Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cybervoron

Артем Маркелов

Recommended Posts

6 минут назад, BMU сказал:

Хороший был бы пост, если бы выделенный абзац удалить.  А то честные люди, выходит по-твоему, только за станком на заводе, а предприниматель по определению вор ))) . 

Никто не сказал, что вор по определению. Но сложно представить себе, что миллиарды можно заработать исключительно законным путём. Где большие деньги, там всегда махинации, неважно, где, у нас или у них, на загнивающем. Масштабы махинаций различные, но они всегда есть. 

 

Давайте так: сколько налогов должен платить Лоуренс Стролл в бюджет Канады (если он гражданин этой страны) и сколько он платит реально? На одном выводе бизнеса в офшоры можно столько наварить, что ой-ой. И получается, что бизнес мы ведём в Канаде и по всему миру, а бабло мы никому не платим, себе в карман всю прибыль. При этом на нас горбатятся работяги, наши грузовики отравляют атмосферу, и так далее, короче, государству скорее урон, и пользы ноль.

 

Это всё, конечно, законно, тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ilovef1(PDA) сказал:

Никто не сказал, что вор по определению. Но сложно представить себе, что миллиарды можно заработать исключительно законным путём. Где большие деньги, там всегда махинации, неважно, где, у нас или у них, на загнивающем. Масштабы махинаций различные, но они всегда есть. 

 

Давайте так: сколько налогов должен платить Лоуренс Стролл в бюджет Канады (если он гражданин этой страны) и сколько он платит реально? На одном выводе бизнеса в офшоры можно столько наварить, что ой-ой. И получается, что бизнес мы ведём в Канаде и по всему миру, а бабло мы никому не платим, себе в карман всю прибыль. При этом на нас горбатятся работяги, наши грузовики отравляют атмосферу, и так далее, короче, государству скорее урон, и пользы ноль.

 

Это всё, конечно, законно, тем не менее.

ну если хочешь так - давая порассуждаем чуть.  Государству и так далее польза в:

- куча рабочих мест создается и многим людям возможность зарабатывать и кормить семьи

- налогов даже при наличии оффшоров Стролл и Берни к примеру заплатили во столько раз больше, чем среднестатистический гражданин, что пальцев многих людей понадобится считать..

- грузовики, отравляющие атмосферу тоже водят водители. Не бесплатно.  И их выбросы в атмосферу скорее всего соответствуют нормам выбросов страны, где они работают.  

  

Так что все претензии опять мимо, извини.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 21:31, jals сказал:

К этому времени Кубица уже с Виллами договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BMU сказал:

ну если хочешь так - давая порассуждаем чуть.  Государству и так далее польза в:

- куча рабочих мест создается и многим людям возможность зарабатывать и кормить семьи

- налогов даже при наличии оффшоров Стролл и Берни к примеру заплатили во столько раз больше, чем среднестатистический гражданин, что пальцев многих людей понадобится считать..

- грузовики, отравляющие атмосферу тоже водят водители. Не бесплатно.  И их выбросы в атмосферу скорее всего соответствуют нормам выбросов страны, где они работают.  

  

Так что все претензии опять мимо, извини.   

Не извиню. Не мимо. В частности, в моём городе работает химкомбинат, он давно уже никакого отношения к нему не имеет. Раньше, когда работал на полную мощность, он засрал пол-города. Раньше работал "Лафарж", засрал весь мой микрорайон выхлопами цемента. Вечером гуляешь - в воздухе серая метель. Машину не отмыть. Хорошо, сколько-то десятков человек из нескольких тысяч населения города там работает. Ну и на хрена мне ради их личного благополучия это дерьмо терпеть? В бюджет города они ни копейки не заплатили, все дороги своими цементовозами раздолбали, одни пробки были из-за них.

 

Вопрос: и в чём тут для кого польза? Для богатых людей из Франции и семидесяти человек из моего города (да и тем платили мало)? А остальным что? Отходы производства и сплошные неудобства? СЗОТ.

 

Поэтому хорошо говорить, сидя в чистом и богатом городе типа Москвы или Новосибирска. А помимо них есть и всё остальное. Как и во всём мире. Я как раз живу во всём остальном, вижу ситуацию изнутри.

