Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

Никита Злобин

Recommended Posts

Никита Злобин

_dsc4363.jpg

Краткая биография
Родился 4-го апреля 1996-го года в Москве.

Карьера в цифрах:

2013 Formula Renault Alps Junior (18-е место)

Серия: German Formula 3 Championship

Выступает за команду: ADM Motorsport

Текущая позиция в чемпионате: 9-я, 8 очков.

Результаты последнего этапа: нф,5,8

Полезные ссылки:

Страница вКонтакте

Страница Facebook

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита Сергеевич?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита Сергеевич?

Естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C дебютного этапа в немецкой трёшке

F3_ESL_GTM_076.jpg

F3_ESL_GTM_059.jpg

F3_ESL_GTM_055.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтобы он добился в автоспорте большего, чем его отец. Хотя я всегда буду гордиться и Сергеем - именно этот человек открыл для нас Ф1, а не какой-то там непонятный Трубецкой в незнамо каком году. Надеюсь, через пару-тройку лет имя и этого парня будет на слуху в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтобы он добился в автоспорте большего, чем его отец. Хотя я всегда буду гордиться и Сергеем - именно этот человек открыл для нас Ф1, а не какой-то там непонятный Трубецкой в незнамо каком году. Надеюсь, через пару-тройку лет имя и этого парня будет на слуху в Европе.

Пока, если честно, не очень похоже, но посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, если честно, не очень похоже, но посмотрим.

Москва тоже строилась не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором для Никиты этапе немецкой ф3 очков ему не досталось. Авария в первой гонке, и слабые 2 и 3 - вот результаты Злобина в Ошерслебене.

фото

F3_DTM_Osl_SL_006.jpg

F3_DTM_Osl_SL_049.jpg

F3_DTM_Osl_SL_099.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам практики заключительного этапа немецкой Ф3 Никита показал 13 время, достаточно много уступив лидерам.

j5m8.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобин продолжит выступать за АДМ в этом сезоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас там немецкая Ф3 стартует-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас там немецкая Ф3 стартует-то?

26-27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и завтра два дня тестов у Никиты (09.04-10.04) на трассе Oschersleben!

xPyRXcdINL0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом этапе немецкой формулы 3 на трассе Ошерслебен Никита занял в квалификации 5 место (среди 10 участников). Старте первой гонки ему удался, он сразу вышел на 3 место, обогнав Сэма МакЛауда и Инди Донтхе. Но, к сожалению, уже на третьем круге, Никита совершил ошибку, вылетел в гравий и на этом гонка его закончилась. Вторую гонку с реверсивного старта Никита начинал 10, снова удачно стартовав, он отыграл 3 места. В дальнейшем проведя боевую гонку он смог финишировать 5-м. Третью гонку этапа Никита снова начинал 5-м, но на этот раз удачного старта не вышло. Злобин уступил одну позиции, а затем на 11 круге снова вылетел, и упустил ещё две позиции. В итоге лишь 8 место на финише.

2014-F3C-R1-OSL-AT2-4243.jpg

2014-F3C-R1-OSL-AT1-3461.jpg

2014-F3C-R1-OSL-AT2-0437.jpg

2014-F3C-R1-OSL-AT2-0479.jpg

2014-F3C-R1-OSL-AT2-2429.jpg

2014-F3C-R1-OSL-AT2-2447.jpg

2014-F3C-R1-OSL-AT2-4351.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступление коллеги по команде прокомментировал пилот Виктор Шайтар.

«В целом гонки прошли хорошо, мы довольны результатами. Что касаемо Никиты, обе субботние гонки получились реально боевитыми и богатыми на борьбу. Мы самым серьезным образом боролись за места на подиуме. Никита сейчас фактически быстрее в два раза, чем когда-то. И это не может не радовать. Он сейчас очень хочет взобраться на «тумбу», поэтому ему можно простить некоторые ошибки. Картинка в серии складывается самая замечательная, так как скорость есть, а все остальное прибавится»

http://smpracing.ru/news/news-125.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://smpracing.ru/news/news-146.html

26.05.2014 /

Гоночный уикенд 23–25 мая на трассе Lausitzring начался для Никиты с успешных пятничных квалификаций, в ходе которых Злобин продемонстрировал хорошую скорость и выдержку, закрепив за собой третье и второе стартовые места.

