Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

Sebastien Loeb & Daniel Elena

Recommended Posts

Судьи вынесли своё решение относительно разворота Себастьяна во второй гонки: Сэб "был слишком оптимистичен, пытаясь обогнать две машины за один маневр" и вынесли ему выговор. :blink: :facepalm: Куда катится туринг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себастьен Лёб получил официальное предупреждение

kdpv_1436789062.jpg

Себастьен Лёб получил официальное замечание относительно вчерашнего инцидента на десятом круге второй гонки WTCC в Вила Реале, где французский пилот пытался обойти сразу и Норберта Мичелиса, и Ники Катсбурга по внешней траектории, в результате чего влетел в шинные ограждения.

Пилот Zengo первым начал обгон автомобиля Lada Vesta по внутреннему радиусу, за ним последовал Лёб по внешнему, в результате их траектории пересеклись в районе носовой части шасси Катсбурга, и Лёб ударился в отбойник. Молодой голландец вынужден был объехать поворот по альтернативному маршруту, чтобы продолжить гонку и сохранить позицию.

Стюарды признали, что Лёб был слишком оптимистичен, пытаясь обойти два автомобиля сразу, что привело к контакту с Катсбургом.

Инцидент с участием Тьягу Монтейру, Ники Катсбургом и Яапом ван Лагеном также был рассмотрен стюардами, однако по нему решено было ничего не предпринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маттон: «Было бы неразумно возвращать Лёба...»

xC4v2kGl4Hs.jpg

Руководитель заводской команды Citroen заявил о том, что слухи о возможном возвращении Себастьена Лёба — а равно и то, что команда ведет с эльзасцем подобные переговоры — абсолютно беспочвенны.

Такое заявление Ив Маттон был вынужден сделать после того, как ряд источников опубликовал информацию о переговорах с Лёбом, предметом которых является возвращение девятикратного чемпиона мира в классическое ралли. По словам бельгийца, его цитата, использованная в СМИ, была неверно интерпретирована.

«Людям иногда нравится раздувать из мухи слона, создавая стоящее событие, — приводит слова руководителя Citroen Racing французское издание AUTOhebdo. — Говоря о том, что Себа не хватает как современному чемпионату мира по ралли, так и Citroen, я всего лишь озвучил очевидное.

В 2016 году мы вновь будем присутствовать одновременно в двух чемпионатах мира — WTCC, который остается для нас приоритетным, и WRC. Себастьен Лёб будет в полной мере задействован в кольцевом чемпионате, так что с нашей стороны было бы неразумно требовать от него вдобавок к этому еще и стартов в ралли — тем более, не на постоянной основе».

Впрочем, если Себу захочется "тряхнуть стариной", команда едва ли будет противиться желанию своей легенды. Вот только захочется ли?

«Все это не входит в мои текущие планы, — подтвердил Лёб. — Сезон в WTCC требует слишком больших усилий — работы на тестах и симуляторе — чтобы отвлекаться еще и на WRC. У меня и без того дел достаточно.

Да, я был очень рад принять участие в ралли "Монте-Карло" 2015 года, вновь продемонстрировав свою конкурентоспособность (Себ возглавлял гонку вплоть до СУ7, где развернул автомобиль, а допом позже и вовсе налетел на камень, потеряв еще больше времени и финишировав только восьмым). Для меня это был хороший способ расслабиться.

Однако старты в ралли от случая к случаю — это не то, ради чего я живу. Длительные перерывы неизбежно приводят к утрате конкурентоспособности».

А в 2016 году девятикратный чемпион мира, скорее всего, отправится покорять новое испытание. По слухам, Себастьен Лёб намерен принять участие в ралли-марафоне "Дакар" — и руководство Citroen не против.

«Такой шаг никак не повлияет на процесс подготовки Себ к сезону в WTCC, — объяснил Маттон. — В январе график достаточно свободный. И если уж он захочет попробовать силы на Дакаре, то было бы логично сделать это за рулем автомобиля, представляющего марку, входящую в концерн PSA».

Что же до возможности участия Лёба в октябрьском ралли "Тур де Корс", то этот вопрос, по словам Маттона, даже не рассматривался и рассматриваться не будет.

«Нет, он не может стартовать на Корсике, — заявил глава Citroen Racing в беседе с репортером Motorsport News. — Этап WTCC в Шанхае завершается в воскресенье вечером, а уже утром понедельника стартует ознакомление с маршрутом "Тур де Корс". Это попросту невозможно».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ снова поедет в ралли..-рейде ))

Себастьен Лёб поедет за Peugeot в Дакаре-2016

Девятикратный чемпион WRC Себастьен Лёб намерен открыть новую главу в своей карьере, присоединившись к команде Peugeot на ралли-рейде «Дакар» в 2016 году.

Лёб, ушедший из чемпионата мира по ралли в конце 2013 года, сейчас выступает за Citroen в Мировом туринге, и теперь француз хочет попробовать свои силы за рулем Peugeot 2008 DKR16 на знаменитом ралли-рейде, где ассистировать ему будет его давний штурман Даниэль Элена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое интервью

О Елене

Сначала я искал себе штурмана с опытом в ралли-рейдах, но потом подумал, ведь мы столько прошли вместе, взяли 9 чемпионских титулов, наши имена всегда были на машине - вообщем я решил дать ему шанс.

О ралли-рейдах

Да нет, это не сложно для пилота. Держишь нужный ритм и все. Проблемы в навигации. Чуть чуть прозевал и вот ты уже в ловушке, начинаешь терять время. Для штурмана рейды сложнее чем классическое ралли. Даниэль всегда хотел проверить - может ли он ошибаться. Ну вот он начал ошибаться. Это послужило ему хорошим уроком. И он будет учиться и прогрессировать. Это хороший шанс доказать что он может быть тут лучшим.

О будущем

Ралли-рэйды это здорово. Я с нетерпением жду знакомства с новой машиной, ведь мы ехали на старой версии 2008, а у Карлоса была новая. И для нас с Даниэлем есть цель - учиться, а не просто провести весело время на Дакаре. Я хочу бороться с лидерами, а не приезжать спокойно на 12-м месте. И для этого нам с Даниэлем придется серьезно поработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ и Мисс Таиланд

12193810_10153293964437057_44517319525828100_n.jpg?oh=8f6b567605bf71501ad90398ad79f56d&oe=56B96EDB

Она точно... ...Мисс? Тайланд такой Тайланд! :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она точно... ...Мисс? Тайланд такой Тайланд! :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Точно - ОНА :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка к Дакар идет полным ходом

12196156_1052463934804489_7092063089587275526_n.jpg?oh=d1d71809991f989e4b32003ef52f2373&oe=56C1EC03

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"I’m not looking just to finish. I’ve no interest in finishing 60th.”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоеб покидает Ситроен в конце этого года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоеб покидает Ситроен в конце этого года

Не сошлись характерами ? ))) Ситроен и Лоеб....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сошлись характерами ? ))) Ситроен и Лоеб....

Просто настало время поставить точку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто настало время поставить точку

Точка должна быть очень жирная ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...