Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shabash

Кими или Пермейн

Кими или Пермейн  

272 голоса

  1. 1. Кто не прав во взаимных матюгах Кими и мостика Лотуса во время ГП Индии

    • Пермейн. Кими знает что делает.
    • Райкконен. Интересы команды превыше всего, а Кими просто наемный работник.
    • Все хорошо, это нормальный рабочий разговор.


Recommended Posts

Опять то же самое... Ты заводной? Он не собирался терять на пропуске Ромы времени и отъезжать как круговой в сторону. Опередил бы его Рома, как и Нико его опередил. Я не понимаю какого его команда держала на этих шинах, несмотря на то что он терял уже по 2 секунды с круга - вполне могли зазвать и все бы потеряли меньше времени. В общем... Такое чувство, что спорить с тобой бесполезно...

Кого-то в команде волновало с кем там локально борется Рома в тот момент? На кону было гораздо больше, чем Ромина возня в песочнице.

Ну вот, опять))) Заклинило...

Ты меня награждаешь разными эпитетами, но при этом сам с завидным упорством уходишь от ответа. Кими ехал свою гонку, его гонка это 7 место, этому месту ни кто не угрожал, вопрос зачем Кими упирался за третье место с Ромой? Если ответа не знаешь, лучше не отвечай, а то опять начнешь мне характеристики давать вместо ответа на вопрос. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожан поступил как Кубица в Австралии 2009 - при громадном преимуществе в скорости прижал в повороте соперника, у которого не держат шины. На что он рассчитывал, что Кими аккуратно оближет внутренний апекс вдоль кромки, и что его не будет выносить наружу?? Реально законы физики надо понимать.

Да я не спорю, Рома виноват, Булье виноват, лотус виноват, все виноваты. Но вопрос не в этом, вопрос в предыдущем посте, но если ответ не знаешь, то лучше не отвечаей будем считать что дискуссия на этом окончена. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как я понял, так сказать, возмущены?

Я за справедливость))

Протест отклонён. Ибо Кими команде дал намного больше, чем она ему. Просто сравни очки в 2011 и 2012-3013. Да хоть с 2010 сравни, и то. Кими бы и с Вильямсом выплыл, учитывая их прошлоднюю классную тачку, а вот что Лотусы бы делали со своей краш-звездой в прошлом году без финна, я затрудняюсь даже судить.

Для того, что бы набирать очки нужна быстрая машина, которую строят вовсе не пилоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи кимофилы я фигею от вас. Заговор команды, сливают и т.д. А никто не вспоминает, что это команда была Кимин последний шанс? После того как Райкконена выставили из Ферров и он рассказывал как ему хорошо без ф-1 немногие были готовы рискнуть взять его обратно. Пример МШ у всех перед глазами был. Ну и плюс запросики у Кими не слабые, Вилы помны его и то послали. Пардон, накипело.

то есть, за это можно об него ноги вытирать, образно говоря, а кими еще должен быть за это благодарен? и не кажется ли вам, что этот камбек был взаимовыгоден как со спортивной, так и с маркетинговой стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за справедливость))

Для того, что бы набирать очки нужна быстрая машина, которую строят вовсе не пилоты.

ну и много остальные пилоты понабирали? Быстрая машина у Лотуса всегда была с 2010 года. К Кубице вопросов нет (и то, Кими все равно сильнее), но чем занимались остальные пилоты? И кто бы ездил в 2012, если бы не Кими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ,Киман провёл слабенький гп ,и не смог сбереч резину (надо было пропустить пусть и Веббера и Перца )но он налажал и дальше чуть не подставил команду ,поэтому считаю Пермейна правым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня награждаешь разными эпитетами, но при этом сам с завидным упорством уходишь от ответа. Кими ехал свою гонку, его гонка это 7 место, этому месту ни кто не угрожал, вопрос зачем Кими упирался за третье место с Ромой? Если ответа не знаешь, лучше не отвечай, а то опять начнешь мне характеристики давать вместо ответа на вопрос. :D

Мы разговариваем на разных языках. Ты тут твердишь, что Кими упирался, я тебе говорю что его реакция на Рому была вполне нормальной... У этой темы вообще-то есть голосование, для этого она и создана. Не посмотришь, что там на табло?

