Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  

92 голоса

  1. 1. Лучший русский по итогам чемпионата 2014 года - это?

    • Сергей Сироткин
    • Даниил Квят


Recommended Posts

мне даже стало интересно что же ты такого делаешь, что можешь упрекать остальных в том, что они ничего не делают, но потом в общем-то перестало быть интересно :D

Квят к счастью стал пилотом СТР благодаря таланту, хоть и на год раньше чем мы ждали, в этом тоже наверняка есть роль русских спонсоров (именно частных), но не думаю, что у Квята есть государственная поддержка, а вот у Сироткина как раз наоборот, кроме этой Гос поддержки и нет ничего, как например у Мальдонадо...

посмотрим кто из них выстрелит, у Квята гораздо лучше картинговая подготовка, да и за 2011-2013 он провел гонок едва ли не больше всех кто с ним вместе учавствовал, и в каждой гонке, в каждой серии он был на высоте.

Ну и правильно, что не интересуешься, я бы все равно не стал тут распространяться на этот счет :)

Единственное, чего я тоже слега опасаюсь - это излишне раннего дебюта. Я тоже ожидал Даниила на год-другой позже, после дебюта Да Кошты. С другой стороны, может оно отчасти и к лучшему - в этом году Квят превосходно показал себя. У него не было спадов, подобных тому, который переживает в этом году Антониу Феликс. Он переходит в Ф1 на мажорной волне, в наилучшей форме за все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничья не может быть?

Всегда объективное впечатление от кого-то будет лучше. Может казаться, что проехали одинаково, но при лучшем приближении и вникании в детали все равно определится лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда объективное впечатление от кого-то будет лучше. Может казаться, что проехали одинаково, но при лучшем приближении и вникании в детали все равно определится лучший.

Подвис на словах «объективное впечатление».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну буду болеть за обоих, кто лучше ставку делать не буду.

Но о Дани как о гонщике я узнал раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очков больше будет у Петрова :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как их вообще можно сравнивать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особых предпочтений пока нет, желаю успехов обоим, хотя на слуху пока больше Квят. И неважно мне кто выиграет противостояние, но хотелось бы чтобы борьба велась на достачно высоком уровне, а не в конце пелетона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очков больше будет у Петрова :trollface:

в течение года? думаю если Рено сделает в следующем году лучший движок - подиумы Дане светят вообще без напряга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовать не буду, надеюсь что оба выступят достойно.

Кто лучший будет зависеть еще и от того, кому машина подойдет больше, от самой машины и ее силы. Может Ки нас порадует, а может у Заубера получится сотворить. Хотя в Ки веры больше. Надеюсь дебютируют оба. За Сироткина переживаю, что просто наката нет, и подпортит себе этим карьеру. Хотя тут либо пан, либо пропал. За Квята по этому же поводу, но мне кажется он просто подготовлен лучше.

Надеюсь выступят оба достойно, хотя у Квята регалий больше на сегодняшний момент.

По поводу рента и за талант. Квят сам говорил что предлагали поддержать, но где-то из-за быков, где-то просто спонсоры не могли рекламироваться. Насколько понимаю за Даней очередь была, поэтому найти не так и сложно было, если деньги поучаствовали, а они скорее всего немного поучаствовали)

Пока все на стороне Квята, а там посмотрим)

Так понимаю на форуме очень своеобразное деление на западники и славянофилы) Кто кого :rolleyes: Борьба будет жаркой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все ждал, когда же подобная тема появится.

Начнем с того, что нет стопроцентной уверенности в том, что Сергея посадят за руль (хотя и хочется).

Вообще, если Сироткину обеспечат достойную подготовку и еще парочку тестовых дней, то стартовать ему, скорее всего, будет немного комфортнее. Плюс команда, которую кормят его спонсоры - это сыграет огромную роль. В общем, скорее всего, его будут облизывать как Романа в Лотусе.

С другой стороны, общий уровень подготовки по младшим формулам у Квята вызывает большее доверие. Но в СТР за последние... много сезонов был только один достойный дебютант. Сможет ли Квят повторить его путь? Скорее всего. Думается мне, что именно на роль заменителя Феттеля его и готовят (изначально хотели Феликса, но португалец "нишмогла")

Думаю, что по очкам будет впереди Сироткин (за счет болида), а по факту сезон сильнее проведет Квят. По крайней мере, так хочется мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовать не буду, надеюсь что оба выступят достойно.

