Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DuelAnt

Ice Paradise. Дневник прогнозистов

Recommended Posts

ты мыслишь неправильно, тут главное же "создать" систему, и доложить - тогда тут же организуют ликующее отключение вражьих и провозгласят переход на свою

ну а потом лет за пять будут допиливать ;)

Хаос, серьезно, давай здесь о ставках Ice Paradise. Ну, или хотя бы о Риккиардо, Хюлкенберге и прочих, кто здесь упоминается.

А о политике в личке или на худой случай в livejournal.

Я сам, конечно, поддержал оффтоп, но я точно не хочу, чтобы обсуждение всей этой жопы растянулось на пару страниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам, конечно, поддержал оффтоп, но я точно не хочу, чтобы обсуждение всей этой жопы растянулось на пару страниц.

окай, сорри, проехали :ok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 6. Гран-При Китая. О сделанных ставках.

Пожалуй, впервые я начинаю воспринимать свои ставки как марафон. Появилось какое-то чувство привычно выполняемой процедуры. Есть данные, я их проанализировал, сделал выводы, какие-то выводы окажутся верными, какие-то - нет. От исхода этого конкретного сражения зависит не так уж и много. Я просто буду продолжать просматривать данные, анализировать, ставить. Просматривать данные, анализировать, ставить. И, конечно, надеяться на итоговую победу.

В Китае сложилась очень интересная ситуация. Группа команд позади Мерседеса очень плотная, в такой ситуации всегда непросто делать ставки. Но по некоторым позициям мои выводы не совпадают с предложенными коэффициентами. Вот в эти-то места я и бил.

Впервые после Австралии квалификация занимают большую долю в ставках, чем гонка. А средний коэффициент на этот раз весьма умеренный. К чему это приведет? Посмотрим. А пока ближе к конкретике.

1) Победа Переса в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 2.875) - Переса, пожалуй, по итогам пятницы букмекеры больше всего недооценивают. Он смотрится как минимум не хуже Хюлкенберга, но почему-то Пересу дают не больше 35%. Этим надо пользоваться.

2) Победа Грожана в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 1.5) - Хорошо сегодня смотрелся Грожан, а у Мальдонадо возникли проблемы. Думаю, при таком раскладе сил шансы Грожана на завтрашнюю победу в дуэли никак не меньше 75%.

3) Победа Квята в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 1.727) - в первых Гран-При я выше ставил Верня, но почему-то именно сейчас мне кажется, что Каят должен в этот раз оказаться сильнее. Интуиция, если хотите, но результаты практик эту мою верю подтверждают.

4) Победа Риккиардо в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 2.2) - Риккиардо вновь смотрится лучше Феттеля. Но букмекеры продолжают придерживаться другого мнения. В Бахрейне я смог заработать на этой инертности букмекеров. Думаю, и здесь может получиться.

5) Победа Массы в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 1.667) - В Китае Масса смотрится, пожалуй, увереннее, чем в Бахрейне и Малайзии, поэтому я жду, что он окажется впереди Боттаса как в квалификации, так и в гонке.

6) Перес победитель группы B (MAS, HUL, PER, BUT) (ставка 0.5, кэф 7) - Форс Индия смотрится невероятно сильно в Китае. Не думаю, что Массе и Баттону удастся оказаться впереди. Остается Хюлкенберг, и он, быть может, и фаворит, но коэффициент 7 однозначно делает ставку потенциально прибыльной.

7) Риккиардо победитель группы А (ALO, VET, RIC, BOT) (ставка 0.5, кэф 3.5) - очень интересная группа. РБР, думается мне, все-таки окажется впереди Феррари и Уильямса. Ну, и про то, что на мой взгляд Риккиардо вновь возьмет верх над Феттелем, я уже говорил

8) Риккиардо лучший из остальных (ставка 0.5, кэф 5.5) - по мнению букмекеров, Риккиардо третий в списке кандидатов на почетное место "лучшего из остальных". Но данные с практик показывают, что шансы Риккиардо предпочтительнее таковых у Алонсо и Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождевая суббота после сухой пятницы - не лучший сценарий для прогнозиста, но, к счастью, повторения мельбурнского кошмара не произошло.

Квалификация вышла для менее средней. Риккиардо, Грожан и Масса оправдали мои ожидания. Квят и Перес - нет. Не худший сценарий по дождю, и квалификация дает мне минимальный плюс.

