Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cлон

Хроники Амбера.

Recommended Posts

Хроники Амбера

714_realsize.jpg

Королевство Амбер не найдешь ни на одной карте. Оно таинственно, загадочно, но нет мира более реального, чем Амбер. Остальные миры, включая Землю — лишь его Отражения. Исключение — Царство Хаоса. Оно и Амбер — как отрицательный и положительный полюса мира. Амбер — мир меча, Хаос — мир магии. Лабиринт (Огненный Путь) — символ Амбера. Логрус — символ Царства Хаоса. Но это не просто символы, не просто источники силы и могущетсва. Они — Боги этих миров, на их противоборстве держится все сущее.

Девять детей загадочно исчезнувшего короля Амбера Оберона — потенциальные наследники престола. В их отношениях нет теплых чувств, нет понимания и доброты. Они плетут интриги друг против друга, убивают, предают, не ведая о вещах более глобальных, чем жажда престола...

chronicles-of-amber.jpg

Описание и роли

1. Дворкин, беглец из Хаоса, создатель Королевства Амбер. Горбун, гениальный безумец с маниакальными идеями. Разочаровался в своих потомках и прилагает все усилия к уничтожению их и Янтарного королевства. Мечтает создать Королевство заново. НД – Ночью может убить любого игрока. (Статус – Порядок)

2. Оберон, сын Дворкина и Единорога, первый король Амбера, в настоящее время, местонахождение его неизвестно. НД. Имеет способность менять облик. Знает секреты Камня Судьбы и может заставить его уйти от владельца к нему. Ночью указывает на игрока, у которого по его мнению находится Камень и если оказывается прав, то Камень переходит к нему. При попадании к нему Камня, автоматически знакомится с командой Эрика, получает возможность двух безусловных пробивок. (Статус – Порядок)

3. Бенедикт, принц. Блестящий стратег и тактик. Во время конфликтов между принцами Амбера предпочитает держаться в стороне. Защитник Амбера. НД - может напасть один раз за игру. Может взять под защиту кого либо на выбор. Не может защищать одного и того же игрока более 2-х раз за игру, в т.ч. и себя. При попадании к нему Камня, дополнительных умений не приобретает, на следующую ночь должен передать Камень любому другому игроку на свой выбор. (Статус – Порядок).

4. Эрик, принц. Заручившись поддержкой Джулиана, Кейна и Джерарда, силой занял престол, став королём Амбера. Знаком с Кейном. Обладает Камнем Судьбы. НД - (основное) Ночью, по праву короля, может казнить любого игрока, кроме Бенедикта. (дополнительное) Применив Камень Судьбы может ночью защитить всю свою команду от любых воздействий. Может использовать только один вид НД. UPD: Находящиеся под защитой Камня могут применять свои НД (Статус – Порядок).

5. Корвин, принц. Претендент на Трон. Обладает мечом Грейсвандир. Один из лучших фехтовальщиков королевства. Способен победить на дуэли Эрика. При нападении на него Бореля, убьет его. Сам останется жив. НД – Ищет Эрика, с целью вызова его на дуэль. Если находит, то побеждает его, Эрик погибает (отправляет ведущим ник игрока, в котором подозревает Эрика). В случае победы над Эриком, занимает Трон, знакомится с командой Эрика. Если к нему попадает Камень Судьбы – может сотворить собственный Лабиринт. После сотворения собственного Лабиринта, делает невозможной победу Бранда. Сам после сотворения Лабиринта игру покидает. (Статус –Порядок).

6. Дейдра, принцесса, непревзойденный врачеватель. НД – лечение. Может лечить любого игрока, но не более двух раз за игру, в т.ч. и себя. Если лечение направлено на игрока использовавшего Камень - восстанавливает силы игрока (дает одну дополнительную возможность использования Камня). Если Камень попадет к ней, дополнительных умений не приобретает. Может передать Камень любому другому игроку на свой выбор. (Статус – Порядок).

