Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jаne

Стоффель Вандорн

Recommended Posts

 

Цитата

 

Стоффель Вандорн: «С каждой гонкой я продолжаю прогрессировать»

 

Пилот «Макларена» Стоффель Вандорн рассказал, что добился прогресса по ходу первой половины сезона-2017.

«С учетом опыта, который теперь у меня имеется, я гораздо лучше могу задавать направление, в котором хочу двигаться. Мне кажется, что несколько последних гонок прошли хорошо с точки зрения моих выступлений. При этом мне удавалось соответствовать Фернандо Алонсо по скорости, что также радует.

С каждой гонкой я по-прежнему продолжаю прогрессировать. Я вместе с командой прикладываю максимум усилий, чтобы, скажем так, добиться того, чтобы поведение машины больше подходило моему стилю пилотажа. Я также считаю, что продолжаю двигаться в верном направлении с точки зрения подхода к работе на свободных заездах, в квалификациях и в гонках. В первой половине сезона я добился прогресса, хотя мне еще есть к чему стремиться. Думаю, что ситуация выглядит многообещающе», – цитирует Вандорна F1i.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока продолжается летний перерыв посмотрим фотографии Стоффа, которые ранее здесь не публиковались.

 

6544064cc2a525502ed09309a4ade681.jpg 3dde78956486bb4fb40425c862878ce0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуется вкусняшками нашего земляка Новикова в Лондоне:smile:

2b91fb583140883.jpg efaf68583140893.jpg 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовится на базе к домашнему гп

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет специальный шлем на домашнем Гран При. Уже не терпится увидеть!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлили :smile:

а как иначе? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаемое продление. Поздравляю всех болельщиков Стоффеля! 

Продолжаем работать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - двойной праздник: и Кими и Стофф продлены! :a19::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех болельщиков Тофика! Есть шанс, что в 18 он может стать #1 в Маках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо, но от того не менее радостно :a19:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

Ты извини, не хочу тебя обидеть, и касается это не только тебя. Но иногда кажется, что люди выдумывают, либо им приснились какие-то цифры в сроках контрактов молодых пилотов топ-команд .. Потом сами свято верят в них, и рассказывают окружающим. А на самом деле, повторюсь, всё грамотно в случае топ-команд. Долгосрочный контракт. Точка. И практически нигде не упоминается возможность его расторжения со стороны пилотов.

  Показать контент

Команда из Уокинга сообщила, что бельгийский пилот останется в ее составе в следующем сезоне Формулы 1.

McLaren подтвердила контракт со Стоффелем Вандорном на 2018 год – бельгиец проведет в команде свой второй полный сезон в Формуле 1.

«Я рад, что команда формально объявила о сотрудничестве со мной в следующем году – так я смогу провести вторую половину моего дебютного сезона, полностью сфокусировавшись на работе, – сказал Вандорн. – Я уже научился в Формуле 1 очень многому – от механиков, инженеров, Эрика [Булье], Зака [Брауна] и Джонатана [Нила], а также от Фернандо [Алонсо] – потрясающего гонщика и превосходного напарника».

По итогам первых 11 гонок чемпионата Вандорн занимает 18-е место в зачете – на две позиции ниже Фернандо Алонсо. На счету бельгийца одно очко, заработанное на Гран При Венгрии.

«Когда в 2016 году мы объявляли, что в 2017-м Стоффель станет гонщиком McLaren-Honda, мы дали понять, что планируем выступать с ним в течение нескольких лет, – сказал гоночный директор команды Эрик Булье. – Этот план не изменился.

Как всем новичкам, ему пришлось многому учиться в первой половине дебютного сезона, но мы в нем уверены. Его напарник – сложный оппонент, хотя такое утверждение уже само по себе является довольно низкой оценкой, потому что он [Алонсо], возможно, лучший гонщик пелотона. Однако большой талант и смелые амбиции Стоффеля убедили нас, что он добьется большого успеха в будущем».

Исполнительный директор McLaren Зак Браун добавил: «Я считаю Стоффеля будущим чемпионом мира. Поэтому я всегда был твердо уверен, что он должен выступать за нас несколько лет. Я не хочу сообщать конфиденциальную информацию о периоде соглашения, но когда мы подписывали контракт со Стоффелем, то хотели работать с ним значительно количество сезонов, и наши намерения не изменились».

 

А с какой стати команда должна говорить о расторжении со стороны пилота, ей то зачем? 

Про 1+1, точнее так, я думаю есть опцион со стороны команды, по типу РБ, пока надо, будут продлять, не надо-гуляй. 

Все рассказы про значительное кол-во сезонов-это прекрасно, но когда у дверей в 2018 будет топтаться Ландо:smile44:

Но я думаю до этого не дойдёт. 

