Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cлон

Хроники Амбера. Обсуждение и предложения

Recommended Posts

я уже боюсь :o а шанс слинять еще имеется? :D

Линяющий хомяк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линяющий хомяк...

Зима на носу, нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже боюсь :o а шанс слинять еще имеется? :D

уже только на виселицу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Эрику, кроме Бенедикта, по логике нужно запретить казнить ночью Оберона. По крайней мере, Оберона, не меняющего свой облик в эту ночь.

2. Тому, кого лечила Дейдра, обязательно надо сообщать, если счётчик камня восстановлен.

3. По поводу тотальной защиты коалиции, НД других членов коалиции в эту ночь возможны?

4. Умрёт ли Эрик, если одновременно к Эрику придут Оберон и Корвин? Сказано, что НД Оберона приоритетно, но не сказано, происходит ли оно раньше по времени. То есть, Корвин убивает Эрика, берёт камень, и Оберон камень тут же отнимает (но уже у Корвина, нестыковка!), или Оберон отнимает камень, и потом Корвин... убивает Эрика или нет? Если убивает, то не из-за камня, а просто так, что как-то странно. Или не убивает, а просто знакомится с коалицией? Почему бы, раз Оберон нашёлся, непримиримым братьям не ужиться как-то?

5. Сработает ли защита Блейза, если Оберон отнимает камень в эту же ночь? Проблема сходна с п.4. Я вообще думаю, что такие проблемы можно решить, если подчеркнуть, что отнимание Обероном камня не просто приоритетно, но происходит ПОСЛЕ всех остальных НД, включая передачу камня. Намёк на это есть, когда говорится "Если в своем НД Оберон указывает игрока к которому Камень попадает (игроку передают Камень, либо он его сам захватывает) – Камень перейдет к Оберону." Но прописать чётко, что Оберон действует последним.

6. При нынешней редакции правил, у меня такое ощущение, что Оберон получает камень и в случае, если указывает на того, кто в эту ночь отдаёт камень, и в случае, когда указывает на получающего. Я правильно понимаю? Или нужно угадать, у кого окажется камень после всего, включая передачу камня, и только потом Оберон "просыпается"?

7. И по поводу передачи камня по ролям, насколько я разобрался.

Оберон, Эрик, Корвин и Бранд не имеют "скилла" передать кому-то камень.

Бенедикт обязан отдать сразу после получения.

Блейз обязан передать после сработавшей защиты.

Могут передать, при желании:

Дейдра, Льювилла, Кейн, Флора, Далт, Мерлин

Но вопрос: почему передать именно следующей ночью? По-моему, нет смысла ограничивать время передачи.

Ничего не сказано про возможность передачи камня, но передача допустима исходя из роли, это нужно прояснить:

Дворкин, Фиона, Джулиан, Джерард, Рэндом и все хаоситы

Что вообще произойдёт, окажись камень у хаоситов?

1. Принмается

2. Принимается

3. Пусть будут возможны.

4. При нападении Корвина Эрик умрет безусловно. Но камнем может не завладеть, если Оберон угадает. Принимаем, что Оберон ходит после всех.

5. Сработает, ибо Оберон последний.

6. Да, именно так и думал - может забрать камень как у передающего, так и у принимающего.

Пояснения - сделаю.

По Хаоситам - пусть будет так - они меж собой определяют, кто будет хранителем Камня. Со всеми вытекающими. Если хранителя кокунли - камень потеряли.

7. Сделать возможным передачу Камня днем чтоль? Как то непривычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Эрику, кроме Бенедикта, по логике нужно запретить казнить ночью Оберона. По крайней мере, Оберона, не меняющего свой облик в эту ночь.

согласен

2. Тому, кого лечила Дейдра, обязательно надо сообщать, если счётчик камня восстановлен.

Ну это понятно :)

3. По поводу тотальной защиты коалиции, НД других членов коалиции в эту ночь возможны?

Имхо - нет

4. Умрёт ли Эрик, если одновременно к Эрику придут Оберон и Корвин? Сказано, что НД Оберона приоритетно, но не сказано, происходит ли оно раньше по времени. То есть, Корвин убивает Эрика, берёт камень, и Оберон камень тут же отнимает (но уже у Корвина, нестыковка!), или Оберон отнимает камень, и потом Корвин... убивает Эрика или нет? Если убивает, то не из-за камня, а просто так, что как-то странно. Или не убивает, а просто знакомится с коалицией? Почему бы, раз Оберон нашёлся, непримиримым братьям не ужиться как-то?

По мне так, если считать, что ход Оберона имеет более высокий приоритет, то он заберет камень, а Корвин убьет Эрика. "Но пока они бились, кто то подобрал валявшийся камень" :)

Все НД происходят одновременно. Никаких "после".

