Райкконен. Очень хорошо смотрелся Хюлкенберг. Собственно, и все.

А теперь о ставках.

На квалификацию мои ставки как раз скучны и типичны. Более того, все 3 квалификационные ставки перекочевали из Австралии. И, кстати, тогда все 3 не сыграли.

1) Победа Баттона в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 1.833)

2) Победа Феттеля в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 1.5)

3) Поул-позишн Росберга (ставка 0.5, кэф 3.4)

Тут даже комментировать что-то трудно, просто посмотрите, что я говорил про эти ставки в Австралии. Баттон и Феттель вновь выглядели быстрее своих напарников по крайней мере на 3 десятки, Росберг тоже с пустыми баками был чуть лучше Хэмилтона.

А вот теперь начинается жесткач, присаживайтесь поудобнее.

4) Феттель лучший из остальных (ставка 0.5, кэф 5) - "лучший из остальных" в данном случае значит, что лучший, кроме пилотов Мерседеса. Ну, что сказать... у Феттеля отличный темп как с пустыми, так и с полными баками. Надеюсь, погода и моторы Рено ничего не выкинут.

5) Хюлкенберг финиш в топ-6 (ставка 0.5, кэф 3.75) - сегодня я долго отстаивал перед командой высокую позицию Нико в прогнозе, но я в него верю. У Хюлкенберга был просто прекрасный темп с полными баками.

6) Вернь финиш в топ-10 (ставка 0.5, кэф 2) - ну, это, что называется, типичная ставка. Торо Россо по скорости где-то в конце десятки. Вероятность попадания туда ее пилотов вертится вокруг 50%. Я считаю, что для Верня эта вероятность чуточку выше, для Квята чуточку ниже.

7) Хюлкенберг победитель "Группы B" (ставка 0.5, кэф 11) - тут необходимы пояснения. В общем, это новый вид ставок на BetVictor (по крайней мере, я впервые вижу). В общем, есть 4 пилота, и мы ставим на то, кто из них будет выше остальных 3.

Группа B выглядит так: Алонсо, Райкконен, Риккиардо, Хюлкенберг.

Вроде бы Халк здесь аутсайдер, не так ли? НО! Во-первых, как ни странно, именно у него лучший темп с полными баками среди этих пилотов. Во-вторых, тут, выражаясь жаргоном игроков, явно есть валуй.

8) Масса победитель "Группы А" (ставка 0.5, кэф 3.25) - Итак, состав Группы А

Масса, Баттон, Боттас, Магнуссен

МакЛарен смотрится слабо и вряд ли навяжет Уильямсу борьбу. А Боттас... Ну, в борьбе с ним Масса все же фаворит.

Итак, посмотрим, что будет. Это может быть как грандиозный успех, так и сокрушительный провал. Надеюсь, погода не вмешается чересчур сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вроде бы искал себе соперника в прогнозах. :)

Называй условия.

Ну, ты в Народном участвуешь, предлагаю прогнозы и схему начисления баллов оттуда брать.

Разве что предлагаю не учитывать 17Q1, 11Q2 и БК.

Победителя предлагаю определять так: за каждую выигранную квалу и гонку начисляется по баллу, у кого баллов окажется к концу сезона больше, тот и победил.

На что спорим? Ну, даже не знаю. Есть такое предложение. У нас у обоих есть команды в Народном. Кто проиграет, тот либо пропускает следующий сезон, либо участвует за другую команду. То есть не переименовывает команду или меняет там одного участника, а участвует в конкурсе с людьми, с которыми не участвовал до этого.

Если есть встречные предложения, готов рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По предмету спора не согласен. Daydream Racing Team я буду верен до конца, нужно придумать что-нибудь другое.

Прогнозы мне кажутся более объективным предметом соревнования, чем ставки.

Надо подумать на досуге в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу пару слов про то, как сложилась для меня квалификация.

На самом деле обидно сложилась, потому что я смог хорошо разобраться в расстановке сил и сделал хороший прогноз. Но я не смог его трансформировать в хорошие ставки. Баттон должен был опережать Магнуссена, но не опередил. Ладно, проехали.

Перед завтрашней гонкой я сохраняю оптимизм. У Феттеля отличные шансы стать "лучшим из остальных", у Хюлкенберга неплохие шансы на топ-6, а у Верня - на очки. На все 3 события хороший коэффициент.