 

По мне, так не платить налоги со сверхприбылей - преступление не меньшее, чем откаты и распилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Не извиню. Не мимо. В частности, в моём городе работает химкомбинат, он давно уже никакого отношения к нему не имеет. Раньше, когда работал на полную мощность, он засрал пол-города. Раньше работал "Лафарж", засрал весь мой микрорайон выхлопами цемента. Вечером гуляешь - в воздухе серая метель. Машину не отмыть. Хорошо, сколько-то десятков человек из нескольких тысяч населения города там работает. Ну и на хрена мне ради их личного благополучия это дерьмо терпеть? В бюджет города они ни копейки не заплатили, все дороги своими цементовозами раздолбали, одни пробки были из-за них.

 

Вопрос: и в чём тут для кого польза? Для богатых людей из Франции и семидесяти человек из моего города (да и тем платили мало)? А остальным что? Отходы производства и сплошные неудобства? СЗОТ.

 

Поэтому хорошо говорить, сидя в чистом и богатом городе типа Москвы или Новосибирска. А помимо них есть и всё остальное. Как и во всём мире. Я как раз живу во всём остальном, вижу ситуацию изнутри.

 

По мне, так не платить налоги со сверхприбылей - преступление не меньшее, чем откаты и распилы.

Дружище, не рассуждай так.  Не, делай как хочешь и считаешь нужным.   Просто это немного похоже на то, когда девчонку обидела пара мужиков в жизни и она потом считает что все мужики козлы (мягко говоря в условиях жесткой модерации)))

 

   Конечно, суки и сволочи есть среди бизнесменов.   Но их там не больше чем среди других слоев населения.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ilovef1(PDA) сказал:

Ну как же. А то вдруг свою репутацию замарают. Хотя, там Абитебуль один чего стоит, у него деньги не пахнут.

Деньги не пахнут, а если бы Тема не поехал то, мог подать в суд, и неустойку выбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, BMU сказал:

Дружище, не рассуждай так.  Не, делай как хочешь и считаешь нужным.   Просто это немного похоже на то, когда девчонку обидела пара мужиков в жизни и она потом считает что все мужики козлы (мягко говоря в условиях жесткой модерации)))

 

   Конечно, суки и сволочи есть среди бизнесменов.   Но их там не больше чем среди других слоев населения.   

Отец Темы занимался господрядами и посредничеством, скорее всего финансировал карьеру сыну из оборотных средств компании, то есть мог задерживать людям из субподрядных организаций деньги. Думай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, nelsonpiquet2007 сказал:

... скорее всего..., то есть мог ....

 Ага. Может быть, скорее всего, мог бы, наверно, не исключено что когда-то иногда, но это не точно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ilovef1(PDA) сказал:

Акира Акаги, бывший владелец "Марча", был кристально честным человеком, ну да. Только что-то проблем с законом поимел немерено.

 

Йоахим Люти, бывший владелец "Брэбхэма", туда же. Ну просто происки местной кровавой гебни, а так просто образец честности.

 

Экс-владелец "Оникса", не помню, как звали этого волосатика. Не иначе, жертва кровавого режима.

 

Из свежака - преподобный Виджей Малья, которого на родине ждёт баланда и свидание с родными раз в полгода.

 

Наверняка это не полный список таких красавцев, кристально честных и порядочных людей, который потом вдруг почему-то подверглись репрессиям со стороны кровавой гебни. Надо полагать, не такие они и честные. Можно покопаться и поискать ещё примеры. Владельцев, спонсоров.

 

Особо не копаясь...

 

Андреа Сассетти, владелец "Андреа Мода". Не помню, что там было, но явно отмывание денег и прочие приятные плюхи через ширму в виде команды Ф1. Читал на каком-то итальянском спортивном сайте.

 

Незабвенный Том Уокиншоу, аферист, делец и вообще очень хитрожопый человек. Кончил плохо. Помер, не выдержав груза собственных грехов. Он был всем должен.

 

Флавио Бриаторе, из той же оперы. Насколько помню, в Италии у него проблемы с законом были. И не раз.

 

Проект "Ламбо" в начале 90-х. Некий миллионер собрался создать суперкоманду, а потом хоп - и сел. Имени его не вспомню, однако почитать про это можно. В частности, в своей теме про итальянцев я это писал. Брал из открытых источников.