Не могу сказать, что это так уж меня обнадеживает в свете предстоящей гонки.

Во-первых, у меня есть 2 ставки на Риккиардо, и эти ставки во многом друг друга дублируют. Нет, можно, конечно, предположить, что Риккиардо выиграет в своей группы против Феттеля, Алонсо и Боттаса, но не станет "лучшим из остальных". Но это все же маловероятно. Поэтому будем рассматривать эту ставку как одну.

И пока эта ставка выполняется, но, что называется, на тоненького, уверенности нет. Алонсо-то вряд ли сможет навязать такую уж активную борьбу пилотам РБР, но Феттель даст бой Риккиардо, я уверен. Остается только скрестить пальцы за Дэна и надеяться, что он выдержит.

Что касается Переса, то его шансы не очень велики. Да, его соперники по группе (Хюлкенберг, Масса и Баттон) тоже не особо блеснули в квалификации, но все же все они выше Переса. А Хюлкенберг и вовсе ощутимо впереди.

В общем, в случае проблем любого рода у Хюлкенберга ставка имеет хорошие шансы.

В общем, ситуация выходит такая. Если Риккиардо сдюжит или Перес совершит хороший прорыв, то я в хорошем плюсе.

Ну, а если не произойдет ни того, ни другого, то я буду в минусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 6. Гран-При Китая. Подведение итогов.

Кратко по гонке. Мои опасения оправдались, но не так, как я этого ожидал.

Риккиардо плохо провел старт, чем значительно осложнил жизнь и себе, и мне.

Правда, потом он провел очень хорошую гонку и опередил Феттеля. Но Алонсо оказался быстрее, чем я думал, и Дэну не хватило времени в конце, чтобы опередить пилота Феррари.

И это убило обе мои ставки на Дэна. Жаль.

Что касается Переса, то он изначально был далеко и предсказуемо не смог отыграться.

Увы и ах, я, возможно, чуточку больше рискнул в Китае, чем следовало. Погнавшись за большой прибылью, я получил неприятный минус.

Все это не смертельно, но в предсказуемых Гран-При не стоит проводить минусовые сессии.

1) Победа Переса в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 2.875) - LOSE

2) Победа Грожана в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 1.5) - WIN

3) Победа Квята в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 1.727) - LOSE

4) Победа Риккиардо в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 2.2) - WIN

5) Победа Массы в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 1.667) - WIN

6) Перес победитель группы B (MAS, HUL, PER, BUT) (ставка 0.5, кэф 7) - LOSE

7) Риккиардо победитель группы А (ALO, VET, RIC, BOT) (ставка 0.5, кэф 3.5) - LOSE

8) Риккиардо лучший из остальных (ставка 0.5, кэф 5.5) - LOSE

Цифры по Гран-При и по общему зачету будут добавлены чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только руки дошли до дневника, настроения не было после гонки никакого, начало сезона не складывается у меня совсем. Что касается ставок, то ставил я лишь на квалификацию, так как в субботу с утра на гонку хороших линий просто не было. Вот что я поставил:

Победа Риккиардо в квалификационной дуэли (ставка 2, кэф 1.833) - WIN

Победа Квята в квалификационной дуэли (ставка 1, кэф 1.67) - LOSE

Победа Переса в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 3.25) - LOSE

Во общем из 3,5 поставленных долларов, одной ставкой на Дэна я вернул все, плюс небольшой навар в виде 0,17 центов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги Гран-При Китая

DuelAnt: -1.32

Rybinsk: +0.17

Общий зачет после 6 Гран-При

DuelAnt: -1.85

Rybinsk: +1.59

Обидно, что меня отбросило назад. Рыбинск же молодец, сумел даже из неудачного для себя Гран-При выжать прибыль.

Но ничего, я уверен, что у меня еще получится отыграться. Видимо, придется вернуться к изначальному плану, где я выходил в плюс в Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах топикстартера запощу пару мыслей, не имеющих прямого отношения к теме Дневника.

1) Многие уже хоронят Феттеля. Торопятся. Риккиардо, конечно, оказался быстрее, чем я ожидал, но у Уэббера бывали и более впечатляющие серии, чем 2 победы над Феттелем подряд. Уверен, сейчас сосредоточеннее всех в пелетоне работает именно Феттель.

