Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Конкурс прогнозов "Молодёжный"

Recommended Posts

Собственно, был когда-то разговор, на тему, создания конкурса прогнозов по молодёжным сериям. И недавно мне про него напомнили. Так как? Есть желающие поучаствовать.? Предлагаю здесь отписываться с идеями по всем аспектам, ну и просто, за или против.

От себя предложу набросок концепции. Серии - ГП2, Мировая 3.5, ГП3, Евро ф3.

Прогнозирование - пятёрка пилотов, набравшая больше всего очков, по итогам этапа.

Начисление очков - 5 за точное место, 2 за промах на 1 позицию, 1 за промох на 2.

Возможно, так же, можно прогнозить и тройку в командном зачёте(опять же, по итогам этапа). По системе 3-точно, 1 за промах на одну позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема младших серий в том, что их намного сложнее прогнозить, чем Ф1. Надеюсь, что желающие наберутся) По мере возможности тоже поучаствую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема младших серий в том, что их намного сложнее прогнозить, чем Ф1. Надеюсь, что желающие наберутся) По мере возможности тоже поучаствую :)

Ну да, это вам не на Феттеля ставить, хотя, в ф3, к примеру, Академик Ферров Марчьелло не хуже самовозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, скорее, в том, что уже все заканчивается. Хотя можно обкатать в этом году на паре этапов, а в следующем начать серьезно уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, скорее, в том, что уже все заканчивается. Хотя можно обкатать в этом году на паре этапов, а в следующем начать серьезно уже :)

Ну, собственно, я тоже думал о том, чтобы в этом году устроить своеобразные тесты. Тем более, у ГП2, 3 ещё по одному этапу впереди, у ф3 3, у Мировой 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что молодёжные серии смотрят не так много народу, и сколько из них будут в конкурсе участвовать? Думаю и 10 чел не найдётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Даже 10 нормально будет. Ну, плюс ещё болельщики российских гонщиков, без которых младшие серии, в отличие от Ф1 не обходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Раллийном тоже народу не так и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Раллийном тоже народу не так и много.

Ну, давай попробуем, хотя ещё не знаю приму ли участие(я уже 8 конкурсах развлекаюсь),если только ГП2 и мировая, Ф3 и ГП3, учитывая, что Квят в этих сериях выступать не будет - не интересны большинству

и поскольку прогнозить в младших сериях сложно, нужно расширить кол-во промахов до 4 позиций. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, давай попробуем, хотя ещё не знаю приму ли участие(я уже 8 конкурсах развлекаюсь),если только ГП2 и мировая, Ф3 и ГП3, учитывая, что Квят в этих сериях выступать не будет - не интересны большинству

и поскольку прогнозить в младших сериях сложно, нужно расширить кол-во промахов до 4 позиций. имхо

В ГП3 может быть Русское время. + есть идея, брать по 2 лучших прогноза из каждой серии, и, скажем, 10 лучших из всех, чтобы можно было на тех сериях, которыми интересуешься, достойно участвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо по всем, или можно на одной сосредоточится))? никогда не участвовала, но для "массовки" обязательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо по всем, или можно на одной сосредоточится))? никогда не участвовала, но для "массовки" обязательно)

Пока обсуждение, я предложил выше вариант, когда можно и на одной сосредоточиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За! Но концепцию очков бы изменил. Сосредоточение на масксимальном кол-ве очков за верное место рандомно (на примере ралли сужу). Я бы давал те же 5 очков за правильного победителя, далее 3 очка за точное место в 5-ке, далее также как предложил Юрий 2 за промах на 1 позицию, 1 за 2 позиции. Также добавил бы баллы за угаданный поул и быстрый круг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За! Но концепцию очков бы изменил. Сосредоточение на масксимальном кол-ве очков за верное место рандомно (на примере ралли сужу). Я бы давал те же 5 очков за правильного победителя, далее 3 очка за точное место в 5-ке, далее также как предложил Юрий 2 за промах на 1 позицию, 1 за 2 позиции. Также добавил бы баллы за угаданный поул и быстрый круг

С поулами и быстрыми кругами есть проблема не равного количества гонок и квал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду участвовать. От Ф1 уже натурально выворачивает, младшие серии гораздо интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно за. Слежу за всеми основными молодежными сериями и стараюсь по возможности смотреть все гонки. Но вот то что в молодежках результаты зачастую рандомны и их тяжело точно угадать - это да. Прогноз думаю надо делать на первую десятку. В спринтерских гонках в ГП2/ГП3 - на восьмерку. Я бы предложил такую систему:

точное попадание: за победу - 10 очков, за второе место - 7 очков, за 3-е место - 6 очков. За остальные точно угаданные места в очковой зоне - 5 очков.

Ошибка на одно место - 3 очка, на два места - 1 очко. Но если ошибка в зоне подиума (т.е. ошиблись с теми, кого в прогнозе на подиум поставили), то +2 очка. Соответственно за ошибку на одно место - 5 очков, на два места - 3 очка.

Как-то так. Надеюсь, понятно объяснил. Тут я сделал упор на то, что преимущество получат те, кто лучше справится с угадайкой подиума. С другой стороны, зачастую первую пятерку угадать гораздо легче, чем 6-10 места. Но нам все-таки в первую очередь интересно угадать, кто на подиуме приедет и рядом с ним, а не тех, кто в конце десятки доехал.

