Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Senna

Здрасьте! Как я провел лето,

Recommended Posts

Ну вот, пусть сегодня уже и не 18-е августа, но работы было столько, что написать не оставалось ни времени, ни сил (с трудом выкраивал по пол-часика в день на просмотр форума). Но пусть и с опозданием, но включаюсь в нашу дружную работу по обмену мнениями, тем более, что как уже говорил на днях Boss, у неотдыхавших форумчан накопилась некоторая усталость от отсутствия новостей о Ф-1. ;)

Кроме того, хотелось бы, чтобы в этом топике изливали эмоции и другие, вновь выходящие из отпусков, форумчане.

Так что, ЗДРАВСТВУЙТЕ, еще раз, уважаемые форумчане и администраторы сайта!

Признаться, перед отъездом с ужасом думал, как я проведу почти 4 недели без ТВ репортажей с гонок, нашего форума и прочих разностей о Ф-1!!! :blink: Однако, ГП Германии, пусть и урывочно, но посмотрел (и еще пересмотрю на кассете), о новостях форума меня постоянно информировал Hard, за что ему огромное отдельное спасибо (было дико приятно получать через него приветы). Но это не главное, что дал мне отпуск.

Самое главное - благодаря нашему форуму встретились-таки два болельщика Ф-1 (Hard и я), живущие друг от друга за 2 000 с лишним километров! :D Т.е. так реализовалась одна моя мечта.

Реализовалась и мечта вторая. На этом сайте регулярно видел рекламу книг о Ф-1 и подумывал сделать на них заказ кому-нибудь из москвичей, но перед самым отпуском увидел две из них в новом книжном магазине у себя в городе! Естественно обе были куплены. Вкратце расскажу о впечатлениях о прочтении.

1) Сид Уоткинс "За пределом"

К сожалению, полиграфия оставляет желать много лучшего. Есть иллюстрации, качество более чем средненькое. Бумага - фи... :( Что касается содержания, то Сид, конечно, не профессиональный писатель, скорее похоже на личный дневник, написанный с учетом того, что кто-то еще может его прочитать. Однако, мне понравилось тем, что видно отношение автора к миру Ф-1, ну и некоторые курьезности, к которым автор имеет непосредственное отношение. Хочу найти еще и первую книгу "На пределе".

2) Тимоти Коллинз "Добро пожаловать в "Пиранья-клуб"

Что касается оформления - уже лучше, как с иллюстрациями, так и с бумагой. Чувствуется стиль и подход профессионального журналиста. Огромное количество интереснейшей информации (как известной мне до прочтения, так и вновь приобретенной). Очень порадовал перевод на русский. Автору перевода - респект. :) Эту книгу могу порекомендовать к прочтению всем, кто интересуется не только результатами гонок, но и миром Ф-1 в целом, т.е. всем форумчанам. ;)

Итог: несмотря на оторванность от СМИ, имея хороших друзей и огромное желание пополнить свой багаж знаний, болельщик Ф-1 не будет чувствовать себя потерянным даже лежа на пляжу... ;):D

ЗЫ. 2Hard - книжку тебе сегодня выслал, жди... Какую - не скажу, помучайся в раздумьях. :D Как получишь - сообщи. И учти, это подарок! Так что не придумывай никаких компенсаций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да. Как отдохнул-то? Или это неважно? ;)

А я вот уже довольно давно из отпуска... Угадайте, какие мысли? Правильно - ху... не бывает, как и не было его, родного. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Сид Уоткинс "За пределом"

К сожалению, полиграфия оставляет желать много лучшего. Есть иллюстрации, качество более чем средненькое. Бумага - фи...  :(  Что касается содержания, то Сид, конечно, не профессиональный писатель, скорее похоже на личный дневник, написанный с учетом того, что кто-то еще может его прочитать. Однако, мне понравилось тем, что видно отношение автора к миру Ф-1, ну и некоторые курьезности, к которым автор имеет непосредственное отношение. Хочу найти еще и первую книгу "На пределе".

Меня в этой книжке поразил тот момент, что доктор...нет, ДОКТОР, рассказывает в подробностях что и где они принимали из горячительных напитков, причем подробное описание рестораном и баров, как правило, предваряет рассказ о том или ином Гран При. :rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето провёл в Сочи, ничего особенного из Ф-1 не узнал если не считать итогов ГП Великобритания и Германия зато покатался на картинге и купил новый журнал Ф-1. Ещё слышал уилсон в Ягуаре а Кьеза в Минарди. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу заказать книку Коллинза через интернет.

Может у кого есть уже подобный опыт. Хотелось бы услышать о "подводных камнях" данного процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё лето проводил в футбольных тренировках и официальных матчах. Ужасно устал :(

Ещё бы, 3-4 раза в неделю 22 придурка бегают за 1 мячом в течении нескольких часов.

