Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Какие трассы лишние?

Поможем Берни с календарём.  

228 голосов

  1. 1. Какая трасса(ы) из действующего календаря ГП по вашему мнению лишняя в календаре сезона 2014 года

    • Австралия
    • Малайзия
    • Китай
    • Бахрейн
    • Испания
    • Монако
    • Канада
    • Великобритания
    • Германия
    • Венгрия
    • Бельгия
    • Италия
    • Сингапур
    • Южная Корея
    • Япония
    • Индия
    • Абу-Даби
    • США
    • Бразилия


Recommended Posts

Самое ужасное в этих полосках - это цвет.

Ну да, рябит, конечно, но ведь можно и не красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить голосовавших за Монако, а Абу-Даби с Сингапуром вам нравятся?

Синг хотя бы ночной. А Абу-Даби... как по мне, так она просто никакая. Никаких эмоций не вызывает.

Корея и Индия, но проголосовать не могу. Сколько там сообщений надо?

50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синг хотя бы ночной. А Абу-Даби... как по мне, так она просто никакая. Никаких эмоций не вызывает.

Ну а закат солнца, постепенно включающееся освещение?

Конфигурация-то да. Но есть возможности для маневра - чай пустыня вокруг, не холмы-леса, которые сложно преодолеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а закат солнца, постепенно включающееся освещение?

Конфигурация-то да. Но есть возможности для маневра - чай пустыня вокруг, не холмы-леса, которые сложно преодолеть.

Чот не горят шейхи энтузазизмом чего-то там переделывать. Хотя то, что конфигурация трассы - не фонтан, стало ясно сразу.

А закат... По телевизору не штырит. А вживую я там ещё не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить голосовавших за Монако, а Абу-Даби с Сингапуром вам нравятся?

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахрейн, Барселона, Сильверстоун, Йонам, Буддх, Абу-Даби.

Оторвался в опросе как мог. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не здоровьем? В 80-х платили именно им, а сейчас кишка тонка? Формула-1 в первую очередь - зрелищный автоспорт для настоящих мужиков и шоу для зрителей, а не километровые зоны безопасности и куча фейловых обгонов.

ну это уже актуально, особенно из уст женщины с клавиатуры из под женских пальцев. Тут уже две женщины как минимум садились за руль, одна уже с травмами. Этот спорт относительно того что был до середины 90-х безопасен. Вероятность гибели в нем стала ниже, нежели вероятность гибели в результате падения с яхты в пьяном виде или других бытовых случаев из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахрейн, Барселона, Сильверстоун, Йонам, Буддх, Абу-Даби.

Оторвался в опросе как мог. :D

вот представь что сбудется. 2 трассы плюсом (Австрия и Россия) и 6 минусом, итого в 2014 году 15 гонок в сезоне. Ну и кому это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот представь что сбудется. 2 трассы плюсом (Австрия и Россия) и 6 минусом, итого в 2014 году 15 гонок в сезоне. Ну и кому это нужно?

Никто не ставил условий "выбери только 2 трассы".

Ну ладно, я сегодня волшебник, от всей души добавляю в календарь Лонг-Бич, Нью-Джерси, Уоткинс-Глен, Турцию и Хоккенхайм / Нюрбургринг. Наслаждайтесь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот не горят шейхи энтузазизмом чего-то там переделывать. Хотя то, что конфигурация трассы - не фонтан, стало ясно сразу.

А закат... По телевизору не штырит. А вживую я там ещё не был.

Ну дак и Спа с Монако и Монцой никто не переделает...

ну это уже актуально, особенно из уст женщины с клавиатуры из под женских пальцев. Тут уже две женщины как минимум садились за руль, одна уже с травмами. Этот спорт относительно того что был до середины 90-х безопасен. Вероятность гибели в нем стала ниже, нежели вероятность гибели в результате падения с яхты в пьяном виде или других бытовых случаев из жизни.

Чрезмерные меры безопасности привели к невозможности совершить плохой обгон и быть наказанным вылетом в гравий - вот и все, на что мы жалуемся. Пассаж про "из уст женщины" комментировать не буду, я гоняться не лезла, а если бы лезла - мер безопасности бы не требовала чрезмерных. Посмотрите на Наскар, на гонки на острове Мэн и сравните их с нашими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индия и Корея прекрасны с точки зрения конфигурации, Индия так вообще одна из лучших трасс за все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корею гнать с позором. Унылая трасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я за то чтобы вернуть.....

Аделаиду, Имолу, Донингтон, Эшторил, Дижон или По, Старый Хоккенхайм, Аргентину, Мексику + одну гонку провести на Басурсте и одну в Детройте и моя будет хаппи вери мач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это уже актуально, особенно из уст женщины с клавиатуры из под женских пальцев. Тут уже две женщины как минимум садились за руль, одна уже с травмами. Этот спорт относительно того что был до середины 90-х безопасен. Вероятность гибели в нем стала ниже, нежели вероятность гибели в результате падения с яхты в пьяном виде или других бытовых случаев из жизни.

Особенно если учесть, что женщины выходили на старт ф1 именно в 60-х и семидесятых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще мне Монтжуик нравится - во

А Гран При России я бы во Львове провел - трасса - секс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я за то чтобы вернуть.....

Аделаиду, Имолу, Донингтон, Эшторил, Дижон или По, Старый Хоккенхайм, Аргентину, Мексику + одну гонку провести на Басурсте и одну в Детройте и моя будет хаппи вери мач

Для этого нужно чтобы Берни не требовал кучу денег с руководства трассы и не выдвигал дикие требования к безопасности трасс и паддокам. А после Берни новое руководство может оказаться еще прижимистее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще мне Монтжуик нравится - во

А Гран При России я бы во Львове провел - трасса - секс

Националисты тебя не поймут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Националисты тебя не поймут :D

Слава Украине - героям слава! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно чтобы Берни не требовал кучу денег с руководства трассы и не выдвигал дикие требования к безопасности трасс и паддокам. А после Берни новое руководство может оказаться еще прижимистее...

