Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cameo

Хуан Пабло Монтойя

Recommended Posts

Новая глава в нашей жизни. Радуюсь вместе со всеми :)

Хуан-Пабло Монтоя возвращается в гонки IndyСar, где он будет выступать со следующего сезона в стане Penske.

Экс-пилот Формулы 1 и чемпион гоночной серии CART 1999 года провел последние шесть с половиной лет в NASCAR, но в конце 2013 года прекратит сотрудничество с командой Earnhardt Ganassi.

Монтоя присоединится со следующего сезона к Элио Кастроневесу и Уиллу Пауэру, поскольку Роджер Пенске решил выставить три автомобиля в предстоящем чемпионате.

«Я очень рад возможности присоединиться к этой легендарной команде со следующего сезона, - рассказал Монтоя. – У меня была возможность работать в составе нескольких лучших гоночных коллективов в мире, но я всегда восхищался Роджером Пенске и его организацией.

Я считаю за честь предоставленную мне возможность выступать за Penske».

Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем шампанского :)))

А на самом деле я рад. Надоели мне эти консервные банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж, новая старая серия, новый интерес :)

Удачи в 2014! Поболеем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старую тему куда дели? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж, новая старая серия, новый интерес :)

Удачи в 2014! Поболеем

Поболеем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старую тему куда дели? :)

В Архив (она дожила до 1000 страниц) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робин Миллер о возвращении Хуана-Пабло Монтойи в ИндиКар

Оригинал на англ. тут, перевод мой:

http://www.racer.com/robin-miller-on-juan-montoyas-indycar-return/article/311932/

Робин Миллер взял интервью у Тони Канаана, Дарио Франкитти и Джимми Вассера о возвращении их бывшего соперника в ту стихию, где когда-то он сделал себе имя.

Эта новость была не столь удивительной, как переезд нашего героя из Монако в Мартинсвилль, но тайну заинтересованные стороны хранили до последнего - нечто подобное было с Троянским конём в Индианаполисе- 1994, когда Роджер Пенске снял покрывало с звероподобного м Mercedes.

То, что Хуан-Пабло Монтойя возвращается в родные пенаты оупен-виллс в 2014 году, и, конкретно, в чемпионат IndyCar и команду Penske - отличная новость, но не сенсация. Хотя сюрприз в этот понедельник был тот ещё.

Для тех, кто не в курсе: новость о том, что чемпион 1999 года серии CART (с автомобилями Indy) возвращается туда, где он создал себе имя и ослепил всех болельщиков стилем управления, похожим на компьютерную игру (с беспощадной, кстати, агрессией). После семи, в целом, ни чем не примечательных лет в НАСКАР, победитель Indy 500 2000 года вновь приходит в тот вид спорта, где он блистал: гонки автомобилей с открытыми колёсами: вначале Формула 3000, затем - американская CART, ну а позже - Ф1.

Самая захватывающая интрига новости - а сможет ли 37-летний колумбиец вернуться в ту форму, которая способна завладеть сердцами и умами болельщиков? Сможет ли тот парень, который не испугался в своё время ни Майкла Андретти, ни Михаэля Шумахера, вновь обрести свою фирменную репутацию полного отморозка? Способен ли он вернуться в стиль "пленных не брать"?

Джимми Вассер, совладелец команды KV Racing, чемпион CART 1996 года и напарник Монтойи в 99-2000 годах во всепобеждающей команде Чипа Гэннеси: "Ох, не ставил бы я против него собственные деньги. Если бы я мог позволить себе нанять его, он бы был первым в списке - это точно. Честно говоря, когда я услышал, что Хуан хочет вернуться, я прикинул, что будет это, наверное, вместе с Чипом - ведь он весьма лояльный парень. Как бы то ни было - отличная новость для IndyCar".

Дарио Франкитти, проигравший в 1999 году титул Монтойе, считает, что его старому приятелю понравится переход: "Ага, он голоден, он хочет доказать тем, кто списал его в утиль или сомневался в нём", - говорит трёхкратный покоритель Indy и четырёхкратный чемпион IndyCar. "Думаю, что он вернётся, возвратит себе форму, и проделает кое-что хорошее. Уверен, что это решение отлично подходит как ему, так и нашему спорту".