Правда, если гонка будет дождевой, эти надежды могут и не оправдаться. А могут и вдвойне оправдаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед квалификацией я забыл о прогнозах, а сама квалификация сложилась явно неудачно для меня, в большей степени из-за дождя думаю. Но перед гонкой определенный оптимизм был, а когда увидел по картинке, что гонка пройдет посуху, то решился и на ставки, особо мудрить не стал и остановился на следующих:

1. Нико Хюлькенберг в топ-6, ставка 1$ (кэф 2,38)

2. Победа Сэба Феттеля в группе из 4-х гонщиков (Ф.Алонсо, К.Райкконен, Д.Риккиярдо и сам Сэб), ставка 0,5$ (кэф 2,62).

Обе сыграли и принесли мне чистую прибыль в размере 2,19$ :)

Собственно и в самой гонке я угадал 5 гонщиков в десятке, считаю, что этап для меня сложился удачно, надеюсь команда поднимется по его итогам выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 4. Гран-При Малайзии. Подведение итогов.

Ну, что ж, наконец-то мы с Рыбинском провели плюсовой Гран-При. Воскресенье получилось сухим и достаточно предсказуемым, что сыграло нам на руку.

Триумфа, правда, у меня не получилось, но все же прибыль в 28% - это достаточно неплохой показатель. Уж поверьте, на каждом Гран-При такой результат показывать невозможно, как бы ты ни разбирался в Формуле-1.

Теперь немного подробнее о том, что получилось и что не получилось.

4) Феттель лучший из остальных (ставка 0.5, кэф 5) - WIN

Для ставки по такому коэффициенту все прошло довольно-таки легко и просто. Только в начале гонки Риккиардо немного потрепал нервы, а после этого Феттель был уверенно третьим, даже на какой-то момент приблизился к Росбергу.

Но надо отметить, что Риккиардо я все-таки недооценил. Он был ближе, гораздо ближе к Фетелю, чем я думал, и это будет необходимо учесть в следующих Гран-При.

5) Хюлкенберг финиш в топ-6 (ставка 0.5, кэф 3.75) - WIN

Не удивляйтесь, что у меня эта ставка проходит по более высокому коэффициенту, чем у Рыбинску, ведь я делал ставку в пятницу после двух практик, а Рыбинск уже после квалификации, когда Хюлкенберг подтвердил свою высокую скорость.

В общем, Хюлкенберг действительно молодец и я тоже молодец, что смог увидеть в нем эту скорость еще в пятницу :)

6) Вернь финиш в топ-10 (ставка 0.5, кэф 2) - LOSE

Были, конечно, шансы у Верня попасть в очки, но не повезло. В каждой гонке бывает пара-тройка таких человек, которые в силу каких-то проблем не показывают тот результат, который должны были показывать. И в этот раз не повезло Верню.

7) Хюлкенберг победитель "Группы B" (ALO, RAI, HUL, RIC) (ставка 0.5, кэф 11) - LOSE

Можно, конечно, сетовать на то, что я упустил эту ставку всего-то за 3-4 круга до финиша (а не упустил бы, был бы сумасшедший плюс за Гран-При), но я не расстроен. Во-первых, Хюлкенберг не заслужил этой победы, поскольку его темп не был достаточно хорош. С Алонсо он еще мог конкурировать, но не с Риккиардо.

Да и тогда, когда благодаря проблемам Риккиардо и тактике Хюлкенберг оказался на выигрышной позиции, было видно, что Алонсо ему не удержать.

8) Масса победитель "Группы А" (MAS, BOT, BUT, MAG) (ставка 0.5, кэф 3.25) - LOSE

Вот тут уже все было ближе. МакЛарен меня удивил хорошим темпом что в квалификации, что в гонке, но Уильямс все же мог бороться. И в какой-то момент Масса даже был в зоне ДРС позади Баттона, но в итоге все же не смог обогнать, а под конец и вовсе больше думал об обороне от Боттаса.