5. Сработает ли защита Блейза, если Оберон отнимает камень в эту же ночь? Проблема сходна с п.4. Я вообще думаю, что такие проблемы можно решить, если подчеркнуть, что отнимание Обероном камня не просто приоритетно, но происходит ПОСЛЕ всех остальных НД, включая передачу камня. Намёк на это есть, когда говорится "Если в своем НД Оберон указывает игрока к которому Камень попадает (игроку передают Камень, либо он его сам захватывает) – Камень перейдет к Оберону." Но прописать чётко, что Оберон действует последним.

Нет, скорее наоборот - Оберон действует первым, я бы сказал.

6. При нынешней редакции правил, у меня такое ощущение, что Оберон получает камень и в случае, если указывает на того, кто в эту ночь отдаёт камень, и в случае, когда указывает на получающего. Я правильно понимаю? Или нужно угадать, у кого окажется камень после всего, включая передачу камня, и только потом Оберон "просыпается"?

И его ход действует только на игрока, у которого камень был ДО ночных ходов.

7. И по поводу передачи камня по ролям, насколько я разобрался.

Оберон, Эрик, Корвин и Бранд не имеют "скилла" передать кому-то камень.

Бенедикт обязан отдать сразу после получения.

Блейз обязан передать после сработавшей защиты.

Могут передать, при желании:

Дейдра, Льювилла, Кейн, Флора, Далт, Мерлин

Но вопрос: почему передать именно следующей ночью? По-моему, нет смысла ограничивать время передачи.

Ничего не сказано про возможность передачи камня, но передача допустима исходя из роли, это нужно прояснить:

Дворкин, Фиона, Джулиан, Джерард, Рэндом и все хаоситы

Что вообще произойдёт, окажись камень у хаоситов?

на последний вопрос ответ - ничего. просто камень будет у кого то из них. никакого усиления или доп способностей они не получат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать возможным передачу Камня днем чтоль? Как то непривычно.

Не надо. Во-первых, размоются границы по времени, когда ход делать. Во-вторых, второе НД, уже практически дневное, а кому-то будет некогда, кто-то забудет. Нет, пусть лучше все НД после голосования, одним пакетом.

3. Пусть будут возможны.

Имхо - нет

Договаривайтесь.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ведь что забавно.

Я думаю все знают кто такие "хроники"...?

Будем амберовскими :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И его ход действует только на игрока, у которого камень был ДО ночных ходов.

6. Да, именно так и думал - может забрать камень как у передающего, так и у принимающего.

Договаривайтесь №2...

Нет, скорее наоборот - Оберон действует первым, я бы сказал.

А вот это нет. Если бы первое, что было ночью, это было отбирание Обероном камня, то тот, у кого отобрали, лишался бы каменного НД в эту ночь. Чего в правилах нет, и я поддерживаю, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобр-животное меня записал значит... ну ладно.

Я ведь и правда 2 недели ничего в ветке не читал кроме итогов исторических игр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тёмного один вопрос - стоит ли продолжать использовать волшебство прямо здесь с целью установления связей с устроителями веселья, либо необходимо пошалить в специально отведённом месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все знают кто такие хроники...?

Я ещё знаю, кто такие Амберы.

248px-Umber_Mortoron.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить разъяснения по целям Бореля - может убить Далта, не может убить Дворкина, Оберона и Мерлина

Доработать роль Далта - без Дары ему скучно. Аналогично доработать роль Корвина. Не будет Эрика, он тоже скучать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобраться с переводчиками - снять спорные моменты с переводом хода переводчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проработать отношения принцев (особенно Эрика и отчасти Корвина) с Обероном.

Глупо будет выглядеть вынос его Эриком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, надо бы ещё что-то с ролями типа Мерлина придумать. А то я какой-то ненужный в этот момент игры получаюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на будущее, "переводчикам хода" надо ставить ограничение в один, максимум два перевода хода одного игрока. Странно, что сейчас этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на будущее, "переводчикам хода" надо ставить ограничение в один, максимум два перевода хода одного игрока. Странно, что сейчас этого нет.

причём, ограничения то надо с двух сторон вводить: с кого и на кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём, ограничения то надо с двух сторон вводить: с кого и на кого.

Переводчик должен быть один максимум. Больно неоднозначная роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводчик должен быть один максимум. Больно неоднозначная роль.

а вот тут хренбызнал, два то интересней, правда ведущим курительные смеси специальные нужны )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, надо бы ещё что-то с ролями типа Мерлина придумать. А то я какой-то ненужный в этот момент игры получаюсь :D

не ты один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут хренбызнал, два то интересней, правда ведущим курительные смеси специальные нужны )))

Вот 2 переводчика и есть специальная смесь. :D

Я после игры свою позицию обосную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ты один

да, есть еще Далт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть еще Далт.

все таки я правильно его роль угадала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, два переводчика это нормально. но поправку Афика нужно принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

girl_mad.gif И пожалуйста, добавьте в правила пункт:

Запрещается прямо или косвенно намеренно раскрывать своего персонажа, а также свои НД. Степень намеренности действий по раскрытию роли определяется на усмотрение ведущих. В зависимости от нарушения советом ведущих игроку может быть вынесено предупреждение, лишение НД, вывод из игры или техническое поражение команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...