Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

Матевос Исаакян

Recommended Posts

А парень то в порядке

Кто-нибудь в курсе, планы на 16 год видимо гп3?

Любой чемпионат, который позволит держать отца довольным. GP3 может быть вариантом. Ф3 Алёшин не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парень то в порядке

Кто-нибудь в курсе, планы на 16 год видимо гп3?

Где финансы позволят.

Любой чемпионат, который позволит держать отца довольным. GP3 может быть вариантом. Ф3 Алёшин не любит.

Гп3 или 3.5...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвердили в ГП3 в Койранене. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что лучше бы Ф3, причем еще год назад.

Но ГП3 тоже вариант и Койранен не аутсайдер.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Матосу! Надеюсь команда в полной мере позволит показать себя. Рад за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что со Старшим? На конфе он был.

Так-с нашел. Едет в 2.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то что парню еще нет 18, его уже смело можно вписывать в общество бородачей:D

ZnLiZ9N5I2Zwpc0s5mg9Ew=s800.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для братьев уикэнд крайне отвратительный:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельсон, если ты читаешь форум, для тебя интервью от пользовательницы нашего форума на http://openracing.ru/news/8866

Матевос Исаакян: "Сейчас самое главное - показать хороший результат в оставшихся этапах обоих чемпионатов"



Матевос Исаакян

Матевос Исаакян, участник программы SMP, — самый молодой из гонщиков текущего сезона в серии Formula V8 3.5. В сезоне этого года Матевос дебютировал как в серии Formula V8 3.5, так и в GP3. В Шпильберге, на этапе 3,5-литровой серии, Матевос смог показать быстрейшее время в квалификации и завоевал право стартовать с поула во второй гонке. Таким образом, он стал на данный момент самым молодым пилотом, который завоевал поул в этой серии. Кроме того, россиянин завоевал свой первый подиум в сезоне-2016.



Матевос, как в начале сезона было принято решение участвовать в двух чемпионатах? Какой из чемпионатов приоритетный?

Изначально был план только на один чемпионат (GP3), поэтому он и остаётся в приоритете. Но после хорошо проведенных тестов в Formula V8 3.5 весной менеджмент принял решение посадить меня и в 3.5 в нашу команду SMP Racing.


Вы стали самым молодым обладателем поула в серии в прошедшее воскресенье. Какой у Вас опыт на трассе Red Bull Ring?

Red Bull Ring почти на протяжении всей моей карьеры был одной из моих любимых трасс. Я здесь выигрывал в Formula Renault 2.0, вот и в этом году не уезжаю отсюда без кубка.


Матевос Исаакян


Между первым и вторым гоночным днем в Шпильберге Ваши результаты различались как небо и земля. В чем была разница? Где Вам удалось найти решение?

Единственная разница была в моем вождении, я не сидел в машине Formula V8 3.5 более двух месяцев, причем за эти два месяца у меня было 6 этапов в другом чемпионате (GP3), на совершенно другой машине и, главное, резине. К субботе я ещё не совсем привык к машине, у меня не было вопросов по настройкам, и я знал, что в воскресенье мы добьёмся прогресса. В итоге так и вышло, и мы реализовали наш потенциал.


Расскажите про Ваш прогресс по ходу сезона, как гонщика. Чему удалось научиться? Насколько был полезным опыт в 2.0?

Если говорить отдельно по чемпионатам, то на мой взгляд, наибольшего прогресса я добился в Formula V8 3.5. Cама серия сложнее, чем GP3. Также я особо не готовился к 3.5, так как опять же был план только на GP3. Cейчас в обоих чемпионатах я ощущаю себя комфортней, чем в начале сезона, поэтому приложу все усилия, чтобы окончание сезона выдалось лучше, чем его начало. Что касается 2.0, то, конечно, эта серия полезна, когда ты в начале своей карьеры в открытых колесах.


Матевос Исаакян


Будете ли Вы участвовать в чемпионате V8 3.5 в следующем году?

Я ещё не задумывался об этом и, честно скажу, мы даже не обсуждали этот вопрос с менеджментом. Сейчас самое главное — показать хороший результат в оставшихся этапах обоих чемпионатов. А по итогу уже принимать решения.


