Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России 2014 "Сочи"

Recommended Posts

Как-то из Лоо или Лазоревского не хочется добираться до самого юга, где трасса находится.

И этот мини-отель, хоть и в Адлере, но не в непосредственной близости от Олимпийского парка.

Я на Олимпиаду заявки по интернету закидывал, вот они мне прислали. У них ещё на чердаке есть номер двухместный с маленьким окном (наверное, слуховым), они его скидывают за 200 евро.

Ну и плюс это через полгода после Игр будет, люди будут развращены, поэтому особо ждать каких-то выгодных-бюджетных вариантов не приходится.

Лёня, твой отель это и есть непосредственная близость от олимпийского парка. это окраина Адлера практически )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в кемпинг собрался, вместе веселее. Только мне из Европы пиликать, так что чем быстрее определитесь - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёня, твой отель это и есть непосредственная близость от олимпийского парка. это окраина Адлера практически )

Ну там ещё ближе были. Только уже все занятые на февраль.

250 евро за обычный двухместный номер - это нормально? Я понимаю, что Ф-1 не Олимпиада, но чую, тот же номер будут за 100-150 евро втюхивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочи не Куала-Лумпур) - это да, но бабули тоже ведь к Олимпиаде приготовились и свои сараюшки переделали 3-звездные отели.))

Вот поедешь на Олимпиаду и все разведаешь.

У меня на Олимпиаду - гостевой дом на ул. Просвещения. За 20 дней 48 тысяч без завтрака, с удобствами в конце коридора. Это единственное, что было стоящее в середине сентября. За 5 месяцев до начала. Благо, работа компенсирует всё это по окончании Олимпиады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там ещё ближе были. Только уже все занятые на февраль.

250 евро за обычный двухместный номер - это нормально? Я понимаю, что Ф-1 не Олимпиада, но чую, тот же номер будут за 100-150 евро втюхивать.

ну вот гостевой дом на улице Просвещения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в кемпинг собрался, вместе веселее. Только мне из Европы пиликать, так что чем быстрее определитесь - тем лучше.

ИМХО европейские кемпинги и Российскиая действительность это две большие разницы к сожалению. Я во всяком случае в тех краях подобие европейских не встречал/ есть неплохие но с изюминкой как правило :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот гостевой дом на улице Просвещения)

С 5-го по 25-е февраля мест там нет

У меня номер в этом:

http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/adler/hotels/81297

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Олимпиаду - гостевой дом на ул. Просвещения. За 20 дней 48 тысяч без завтрака, с удобствами в конце коридора. Это единственное, что было стоящее в середине сентября. За 5 месяцев до начала. Благо, работа компенсирует всё это по окончании Олимпиады.

Да, действительно сочинцы решили все материальные и моральные издевательства над собой за годы строительства компенсировать! Ну, пусть в феврале слупят бабла с туристов, дебет с кредитом сведут, а к октябрю кровожадность их покинет.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу гостевого дома Адлерок. Забил я одну ночь - с 5-го по 6-е февраля 2014. И мне выпало щасье - 30.000 рублей/ночь. Как же клёво!

Держите меня. С 5-го по 7-е февраля - 60.000 рублей.

С 5-го по 8-е. Сколько? Правильно! 90.000 рублей.

5 ночей - 150 штук. Даже мини-отель Дельфин с завтраком 170 штук за 20 дней предлагал.

Моя любимая родная страна обречена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букинг пока на октябрь 2014-го не настроен. На последней неделе сентября тот же самый Адлерок три ночи - четверг-воскресенье скидывает за 9.000-10.500 рублей. Ну по-божески. Есть и подешевле. Но позырим, что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу гостевого дома Адлерок. Забил я одну ночь - с 5-го по 6-е февраля 2014. И мне выпало щасье - 30.000 рублей/ночь. Как же клёво!

Держите меня. С 5-го по 7-е февраля - 60.000 рублей.

С 5-го по 8-е. Сколько? Правильно! 90.000 рублей.

5 ночей - 150 штук. Даже мини-отель Дельфин с завтраком 170 штук за 20 дней предлагал.

Моя любимая родная страна обречена.

Так и я об этом же! А потом забей ноябрь и будет тебе счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5-го по 25-е февраля мест там нет

мест нет, но там 30 000 за ночь.)

У меня номер в этом:

http://www.tourister...er/hotels/81297

о, у нас в этом районе офис был)

это рядом с жд вокзалом. и аэропорт недалеко

а пансионаты и дома отдыха смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мест нет, но там 30 000 за ночь.)

Да-да, Даниэль, я уже порадовался, какой куш там сорвут :D

о, у нас в этом районе офис был)

это рядом с жд вокзалом. и аэропорт недалеко

Просвещения, 186. Не так чтобы рядом с вокзалом. Но главное, что ул. Ленина рядом.

а пансионаты и дома отдыха смотрел?

Что в интернете было, я запросы делал. Штук 20-25. Кто отвечал, предлагал, типа Дельфина, кто сразу писал, что мест нет. Ну и целенаправленно искал, чтобы в Адлере было, а не в других районах Сочи.

Так и я об этом же! А потом забей ноябрь и будет тебе счастье!