 

Жерар Лярусс был должен кругом всем и вся. Куда он деньги девал - неизвестно.

 

Так что список получается немаленький. Там и сокрытие доходов, и неуплата налогов, и прочие интересные вещи.

 

Так что мы либо во всём белье копаемся, либо ни в каком. А то очень некрасиво получается.


И какое отношение эта бесполезная стена текста имеет к Строллу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gustavus сказал:


И какое отношение эта бесполезная стена текста имеет к Строллу?

Что, все тексты должны иметь отношение к Строллу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, gustavus сказал:


И какое отношение эта бесполезная стена текста имеет к Строллу?

Честного на 100% бизнеса не существует в принципе. Поэтому, как говорят в народе, не надо включать дурака :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Отец Темы занимался господрядами и посредничеством, скорее всего финансировал карьеру сыну из оборотных средств компании, то есть мог задерживать людям из субподрядных организаций деньги. Думай....

Никит, оборотные средства госкомпаний, скорее всего, подотчётны - поэтому сам думай. Мне любопытно, если судить по твоей логике, то каждый чиновник, который имеет доступ к деньгам бюджета, может потратить оборотные средства на собственные нужды? Вот мне, откровенно, не верится. Должна быть или схема вывода, причем хорошо запутанная, или же имеет место целевое финансирование конкретного проекта - это намного проще и никаких лишних вопросов не будет.

 

Мы же понятия не имеем, каковы источники финансирования карьеры Артёма - это вложения от частных компаний или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ilovef1(PDA) сказал:

Честного на 100% бизнеса не существует в принципе.

Какой-то не смешной юморр. 

Или ты всерьёз? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ilovef1(PDA) сказал:

Поэтому хорошо говорить, сидя в чистом и богатом городе типа Москвы или Новосибирска.

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

извините за оффтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хомячище said:
извините за оффтоп

Не знаю. Мне понравилось
https://forum.f1news.ru/topic/70966-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/?page=5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ZeusZee сказал:

Наш город только с птичьего полёта и смотреть :D я-то всё-таки хожу по улицам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Хомячище сказал:

Наш город только с птичьего полёта и смотреть :D я-то всё-таки хожу по улицам

 

А вы пройдитесь по Воскресенску-то, пройдитесь. :) Как будете в Москве, заезжайте. Тут недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilovef1(PDA) сказал:

В своём грязном белье никто из вас копаться зазорным не считает. А в чужом - сразу низко, ага. Вы тогда или крестик снимите, или трусы наденьте, никак не разберётесь, что плохо, а что хорошо.

 

Так что мы либо во всём белье копаемся, либо ни в каком. А то очень некрасиво получается.

А где ты видишь, что кто-то копается в чьём-то грязном белье? Есть факт ареста Валерия Маркелова по подозрению в причастности к определённому и весьма резонансному делу полковника полиции Захарченко. Эта ситуация падает тенью на перспективы карьеры Артема Маркелова. И большинство форумчан склоняются к мнению, что это не несёт ничего хорошего для нашего пилота. Всё остальное реакция на информацию из прессы. Так кто копается в грязном белье? Только ты стал возникать и искать "нечестность" в финансовом аспекте поддержки Стролла, Переса, Эрикссона... У тебя есть факты на их счёт? Сходи и изложи их в соответствующих темах.

А то что ты тут привёл кучу случае из истории, это ни о чём! Это никак не касается Маркелова, Стролла, Переса, Эрикссона.

И что же ты умолчал, про Мерседес-Бенц? Которые делали вещи похлеще мошенничества и коррупции? Кто строил технику для гитлеровской германии? Вся германская промышленность и МБ в том числе. Лоялисты Рено тоже делали технику для рейха. Феррари прославлял в автогонках технику фашистской Италии во времена Мусслоини. Уильямс участвовали в гонках на деньги семьи Бин Ладена. Десятки команд участвовали в гонках (а кое кто делает это и поныне) на деньги производителей табачной отравы. Мрак да и только!