Также наматывал круги в катринг-клубе, даже рекорд автодрома поставил :p Когда вылез и мне это сказали, был, мяго говоря, удивлён :o

Вырваться никуда не удалось(пока), но надежды не теряю!

2Senna: ты на каком курорте-то был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Senna: ты на каком курорте-то был?

Ездили с семейством дикарем под Анапу. Очень понравилось. Поставленная перед отпуском цель была достигнута - накупались, нагулялись, набездельничались всласть. :D Когда приехал домой и напечатал фото, то ужаснулся разнице собственного внешнего вида в начале и в конце отпуска... :blink:

Ну и самое главное, что весь тот флейм, который мы вели с Hard'ом перед отпуском, удалось претворить в жизнь.

2f1driver - если живешь в крупном городе, поищи хороший книжный супермаркет, наверняка есть. Там просто обязана быть эта книга, да и выйдет дешевле, чем через и-нет заказывать... У себя в городе я купил книгу Коллинза за 97 руб, если заявленные на "Озоне" 130 руб за книгу включают в себя почтовые расходы, тогда нормально, если не включают, то почта возьмет еще рублей 40 за доставку - получается дороговастенько. Однако, если бы я не смог купить книгу в магазине, то даже такая прибавка в цене меня бы не остановила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Сид Уоткинс "За пределом"

К сожалению, полиграфия оставляет желать много лучшего. Есть иллюстрации, качество более чем средненькое. Бумага - фи...  :(  Что касается содержания, то Сид, конечно, не профессиональный писатель, скорее похоже на личный дневник, написанный с учетом того, что кто-то еще может его прочитать. Однако, мне понравилось тем, что видно отношение автора к миру Ф-1, ну и некоторые курьезности, к которым автор имеет непосредственное отношение. Хочу найти еще и первую книгу "На пределе".

Меня в этой книжке поразил тот момент, что доктор...нет, ДОКТОР, рассказывает в подробностях что и где они принимали из горячительных напитков, причем подробное описание рестораном и баров, как правило, предваряет рассказ о том или ином Гран При. :rolleyes::rolleyes:

А меня больше всего повеселила глава, где рассказывается о том, как Mercedes получил контракт на поставку спец-машин на Гран-При, уведя его у Renault, как Берни бегал от спортивного директора Renault и отправил Сида объяснять причины отказа от его машин. Но самое смешное - Мерс учел все ошибки Рено, и когда Сид ляпнул, что в машине ему нравится все, только не хватает чего покурить и выпить, то на следующем же Гран-При в медицинской машине установили супер-пупер бар с навороченными сигарами и коньяком... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже провел отпуск в Анапе, самым главным разочарованием было, то что пропустил гран-при Германии. Специально поселились в номер с телевизором, но там РТР так поршиво показыает, а во время трансляции гран-при вообще ни фига видно не было и это у них во всем городе так, только у тех у кого тарелки стоят прием РТР нормальный, а я когда туда ехал надеялся что увижу канал Спорт все таки не далеко от Москвы, а оказалось что даже РТР'а нормального у них нет. А главное впечатления остались от того что я научился ездить на виндсерфинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с ПТП тамошние населенные пункты обламывают по полной - мне довелось отдыхать в некой Головинке как раз в момент ГП Франции. Так звука не было ваще, а картинка черно-белая с немеренным снегом и хронически пропадающая вовсе. Дабы разглядеть машины приходилось разве что не в телек лезть. Короче, просмотр вышел печальней не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, с ПТП тамошние населенные пункты обламывают по полной - мне довелось отдыхать в некой Головинке как раз в момент ГП Франции. Так звука не было ваще, а картинка черно-белая с немеренным снегом и хронически пропадающая вовсе. Дабы разглядеть машины приходилось разве что не в телек лезть. Короче, просмотр вышел печальней не бывает...

Это чего ж тебя занесло то туда? :) Место так сказать малоприятное :) Ты как раз попал посредине зон действия Туапсинского и Сочинского передатчиков, да плюс горы немудрено что ты нефига неувидел.

ЗЫ. 2 Mavr странно в Анапе ПТП нормально кажет, видать тебе такой телек или антена достались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. 2Hard - книжку тебе сегодня выслал, жди... Какую - не скажу, помучайся в раздумьях. :D Как получишь - сообщи. И учти, это подарок! Так что не придумывай никаких компенсаций...

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. 2 Mavr странно в Анапе ПТП нормально кажет, видать тебе такой телек или антена достались.