Ну, по безопасности разве что Дижон и Батхёрст не пройдут.

Короче я за то чтобы вернуть.....

Аделаиду, Имолу, Донингтон, Эшторил, Дижон или По, Старый Хоккенхайм, Аргентину, Мексику + одну гонку провести на Басурсте и одну в Детройте и моя будет хаппи вери мач

А Детроит на какой конфигурации? Да и Аргентину ИМХО нужно если и проводить, то не в Буэнос-Айресе а там где GT ездили, на Potrero de los Funes Circuit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по безопасности разве что Дижон и Батхёрст не пройдут.

А Детроит на какой конфигурации? Да и Аргентину ИМХО нужно если и проводить, то не в Буэнос-Айресе а там где GT ездили, на Potrero de los Funes Circuit

Ща к WTCC трассу вылизывают. Я фото выкладывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща к WTCC трассу вылизывают. Я фото выкладывал

Не, Рио Хондо не для ф1, скучно будет, она для туринга в самый раз (кстати, вылизывать её ещё полтора года назад для МотоГП начали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я за то чтобы вернуть.....

Аделаиду, Имолу, Донингтон, Эшторил, Дижон или По, Старый Хоккенхайм, Аргентину, Мексику + одну гонку провести на Басурсте и одну в Детройте и моя будет хаппи вери мач

Аделаида - безнадежна, выходные в этой дыре, где все развлечение бутылка вина из супермаркета, распитая в номере отеля :nono:

Имола - согласна, хотелось бы конечно, чтобы и ромашки вокруг трассы остались, но это утопично :)

Дониногтон - нужна реконструкция, есть ли деньги у британцев, не факт, но как вариант чередования с Сильвером звучит заманчиво :)

Эшторил - маловероятен, для европейских болельщиков самый дальний и дорогой вылет.

Дижон или По - чтобы французы пришли к соглашение с экологами и местными жителями ? Не верю. :unknw:

Старый Хоккенхайм - а новый куда ?

Аргентину, Мексику - будем ждать :good:

Басурсте - см. Аделаида ( что за многогранная привязанность к зеленому континенту ?)

Детройте - у Нью Джерси нет денег, откуда они возьмутся в Детройте ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дижон или По - чтобы французы пришли к соглашение с экологами и местными жителями ? Не верю. :unknw:

,

В Дижоне и По гонки проходят, в Дижон вроде как на следующий год ДТМ собирается. А вот платить Берни, это да, с экологами легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чрезмерные меры безопасности привели к невозможности совершить плохой обгон и быть наказанным вылетом в гравий - вот и все, на что мы жалуемся. Пассаж про "из уст женщины" комментировать не буду, я гоняться не лезла, а если бы лезла - мер безопасности бы не требовала чрезмерных. Посмотрите на Наскар, на гонки на острове Мэн и сравните их с нашими.

не будет плохих обгонов - не будет никаких. Чем более высока вероятность безопасности маневра, тем чаще его совершают. А если везде гравия насыпать за поребрик или что еще хуже стены вдоль трассы поставить, как в Сингапуре и Монако, то гонки будут решаться в квалификации, обгонов не будет, потому что риск велик.

На счет женщин, не могу понять чем обидел. Вы точно такие же как и мы, все также умеете, со всем справитесь. Но у вас есть природой заложенная функция воспроизводства. У нас ее нет, никогда не будет. Поэтому более сложные и опасные виды деятельности берут на себя мужчины. У нас функция такая защищать вас от нас же самих (других мужчин) и оберегать вас от ваших же неоправданных и рискованных действий. К последнему относится то, что я выделил жирным. В НАСКАРе кузовные гонки, кузов это уже сам по себе большой поглотитель энергии при ударе, да и каркас безопасности там есть. На острове Мэн не знаю что проводится, не видел. Но Формула 1 такая же британская, как и остров Мэн.

Дозаправки вернуть и многие проблемы бы были решены. Даже разный вес болидов в разный момент времени уже будет хорошей помощью для обгонов. Сейчас все с разным износом шин, но абсолютно одинаковым весом едут на протяжении всей гонки. Плюс дозаправки устранят проблему неприкрученных колес. Это кстати тоже риск и неоправданный и платиться здоровьем и жизнью за это люди не должны.

Если заменить асфальтовые зоны безопасности гравием, то попытки обгона на таких участках резко сократятся. А в Ф1 нынешнего времени 2 проблемы: финансирование и обгоны. Первую проблему создали ужесточения политических законов (запрет на рекламу табака и кое-где спиртного), вторую точно также создала ФИА своими запретами, ограничениями и ужесточениями. Но замена гравия асфальтом не причем, этот шаг верный.

Короче я за то чтобы вернуть.....

Аделаиду, Имолу, Донингтон, Эшторил, Дижон или По, Старый Хоккенхайм, Аргентину, Мексику + одну гонку провести на Басурсте и одну в Детройте и моя будет хаппи вери мач

кто будет Детройт финансировать? чернокожие наркоторговцы из трущоб Детройта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заменить асфальтовые зоны безопасности гравием, то попытки обгона на таких участках резко сократятся.

В Канаде трасса окольцована стенами, там даже асфальтовых зон полноценных - раз два и обчёлся, а всё равно лезут обгонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...