2) Я же говорил, что Райкконен ничем не лучше Массы. А люди мне не верили. Правда, пока Кими даже хуже.

3) Лотус начал сезон хуже, чем следовало, но прогрессирует неплохими темпами. В Испании-Монако жду первых очков. Грожан же выигрывает у Мальдонадо даже увереннее, чем я ожидал.

4) Квят примерно такой, каким я его и представлял. Достойный гонщик для Торо Россо, будет бодаться с Вернем. Повезет ли ему потом с топ-командой, посмотрим.

5) Магнуссен пока главная загадка для меня. Но я по-прежнему уверен, что замена Переса - это сомнительное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратко о квале ГП Испании. Все ужасно, завтра молюсь на Грожана. Только он может привести меня к светлому будущему.

Подробности завтра, сейчас нет настроения на разбор полетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-При Испании. Подведение итогов.

Трудно оценивать Гран-При Испании. С одной стороны, мне неплохо удалось проанализировать ситуацию. С другой стороны, в квалификации меня прямо-таки преследовал злой рок, и я сыграл в ноль вместо ожидаемого плюса. Теперь обо всем подробнее.

В пятницу я пробежал глазами коэффициенты и нашел только 2 ставки, на которые счел нужным ставить уже тогда, не дожидаясь субботней практики. Сделал я это из-за опасения, что в субботу коэффициент на эти события обрушится.

1) Победа Грожана в группе С (GRO, VER, KVY, MAL) (ставка 0.5, кэф 3,5) - WIN

2) Финиш Грожана в топ-10 (ставка 0.5, кэф 2.625) - WIN

Схожие ставки. Темп Лотуса явно позволял финишировать в очках при отсутствии форс-мажоров. Торо Россо были медленнее и не представляли особой угрозы для Грожана. Что касается Мальдонадо, то он, конечно, облегчил Роману задачу, самоустранившись в субботу, но я уверен, что и без этого Грожан без проблем оказался бы впереди.

После просмотра субботней практики я обнаружил удивительно много хороших ставок (как мне казалось) на внутрикомандные дуэли в квалификации.

3) Победа Феттеля в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 2.2) LOSE

4) Победа Грожана в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 1.5) WIN

5) Победа Магнуссена в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 2.25) LOSE

6) Победа Массы в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 1.4) LOSE

7) Победа Переса в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 2.75) LOSE

И к чему меня это привело? У Феттеля и Магнуссена возникли проблемы, и они не смогли побороться за достойные места в квалификации. Перес вновь был близок к Хюлкенбергу и все же оказался позади.

Что касается Массы... Что это было??? Именно так, с тремя вопросительными знаками, и это мое впечатление от всего уик-энда в исполнении Фелипе. Хороший темп в пятницу и субботу, а потом полный провал как в квалификации, так и в гонке. Мне остается только развести руками.

Ну, и еще в субботу было сделано 2 ставки на гонку.

8) Победа Массы в группе B (MAS, BOT, BUT, HUL) (ставка 0.5, кэф 3) - LOSE

9) Победа Хэмилтона в гонке (ставка 0.5, кэф 1.333) - WIN

Про Массу я уже все сказал. Что касается Льюиса, то да, ставка сыграла, но после гонки я не так уверен, что это была хорошая ставка. Все было гораздо ближе, чем я думал. Ставки с кэфом 1.333 не должны проходить на тоненького.

Итоги Гран-При Испании

DuelAnt: -0.02

Общий зачет после 7 Гран-При

DuelAnt: -1.87

Теперь надо проводить очень хорошее Монако и выходить в плюс. Монако - хорошая трасса для ставок, поэтому уверен, что это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 ставки на гонку:

1. Грожан попадет в топ-4 (кэф 6), ставка - 0.5 $

2. Хюлькенберг в топ-6 (кэф 4.33), ставка - 0.5 $

3. Боттас финиширует выше всех в группе (Масса, Райконен, Алонсо) (кэф 2.8), ставка - 0.5 $

В итоге сыграла только последняя принеся 1.40 $, а ставил 1.5 $, поэтому с гран-при получился небольшой минус - 0.10 $

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 ставки на гонку:

1. Грожан попадет в топ-4 (кэф 6), ставка - 0.5 $

2. Хюлькенберг в топ-6 (кэф 4.33), ставка - 0.5 $

3. Боттас финиширует выше всех в группе (Масса, Райконен, Алонсо) (кэф 2.8), ставка - 0.5 $

В итоге сыграла только последняя принеся 1.40 $, а ставил 1.5 $, поэтому с гран-при получился небольшой минус - 0.10 $

1) По-моему, весьма безрассудно. Кэф, конечно, заманчивый, но я все равно не уверен, что там была требуемая вероятность в 17%. Ты и сам помнишь, что с полными баками темп у Гро был хуже, чем у Феррари и Уильямса, и примерно равный с Форс Индией.