Итоги Гран-При Малайзии

DuelAnt: +1.13

Rybinsk: +2.19

Общий зачет после 4 Гран-При

DuelAnt: -3.26

Rybinsk: -0.58

Что ж, мы оба провели хороший Гран-При, и нужно двигаться дальше. Мне, конечно, долго придется восстанавливаться после Австралии, но я надеюсь выйти в плюсовую зону где-то в районе Гран-При Монако. Ну, а Рыбинску пора выходить в плюс уже в Бахрейне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем в Дневнике появляется новый участник - Заубер.

Правда, в Ice Paradise он не входит, но зато он хороший прогнозист и вот уже некоторое время ставит на Формулу-1, и его опыт и аналитика могут быть полезными и интересными,

Не знаю, насколько регулярно Заубер здесь будет писать, но надеюсь, достаточно регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 5. Гран-При Бахрейна. После квалификации

У меня сейчас очень, очень смешанные чувства. Я, откровенно говоря, привык к тому, что мне удается разобраться в расстановке сил, а потом испытываю трудности с трансформацией этих знаний в хорошие ставки.

Сегодня все было совершенно иначе. Моя стандартная прогнозистская подготовка к Гран-При пошла наперекосяк. В пятницу я сделал определенные прикидки, но все же окончательные выводы решил не делать до субботы. Сегодня я, к сожалению, я посмотреть P3 не смог, а слепо доверяться итоговой классификации не хотелось, но все же не хотелось и совсем не принимать в расчет последнюю практику.

В общем, в итоге у меня не возникло четкого понимания, кто и на что может рассчитывать в этом Гран-При, да и трудно было это сделать, учитывая всю плотность результатов.

Ну, а теперь о ставках. Их было в этот раз всего 6, все по 0,5 евро, поэтому в этот раз я поставил даже меньше своих привычных цифр. Что не очень удивительно, поскольку в этот раз каждая ставка находилась с трудом. Когда ты не имеешь четкого представления о расстановке сил, оценивать шансы становится предельно сложно, что в свою очередь усложняет понимание выгодности той или иной ставки.

На квалификацию я в итоге все же нашел 2 ставки. Обе сделаны сегодня.

1) Победа Риккиардо в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 2.5) WIN - пожалуй, моя лучшая ставка на этот уик-энд. Риккиардо смотрелся действительно хорошо. Его шансы опередить Феттеля были явно выше 50%, а тут для выгодности ставки хватало и 40 с небольшим.

2) Победа Боттаса в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 1.667) WIN - ну, даже не знаю, что сказать. Боттас выглядел чуть лучше. Для плюсовости этой ставки была необходима вероятность исхода в 60%. Думаю, они были.

Теперь к ставкам на гонку. Первые 2 были сделаны еще в пятницу, остальные сегодня.

3) Подиум Риккиардо (ставка 0.5, кэф 21)

4) Финиш Риккиардо в топ-6 (ставка 0,5 кэф 4) - 2 ставки на одного и того же пилота - это всегда риск, ведь Формула-1 непредсказуема. Но я считаю, в данном случае риск оправдан.

Признаюсь, когда я впервые увидел эти коэффициенты, я забыл о штрафе Риккиардо. Но даже после того, как вспомнил, я счел, что коэффициенты на Риккиардо завышены. У него есть прекрасный темп, стартовая позиция не такая уж и плохая. Да и вообще я уверен, что лучше штраф недооценить, чем переоценить. При наличии хорошей скорости в гонке можно отыграть очень много позиций - вспомните хотя бы финиш Грожана на подиуме в прошлом году с 11-го места на старте.

Пока что Риккиардо сделал именно то, что я от него ждал - занял 3-е место в квалификации.

И то, что после квалификации коэффициент на эти события упал, это хороший знак.

По поводу подиума трудно сказать, но на топ-6 у Риккиардо хорошие шансы. Выше 25%, я уверен.

5) Победа Хэмилтона (ставка 0.5, кэф 1.533) - эту ставку, как и следующую, я делал скрепя сердце. Ну, просто не видел я ничего лучше. В принципе, я все равно считаю, что шансы Хэмилтона выиграть гонку были выше требуемых 65% до квалификации. Но сейчас обстоятельства изменились. Шансы у Льюиса, конечно, есть, но уже меньше.