Да, Твиттер и Фэйсбук Лотус Ф1 сейчас под атакой сторонников мнения, что это команда Лотус плохо поступила с Кими, зайди, тоже глянь.

http://www.facebook.com/LotusF1Team

за то время, которое я за этим наблюдаю, больше тысячи человек из разных стран мира отписались от этой страницы, зато создана еще одна:

http://www.facebook.com/idislikeLotusF1

и у нее уже больше 2000 последователей.

Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня награждаешь разными эпитетами, но при этом сам с завидным упорством уходишь от ответа. Кими ехал свою гонку, его гонка это 7 место, этому месту ни кто не угрожал, вопрос зачем Кими упирался за третье место с Ромой? Если ответа не знаешь, лучше не отвечай, а то опять начнешь мне характеристики давать вместо ответа на вопрос. :D

господи, ну какой ты упертый?

тебе и болельщики и сам райкконен говорят, что он не упирался, а ехал, как позволяла машина,

а ты все твердишь одно и тоже- " зачем он упирался да выдавливал"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселые переговоры, побольше бы таких, хоть посмеяться можно, во время унылейших ГП, никто не виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел видео сейчас, ну видно же Рома сам подлез в повороте под снос Кими. Прямой мало что ли ,все прошло бы хорошо - не может пока научиться сдерживать себя -когда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Рома не понимает что ли (уверена, мостик все данные по Кими ему изложил), что если болид, только что шедший на второй позиции, поехал на 3 секунды медленнее - это означает, что он едет на пределе управляемости, по единственно возможной траектории, а попытка ее изменить в скоростном повороте означает занос и вылет с трассы.

В случае с Кими Рома должен был знать, что тот едет на пределе и не может исполнять его пожелания. Ему нужно было заходить на обгон внутрь поворота, поскольку его резина лучше, а он полез снаружи и при этом верещал, что Кими его выносит. Не получилось по внутреннему радиусу, жди до прямой и, спокойно обгоняй.

Рисковать очками и, вообще, ситуацией на треке? Вот кто реально рисковал очками команды, да ещё и, возможным, выносом напарника с трассы так это Рома, очень самонадеянно выбрав место для обгона. Это хорошо, что Кими смог удержать машину в повороте, когда её конкретно стало заносить, особенно, заднюю часть.

http://news.sportbox...Indii?playeri=2

(На повторе можно посмотреть 119.50 – 120.00, конкретно на 119.57)

Так что Рома, пускай ещё спасибо Кими скажет и, это, без шуток… Если не умеешь бороться на трассе не берись. А так Рома подставил Кими, команду и себя. Хорошо, что обошлось, благодаря всё тому же, Кими.

Но самонадеянность… она такая самонадеянность… :)

(Надеюсь, что Cybic пройдёт мимо этого поста и, не зацепиться… просто высказала своё мнение) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноваты оба - вернее сказать и Кими, и стратеги Лотуса

Косяк с тактикой - вина команды - Кими понять можно: на последних кругах потерять подиум досадно (при практически идентичной тактике напарника)

Но он тоже хорош - ситуация никак не требовала агрессии и Кими должен был пропустить напарника, который на 2.5 сек быстрее на круге и как уже говорили - подиума вообще могло не быть

Поэтому третий вариант - и на месте Кими, и на месте Пермейна я бы тоже матом орал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имея пристрастий среди пилотов Лотуса: Кимыч должен был легко пропустить напарника и сдержать его преследователя, ибо было очевидно, что оба его пройдут.

С этой точки зрения свою задачу он не выполнил.

Переход инженера на грубость осуждается, но вызван он был столкновением болидов одной команды при отсутствии смысла в оборонительных действиях (см. выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имея пристрастий среди пилотов Лотуса: Кимыч должен был легко пропустить напарника и сдержать его преследователя, ибо было очевидно, что оба его пройдут.

С этой точки зрения свою задачу он не выполнил.

Переход инженера на грубость осуждается, но вызван он был столкновением болидов одной команды при отсутствии смысла в оборонительных действиях (см. выше).

А теперь начинаем смотреть гонки, а не ковер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпизоду, кстати, я очень даже рад в свете перехода в Феррари. Пофиг на Лотус вообще. Главное что Феррари сейчас тоже это видят. Кими реально стал агрессивнее, и повторно номер 2008 года с ним уже не пройдет - на сей раз всё в избе не останется. Так что можно сказать, по крайней мере в одном компоненте преимущество Алонсо уже растаяло.

Ну это вряд ли. Ал вон пошутил неудачно, его сразу на место поставили. Гонщики приходят и уходят а феррари остается. В феррари вокруг Кими никто танцевать не будет, не стройте иллюзий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь начинаем смотреть гонки, а не ковер.

