Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Виталий Петров (20 июля - 11 ноября 2013)

Recommended Posts

Ты не понял сути: Эллисона хотят видеть в нескольких реально хороших командах, а он хочет работать с Виталием, ну работали ведь они уже, Джеймсу понравилось взаимодействие, вот он и ставит дополнительные условия командам: хочу Петрова :)

правильней и профессиональней наверно будет - Нам нужен Петров! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами то в этот бред верите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2015 только тридцатник будет.

Тридцать один, если память мне не изменяет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцать один, если память мне не изменяет. :)

Мелочи, главное в следующем стартовать а там и до 35 погоняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял сути: Эллисона хотят видеть в нескольких реально хороших командах, а он хочет работать с Виталием, ну работали ведь они уже, Джеймсу понравилось взаимодействие, вот он и ставит дополнительные условия командам: хочу Петрова :)

Гоночному инженеру, тем кто действительно получают обратную связь, без разницы с кем работать. А уж тех.директору, так вообще фиолетово до параллельного, особенно когда он детали своего контракта утрясает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоночному инженеру, тем кто действительно получают обратную связь, без разницы с кем работать. А уж тех.директору, так вообще фиолетово до параллельного, особенно когда он детали своего контракта утрясает.

тут возможно такое развитие событий, что инженер в своем контракте обязуется выдать какой то результат в сезоне (подиумы, определенное место на финише, среднее место на финише по итогам сезона не ниже чем... и т.п.) и вот тут есть место для маневра, можно это привязать к определенному пилоту или пилотам, ну к примеру чтобы по итогам сезона обеспечить среднюю финишную позицию не ниже 7 в болиде должен сидеть Петров.

все гипотетически и маловероятно, но как пример возможного давления на команду со сторону инженера с привязкой пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж лучше туда, чем в Выборг :)

не согласна :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут возможно такое развитие событий, что инженер в своем контракте обязуется выдать какой то результат в сезоне (подиумы, определенное место на финише, среднее место на финише по итогам сезона не ниже чем... и т.п.) и вот тут есть место для маневра, можно это привязать к определенному пилоту или пилотам, ну к примеру чтобы по итогам сезона обеспечить среднюю финишную позицию не ниже 7 в болиде должен сидеть Петров.

все гипотетически и маловероятно, но как пример возможного давления на команду со сторону инженера с привязкой пилота.

Толку то?15 с чем то млн $ ни кто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку то?15 с чем то млн $ ни кто не отменял.

да я собственно не про миллионы, а про то как инженер может (гипотетически) повлиять на выбор пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я собственно не про миллионы, а про то как инженер может (гипотетически) повлиять на выбор пилота.

ну и я к тому что если даже и может(пусть гипотетически)это ни что не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я собственно не про миллионы, а про то как инженер может (гипотетически) повлиять на выбор пилота.

Ты все еще пытаешься привязать приход Эллисона в Феррари к Петрову? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все еще пытаешься привязать приход Эллисона в Феррари к Петрову? ;)

Ну так загадочный "менеджер" Виталика в паддоке Эллисон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку то?15 с чем то млн $ ни кто не отменял.

Не думаю,что все 4 команды выставили одинаковый ценник в чуть больше 15 млн.Это ,скорее всего,максимальная сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все еще пытаешься привязать приход Эллисона в Феррари к Петрову? ;)

если ты заметил, то я дважды обозначил свое мнение, маловероятно и гипотетически инженер (не обязательно Элиссон) может повлиять на выбор пилота (не отменяя при этом наличие спонсоров) о чем прямо сказано в моих предыдущих сообщениях :)

собственно очередная попытка "передернуть" ;) и потом рассказывать о фантазиях "петрофилов", к счастью попытка неудачная :bugaga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что все 4 команды выставили одинаковый ценник в чуть больше 15 млн.Это ,скорее всего,максимальная сумма.