Ну, а с Боттасом молодец, конечно.

Может, и мне тоже имеет смысл часть ставок оставлять на вечер субботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) По-моему, весьма безрассудно. Кэф, конечно, заманчивый, но я все равно не уверен, что там была требуемая вероятность в 17%. Ты и сам помнишь, что с полными баками темп у Гро был хуже, чем у Феррари и Уильямса, и примерно равный с Форс Индией.

Ну это на удачу скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю видеть, как после квалификации рушится коэффициент на некоторые из моих ставок :D

Это показывает мою крутость.

Ну, и вообще, мы с Рыбинском короли Монако, без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-При Монако. Подведение итогов

Ну, это жесть какая-то, честное слово. Тихое, предсказуемое Монако, и вдруг такое...

Перед Гран-При Монако не удалось посмотреть ни одной практики, поэтому при прогнозах и ставках просто доверился результатам P3, все равно трасса-то квалификационная.

Это очень хорошо сработало, расклад в субботу был угадан почти идеально.

На квалу я сделал 3 ставки на внутрикомандные дуэли. Во всех 3 случаях на номинальных андердогов.

1) Победа Магнуссена в квалификационной дуэли (ставка 0,5, кэф 2.1) WIN

2) Победа Переса в квалификационной дуэли (ставка 0,5, кэф 2.25) WIN

3) Победа Квята в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 2.2) LOSE

Удалось неплохо, в принципе. Кроме того, в субботу утром (вернее, между P3 и квалой) было сделаны 2 потрясающие ставки на гонку.

4) Финиш Квята в топ-10 (ставка 0.5, кэф 3.25) LOSE

5) Финиш Верня в топ-10 (ставка 0.5, кэф 3.25) LOSE

Явная ошибка букмекеров, очень плюсовые ставки. Увы, вы видели, что было в гонке Пилоты Торо Россо стали одними из первых жертв этой сумасшедшей гонки.

Итоги в цифрах чуть позже, когда Рыбинск свои ставки выложит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, я сделал ставки только перед квалификацией и только на неё, возможно это было правильным решением, учитывая что творилось в гонке. :) Представляю как обогатился бы человек взявший и вдруг сдуру поставивший на Бьянки в топ-10. Но это все лирика, мои ставки:

1. Победа Дэна в квалификационной дуэли с Феттелем (кэф 1,615) ставка 0,5 $ WIN

2. Победа Переса над Хюлькенбергом (кэф 2,25) ставка 0,5 $ WIN

3. И Нико выиграет у Льюиса (кэф 2,375) ставка 0,5 $ WIN

Все мои ставки как видим сыграли и принесли мне + 1,63 $ чистого дохода, а учитывая что основное время финала лиги чемпионов закончилось вничью, то я поднял ещё + 2,40 $ чистыми, суббота и в прогнозах была удачной как в квале, так и в воскресенье в гонке, но это выяснилось уже после подсчета результатов. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, у тебя, как обычно, все здорово, а мне опять не фартануло.

Но ничего, уверен, в конце года мы оба будем в плюсе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий зачет после 8 Гран-При

DuelAnt: -2.20

Rybinsk: +3.02

Отстал я что-то от Рыбинска. Надо исправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это жесть какая-то, честное слово. Остается стиснуть зубы и ждать, когда же эта полоса дикого рока закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-При Канады. Подведение итогов

Если кратко, то итоги моего Гран-При звучат так: Фелипе Масса. Нет, не так: ФЕЛИПЕ МАССА!!!!!!1111

Я это пишу уже в понедельник, поэтому спокоен, но вчера я был действительно зол на этого бразильского коротышку, спустившего мои деньги в унитаз.

Но обо всем по порядку. До последнего круга Гран-При Канады успело произойти довольно много событий.

