Sign in to follow this  
Followers 0
Егор

Goodwood

31 posts in this topic

Вообще то у нас для Гудвуда есть тема

Ну, Фестиваль скорости и трасса в целом - это разные вещи.

http://motorsporthis...1.html#msg25551

Я не спорю. Только тут вместо того чтобы про трассу и проходивший на ней ГП, народ нынешний Гудвуд обсуждает

Если про трассу, то мало кто из современных болельщиков осознаёт её значимость для британского и мирового автоспорта, но на самом деле Гудвуд стал преемником "Бруклендса", когда после войны выяснилось, что восстановлению автодром не подлежит. В Гудвуде возродили формат соревнований, состоящих из нескольких коротких гонок в разных классах, что с точки зрения современного болельщика может выглядеть глупым, но именно такой формат позволял достигнуть массовости в автоспорте. Британский автоспорт до конца пятидесятых был довольно замкнутым, но внутри себя был очень разнообразным. Потом это прорвалось на международную сцену и вылилось в подавляющее доминирование британцев до сих пор.

Кстати, преемником Гудвуда стал автодром в Тракстоне.

Гонка болидов середины 60х умопомрачительна!!

За рулем, если меня глаза не обманули, числился некто Чилтон. А вообще машинка пришла девятой, неплохо.

Goodwood revival 2000, Nigel Corner, Ferrari 256 Dino

COTnGsUWwAQYLYi.jpg

Goodwood revival 2000, Nigel Corner, Ferrari 256 Dino

COTnGsUWwAQYLYi.jpg

Я подумал, что он шею свернул сразу, но нет, остался жив и провел в госпитале меньше двух недель

Я подумал, что он шею свернул сразу, но нет, остался жив и провел в госпитале меньше двух недель

Вообще странно что его так выкинуло. Не смотря на то что это машины прошлого - ремни безопасности то в них же есть уже

Джентльмены, кажется, назврела необходимость открыть новую тему для различных исторических гонок и мероприятий.

3 часа назад, ilovef1(PDA) сказал:

Джентльмены, кажется, назврела необходимость открыть новую тему для различных исторических гонок и мероприятий.

19 часов назад, Егор сказал:

Егор, ну так это всего лишь один фестиваль скорости, а тут полно всего.

Да и вообще, как мне представляется, в интересные факты постить покатушки современных богачей бессмысленно - этих покатушек и всяких исторических чемпионатов проводятся в год не один десяток, наверное. Ладно там когда в кокпит садится, например, Патрезе...