6) Финиш Хюлкенберга в топ-6 (ставка 0.5, кэф 1.615) - еще одна ставка, шансы на победу которой сегодня снизились. Оценить гоночный темп Хюлкенберга было непросто, но по моим прикидкам у него было что-то вроде 5-6 темпа. Посмотрим, что будет завтра, но старт с 11-й позиции - это плохое начало.

Итак, что у нас получается?

Из 3 поставленных евро 2,08 вернулись ко мне уже сегодня. По такому сложному Гран-При это уже не худший сценарий, но все-таки хотелось бы выйти и в плюс. Для этого мне нужно исполнение любого из следующих условий.

1) Риккиардо финиширует 6-м или выше.

2) Хэмилтон побеждает, а Хюлкенберг финиширует 6-м или выше

Уверенности нет, что и говорить. Более того, по состоянию "на старт гонки" не выполняется вообще ни одна из 4 ставок. Правда, от Риккиардо и Хюлкенберга я и до этого ожидал, что им придется улучшать свои позиции, но в случае с последним все же не настолько.

Но надежда на то, что Хэмилтон, Риккиардо и Хюлкенберг все же продемонстрируют свои лучшие качества, остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую гонку подряд я делаю прогноз после квалификации, возможно это имеет смысл и на будущее. :)

Поставил незамысловатые ставки, первая на Фернандо Алонсо в их командной дуэли с Кими, при кэфе 2,0 - ставка 1$ и то что Феттель попадет в топ 6 по итогам гонки, и кэф и ставка идентичны разборкам в Феррари. Все прекрасно видели как на тоненького и Сэб в битве с Уильямсами и Фернандо со своим партнером бились до последних метров дистанции, поэтому обе мои ставки сыграли и принесли чистую прибыль в 2$. чему я очень рад. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 5. Гран-При Бахрейна. Подведение итогов

Адовая гонка вышла, сэйфти-кар в конце гонки обострил борьбу до предела.

Эта гонка была похожа на качели. Спокойным можно было быть разве что за Хюлкенберга, который и до пейс-кара, и после занимал свое место в топ-6. Хэмилтон уже вроде бы сумел оторваться от Нико, но сэйфти-кар поставил его под удар, и ставка на победу Льюиса была на волосок от поражения.

Что касается Риккиардо, то сэйфти-кар поставил его на 7-ю позицию. Он сумел прорваться на 4-ю позицию и остановился всего в 0,4 секунды от подиума. Жаль, конечно, пройди Дэн Переса - это был бы мой полный триумф, но, пожалуй, эта гонка и так дала мне максимум того, на что я мог рассчитывать, учитывая ее развитие.

3) Подиум Риккиардо (ставка 0.5, кэф 21) - LOSE

4) Финиш Риккиардо в топ-6 (ставка 0,5 кэф 4) - WIN

5) Победа Хэмилтона (ставка 0.5, кэф 1.533) - WIN

6) Финиш Хюлкенберга в топ-6 (ставка 0.5, кэф 1.615) - WIN

Итоги Гран-При Бахрейна

DuelAnt: +2.73

Rybinsk: +2

Общий зачет после 5 Гран-При

DuelAnt: -0.53

Rybinsk: +1.42

Что ж, отличный Гран-При для Ice Paradise. Рыбинск уже вышел в плюс, я стремительно к этому приблизился и могу сделать это раньше, чем рассчитывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного статистики по итогам 5 этапов

В межсезонье я уже делал что-то подобное, теперь пришло время для еще одного такого поста. Так или иначе, надо отметить, что данных все еще недостаточно для каких-то однозначных выводов.

34 ставки, 16 выиграло

20 поставлено, 19.41 вернулось

Процент возвращения: 97.1

Средний коэффициент 3.13

Ну, можно быть относительно довольным результатом. 97% - это, конечно, ниже, чем мне хотелось бы, но это при двух дождевых гонках, которые мне совсем не удались. Положительная тенденция наметилась, и к концу года я планирую выйти на стабильные 115-120% возвращения в среднем.

Стоит отметить, что очень вырос средний коэффициент. Общая стратегия свелась к тому, чтобы пытаться ловить букмекеров на резких несоответствиях коэффициентов действительности.

Как и в прошлый раз, я условно разделил свои ставки на 3 группы по коэффициентам.

Но так как коэффициенты моих ставок резко выросли, то группы слегка изменились.