Да не особое счастье. Бесплатная отмена бронирования через раз встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО европейские кемпинги и Российскиая действительность это две большие разницы к сожалению. Я во всяком случае в тех краях подобие европейских не встречал/ есть неплохие но с изюминкой как правило :)

Да я сам понимаю, не первый раз замужем. Я сам из Волгограда, в Европе учусь щас просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую поехать.

Из вариантов добраться рассматриваю либо самолет, т.к. до Адлера традиционно низкие цены для внутренних рейсов (если в дни ГП не вырастут), либо на машине в 4 человека.

Останавливаться буду скорее всего в Гагре, т.к. там есть двушка практически нахаляву, либо в Цандрыпше, если без машины буду.

Российскую территорию не рассматриваю, т.к. трасса в паре километров от границы с Абхазией и все кроме Адлера будет куда дальше чем Цандрыпш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более в "дружественной" Абхазии, куда лично меня калачом не заманишь.

Тоже кто-то по коленке ударил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каких-то хостелов или ночлежек у бабуль

Леня, какие к черту хостелы и бабули?

Побережье просто утыкано мини-гостиницами, которые предлагают вполне себе приличные номера (с с/у и кондером) за достаточно невысокие деньги (особенно по сравнению с гостиницами).

Никогда не понимал людей, которые переплачивают за тоже самое от 3 до 10 раз, а потом орут какое наше побережье дорогое.

тут в Турции встретил парочку, живущих в сотне км от моря и удивляющихся, что на Черном море за проживание и питание можно выложить до 2 тыс. на человека в хороших условиях, а не как они платят по 5-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леня, какие к черту хостелы и бабули?

Побережье просто утыкано мини-гостиницами, которые предлагают вполне себе приличные номера (с с/у и кондером) за достаточно невысокие деньги (особенно по сравнению с гостиницами).

Никогда не понимал людей, которые переплачивают за тоже самое от 3 до 10 раз, а потом орут какое наше побережье дорогое.

тут в Турции встретил парочку, живущих в сотне км от моря и удивляющихся, что на Черном море за проживание и питание можно выложить до 2 тыс. на человека в хороших условиях, а не как они платят по 5-6

А ссылки на адреса этих мини-гостиниц можно? Телефоны, либо адреса сайтов? Надо уже думать о бронировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылки на адреса этих мини-гостиниц можно? Телефоны, либо адреса сайтов? Надо уже думать о бронировании.

В свое время у находил жилье без проблем по запросу "Мини-гостиница [нужное место]". Просто их реально много чтобы прям давать ссылки. Просто нужно прошарится по куче сайтов, т.к. нет сайта который бы реально охватывал бы все.

В данном случае наверное нужно вбивать только Адлер, т.к. Хоста, Сочи, а уж тем более Лоо и Лазаревское - это уже настолько далеко, что проще остановится в Абхазии.

Вот пример набора адлеровских мини-гостиниц

http://www.mini-hotels.biz/adler/

В Абхазии кстати с мини-гостиницами похуже.Там больше распространены условия а-ля хостел. Но можно найти и приличные мини-гостиницы.

Ну или выходить на дома отдыха. В Цандрыпше (это прям рядом с границей и трассой) есть несколько домов отдыха.

Например вот

http://www.gagra-tour.ru/catalog/396/

или вот чуть дальше, но тоже не очень далеко

http://www.gagra-tour.ru/catalog/399/

Да и можно найти что-то типа такой мини-гостиницы:

http://abkhazia-hotel.ru/

Собственно в Абхазии можно выбирать вплоть до Гагры, которая от трассы на том же расстоянии что и Сочи.

Но цены при этом более низкие.

С границей проблем нет - чистая формальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С границей проблем нет - чистая формальность.

Формальность - да. Но восемь лет назад там приходилось тратить много времени на прохождение границы, особенно на машине. Сейчас ситуация лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формальность - да. Но восемь лет назад там приходилось тратить много времени на прохождение границы, особенно на машине. Сейчас ситуация лучше?

Там сейчас сделали новую дорогу и КПП.

Хотя даже уже в 2011 (я тогда там был последний раз) там обновленная КПП (но еще на старом месте) куда лучше справлялась чем 8 лет назад.

В любом случае это не дольше чем по Адлеровско-Сочинским пробкам ехать, даже при "неудаче" на границе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего, все равно пробки бешеные. с абхазской стороны. народ иногда по пять часов стоит.)

ммм, на время мероприятий город закроют. уже так делали несколько раз. в городе пробок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО европейские кемпинги и Российскиая действительность это две большие разницы к сожалению. Я во всяком случае в тех краях подобие европейских не встречал/ есть неплохие но с изюминкой как правило :)

Если только у организаторов просить, чтобы сделали временный возле трассы, как в Европе. Там рядом с трассой вообще всё застроено будет плотно или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего, все равно пробки бешеные. с абхазской стороны. народ иногда по пять часов стоит.)

ммм, на время мероприятий город закроют. уже так делали несколько раз. в городе пробок нет.

Либо мне дико везет, но я больше часа на границу никогда не тратил.

Последний раз так вообще в обе стороны минут до 10-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо мне дико везет, но я больше часа на границу никогда не тратил.

Последний раз так вообще в обе стороны минут до 10-15

все зависит от количества народа, едущего через границу.)

мне тож везло, а народ попадал.

я еще думаю, а не закроют ли они город, как на олимпиаду. граница с Абхазией рядом с трассой. в целях безопасности чего только можно не утворить.

на олимпиаду так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...