Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cлон

Хроники Амбера. Обсуждение и предложения

Recommended Posts

По поводу камня. Т.е. тот кто убивает владельца камня - получает камень автоматически. если владельца камня вешают, то его должен подобрать кто-то. Как вариант это кто-то из повесивших его. Тут вопрос каким образом вычислять кто именно из повесивших и нужно ли факт перехода камня оглашать в результатах казни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) Центральной фигурой игры становится Камень. Интересное обсуждение :good:

Ром, ты не понял сути. Есть определенные условия победы, и они сводятся к тому, что должны быть живы определенные персонажи. Но может сложится ситуация, что этих персонажей уже нет в игре и тогда за победу (власть) может бороться любой игрок и для этого ему нужно остаться живым обладателем камня.

Ты НЕ пропустила. :) Определенные персонажи НЕ должны быть живы.

Т.е. если в живых остается только один из них, может встать вопрос об окончании игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу камня. Т.е. тот кто убивает владельца камня - получает камень автоматически. если владельца камня вешают, то его должен подобрать кто-то. Как вариант это кто-то из повесивших его. Тут вопрос каким образом вычислять кто именно из повесивших и нужно ли факт перехода камня оглашать в результатах казни?

После смерти Эрика, Камень точно переходит к Корвину. Независимо от того, кто и как Эрика убил.

А вот потом да. При убийстве - к убийце.

При повешении было бы логичен переход к одному из повесивших. И тут есть что считать игрокам.

Но, быть может, Камню кроме ценности как таковой дать и дополнительное качество? Например, он может спасти своего владельца от повешения.

Т.е. сам владелец остается жив, а камень переходит к кому то из его вешавших? Изначально ведь Эрик может им 4х человек прикрыть от гибели ночью...

Не совсем понял задумку, но не против поиграть.

Давно не видел! Присоединяйся к обсуждению :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще каким то образом решить, что может делать при помощи Камня любой другой игрок, кроме Эрика :)

Чтобы это был реально ценный подарок, а не подстава под Бранда и Хаос.

Дополнительные способности, которые появляются при обладании Камнем продумаю вечером.

Т.е. камень просто символ победы? :)

Тогда просто ведущие должны придумать способ перехода камню к новому игроку. Да и такой, чтобы в теме никто о нем не догадался ))))

Вот не уверена, что именно совсем не догадался, скорее чтоб его можно было вычислить, но трудно, чтоб в конце не просто вешали из личных мотивов, а пытались вычислить обладателя.

После смерти Эрика, Камень точно переходит к Корвину. Независимо от того, кто и как Эрика убил.

А вот потом да. При убийстве - к убийце.

При повешении было бы логичен переход к одному из повесивших. И тут есть что считать игрокам.

Но, быть может, Камню кроме ценности как таковой дать и дополнительное качество? Например, он может спасти своего владельца от повешения.

Т.е. сам владелец остается жив, а камень переходит к кому то из его вешавших? Изначально ведь Эрик может им 4х человек прикрыть от гибели ночью...

По переходу Камня - пусть повешанный сам и определит кому перейдет камень. Как вариант - в личку ведущим сообщает ник игрока к которому перейдет камень, а ведущие в некрологе объявят - Камень перешел к такому то персонажу.

По обязательному переходу Камня от Эрика к Корвину - возможно это условие придется отменить. Корвин может выйти из игры много раньше смерти Эрика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительные способности, которые появляются при обладании Камнем продумаю вечером.

По переходу Камня - пусть повешанный сам и определит кому перейдет камень. Как вариант - в личку ведущим сообщает ник игрока к которому перейдет камень, а ведущие в некрологе объявят - Камень перешел к такому то персонажу.

По обязательному переходу Камня от Эрика к Корвину - возможно это условие придется отменить. Корвин может выйти из игры много раньше смерти Эрика.

Неее... в том и смысл, что обладатель должен остаться неизвестным )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) Центральной фигурой игры становится Камень. Интересное обсуждение :good:

Это потому, что мало кто (я тоже не читал) читал само произведение и народ в первую очередь хочет чего-то необычного для игры. "Переходящий приз", это необычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее... в том и смысл, что обладатель должен остаться неизвестным )))

Можно и неизвестным оставить. Повешанный через ведущих передает Камень игроку которого он выберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому, что мало кто (я тоже не читал) читал само произведение и народ в первую очередь хочет чего-то необычного для игры. "Переходящий приз", это необычно.