У Алика конечно много терпения, но если МХ поедет, то ТР могут согласиться взять Хонду, если снова нет-ну, пятый год мучаться, пойдёт ли он на это.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

А с какой стати команда должна говорить о расторжении со стороны пилота, ей то зачем? 

Про 1+1, точнее так, я думаю есть опцион со стороны команды, по типу РБ, пока надо, будут продлять, не надо-гуляй. 

Все рассказы про значительное кол-во сезонов-это прекрасно, но когда у дверей в 2018 будет топтаться Ландо:smile44:

Но я думаю до этого не дойдёт. 

У Алика конечно много терпения, но если МХ поедет, то ТР могут согласиться взять Хонду, если снова нет-ну, пятый год мучаться, пойдёт ли он на это.. 

Не верно ты думаешь. Контракт долгосрочный. Но ежегодно подтверждается на следующий сезон, по ходу которого команда решает подтвердить ли вновь, на новый сезон, либо попрощаться. Если захотят посадить Ландо, то сделают это легко в любой из сезонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

Не верно ты думаешь.

Ты написал тоже самое, что и я только другими словами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Ты написал тоже самое, что и я только другими словами. 

А возражение / вопрос то твой в чём?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

А возражение / вопрос то твой в чём?)

Вопрос был пару сообщений назад. Я у тебя спросила, если сразу два года, то смысл подтверждать, ты зацитатил интервью, я на него ответила-про опцион, потом ты выдал, что я не права и написал тоже самое, что я, всё:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Didi сказал:

Вопрос был пару сообщений назад. Я у тебя спросила, если сразу два года, то смысл подтверждать, ты зацитатил интервью, я на него ответила-про опцион, потом ты выдал, что я не права и написал тоже самое, что я, всё:yes3:

Ты неправа в том, что в утвердительной форме задаешь вопрос про контракт на два сезона )) (либо 1+1. Не суть).

Контракт просто долгосрочный. Про ежегодный опцион ты права.

Скрытый текст

Посмотри на многие утверждения (на форуме)  в случае Редбулловцев. Там ежегодно утверждается, что сезон последний с обязательствами по контрактам. А потом - БАЦ, и Хорнер с Марко вновь заявляют о продлении долгосрочного контракта с пилотами. И так каждый сезон :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый мотор (четвёртой версии, я полагаю). И старт из подвала в домашнем Гран При. Остаётся надеяться на какой-то форс-мажор в гонке и бельгийский дождь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Bekra сказал:

У нас новый мотор (четвёртой версии, я полагаю). И старт из подвала в домашнем Гран При. Остаётся надеяться на какой-то форс-мажор в гонке и бельгийский дождь. 

А почему не понадеяться на новый мотор? :girl_cool:C хорошей техникой никакой подвал не страшен! :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Вандорн: Домашняя гонка – особое событие для гонщика

 

Стоффель Вандорн: «Я долго ждал первого Гран При Бельгии. Домашний этап – особое событие для любого гонщика. Здорово чувствовать поддержку соотечественников, в этот уик-энд будет много болельщиков, в том числе моя семья и друзья.

После напряженной первой половины сезона всегда с нетерпением ждешь отдыха, но через несколько дней после перерыва я уже хотел вернуться за руль! Впрочем, здорово, что у нас была небольшая пауза – удалось обдумать события нескольких месяцев, проанализировать успехи и неудачи, много тренироваться, чтобы вернуться в борьбу в Спа более сильным соперником.

Начало сезона получилось сложным не только для меня, но и для команды в целом. У нас возникло несколько проблем, помешавших в работе – в результате мне потребовалось немного больше времени, чтобы понять, что мне нужно от машины. В последнее время мы увидели результаты напряженной работы с инженерами и командой на базе. Наши наработки помогли нам продвинуться вперед, мы видим прогресс. Мы во многом должны прибавить и готовим много интересных решений, поэтому я надеюсь на неплохие результаты в следующих гонках».

+

Скрытый текст

Эрик Булье, гоночный директор: «Здорово возвращаться в гонки после летнего перерыва. У всех нас была возможность «перезарядить батарейки», провести ценное время с дорогими нам людьми, а теперь мы с нетерпением ждем очередной Гран При. Спа – это всегда особенная гонка для команды, но в этом году Гран При Бельгии станет ещё более важным.

Прежде всего, это домашняя гонка для нашего бельгийского гонщика – Стоффель впервые проедет по его любимой трассе в роли пилота Формулы 1. Во-вторых, именно в Спа основатель McLaren Брюс Макларен принес команде первую победу в Гран При в 1968-м. Более того, в этом году мы отмечаем годовщину ещё одного события – 30 августа Брюсу исполнилось бы 80 лет, в воскресенье мы отдадим должное его невероятному наследию.