7. Фиона, принцесса, владеет волшебством, хитра и расчетлива. НД – нет. Не расстается с магической вуалью, которая, хоть и не спасет от гибели, но на следующие сутки уничтожит нападающего. Если к ней попадает Камень – получает возможность узнавать роль любого игрока, даже если он сменил облик. (Статус – Порядок)

8. Блейз, принц. Могущественный воин. НД - защита. Сообщает ведущему ник игрока, которого ночью будет защищать и если того убивают, то Блейз погибает вместо него, а несостоявшаяся жертва узнает ник своего убийцы. Если к нему попадает Камень – выживет после удавшейся защиты, после этого будет обязан передать Камень любому другому игроку на свой выбор. (Статус – Порядок)

9. Бранд, принц. Могущественный колдун, пытающийся захватить трон Амбера, ради достижения цели заключил союз с Хаосом. Проиграл Эрику в борьбе за трон. Охотится за Камнем Судьбы с целью уничтожения Лабиринта (Огненного пути). НД – безжалостный убийца своих братьев и сестер. Может убить любого принца или принцессу. Из-за наложенного Дарой заклятья, не может убить никого из Хаоса (Дара, Борель, Сухьи, Мерлин, Мандор, а так же – Дворкин и Оберон). Если захватит Камень судьбы и сможет прожить сутки – проиграют все. Амбер будет разрушен, Порядок исчезнет, а Хаос, в отсутствие своего извечного противника, превратится в Ничто. Потеряет все свои способности, если Корвин сотворит свой Лабиринт. (Статус – Порядок).

10. Льювилла, принцесса, Тихая и спокойная. Живет в Ребма (копия Амбера, наводящаяся на дне морском) НД – может принять игрока как гостя у себя в Ребма. Берет под свое покровительство на сутки, при этом гость лишается права голоса и НД. Ни один игрок не способен отказаться от визита к Льювилле. Еще бы… Ее приемы достойны королей. И нет смысла упоминать, что гость находится под пристальной и неусыпной охраной в течении визита. Может уединиться в Ребма одна, так же потеряв право голоса и НД. Не может дважды пригласить одного и того же игрока за игру. При попадании к ней Камня, дополнительных умений не получает. Может передать его следующей ночью любому игроку на ее выбор. (Статус – Порядок).

11. Джулиан, принц. Жёсткий и расчётливый охотник, защитник Арденского леса Амбера. Охотится со сворой «адских гончих», громадных и жестоких псов. НД – заключает под стражу нарушителя спокойствия Арденского леса на сутки. Находящийся под стражей лишается возможности общаться с кем либо, но пока он под стражей – находится под защитой Джулиана и недосягаем для всех. Взятый под стражу имеет право голоса на дневном голосовании. При попадании к нему Камня получает возможность узнавать реальную роль любого игрока, даже если он сменил облик. Статус – Порядок)

12. Джерард, принц. Обладает обострённым чувством справедливости, негодует при попытках манипулирования собой членами семьи, сторонится любых интриг и предпочитает решение вопросов лицом к лицу, в поединке. НД - Определяет статус игрока. При попадании к нему Камня получает возможность вызывать на поединок игроков противоположного статуса. Называет ведущим ник игрока, и если тот принадлежит к Хаосу – убьет его на поединке. Камень дает только одну возможность вызова на дуэль. (Статус – Порядок)

13. Кейн, принц. Расчётливый интриган, командующий военно-морским флотом Амбера. Знаком с Эриком. НД - По морским картам способен определить роль атакующего (ночью посылает ник игрока, и если тот кого либо атаковал (UPD: под атакой подразумеваются все НД, кроме защитных и лечащих), узнает его роль). После удачной пробивки получает право познакомиться с удачно пробитым игроком. При попадании к нему Камня, дополнительных умений не получает. Может передать его следующей ночью любому игроку на свой выбор. (Статус – Порядок)

14. Флора, принцесса, Обладает потрясающей красотой, братья и сёстры рассматривают её как стереотипную блондинку, несерьёзную, со слабым характером и множеством любовников, всегда лояльную к любой действующей власти в Амбере. Но ее красота способна отразить любое действие направленное против нее. НД – нет. Можно только заключить в темницу общим голосованием. При попадании к ней Камня, дополнительных умений не получает. Может передать его следующей ночью любому игроку на ее выбор. (Статус – Порядок)

15. Рэндом, принц. Подлый мошенник, в представлении старших братьев и сестёр является «мелким бесом», который строит козни всем членам семьи. НД – может перенаправить ход любого игрока на выбор. При попадании к нему Камня – способность, которую получит Рэндом, определит ГСЧ. (выбор из лечения, безусловной пробивки роли, убийства либо отсутствия дополнительных способностей) (Статус – Порядок).

16. Далт, бастард. НД - блокировка Дары. Ночью присылает ник игрока, и если попадает в Дару – блокирует ее. Блокировка действует одну ночь. Количество блокировок не ограничено. При попадании к нему Камня, дополнительных умений не получает. Может передать его следующей ночью любому игроку на свой выбор. (Статус – Порядок).