Начну я с подготовки. Расклад сил перед Гран-При Канады был достаточно ясен: впереди Мерседесы, за ними связка Уильямс-РБР-Феррари, за ними Форс Индия и МакЛарен. Но плотность была такая, что было очень непросто определиться в нюансах.

Это же, кстати, и внесло сложности в прогнозы. Ну, не можешь ты ставить по коэффициенту 1.66, например, на попадание в топ-6 пилота, который может приехать 4-м, а может и 8-м. Поэтому, откровенно говоря, при подборе ставок пришлось помучиться. В итоге 5 из 7 пришлись на квалификацию

1) Проход Верня в Q3 (ставка 0.5, кэф 2.75) WIN

2) Проход Квята в Q3 (ставка 0.5, кэф 4) LOSE - я, если честно, всегда затрудняюсь, когда мне для ставки нужно выбрать одного из пилотов Торо Россо. Они настолько одинаково смотрятся, что очень сложно угадать - кто из них будет лучше на этот раз. Я, конечно, понимал, что проход СТР 2 болидами в Q3 - это событие маловероятное, но высокий кэф позволял не мучиться и ставить на обоих. Правда, ставка-то все равно прошла на волоске.

И еще было 3 ставки на внутрикомандные дуэли

3) Победа Чилтона в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 3.25) WIN мой главный вин этого Гран-При. Смог удачно подобрать момент, когда Чилтон смотрелся наиболее удачно относительно Бьянки, а коэффициент был по-прежнему высок.

4) Победа Квята в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 2.1) LOSE

5) Победа Массы в квалификационной дуэли (ставка 0.5, кэф 1.5) LOSE - а вот это, откровенно говоря, моя самая неудачная ставка. Масса уже приучил к тому, что его преимущество в практиках в лучшем случае нужно делить на два, а в худшем - на ноль, но не преимущество, а самого Массу. Даже окажись Масса впереди Боттаса, ход квалификации был таким, что там и близко не было требуемых 66% вероятности.

К сожалению, квалификационное поражение Массы не позволило мне выйти в плюс уже после квалификации и заставило ждать гонку.

На гонку у меня было всего 2 ставки и, откровенно говоря, я уже перед гонкой немного нервничал, зная, кому я доверился.

6) Финиш Массы в топ-6 (ставка 0.5, кэф 2.75) LOSE

7) Финиш Массы в топ-3 (ставка 0.5, кэф 5) LOSE

Первая ставка была сделана до начала третьей практики, поэтому коэффициент достаточно высокий. Вторая - непосредственно перед квалификацией.

Насыщенная была гонка для Фелипе. Были там и неблагоприятные обстоятельства, были и благоприятные. Но в итоге он шел на свое 5-е место, которое, наверное, и заслуживал по совокупности факторов. Но не дошел, поэтому вместо неплохих +0.8 плюса я получаю еще один минус.

Что ж, нужно продолжать бороться и делать хорошие ставки. Сейчас у меня явно даунстрик, и не зашло несколько хороших ставок. Значит, впереди апстрик. В таком деле, как ставки, подобные "горки" неизбежны.

Цифры чуть позже, по традиции, когда остальные участники выложат свои итоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, рад объявить, что к нашему Дневнику все-таки присоединился еще один участник. Это Jacobs, старожил форума и участник Day & Night Team, лидирующей сейчас в Народном.

Уже на Гран-При Канады Jacobs сделал свои ставки в рамках проекта.

Пока участие Jacobs'а носит, так сказать, тестовый характер, и мы пока не знаем, включится ли он на постоянной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Да, я действительно решил по приглашению Дуэлянта попробовать себя в спортивных ставках. Ранее в прошлые годы мне уже приходилось пару раз делать ставки на Формулу-1, но это были скорее разовые и одинарные акции развлечения ради - поэтому давайте посмотрим, что у меня получится на длинной дистанции. Я человек в этом отношении отнюдь не фанатичный, так что ставить буду, наверное, еще более копеечные деньги, чем команда Дуэ. Ну, в общем - поживем-увидим. Давайте сразу к делу :)