Только эти примеры ничего не говорят о финансовом аспекте поддержки Стролла, Переса, Эриксона и Маркелова. Они никак не связаны. Есть факты давай! А оскорбительные домыслы оставь при себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ilovef1(PDA) сказал:

Никит, оборотные средства госкомпаний, скорее всего, подотчётны - поэтому сам думай. Мне любопытно, если судить по твоей логике, то каждый чиновник, который имеет доступ к деньгам бюджета, может потратить оборотные средства на собственные нужды? Вот мне, откровенно, не верится. Должна быть или схема вывода, причем хорошо запутанная, или же имеет место целевое финансирование конкретного проекта - это намного проще и никаких лишних вопросов не будет.

 

Мы же понятия не имеем, каковы источники финансирования карьеры Артёма - это вложения от частных компаний или нет?

Компании Маркелова- государственные? А почему папа идёт новостях владельцем? Или ты думаешь у госмонополии нет частных подрядчиков? Значит твои жизненный опыт очень отстал от жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати интересный факт. Возможно отца третьего пилота Рено сдал бывший спонсор Рено:trollface:

Цитата

«Росбалт» пишет, что показания на Маркелова дал банкир Владимир Антонов, обвиняемый в хищениях из банка «Советский». Заключив сделку со следствием, он якобы рассказал о своем сотрудничестве с Маркеловым, через банки которого «отмывались и обналичивались миллиардные суммы, поступающие от РЖД».

https://meduza.io/feature/2018/10/03/po-delu-polkovnika-zaharchenko-zaderzhali-korolya-goszakaza-valeriya-markelova-kto-on-takoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ZeusZee сказал:

 

14 часов назад, Хомячище сказал:

Наш город только с птичьего полёта и смотреть :D я-то всё-таки хожу по улицам

Ну, снято неплохо :) .     Даже и не сразу вкуриваешь что у нас так - очень удачно кадры сделаны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот самый пит-стоп в первой гонке в Сочи, который запорол прорыв Артема из последних мест

+ еще пара моих фото

DSC07287.jpg

 

DSC07255.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2018 в 22:18, nelsonpiquet2007 сказал:

Компании Маркелова- государственные? А почему папа идёт новостях владельцем? Или ты думаешь у госмонополии нет частных подрядчиков? Значит твои жизненный опыт очень отстал от жизни.

Я не отстал. Просто мне в данном конкретном случае не очень хочется ковыряться в том, на что я не могу повлиять. Я представил ситуацию в общих чертах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renault в Сузуке завтра работает на двухдневных тестах Pirelli. В среду поедет Тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2018 в 21:54, Ziltoid сказал:

А где ты видишь, что кто-то копается в чьём-то грязном белье? Есть факт ареста Валерия Маркелова по подозрению в причастности к определённому и весьма резонансному делу полковника полиции Захарченко. Эта ситуация падает тенью на перспективы карьеры Артема Маркелова. И большинство форумчан склоняются к мнению, что это не несёт ничего хорошего для нашего пилота. Всё остальное реакция на информацию из прессы. Так кто копается в грязном белье? Только ты стал возникать и искать "нечестность" в финансовом аспекте поддержки Стролла, Переса, Эрикссона... У тебя есть факты на их счёт? Сходи и изложи их в соответствующих темах.

А то что ты тут привёл кучу случае из истории, это ни о чём! Это никак не касается Маркелова, Стролла, Переса, Эрикссона.

И что же ты умолчал, про Мерседес-Бенц? Которые делали вещи похлеще мошенничества и коррупции? Кто строил технику для гитлеровской германии? Вся германская промышленность и МБ в том числе. Лоялисты Рено тоже делали технику для рейха. Феррари прославлял в автогонках технику фашистской Италии во времена Мусслоини. Уильямс участвовали в гонках на деньги семьи Бин Ладена. Десятки команд участвовали в гонках (а кое кто делает это и поныне) на деньги производителей табачной отравы. Мрак да и только!

Только эти примеры ничего не говорят о финансовом аспекте поддержки Стролла, Переса, Эриксона и Маркелова. Они никак не связаны. Есть факты давай! А оскорбительные домыслы оставь при себе.

Если покопаться - всегда можно что-то найти. Честного бизнеса на 100% не бывает. Мухлюют все - от нищебродов, продающих шаурму, до гигантских корпораций. Мне не надо вешать лапшу, я видел не один бизнес изнутри. Рассказывай сказки детям в садике. Мы же все люди взрослые.

 

Кстати, мне интересно, а почему ты так защищаешь Стролла, Переса и Эриксона? Тебе за это заплатили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...