Кэф 1.7 или меньше

14 ставок, 11 выиграло (78%)

9 поставлено, 9.16 вернулось (101.8%)

Кэф от 1.71 до 2.25

6 ставок, 1 вернулась (16.7%)

3,5 поставлено, 1.05 вернулось (30%)

Кэф больше 2.25

14 ставок, 4 вернулось (28.6%)

7.5 поставлено, 7.625 вернулось (101.7%)

Стоит отметить, что ситуация по сравнению с межсезоньем изменилась. Ставки с большими коэффициентами наконец-то заиграли так, как от них это требовалось. И это при том, что у меня едва-едва не сыграли ставки по сумасшедшими коэффициентам 11 на Хюлкенберга в Малайзии и 21 на Риккиардо в Бахрейне.

Просела почему-то средняя зона, где вероятности крутятся недалеко от 50%. Не знаю, с чем это связано. С тем, что в этой зоне особенно чувствительна комиссия, в связи с чем возникает постоянно заниженный коэффициент? Не знаю. Информации еще мало, поэтому никаких выводов делать не буду, просто буду присматриваться к ставкам этой группы.

Еще немного информации собрано по тому, как распределились ставки по разным пилотам. Но ее еще рано публиковать, мало данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5232106.jpg

Маразматики добрались и до букмекерских контор. На днях был перекрыт доступ к крупнейшим букмекерским конторам вроде William Hill, Pinnacle Sports, Betfair и прочих.

BetVictor, в которой мы с Рыбинском ставим, это тоже коснулось.

Думаю, мы все же найдем способы распоряжаться нашими деньгами так, как мы хотим.

UPD: для браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox существует расширение FriGate, позволяющее обходить ограничение без лишних проблем.

http://fri-gate.org/ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://hideme.ru/ в помощь. Хотя, несомненно, это чистой воды дебилизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://hideme.ru/ в помощь. Хотя, несомненно, это чистой воды дебилизм.

За прокси могут и забанить.

Техподдержка оказалась столь любезна, что дала зеркало, поэтому в моем случае проблема решена.

Дебилизм, конечно, тотальный, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким макаром могут вывод денег на карточку с аккаунтов на сайтах импортных букмекеров заблочить. А вот это уже никаким ни прокси, ни зеркалом не обойдешь. Зато КРЫМНАШ!!! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким макаром могут вывод денег на карточку с аккаунтов на сайтах импортных букмекеров заблочить. А вот это уже никаким ни прокси, ни зеркалом не обойдешь. Зато КРЫМНАШ!!! :crazy:

Да, все это так, абсурдность происходящего зашкаливает.

Я сейчас как раз изучал историю 1930-х годов, обращение немалой части мира к тоталитаризму и все такое прочее. И это, пожалуй, выглядит гораздо ближе к реальности, чем еще несколько лет назад.

А отдельные ремарковские моменты можно чуть ли не встретить здесь и сейчас, в реальной жизни. То есть оно, конечно, и до этого было, но не настолько всерьез что ли. Или я просто начал серьезнее воспринимать определенные вещи.

Надеюсь, в будущем в этой теме будет возможно говорить только о ставках, ни на что не отвлекаясь.

Так или иначе, платежные системы остаются, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так или иначе, платежные системы остаются, разве нет?

это временно

а потом своя будет платежная система, тру-православная, с медведом и шлюхтиным :D

http://rbcdaily.ru/economy/562949990970602

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это временно

а потом своя будет платежная система, тру-православная, с медведом и шлюхтиным :D

http://rbcdaily.ru/e...562949990970602

Ну, все-таки потребуется некоторое время сначала на то, чтобы создать систему, а потом на то, чтобы сделать ее единственной.

Конечно, российская реальность уже приучила к тому, что события происходят стремительнее, чем ты ожидаешь этого, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все-таки потребуется некоторое время сначала на то, чтобы создать систему, а потом на то, чтобы сделать ее единственной.

Конечно, российская реальность уже приучила к тому, что события происходят стремительнее, чем ты ожидаешь этого, но все же.

ты мыслишь неправильно, тут главное же "создать" систему, и доложить - тогда тут же организуют ликующее отключение вражьих и провозгласят переход на свою

ну а потом лет за пять будут допиливать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...