Гран-При Канады

Для начала пару вводных слов. Так получилось, что ставки на этот уикенд мне пришлось делать в последний момент. Дуэлянт, в общем, приглашал меня заблаговременно, но пока я решал для себя, стоит ли мне вливаться в эту игру, пока регистрировался, пока разбирал виды ставок и размеры кэфов... Поэтому почти все мои ставки в этот раз носят характер легкого и слабопродуманного эксперимента - я нащелкал их в основном в то время, пока обдумывал свой прогноз в "Народном" в промежутке между Р3 и квалификацией. Без особых мыслей - отчасти по наитию, отчасти просто для того, чтобы протестировать интерфейс букмекера (благо 10 евроцентов на каждую - это не деньги ). И тем не менее, мне все равно хотелось бы с некоторой долей условности поделить их на два типа:

1) ставки, в которых я был скорее уверен, чем нет

2) ставки, которые я сделал "для массовости", пойдя на поводу высоких коэффициентов на фоне изложенной мне за некоторое время до этого философии Дуэлянта, который нежно любит высокие кэфы, просчитанный риск и т.д. и т.п.

Категория первая:

1. Быстрейшая машина в квалификации - Mercedes (ставка 0.1, кэф 1.03) - WIN (+0.0)

Очевиднейший лот, который щелкнул первым делом - ради проверки функционала. Легко догадаться, что особого дохода он мне не принес, но и вероятность фейла обоих Мерсов в квале была настолько ничтожна мала, что за его судьбу я не особо опасался

2. Победа в квалификационной дуэли - Льюис Хэмилтон (ставка 0.1, кэф 1.29) - LOSE (-0.1)

Очевидные ставки не проходят, сказал Дуэлянт. Не знаю, но для меня победа Льюиса в квалификации казалась делом решенным, учитывая его любовь к этой трассе и скорость в свободных заездах относительно напарника. Тем с большим удивлением я воспринял его внезапное поражение.

3. Выход в третий сегмент квалификации - Фелипе Масса (ставка 0.1, кэф 1.125) - WIN (+0.01)

Учитывая скорость болидов Williams в свободных заездах, основной риск этой ставки заключался в том, что она была сделана на Фелипе Массу.

4. Выход в третий сегмент квалификации - Даниль Риккьярдо (ставка 0.1, кэф 1.1) - WIN (+0.01)

В здравом размышлении стоит признать, что это была самая бестолковая ставка из "верных". Всю пятницу Даниэль не мог подобрать верные настройки для канадской трассы, да и Р3 ничем особо не блеснул. На фоне удручающе низкого кэфа риск потенциального непопадания Дэна в Q3 все-таки выглядел опасно весомым.

Категория вторая:

5. Победа в квалификационной дуэли - Себастьян Феттель (ставка 0.1, кэф 2.2) - WIN (+0.12)

Немного неожиданный для меня ход. Однако анализ скорости Себастьяна в сравнении с проблемами, которые преследовали Дэна вплоть до субботы, позволял мне предполагать, что в этот раз внутрикомандное преимущество будет на его стороне. Довольно рискованный ход, так как уже в Р3 Даниэлю, видимо, удалось решить большую часть своих проблем. Тем не менее, я рискнул (и попутно настоял на том, чтобы моя команда в "Народном" в полном составе поступила так же).

6. Победа в квалификационной дуэли - Кевин Магнуссен (ставка 0.1, кэф 2.2) - LOSE (-0.1)

Похожая ситуация - Кевин все практики выглядел предпочтительнее по секторам, кэф был высокий. Но в квалификации Дженс проявил себя с лучшей стороны, что для гонщика с его опытом - отнюдь не редкость. В общем, эта ставка очевидно выглядела слабее, чем предыдущая.

7. Победа в квалификационной дуэли - Кими Райкконен (ставка 0.1, кэф 3.5) - LOSE (-0.1)

Еще более неожиданный для меня лот, который я ткнул, уже откровенно развлекаясь. В победу Кими мне не особо верилось, несмотря на то, что в сухих квалификационных условиях он всегда был очень близок к напарнику, и уже обыгрывал его. Просто в этой паре был очень высокий кэф :)

8. Победа в квалификационной дуэли - Маркус Эриксон (ставка 0.1, кэф 3.75) - LOSE (-0.1)

Самая глупая ставка с самым высоким кэфом. А что, подумал я, в этот раз Маркус весь уикенд выглядит неплохо, в Р3 его время лучше, чем у напарника. Рискнем? ... Риск довольно предсказуемо не оправдался.