«На первых кругах, когда мои шины прогрелись, в закрытом повороте впереди меня развернуло поперек трассы одного из участников. Маршалы еще не успели отреагировать на происшествие желтыми флагами. Был вынужден экстренно тормозить. Обошлось, но потерял один из трех комплектов шин. Сменив комплект, в какой-то момент поставил лучший круг, но последовавший красный флаг из-за убора одной из машин перечеркнул усилия. Меня это не смутило, далее вновь удалось поймать хороший темп, помноженный на усилия команды по подготовке машины, он позволил показать хорошие времена», рассказывает Никита о ходе гонки.

События в первой гонке развивались стремительно. Успешно стартовав, весь пелотон в плотной борьбе устремился к первому повороту, покрытие было влажным, двоим удалось проскочить, а основная группа ребят, увы, вылетела с трассы. Никита предпринял попытки вернуться, но мокрая трава помешала этому. Вторая субботняя гонка началась для него с седьмого места. Даже учитывая не столь свежие шины как у конкурентов, пилот SMP Racing по ходу состязания отыграл две позиции, показав отличное время.

«У наших конкурентов была возможность стартовать на свежих комплектах шин, что они и сделали, мы были вынуждены использовать старый. Но это не помешало мне показать по ходу гонки отличное время, после пятого круга я буквально полетел».

Воскресная гонка, стартовавшая в 15:35 по московскому времени, началась для Никиты со второй позиции. На старте проявились проблемы с работой сцепления, из-за которых была потеряна одна позиция. Никита продемонстрировал упорство и мастерство. Изящное отражение атак и высокая скорость удерживала болид SMP на третьем месте долгое время. Ближайший соперник только во время ошибки смог воспользоваться ситуацией, но Злобин спустя некоторое время восстановил статус-кво. Эти тридцать минут были сотканы из борьбы с соперниками, техникой и порядочно изношенными шинами. Итог противостояния вопреки всему — пятый результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17062014nzlobin.jpg13-15 июня на трассе Хоккенхаймринг прошел четвертый этап немецкого первенства Formula 3. Среди наших пилотов в уик-энде снова принимал участие только Никита Злобин, который выступает в составе команды SMP Racing by ADM Motorsport.

Свободные заезды и квалификации начались не самым лучшим образом из-за технических проблем с автомобилем. Удалось проехать всего по два круга не в самом лучшем темпе, тем самым закрепив два старта с десятой позиции.

В первой гонке Никита Злобин хорошо начал и обошел сразу два болида, но в первом повороте одного из участников развернуло. Никита был вынужден пропустить двух соперников, тем не менее сразу же после длинной прямой настиг их и обогнал обоих, причем сделал это особенно эффектно, все три болида входили одновременно в один вираж. Коллега Никиты по прошедшему этапу, Дино Дзампарелли (Dino Zamparelli) на следующей прямой принял попытку контратаки. В самый яркий момент сражения ребят, на торможении перед следующим поворотом, соперник из Lotus, следовавший позади Никиты, переоценил свои возможности и врезался в болид представителя SMP, выбив его с трассы. Никита проявил выдержку, волю к победе, и сумел продолжить гонку, даже учитывая тот факт, что в левых поворотах, принимая во внимание повреждения, полученные автомобилем, ехать было сложно. Финишировал россиянин на девятой позиции.

Победителем первой гонки стал Набиль Джеффри (Nabil Jeffri), стартовавший с поула. Компанию на подиуме ему составили лидер сезона Маркус Поммер (Markus Pommer) и Инди Донтье (Indy Dontje).

Вторая гонка началась для Никиты с девятой позиции и на всем протяжении изобиловала борьбой. Комментирует Никита Злобин: «Борьба выдалась замечательной! Особенно с моим напарником по команде Дино. Он сильный соперник, так, на прошлой гонке приехал на подиум. В начале нашего состязания, после небольшой помарки с моей стороны, он уехал от меня, потом я догнал, стал немного оптимистично обгонять и потерял на этом. В наш спор вмешался представитель Lotus. Но спустя короткое время его на торможении прошел Дино, а на выходе из поворота уже я с ним расквитался. Это был последний круг, я был близко, но вновь обогнать Дино уже не успел. Финишировал шестым. Сражение получилось захватывающим».