В первой половине сезона у нас было много неудач, но мы сосредоточены на своих целях, впереди ещё девять гонок, в которых нужно показать результаты невероятно напряженной работы. Впереди много работы, много возможностей заработать важные очки. Надеюсь, что мы подарим эмоциональным бельгийским болельщикам отличный гоночный уик-энд».

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1: «После короткого, но полезного летнего перерыва мы отправляемся в Бельгию, где сезон продолжится после летнего перерыва. Спа – одна из самых популярных трасс с богатой историей, где машина испытывает большую нагрузку из-за длинных прямых и многочисленных скоростных поворотов. Это одна из самых сложных, но любимых гонщиками трасс, где они могут показать своё мастерство и смелость на нескольких очень сложных отрезках, в частности, в Eau Rouge – одном из самых сложных поворотов в календаре чемпионата.

В Венгрии McLaren успешно завершила первую половину сезона – оба гонщика заработали очки, а на тестах собрали важную информацию, которая пригодится нам в дальнейшей работе. В Спа важна мощность мотора, поэтому мы считаем эту трассу сложной для нас, но мы постараемся выступить так же хорошо, как в Венгрии».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На радостях, даже не опубликовали здесь официальные слова о продлении контракта Стоффеля.

Исправим пробел для порядка:smile:

 

 

Цитата

В McLaren подтвердили контракт с Вандорном

 

Стоффель Вандорн: «Я рад, что команда подтвердила мой контракт на следующий сезон, теперь в оставшихся гонках сезона я смогу полностью сосредоточиться на работе, чтобы добиться максимума от машины, от работы с инженерами.

В первой половине сезона я многому научился, многое узнал – от моих инженеров, механиков, от Эрика Булье, от Зака Брауна, от Джонатана Нила и Фернандо Алонсо – блестящего гонщика и отличного напарника по команде.

Я хочу поблагодарить болельщиков и партнёров McLaren за их поддержку и энтузиазм, как и руководство компании – Шейха Мохаммеда и Мансура Оджея за веру в меня».

 

Эрик Булье, гоночный директор: «Когда в конце 2016-го мы объявили, что в этом году Стоффель будет выступать за McLaren Honda, мы сразу планировали многолетний контракт. Этот план не изменился, я рад подтвердить, что он проведёт в нашей команде и следующий сезон.

Как и все новички, Стоффель должен был многому научиться в первой половине дебютного сезона, но мы верим в него, а он прогрессирует с каждой гонкой. У него очень сильный напарник по команде, один из лучших, если не лучший гонщик сегодняшней Формулы 1, но талант и амбициозность Вандорна вселяют уверенность в том, что в будущем он достигнет с нами больших успехов».

 

Зак Браун, руководитель McLaren Technology Group: «Повторяя слова Эрика, я хочу добавить, что считаю Стоффеля невероятно талантливым гонщиком, будущим чемпионом Формулы 1, поэтому всегда был уверен в том, что он должен выступать у нас многие годы.

Чтобы избежать вопросов по поводу продолжительности контракта, хочу сказать, что мы не комментируем детали конфиденциального соглашения, но сразу исходили из того, что Стоффель будет выступать за McLaren значительное число лет, и намерены придерживаться этого плана.

Все мы знаем потенциал Стоффеля, и когда у нас будет действительно конкурентоспособная машина, а это обязательно случится, он сможет выиграть свою первую гонку в Формуле 1».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

В последние годы к этапу в Спа производители традиционно готовят новые моторы, чтобы начать расходовать их ресурс на двух требовательных к мощности трассах, а потом до конца сезона чередовать элементы уже использовавшихся силовых установок. На этот раз к этапу в Спа Mercedes и Honda обновили силовые установки.

Новая силовая установка третьей версии должна помочь Honda убедить McLaren в необходимости продлить контракт на следующий год. Существует она пока только в одном экземпляре, который поставят на машину Стоффеля Вандорна, так что на старте первого домашнего Гран При бельгиец будет наказан штрафом с потерей как минимум 35 позиций – за пятый двигатель внутреннего сгорания, восьмой турбокомпрессор, восьмой MGU-H, пятый MGU-K, шестой накопитель энергии и шестой блок управляющей электроники.

 

Или всё-таки четвёртой?:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, V.M. сказал:

А почему не понадеяться на новый мотор? :girl_cool:C хорошей техникой никакой подвал не страшен! :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

Я только надеюсь, что стартуя из подвала он сможет избежать возможного замеса в первом повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...