По итогам следующего года первая тройка чемпионата V8 3.5 получит в качествe приза тесты на ЛМП1, ЛМП2 и ГТ. Что Вы предпочтете?

Если я поеду в следующем году эту серию, то буду нацелен, как минимум, на Топ-3; и, конечно же, предпочту тесты в ЛМП1.


Над чем надо работать Вам и команде, чтобы победить?

Мы вместе с командой уже проделали огромную работу в этом сезоне и продолжаем улучшаться с каждым этапом. На прошедшем этапе мы показали, на что способны. На данный момент у нас иногда возникают проблемы с тактикой и пит-стопами, но, даже по сравнению с началом сезона, мы хорошо продвинулись в этом вопросе, поэтому я уверен, что на следующих этапах мы опять поборемся за победу.


Беседовала Антонина Печковски


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Нерсеса отчислили из обоймы СМП. Жестоко, могли бы хотя бы посадить в Туринг Лайт, как Злобина и Атоева.

Он вообще поедет где нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилоты молодёжной программы SMP Racing Егор Оруджев и Матевос Исаакян примут участие в Европейской серии Ле Ман на спортпрототипе Dallara. Имя третьего пилота экипажа будет объявлено позже. Дебютным этапом в серии для россиян станет 4-часовая гонка на австрийской трассе Red Bull Ring 23 июля 2017 г.
«Решение посадить формульных пилотов за руль спортпрототипа вполне логично, - отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – Спортпрототипы более близки по управлению именно к формульной технике. И ребята, ранее выступавшие в «формулах», как правило не имеют больших сложностей в адаптации. Кроме того, очень нужен и важен свежий взгляд на настройки автомобиля. Это важно именно сейчас, для нашей дальнейшей работы с Dallara над нашей новой машиной LMP1».
«Мы с Егором прекрасно сработались в Мировой серии, и уверен, что у нас получится отличный экипаж, - считает Матевос Исаакян. – Да, наверное будет непросто привыкнуть к новому формату гонок, к новым трассам, но как и всегда мы настроены только на победы!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Merry Christmas сказал:

А Ф 3,5 они из-за этого не бросят?

нет. будут совмещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 23.4.2017 at 2:33 PM, jals said:

а Нерсеса отчислили из обоймы СМП. Жестоко, могли бы хотя бы посадить в Туринг Лайт, как Злобина и Атоева.

Он вообще поедет где нибудь?

Вот вообще сплошная дезинформация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2017 в 22:16, Андрей Николаевич сказал:

Вот вообще сплошная дезинформация. 

Я же тебе еще в июле того года говорил, что он отчислен. А ты сам дезу распространяешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Я же тебе еще в июле того года говорил, что он отчислен. А ты сам дезу распространяешь.

ты говорил что один из братьев будет отчислен...

Ничего не знаешь про Нерсеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, jals said:

ты говорил что один из братьев будет отчислен...

Ничего не знаешь про Нерсеса?

Только ничего, что он едет во французском Митджете на деньги SMP Racing?

 

Игорь, предположительно в начале августа узнаешь и ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей Николаевич сказал:

Только ничего, что он едет во французском Митджете на деньги SMP Racing?

 

Игорь, предположительно в начале августа узнаешь и ты.

Ну спасибо за подсказку, только вот проблема я чего-то тут наклеек СМП не вижу

http://www.mitjet2l.com/pilots/117-nerses-isaakyan/

И что мне подсказывает, учитывая какое финансирование нужно на выступления там, что этот банкет оплачивает папа из своего кармана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он уверенно лидирует в чемпе, молодец

 

 

На сайте программы СМП в числе гонщиков его нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ара- супа!!!! Ну в какой же помойке он ездит:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати вчера Нерсес участвовал в REC, жалко меня там не было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что выиграл первую гонку на подмосковной трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно переносить из молодежек


Оруджев и Исаакян примут участие суперсезоне FIA WEC 2018


minard — 28.03.2018 в 08:37
Егор Оруджев и Матевос Исаакян

Пилоты программы развития российского автоспорта SMP Racing Егор Оруджев и Матевос Исаакян войдут в состав экипажа российской команды вместе с французским гонщиком Стефаном Сарразаном. Тройка команды SMP Racing выступит в Чемпионате мира по гонкам на выносливость на новом российском спортпрототипе BR1 под номером 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...