«Вторая гонка получилась шикарной, богатой на борьбу и соперничество, — отметил наставник Никиты Злобина Лука Персиани (Luca Persiani). — Никита улучшил свои боевые качества и заметно подтянул старт».

Победителем второй гонки уик-энда стал Сэм Маклеод (Sam MacLeod), защищающий цвета коллектива Van Amersfoort Racing. Серебро завоевал Сантино Ферруччи (Santino Ferrucci) из команды EuroInternational, а бронзовым призером стал представитель команды Lotus Инди Донтье.

Воскресный старт, учитывая квалификации, начался для Никиты Злобина с десятой позиции и уже к завершению первого круга ознаменовал прорыв россиянина сразу на четвертую позицию! Стремление Злобина и его коллеги по команде к победе, увы, не очень поддерживали двигатели их болидов, из-за которых ребята были вынуждены достаточно сильно напрягаться на прямых, но все же теряли время. Итог гонки — шестая позиция.

http://openracing.ru/news/7418

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четвертом этапе Чемпионата Великобритании Formula 3, который состоится в ближайшие выходные на трассе в Спа, в серии дебютирует Никита Злобин. Россиянин будет защищать цвета команды ADM Motorsport, в составе которой он проводит сезон в Кубке Германии F3. Напарником Никиты по команде на предстоящем этапе будет китаец Канг Линг (Kang Ling), который в этом году выступает в сериях двухлитровой Formula Renault.

http://openracing.ru/news/7518

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита Злобин: «Уик-энд в Спа был самым тяжёлым в моей жизни»

2404-f3-british-zlobin-crash-2014.jpg

Очередной этап британской Формулы 3 на бельгийской трассе Спа-Франкоршамп собрал 14 пилотов. Некоторые команды вывели на трассу новые машины с новыми моторами, также были варианты «микса» старых моторов и новых шасси.

Никита Злобин:«Нас заставили снять всю аэродинамику. Так что наш болид был намного медленней, особенно на прямой. В ходе тренировок, состоявшихся в четверг, стало ясно, что машина проигрывает от 12 до 17 км/ч. На такой трассе как Спа это пропасть. Решили ехать гонку в режиме тестов, готовиться к следующим состязаниям в Спа».

По итогам квалификаций Никита не потерял настрой и в первой гонке активно боролся с двумя пилотами. На прямой они были гораздо быстрее, но в среднескоростных связках пилот из России успешно отрывался. Итог — финиш на десятой позиции. Вторая пятничная гонка запомнилась достаточно серьёзной аварией, случившейся после длинной прямой. На скорости 246 км/ч один из участников сместился в сторону автомобиля Никиты, машины столкнулись, и болид SMP Racing «ушёл в стену».

Никита Злобин:«К счастью, на следующий день я был в состоянии ехать гонку. Команда работала всю ночь и, по сути, сделала машину заново. Причём, к третьей гонке мы решили проблему со скоростью, убрав практически всю прижимную силу, рассчитывая не проигрывать на прямых. По схожей схеме настроились машины Lotus, которые чуть позже были дисквалифицированы за химию топлива. Подобное жульничество с химией, конечно, нонсенс в такой, казалось бы, инженерной серии. Старт третьей гонки получился хорошим, мы ехали в толпе, но на третьем круге из-за сломанного правого закрылка в ходовых поворотах ехать стало тяжело. Мне удалось сохранить хороший темп и финишировать на 10 месте. В целом, мы довольны гонкой, трасса очень понравилась. В следующий раз, надеюсь, будем бороться в равных условиях. Сам могу сказать, что это точно был самый тяжелый уик-энд в моей жизни».

http://formula-news.com/news/details/id=2404

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F3: Никита Злобин подводит итоги этапа на Нюрбургринге

01092014nzlobin.jpgУик-энд на легендарном Нюрбургринге 29–31 августа начался для российского пилота со свободной практики и квалификаций.