Кто лучший будет зависеть еще и от того, кому машина подойдет больше, от самой машины и ее силы. Может Ки нас порадует, а может у Заубера получится сотворить. Хотя в Ки веры больше. Надеюсь дебютируют оба. За Сироткина переживаю, что просто наката нет, и подпортит себе этим карьеру. Хотя тут либо пан, либо пропал. За Квята по этому же поводу, но мне кажется он просто подготовлен лучше.

Надеюсь выступят оба достойно, хотя у Квята регалий больше на сегодняшний момент.

По поводу рента и за талант. Квят сам говорил что предлагали поддержать, но где-то из-за быков, где-то просто спонсоры не могли рекламироваться. Насколько понимаю за Даней очередь была, поэтому найти не так и сложно было, если деньги поучаствовали, а они скорее всего немного поучаствовали)

Пока все на стороне Квята, а там посмотрим)

Так понимаю на форуме очень своеобразное деление на западники и славянофилы) Кто кого :rolleyes: Борьба будет жаркой?

Так полагаю, что не надо глупых делений на своих и чужих. Оставьте сказки про «загнивающий запад»™ и «особый русский путь»™ нашим властям и просто поболейте за своего любимого пилота/пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так полагаю, что не надо глупых делений на своих и чужих. Оставьте сказки про «загнивающий запад»™ и «особый русский путь»™ нашим властям и просто поболейте за своего любимого пилота/пилотов.

А это, а теперь *мне стыдно за вас, что вы не болеете за нашего ФИО* отменятся в связи с разнообразием, да? Урра! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это, а теперь *мне стыдно за вас, что вы не болеете за нашего ФИО* отменятся в связи с разнообразием, да? Урра! :crazy:

Я не в курсе, я подобным не страдал, так что вопросы не ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, важно. Допустим, потому что Сироткин пока еще не добился ровным счетом ничего. Что он там имеет на данный момент? 9-е место в своем классе и сезон без побед? ОК, да, это признаки большо-о-ого таланта. Талант практически прет изо всех щелей. Пожалуй, во имя глобальных интересов российского автоспорта, я бы даже не сильно возражал, если бы семейство Сергея умудрилось отыскать спонсоров за пределами РФ. Но увы, его многомилионные покатушки в Заубере будут оплачиваться из кармана отечественного налогоплательщика, а вот это уже подсудное дело, называя все вещи своими именами. Только не надо рассказывать старые сказки про частных спонсоров, всем предельно понятно, откуда взялись эти деньги :bye:

Копи негатив дальше - он тебе пригодится, когда карьера Дани пойдет в гору, а рента-драйвера попросят из пелетона как только опустеет мешок с деньгами.

Ага, прям с этого момента. Лишь недалекие люди держат в себе сомнительную субстанцию для кого-то/чего-то, к тому же имеющее к нему весьма отдаленное отношение.

Насчет добился/не добился... Если уж решили закрыть глаза на то, что в половине гонок Сергей сошел/вообще не стартовал, давайте обратимся к прошлому. Вы не считаете AutoGP серьезным чемпионатом? Вам напомнить, что показал там очень перспективный в свое время Кристиан Клин и сколько он потом ныл о сложностях в управлении болидом? Ездят там не только Текшейры, Серенелли и Снегиревы, но и пилоты мирового уровня. И то, что он укатал такого аса, как Крис ван дер Дрифт, будучи на 9 лет моложе и не имея и пятой доли его наката, явно говорит, что Сергей не середняк-любитель. А еще он параллельно участвовал в двух кубках Ф3 - небезуспешно, кстати, особенно если учесть, что проводить 6 квал и 6 гонок (это не пересекаясь с AutoGP) высокого уровня в один уик-энд не снилось большинству пилотов Ф1. Смею надеяться, что все это вы просто упустили из поля зрения за ненадобностью.

О деньгах говорить не хочу - нет смысла трепаться о том, чего не знаешь и не узнаешь. Оставлю это фобам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая статья по теме - http://motor.ru/articles/2013/10/22/kvyatvssirotkin/

Взгляд, как положено, авторский, но небезосновательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Квята только исходя из того что он уже официально обьявлен, а положение Сергея более туманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосовал. Виталик будет лучшим пилотом даже если его не подпишут никуда на следующий год. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая статья по теме - http://motor.ru/arti...vyatvssirotkin/

Взгляд, как положено, авторский, но небезосновательный.

Учитывая последние разговоры про вес и рост, а Сироткин то, на 10 кило тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, "Russian battle-2014" будет в темах этих пилотов на форуме F1News :)

По сабжу... склоняюсь к Квяту. Потому что при новом регламенте Ки может что-нибудь интересное построить для младших бычков. Ну и опыт конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...