Я по результату сужу - при огромной (в пара секунд на круге и увеличивается) разнице времени на круге испытывающий проблемы пилот не пропускает напарника, сталкивается/соприкасается с ним, и даёт нагнать их обоих сзади идущему конкуренту.

Если я упертый фанат такого вот пилота - буду аплодировать стремлению бороться до последнего при очевидном просчёте (котором уже) команды.

Если же я из остальных, то приветствовать такое на тилькедроме в пору ДРС и KERS (а не в Имоле 2005/2006) ну никак не могу.

По ремарке: начинайте, мешать не смею.

А к другим можно без грубости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вряд ли. Ал вон пошутил неудачно, его сразу на место поставили. Гонщики приходят и уходят а феррари остается. В феррари вокруг Кими никто танцевать не будет, не стройте иллюзий.

При чем тут танцевать? Я же пишу, в случае неравенства или зажимов. Алу на отношение в команде пока грех жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вчерашней ситуации не прав Райкконен. Грожан раньше постоянно пропускал его. Сейчас же когда за чемпионство в личке борьбы нет на первое место выходит борьба в КК. У Лотуса болид, способный завоевать даже второе место. Роман вчера был намного быстрее в конце гонки. На секунду с лишним. Кими же повёл себя эгоистично, устроив скандал. Скоро ведь в Фуры, а Лука такое не любит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут танцевать? Я же пишу, в случае неравенства или зажимов. Алу на отношение в команде пока грех жаловаться.

Ну да, фуры всегда предоставляли гонщикам равные возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сделали слона из мухи. Все всегда матерились, они не из паснсионов благородных девиц, а сейчас - еще больше, чтобы не запускали неудобные радиопереговоры в еффир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вчерашней ситуации не прав Райкконен. Грожан раньше постоянно пропускал его. Сейчас же когда за чемпионство в личке борьбы нет на первое место выходит борьба в КК. У Лотуса болид, способный завоевать даже второе место. Роман вчера был намного быстрее в конце гонки. На секунду с лишним. Кими же повёл себя эгоистично, устроив скандал. Скоро ведь в Фуры, а Лука такое не любит :D

Алонсо сильно горел желанием Хэма пропускать в конце 2007?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо сильно горел желанием Хэма пропускать в конце 2007?

Алонсо так же боролся за Титул как и Хем. А Кими уже ничего не светит. А вот команде светит, но Кими на команду наплевать :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по результату сужу - при огромной (в пара секунд на круге и увеличивается) разнице времени на круге испытывающий проблемы пилот не пропускает напарника, сталкивается/соприкасается с ним, и даёт нагнать их обоих сзади идущему конкуренту.

Если я упертый фанат такого вот пилота - буду аплодировать стремлению бороться до последнего при очевидном просчёте (котором уже) команды.

Если же я из остальных, то приветствовать такое на тилькедроме в пору ДРС и KERS (а не в Имоле 2005/2006) ну никак не могу.

По ремарке: начинайте, мешать не смею.

А к другим можно без грубости.

Ну просто надоело читать 6 7 страниц обсасывания эпизода от людей, которые его, похоже, даже не видели. Давай про «пилот не пропускает напарника». Я хочу, чтоб мне наконец показали, где он его не пропускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо так же боролся за Титул как и Хем. А Кими уже ничего не светит. А вот команде светит, но Кими на команду наплевать :facepalm:

:facepalm: Посмотри кто сколько очков в команде набрал! Кому ещё наплевать. Кими всё для этой команды делает, а она его юзает фоном для любимчика, и ещё в эфире материт.

А слив ТРИЖДЫ ЗА ГОНКУ - это как вообще, это для руководства команды "не наплевать"?? То есть финн должен быть единственным в этой команде, реально думающим о КК? Да что же это за беспросветная фобская наглость такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и много остальные пилоты понабирали? Быстрая машина у Лотуса всегда была с 2010 года. К Кубице вопросов нет (и то, Кими все равно сильнее), но чем занимались остальные пилоты? И кто бы ездил в 2012, если бы не Кими?

Вот уж воистину, не сотвори себе кумира. Машина у Лотусов получилось быстрой с самого начала 12 года. Об это говорят та же квала Ромы в австралии. То что Кими вкатывался так это проблемы Кими а не лотуса. Есть еще гонщики, кроме Кими, если что. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...