17. Дара, Хаос. Могущественная ведьма, способна вывести из игры любого персонажа. Знакома с Мандором, Сухьи, Борелем. НД – убивает игрока, превращая его в деревянную статую. (Статус – Хаос)

18. Мандор, Хаос. Славится как могущественный колдун, ловко манипулирует людьми, предпочитая оставаться в тени событий и даже отрёкся от престола дворов Хаоса, (Статус – Хаос). НД – может перенаправить ход любого игрока на выбор.

19. Мерлин, Хаос, сын Дары и Корвина. Могущественный волшебник, лоялен к Амберу, создатель и хозяин Призрачного колеса. Может, с помощью Призрачного колеса, защитить себя от любых воздействий. Местонахождение Мерлина дворам Хаоса неизвестно. Не смотря на принадлежность к Хаосу, действует в интересах Амбера, хотя контактов с сумасшедшей семейкой старается избегать. По собственной инициативе не будет связываться с амберитами. (Статус – Хаос). НД – при помощи Призрачного колеса видит реальный облик игрока. Количество пробивок – не ограничено. Дважды может использовать Призрачное колесо в качестве защиты от всех воздействий. Колесо не может дать иммунитета на дневном голосовании. При попадании к нему Камня, дополнительных умений не получает. Может передать его следующей ночью любому игроку на свой выбор.

20. Сухай, принц Хаоса, могущественный волшебник, хранитель Лоргуса, защитник сил Хаоса. Ночью НД – может взять под защиту до двух представителей Хаоса, но не более 3-х раз за игру. (Статус – Хаос).

21. Борель, принц Хаоса, лучший фехтовальщик Хаоса, способен победить в открытом бою любого принца Амбера. Большой любитель дуэлей, но не будет биться с принцессой. НД - дуэль с принцем Амбера. Победит любого прица, кроме Корвина. Если выбор падет на принцессу – ход теряется. (Статус – Хаос)

Все выходцы Хаоса и их ближайшие потомки могут принимать облик любого персонажа, но не могут скрыть своей принадлежности к Высшей силе. (Дворкин, Оберон, Мерлин, Дара, Мандор, Сухай, Борель). Смена облика приравнивается к НД. Смена облика возможна каждую ночь.

Общие правила использования Камня

Обладание Камнем дает возможность использовать дополнительное НД не более 2-х раз за игру. При восстановлении сил (лечение от Дейдры), дается возможность использовать Камень в третий раз. После исчерпания возможностей использования Камня игрок лишается возможности использования своего основного НД.

Переход Камня

В случае ночного убийства обладателя – переходит к убийце. Если убийц было несколько - обладателя определит ГСЧ. Если обладатель Камня казнен на дневном голосовании – камень переходит к игроку, которого выберет казненный (имя игрока сообщается ведущим в личку). Переход Камня произойдет ДО ночных ходов и игрок получивший Камень сможет использовать сразу после его получения. Если Камень переходит по условиям игры, то переход будет произведен ПОСЛЕ НД и опубликования некрологов (т.е. к заведомо живому игроку).

Переход Оберона – имеет самый высокий приоритет над всеми остальными способами перехода. Если в своем НД Оберон указывает игрока к которому Камень попадает (игроку передают Камень, либо он его сам захватывает) – Камень перейдет к Оберону. UPD; Оберон может забрать Камень только у передающего игрока. Если Оберон укажет на игрока к которому переходит Камень - забрать Камень не сможет.

Пробивки

Все пробивки роли полученные без обладания Камнем, из-за возможности смены облика хаоситами, имеют риск оказаться недостоверными. Достоверные пробивки получает только обладатель Камня и Мерлин.

Игроку, получившему пробивку, разрешается знакомиться с пробитым игроком. Исключение – Мерлин. Ему запрещено знакомиться первым. На пробитого Мерлина выходить можно. Все его знания в таком случае станут доступны.

Приоритеты НД

Лечащие и защитные НД выше по приоритету, чем нападающие.

НД Льювиллы обладает более высоким приоритетом, чем НД Джулиана. Т.е. если они оба укажут на одного игрока, то сработает НД Льювиллы.

Условия победы

Условия победы Хаоса точно такие же как условия победы Мафии в любой игре - маньяк убит и представителей Порядка столько же, сколько представителей Хаоса.