В очередной раз убеждаюсь - ум хорошо, а два (три, четыре, пять...) лучше :)

Что касаемо перехода Камня - самое интересное, что это нисколько не противоречит книге - у кого он только не побывал в ней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись открывайте уже, ведущие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятен момент с изгнанием из игры. Как это технически выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятен момент с изгнанием из игры. Как это технически выглядит?

Да все так же, как и убийство или виселица. Я просто посчитал, что если каждому принцу дать возможность использовать предсмертное проклятье, то игра будет быстро окончена :) Вот собственно виселица будет заменена на на заключение в темницу замка - не убит, но в игре уже участия не принимает. В книге правда Корвину удалось убежать из темницы, но тут такого вводить не будем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так же, как и убийство или виселица. Я просто посчитал, что если каждому принцу дать возможность использовать предсмертное проклятье, то игра будет быстро окончена :) Вот собственно виселица будет заменена на на заключение в темницу замка - не убит, но в игре уже участия не принимает. В книге правда Корвину удалось убежать из темницы, но тут такого вводить не будем :)

а что тогда значит НД: может на 1 день изгнать из игры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, мирные могут выиграть эту игру тотальным вскрытием в первый день. На второй останется только пробить повторюшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тогда значит НД: может на 1 день изгнать из игры?

Таж самая темница, арест, но на сутки. А общее голосование отправляет в темницу до конца игры.

Само по НД конечно не самое удачное. Можно подумать над его изменением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А изгнанного можно повесить? И как он будет тогда защищаться, если он не в игре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А изгнанного можно повесить? И как он будет тогда защищаться, если он не в игре?

Вроде прописывал, что нельзя ни повешать, ни убить. Вообще ничего. Просто на сутки игрок исключается из игры. Нет его :) Даже в теме духов нельзя отметиться :) Сродни суточному бану :) Если жестко - готов смягчить условия :) Вплоть до полной отмены данного НД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде прописывал, что нельзя ни повешать, ни убить. Вообще ничего. Просто на сутки игрок исключается из игры. Нет его :) Даже в теме духов нельзя отметиться :) Сродни суточному бану :) Если жестко - готов смягчить условия :) Вплоть до полной отмены данного НД

Ну по моему это жестко, на день игрока вообще вывести из игры, может смягчить все это дело, например типа бармена его сделать, смайлики, картинки ну или еще что то. Просто если игрок бункерный ему по фиг будет, а остальным может и не совсем нормально быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по моему это жестко, на день игрока вообще вывести из игры, может смягчить все это дело, например типа бармена его сделать, смайлики, картинки ну или еще что то. Просто если игрок бункерный ему по фиг будет, а остальным может и не совсем нормально быть

пусть терпит )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть терпит )))

Ну я не знаю кому как, а мне например будет совсем не радужно день так сидеть, опять же игрок день пропускает, а потом вообще забивает на игру, (например другими делами увлекся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю кому как, а мне например будет совсем не радужно день так сидеть, опять же игрок день пропускает, а потом вообще забивает на игру, (например другими делами увлекся).

Почему пропускает? Все внимательно читает и анализирует. А как откинется - как выдаст всех! :) Официальный бункер короче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему пропускает? Все внимательно читает и анализирует. А как откинется - как выдаст всех! :) Официальный бункер короче :)

Законный бункеризм! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть Высшие силы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть Высшие силы?

Ведущие, я так думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведущие, я так думаю :)

как тогда понимать НД этого персонажа?

12. Джерард, Рилги, принц. Обладает обострённым чувством справедливости, негодует при попытках манипулирования собой членами семьи, сторонится любых интриг и предпочитает решение вопросов лицом к лицу, в поединке. Легко определяет принадлежность игрока к той или иной Высшей силе. (Статус – Порядок) Возможно расширение полномочий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как тогда понимать НД этого персонажа?

Не, ну ты что, ты еще и понимать что-то собралась? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...