После того что вбухали в Сироткина это я думаю минимум и то по блату :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя человека Виталия в паддоке Дж.Эллисон © из личной переписки.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Такой вариант мечты идеален с точки зрения болельщиков Петрова. Идеальные команды. По мне так круче, чем РБ. И, что самое интересное, твоя мечта - это гипотеза, из которой не выбивается ни один известный нам факт. 1. Виталий хорошо знаком с Эллисоном. 2. В преддверии ГП Сочи можно было рассчитывать на хорошую спонсорскую поддержку. 3.В рядах конкурирующей группировки "поддержка" на словах Петрова сменилась его троллингом, очевидно, еще не все окончательно решено. Выводы: Виталий и Эллисон немного опоздали в борьбе за спонсоров. Господдержка может вернуться, если Сироткин не покажет под давлением нужных результатов, если схемы взаимодействия с Заубером не найдут понимания в верхах, если государство решит перестраховаться для паблисити двумя пилотами в двух сильных компаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Такой вариант мечты идеален с точки зрения болельщиков Петрова. Идеальные команды. По мне так круче, чем РБ. И, что самое интересное, твоя мечта - это гипотеза, из которой не выбивается ни один известный нам факт. 1. Виталий хорошо знаком с Эллисоном. 2. В преддверии ГП Сочи можно было рассчитывать на хорошую спонсорскую поддержку. 3.В рядах конкурирующей группировки "поддержка" на словах Петрова сменилась его троллингом, очевидно, еще не все окончательно решено. Выводы: Виталий и Эллисон немного опоздали в борьбе за спонсоров. Господдержка может вернуться, если Сироткин не покажет под давлением нужных результатов, если схемы взаимодействия с Заубером не найдут понимания в верхах, если государство решит перестраховаться для паблисити двумя пилотами в двух сильных компаниях.

Гала, ты просто излучаешь оптимизм сегодня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: Выбираю между тремя командами

– Но вы сами понимаете, за кого вам придется выступить?

– Есть три команды, с которыми у нас договоренность. Теперь зависит от того, какую команду выберут мои спонсоры. Кто и на какие условия готов согласиться. К сожалению, бывает такое, что по разным причинам спонсоры и команда не могут сойтись, поэтому приходится просто ждать результатов их переговоров.

– Вам все равно, в какой из трех команд выступать?

– Нет, конечно. Мне бы больше хотелось ездить за одну конкретную, но и оставшиеся две неплохие, поэтому я буду доволен в любом случае.

http://www.sovsport....cle-item/627690

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: Выбираю между тремя командами

– Но вы сами понимаете, за кого вам придется выступить?

– Есть три команды, с которыми у нас договоренность. Теперь зависит от того, какую команду выберут мои спонсоры. Кто и на какие условия готов согласиться. К сожалению, бывает такое, что по разным причинам спонсоры и команда не могут сойтись, поэтому приходится просто ждать результатов их переговоров.

– Вам все равно, в какой из трех команд выступать?

– Нет, конечно. Мне бы больше хотелось ездить за одну конкретную, но и оставшиеся две неплохие, поэтому я буду доволен в любом случае.

Это означает, что спонсоры таки е?

Только я не понял, это вступает в конфликт с другой частью вью:

– То есть вы в поисках спонсора?

– Да, я-то мог бы в течение нескольких недель подписать контракт и уже дать вам больше информации.

Есть у Петрова в итоге спонсоры или нет? Чьи переговоры он ждёт то? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: Выбираю между тремя командами

http://www.sovsport....cle-item/627690

не очень понятно, это уже некая интерпретация журналистов или Петров в утвердительной форме говорит что будет выступать и спонсоры уже есть, просто обсуждаются условия сотрудничества?

просто не сходится, то говорит что просят многоденег и нужна поддержка, а тут уже и спонсоры есть :unknw: мутновато как то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что спонсоры таки е?

Только я не понял, это вступает в конфликт с другой частью вью:

Есть у Петрова в итоге спонсоры или нет? Чьи переговоры он ждёт то? :)

Тоже в первую очередь обратил внимание на эту фразу.На вопросы у меня конечно ответов нет.Будем надеяться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что спонсоры таки е?

Только я не понял, это вступает в конфликт с другой частью вью:

Есть у Петрова в итоге спонсоры или нет? Чьи переговоры он ждёт то? :)

Скорее всего есть, но не на всю сумму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего есть, но не на всю сумму

Я так думаю, спонсоры есть, но их не хватает на ту команду, в которой больше всего Вит хотел бы оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...