Условия победы Маньяка тоже обычные.

Условия победы Корвина или Эрика:

1. В игре нет второго из них.

2. В игре нет маньяка.

3. В игре нет Хаоситов (кроме Мерлина).

4. Камень у него.

5. Оставшиеся в живых Принцы и Принцессы Амбера единогласно называют его своим королем

Похожие условия победы (только пункт 1 преобразовывается в "нет Корвина и Эрика") и у любого другого Принца и Принцессы.

Разъяснение по пункту 5

После того как:

1. В игре не осталось Хаоситов (кроме Мерлина)

2. В игре не осталось Дворкина

3. В игре не осталось Бранда

4. В игре не осталось либо Эрика, либо Корвина

5. Камень у Корвина либо Эрика Игра может быть завершена. При условии, что оставшихся в живых игроки ЕДИНОГЛАСНО признают Корвина либо Эрика Королем Амбера.

Опрос производят ведущие через ЛС и сообщают результат. В принципе, можно сказать, что вся игра - это сражение за титул Короля Амбера. Кто то может быть готов отдать этот титул другому (но не любому), а кто то хочет титул исключительно себе

Список игроков

1. alfa

2. Touch of Summer

3. BATTD

4. Aficionado

5. Аринель

6. StVol

7. Daggett

8. Sandro

9. Ziltoid

10. Викусик

11. Galev

12. Koshmarik

13. dionisi

14. Румпельштильцхен

15. Fixxxer89

16. deepter

17. jurykovalev

18. Альфред Борден

19. GEORGGII

20. Cava

21. Logos

Первая казнь во вторник. Время казни 22.00 по Москве. Голос против себя приравнивается к неголосованию. Отсутствие голоса трактуется как голос против себя. В первый день действует правило Макса, для казни нужно набрать 6 голосов.

Спорные моменты решаются на усмотрение ведущих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый йа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый пост из сегодняшних пяти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл. не знаю кто, но пришёл.

Мой первый пост из сегодняшних пяти...

тысяч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц аль-АфИк Хайвамгрець аз-Зараза приветствует всех и объявляет всем священный оборонительный чихат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила не для меня :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила не для меня :bleh:

Между прочим, Зилтоид очень даже похож на порождение хаоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верховный Змей Логрус сообщает Вам о том, что все роли раздавались абсолютным ГСЧ, и в течении часа Вы их получите :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единорог Порядка желаем вам продуктивного флуда, дети мои! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хроники потихоньку начали собираться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проигрок врывается в тред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верховный Змей Логрус сообщает Вам о том, что все роли раздавались абсолютным ГСЧ, и в течении часа Вы их получите :D

Единорог Порядка желаем вам продуктивного флуда, дети мои! :)

Верховный Рус и Единая Порядка. У, шайтан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, Зилтоид очень даже похож на порождение хаоса.

Просто несомненно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто несомненно!

А что так миролюбиво? А как же песенка?

Я вам песенку спою про 5 минут,

А мне кофию пока пущай нальют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт с замком классный, утащу в коллекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так миролюбиво? А как же песенка?

Я вам песенку спою про 5 минут,

А мне кофию пока пущай нальют...

Я три дня отсутствовал на этой планете. Мне надо кучу тем проглядеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, прежде чем ломиться в гости, надо было поинтересоваться куда собственно :facepalm:

Но тем не менее я здесь, но пока дезориентирована :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм)))) таки начали))))

удивительно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, прежде чем ломиться в гости, надо было поинтересоваться куда собственно :facepalm:

Но тем не менее я здесь, но пока дезориентирована :scratch_one-s_head:

Спокойствие, только спокойствие.

Здесь только два типа участников: обалдевшие до прочтения правил, и обалдевшие после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрям!

Здесь только два типа участников: обалдевшие до прочтения правил, и обалдевшие после.

А как же "во время"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие.

Здесь только два типа участников: обалдевшие до прочтения правил, и обалдевшие после.

И есть въедливый Афик. :good:

Расскажи хоть что понял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие.

Здесь только два типа участников: обалдевшие до прочтения правил, и обалдевшие после.

я поступила проще- я не читала правила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрыч

Юрик, да ты натуральный маньяк! Вот за что ты с такой маниакальной упёртостью вешаешь Слона? :stol:

я поступила проще- я не читала правила)))

Правильно, нефиг мозг забивать всякой чепухой. Плывём по приборам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поступила проще- я не читала правила)))

О! Я не один тут такой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...