«В практиках мы не могли найти скорость, но в квалификации удалось сильно улучшиться. В итоге получился двойной старт с седьмого места, так как все равно были достаточно далеко», — отметил Никита Злобин.

В первой гонке сразу пять автомобилей допустили фальстарт, Никита оказался среди них и сразу отбыл наказание, проехав по питлейну. Тем не менее, по ходу гонки он смог финишировать восьмым, что позволило стартовать первым во второй гонке.

«Стартовал я хорошо, но два пилота сделали фальстарт и проехали меня, потом я опять вышел на первое место и получилось создать приличный отрыв. Но, увы, по ходу гонки я ошибся, вылетел, и вернулся на трассу пятым. Так и доехал. Очень обидно, в таком темпе и при таких обстоятельствах мы легко побеждали, надо лишь было ехать в пределах трассы», — продолжил Злобин.

Сразу перед третьей гонкой начался сильный ливень, но за 5 минут до старта он прекратился. Практически все команды выбрали разные тактики.

«Кто-то стартовал на сликах, кто-то на дожде и все на разных настройках. Мы решили, что трасса высохнет быстро и настроились на сухой конец гонки, а мой напарник вообще стартовал на сликах. Но оба решения, увы, не возымели нужного действия. В начале гонки я сильно отстал и отпустил лидеров. Когда покрытие трассы немного высохло, я поехал гораздо быстрее, но догнать уже не успевал. Если подытожить уик-энд, могу сказать, что очень обидно отпустить реальный подиум из своих рук, но обязательно будем исправляться в Лаузитцринге».

http://openracing.ru/news/7594

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMP Racing в GT Open: удачный дебют дуэта Персиани и Злобина

2768-smp-gt-open-2014.jpg

В воскресной гонке серии GT Open на бельгийской трассе Спа-Франкоршам лучшей среди российских экипажей вновь стала машина под управлением Никиты Злобина и Луки Персиани, финишировавшая на четвёртом месте.

Гонка стартовала 15:00 по московскому времени. Лука Персиани отправился в бой с третьей позиции, но из-за появления пейс-кара ему не удалось создать хороший временной задел. Пит-стоп по времени прошел хорошо, и далее гонку продолжил Никита

Лука Персини: «Никита боролся отлично, финишировал четвёртым, на фоне больших проблем по шинам Dunlop, с которыми мы будем разбираться, и повреждённой подвеской. Мы потенциально могли победить в обеих гонках. Но, могу сказать, мы довольны подобным стартом в серии и полны решимости и жажды победы к следующему уик-энду».

Следующий этап серии GT Open состоится 27 сентября в Монце.

http://formula-news.com/news/details/id=2768

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита Злобин занял 4-е место на Лаузицринге

2809-smp_zlobin_f3.jpg

Пилот SMP Racing Никита Злобин финишировал на четвертой позиции в двух гонках на немецкой трассе Лаузицринг.

Прошедший гоночный уик-энд ATS Formel 3 Cup выдался богатым на погодные сюрпризы. Гонка первого дня была отменена из-за тумана, а на следующий день и вовсе разразился самый настоящий ливень. Тем не менее, оставшиеся два заезда организаторы решили не отменять.

В квалификации Злобин показал седьмой результат, и уже в ходе первой гонки уверенно вышел на 4 позицию.

Никита Злобин:

«Гонка началась под сэйфти-каром в сильный дождь. Первые семь машин, среди которых был я, сумели оторваться. Достаточно быстро мне удалось отвоевать шестую позицию и догнать лидеров. Во время борьбы за третью строчку подвела коробка, перестав переключаться вниз. В итоге закончил гонку четвёртым».

На старте второй гонки у россиянина возникли проблемы со сцеплением, в результате чего пилот SMP Racing откатился с седьмой позиции на одиннадцатую. Но, исправив ситуацию, Никита стал наверстывать упущенное. В итоге, блестяще отыграв семь позиций, российски пилот финишировал на четвёртом месте.

http://formula-news.com/news/details/id=2809

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10711081_10202915137060920_5327235409148222120_n.jpg?oh=6ff3a9cf63a9c6f62319b3eafabe056e&oe=54D04EFA

надо б отчет какой то написать, да хочется про ГТ, а не про формулы. Тут как то побоялась остаться говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...