Итого из 8-ми ставок на квалификацию ровно половина вылетела в трубу, и уже в воскресенье перед гонкой я оказался в минусе примерно на 26 центов, что, разумеется, никоим образом не помешало мне сделать еще пару ставок на саму гонку, но в силу обстоятельств об этом мне придется рассказать чуть позже...

Upd:

Еще две ставки я сделал в воскресенье, с учетом итогов квалификации. В какой-то степени они могли отыграть часть моих потерь назад

9. Финиш в топ-6 - Фернандо Алонсо (ставка 0.1, кэф 1.5) - WIN (+0.05)

Еще одна ставка, которую на самом деле не стоило бы делать. Наверное, свою роль здесь сыграло мое особое отношение к Алонсо, который всегда, или практически всегда, волшебным образом умудряется выжать максимум из любой ситуации. Похоже, все-таки стоит признать, что в ближайшее время болиды итальянской конюшни будут финишировать в первой шестерке только в результате форс-мажорных обстоятельств. Тем не менее, magic - ставка сыграла.

10. Финиш в топ-6 - Даниэль Риккьярдо (ставка 0.1, кэф 1.571) - WIN (+0.06)

А здесь, на мой взгляд, напротив - потенциальная прибыль значительно превышала риск. Опять же, стоит признать, что Red Bull окончательно застолбил за собой места в первой шестерке пелетона - тем более, когда речь идет о молодом австралийце.

Таким образом, по сумме двух дней канадского уикенда я предсказуемо в проигрыше: -0.15 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) ставки, которые я сделал "для массовости", пойдя на поводу высоких коэффициентов на фоне изложенной мне за некоторое время до этого философии Дуэлянта, который нежно любит высокие кэфы, просчитанный риск и т.д. и т.п.

"Философия Дуэ" вовсе не в том, чтобы ставить просто на высокий кэф или уж тем более ставить на то, во что ты не веришь.

Ты, насколько я помню, читал "Песнь льда и пламени", поэтому попробую проиллюстрировать мое видение ставок на ее примере.

Там, ты помнишь, был такой герой: Бронн, который внезапно смог за счет умной тактики одолеть лучшего бойца Долины Аррен (забыл имя). Позднее Оберин Мартелл пытался что-то подобное сделать с Грегором Клиганом и тоже, в общем-то, почти преуспел.

Так вот: их тактика заключалась в том, чтобы измотать более сильного и мощного соперника за счет подвижности, а потом суметь нанести удар в уязвимое место.

Ты, впрочем, еще и боксом увлекаешься, должен понять, в чем тут дело.

Букмекерская контора - это такой сильный, мощный, бронированный рыцарь. Сильнее нас с тобой, уж поверь. У конторы есть хорошая, толстая броня из 8% комиссии. Она может себе позволить ошибаться в оценке событий, а вот для нас каждая ошибка будет дорого обходиться. И при этом кэфами там явно занимаются люди, которые более-менее шарят в Формуле-1.

Но, как я это уже говорил, контора такая же неповоротливая, как Грегор Клиган, и слабые места у нее тоже есть. В первую очередь контора с запозданием реагирует на изменения, с запозданием (и недостаточно) снижает кэфы на события, вероятность которых резко увеличивается.

Кстати, именно это причина, по которой я в пятницу просматриваю линии даже тогда, когда делаю прогноз в субботу. Часто в пятницу букмекеры еще не успели повернуться и защитить какое-то место, а вот в субботу после третьей практики уже успевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать совсем не хочется, после того как Масса весь уик-энд был вверху, а в 3-м сегменте квалы проиграл своему напарнику...

Победа в квалификационной дуэли - Фелипе Масса (кэф 1,57) ставка 5$ - LOSE

Победа в квалификационной дуэли - Даниль Риккьярдо (кэф 1,8) ставка 0,5$ - LOSE

Победа в квалификационной дуэли - Даниил Квят (кэф 2,1) ставка 0,5$ - LOSE

Продул во общем итоге 6$ и на гонку ставить не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного дополнил и подкорректировал свой отчет о ГП Канады. Отдельно хотелось бы обратить внимание, что все расчеты в моих логах ведутся в евро. Т.о., когда я говорю о ставке размером "0.1", подразумеваются 10 евроцентов.

Я начал эту игру с десятью евро на счете, и к настоящему моменту у меня осталось всего лишь 9.85 € :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...