Когда пошёл слух о том, что Монтойя может перейти в команду Andretti, пошла шутка, что ему не удастся втиснуться в новую Dallara из-за непомерно раздувшейся на печенюшках и соусах талии.

"Ему надо чуток похудеть, разумеется, но он справится - думаю, что голоден он совсем другим голодом", - говорит Тони Канаан, другой друг и соперник ХПМ времён CART. "Не думаю, что он потерял хоть что-то из своего таланта, и уверен, что он будет в форме".

Перед Монтойей неразведенная территория. Ни одна из бывших звёзд Indy никогда не уходила из оупен-виллс на столь долгий промежуток времени и не возвращалась с должным успехом. Единственный пример из сравнительно недавних дней - Алекс Занарди, перешедший из CART после двух титулов подряд в 1997-98 годах, вернувшийся в Ф1 и разочаровавшийся в тамошних гонках. В 2001 он вновь появился в CART. Ему было всего 35, но он так толком и не пришёл в форму - лишь четвёртое место, как самое лучшее до страшной аварии на Лаузицринге в Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ХПМ в своей нынешней форме в машину Инди влезет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ХПМ в своей нынешней форме в машину Инди влезет? :D

время есть. сбросит лишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у нас показывает гонки Индикар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у нас показывает гонки Индикар?

Кстати, было бы оччень здорово сделать в этой теме шапку с популярными ссылками на трансляции Инди.

Думаю, многим было бы интересно посмотреть-поболеть. ХПМ - харизатичный чёрт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тех, кто не особо хорошо знаком с ИндиКар возникнут какие-то вопросы по самой серии или о Хуане Пабло в связи с ней (или может о Пенске (команде и Роджере), Пауэре, Кастроневесе) - приходите в тему "ИндиКар" - я лично чем смогу помогу и постараюсь узнать и уточнить.

Сложно выкладывать практически одно и тоже в две темы, да и Монтойя пока все же числится в НАСКАР :)

Еще раз скажу, все, что я узнаю о Хуане в ИндиКар, буду выкладывать в тему "Инди" :)

Мне, как болельщику ИндиКар, очень приятно видеть, что фаны Монтойи заинтересовались серией, уверена будет очень интересный год :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что Палыч так долго время терял с Накскаром, возможно не плохо заработал, но был там на вторых ролях, раньше нужно было возвращаться, но лучше позже чем никогда

Вот 24 часа Дайтоны у него хорошо получалась, наверное продолжит, если сможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то наигралсо :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у нас показывает гонки Индикар?

Канал виасат спорт с обкуренным комментатором)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость ... интересная. :)

Где то сегодня прочитал, что он уже начал качаться, чтобы вес сбросить. Давай, Хуан, мы в тебя верим! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость ... интересная. :)

Где то сегодня прочитал, что он уже начал качаться, чтобы вес сбросить. Давай, Хуан, мы в тебя верим! :good:

Хочу это видеть ... :) ... как Палыч с бургеров на гантельки перешел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время есть. сбросит лишнее

было бы неплохо увидеть опять стройного Монтю! А то уже даже как-то стыдно за него :essen: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диего Мехия о ХПМ:

Не думаю, что 7 лет в НАСКАР прошли напрасно. Я научился многому, стал гораздо более сильным гонщиком

http://m.elespectado...articulo-446847

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 24 часа Дайтоны у него хорошо получалась, наверное продолжит, если сможет

вот кстати вопрос: он же теперь за Ганасси в Дайтоне не сможет ездить? Пенске там что-нибудь выставляет? Или может у него ещё какие ещё варианты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати вопрос: он же теперь за Ганасси в Дайтоне не сможет ездить? Пенске там что-нибудь выставляет? Или может у него ещё какие ещё варианты есть?

Скорее варианты.

Пенске в АЛМС были с Порше. ГрандАм как то мимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее варианты.

Пенске в АЛМС были с Порше. ГрандАм как то мимо

а точно, помню, RS Spyder выставляли

но это тоже всё уже давно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно, помню, RS Spyder выставляли

но это тоже всё уже давно было

Не ну совсем уж давно вообще в Кан-Ам участвовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...