Подтверждаю. Показывало в анапе изумительно: и картинка и звук лучше, чем у меня дома. Да и прямой эфир опять же... :D А вот Венгрию вновь буду смотреть или в 00-00 по "Спорту" или 01-00 по ПТП... :angry:

ЗЫ. Хотя как раз в Анапе я бы предпочел ночной просмотр, извиняюсь за кощунство. ;)

ЗЗЫ. 2 Mavr - надо же - втроем были практически в одном месте и в одно время..., жаль, координат твоих не знали, сообразили бы на троих, а не на двоих... ;):D

ЗЗЫ. Есть предложение - давайте учтем опыт прошедшего лета и на будущий год перед отпусками составим график: кто, где, когда - глядишь - получится грандиозная встреча! А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senna: книжку такую ищу с начала лета - уже всех достал в магазинах, продавцы просто шарахаются от меня :D , но пока что-то так и нет её. Думаю или заказать в Москву через друзей или через интернет выписать.

Если уж заговорили про будущий отпуск, то у меня есть твердое намерение поехать в Венгрию дней эдак на пять. Естественно, Ф-1 будет стоять на первом месте, но хотелось бы еще посмотреть достопримечательности, искупаться и позагарать. Билеты буду заказывать в январе-феврале, так что детали будут известны к этому времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. 2Hard - книжку тебе сегодня выслал, жди... Какую - не скажу, помучайся в раздумьях.  :D  Как получишь - сообщи. И учти, это подарок! Так что не придумывай никаких компенсаций...

Спасибо! :)

Hard сообщил о благополучном получении посылки.

2f1driver - ты то через интернет выписал книжку? получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н-да. Как отдохнул-то? Или это неважно? ;)

А я вот уже довольно давно из отпуска... Угадайте, какие мысли? Правильно - ху... не бывает, как и не было его, родного. :(

Мда. Это точно.

В тему топика могу сказать что посмотрел за время отпуска ГП Европы и Франции в испольнении для "них". хотя за время предстартовой двухчасовой раскрутки вести себя "позападному" не смог и сочетал просмотр предгоночной раскрутки с заплывами. Францию посмотрел в трансляции какого-то немецкого канала то они еще и после гонки с полчаса праздновали и спрашивали комментарии чуть-ли не на улицах и у всяких знаменитостей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Это точно.

В тему топика могу сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я был на ГП Венгрии. Это уже втрой раз, первыйбыл 2 года назад.

в четверг там был эксперимент, нас пустили на пит-лейн (всего пришло 5 тыс. человек), и выкатили все машины (некоторые команды по 2, некоторые по одной). Все машины можно было потрогать (только аккуратно). Вроде зрители ни одну машину не повредили.

интересные ощущения от покрышек, они прямо липнут к рукам!

Также Джорданы, Тойоты и Минарди тренировали пит-стопы, можно было очень близко наблюдать.

Что классно, так это шум моторов и скорость в поворотах, очень впечатляет!

Кстати, если кто-то будет ехать - берите с собой полотенца, чтобы их можно было намочить холодной водой и накрыть голову, потому что сидеть 3 дня по 6-7 часов на солнце- выдержать не просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... интересные ощущения от покрышек, они прямо липнут к рукам! ...

Вот и еще один очевидец! Глубина канавок на новых покрышках скока на глаз будет??? Оченно интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... интересные ощущения от покрышек, они прямо липнут к рукам! ...

Вот и еще один очевидец! Глубина канавок на новых покрышках скока на глаз будет??? Оченно интересно!

Честно говоря не помню, кажется 5-7 мм, но не уверен, помню, что канавки довольно широкие. Тогда просто шинный вопрос еще так остро не стоял, поэтому не обращал особого внимания ;) Кстати одну покрышку приподнял (Бридж, кажется)- оказалась легче чем я думал. Хотелось взять домой, но по взглядам инженеров понял, уж лучше в другой раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max-ML, может поделишся впечатлениями от поездки в Венгрию?

Было бы очень интересно почитать впечатления от непосредственного участника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все лето работал из-за этого не досыпал блин, и ф-1 не смотрел вообще из событий вышел только сегодня узнал кто в чемпионате лидирует :(:unsure: стыдно.....приходилось пахать с 8:00-22:00 :blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все лето работал из-за этого не досыпал блин, и ф-1 не смотрел вообще из событий вышел только сегодня узнал кто в чемпионате лидирует :(:unsure: стыдно.....приходилось пахать с 8:00-22:00 :blink::blink:

А что, если не секрет, за работа такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все лето работал из-за этого не досыпал блин, и ф-1 не смотрел вообще из событий вышел только сегодня узнал кто в чемпионате лидирует :(  :unsure: стыдно.....приходилось пахать с 8:00-22:00 :blink:  :blink:

Schumacher FAN, с возвращением на форум!!! :)

Надеюсь что это явление здесь не последнее.

А вообще, давайте привлечем всех своих друзей, поклонников Шуми, соберм здесь конкретную банду и вместе поболеем за Шуми!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max-ML, может поделишся впечатлениями от поездки в Венгрию?

Было бы очень интересно почитать впечатления от непосредственного участника.

Да, Max-ML ты на какой машине выступал? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...