За квалы и БК давать очки конечно тоже надо. Правда в Ф3 их целых три, а в ГП2/ГП3 только одна. Но все равно надо. Думаю, за угаданного поул-ситтера - 5 очков, за БК - 3 очка. В принципе не вижу особой проблемы, что в Ф3 будем делать прогнозы на 3 квалы, в Ф-Рено на две, а в ГП2/ГП3 только на одну. Думаю, у нас же будет один общий суммарный зачет, и 4 отдельных зачета по каждой серии. Соответственно - будет Большой Кубок и Малые Кубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, короче, если хотя бы 10 участников найдётся, буду участвовать, выдайте мне номер 11 пож-та :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в теме 10 уже набралось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогноз здорово увеличивает интерес к гонке :) про себя - сказать не могу. В этом сезоне мне уже почти нечего прогнозировать, а что меня будет интересовать в 2014, и, главное, что из этого я смогу смотреть - большой вопрос. Не участвовала в прогнозах уже много лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что молодёжные серии смотрят не так много народу, и сколько из них будут в конкурсе участвовать? Думаю и 10 чел не найдётся

Ну я бы лично поучаствовал, отчего нет? GP3 смотрю из-за Квята, WSR - там наших полно, GP2 - Русское время, и в будущем сезоне наверняка везде будут ребята из России, чего б не посмотреть и не поучаствовать в прогнозах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, был когда-то разговор, на тему, создания конкурса прогнозов по молодёжным сериям. И недавно мне про него напомнили. Так как? Есть желающие поучаствовать.? Предлагаю здесь отписываться с идеями по всем аспектам, ну и просто, за или против.

От себя предложу набросок концепции. Серии - ГП2, Мировая 3.5, ГП3, Евро ф3.

Прогнозирование - пятёрка пилотов, набравшая больше всего очков, по итогам этапа.

Начисление очков - 5 за точное место, 2 за промах на 1 позицию, 1 за промох на 2.

Возможно, так же, можно прогнозить и тройку в командном зачёте(опять же, по итогам этапа). По системе 3-точно, 1 за промах на одну позицию.

Решил без меня взяться? ))

Вечером напишу свои измышления :no_muse:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы предложил такую систему:

Слишком сложно. Организатор замается считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, был когда-то разговор, на тему, создания конкурса прогнозов по молодёжным сериям. И недавно мне про него напомнили. Так как? Есть желающие поучаствовать.? Предлагаю здесь отписываться с идеями по всем аспектам, ну и просто, за или против.

От себя предложу набросок концепции. Серии - ГП2, Мировая 3.5, ГП3, Евро ф3.

Прогнозирование - пятёрка пилотов, набравшая больше всего очков, по итогам этапа.

Начисление очков - 5 за точное место, 2 за промах на 1 позицию, 1 за промох на 2.

Возможно, так же, можно прогнозить и тройку в командном зачёте(опять же, по итогам этапа). По системе 3-точно, 1 за промах на одну позицию.

Итак, как я представляю конкурс по младшим формулам.

По сериям согласен. Еврокубок Рено 2.0 всё-таки будет лишним.

Прогнозирование лучше по каждой гонке. Т.к. организатору лишняя нагрузка считать сумму по этапу.

Разницу в количестве этапов в сериях можно компенсировать. Тут два предложения:

1. Из Евро Ф3 можно брать например по 2 гонки с этапа

2. В зачёт чемпионата пойдёт, скажем, только по 10 лучших результатов из каждой серии.

Прогнозировать было бы интереснее всю зачётную зону (т.е. 10-ка первых и 8-ка в спринт гонках). Можно, конечно и пятёрку что бы организаторам много не маяться.

Зачёт на этапе: 5 баллов за точное попадание, 2 за промах в позицию, 1 за попадание в зачётную зону. 3 балла за верно спрогнозированного поул-мена в квалификации первой гонки.

Из этих предложений, вид прогноза следующий:
Серия, этап

Поул в первой квалификации

Победитель в 1-й гонке

2 в 1-й гонке

3 в 1-й гонке

4 в 1-й гонке

5 в 1-й гонке

6 в 1-й гонке

7 в 1-й гонке

8 в 1-й гонке

9 в 1-й гонке

10 в 1-й гонке

Победитель во 2-й гонки

2 во 2-й гонке

3 во 2-й гонке

4 во 2-й гонке

5 во 2-й гонке

6 во 2-й гонке

7 во 2-й гонке

8 во 2-й гонке

9 во 2-й гонке

10 во 2-й гонке

Теперь смотрю и думаю что прогнозировать 10-ку это много.Самим участникам не кисло будет думать ))

Тогда так:
Серия, этап

Поул в первой квалификации

Победитель 1-й гонки

2 в 1-й гонке

3 в 1-й гонке

4 в 1-й гонке

5 в 1-й гонке

Победитель 2-й гонки

2 во 2-й гонке

3 во 2-й гонке

4 во 2-й гонке

5 во 2-й гонке

В зачёт конкурса по сериям могут идти баллы заработанные на этапе. А в общий зачёт конкурса лучшая 10-ка прогнозистов на этапе по схеме 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1

И думаю команды прогнозистов это замечательная вещь! Так что по два участника от команды набирают очки/баллы в копилку команды.

Ну и финтифлюшки в подпись за победы на этапах, тоже хорошо.

Пока это всё что надумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...