Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

а может быть Масса и не такой плохой, каким мы его все считаем, смог же он дать бой Кими, но при этом не смог дать бой Алонсо и Шумахеру, которые очевидно на голову выше его.

так может просто Ал и Шуми настолько сильнее Массы, что он не справляется с таким грузом, а вот с Кими было проще как на трассе, так и за ее пределами.

я не хочу принизить Кими, просто мысль пришла в голову :blush:

Главная слабость Массы ето непостоянство и зависимость от погоды, от настроения Раффы, от состояние машины и пр., и пр.

В том кошмарном сезоне он поехал после Барселоны, но потом начал ошибаться на ровном месте и едва после Монцы стабилизировался. Полсезон потерян.

Он способен дать бой на несколько кругах каждому, но иногда с етом и кончается - или вылетит, или испортит резину и застрянет в трафике.

А кто-нибудь в открытую сейчас говорит, что его не устраивает напарник?

Дай цитат где говорил в 2013 что-нибудь про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай цитат где говорил в 2013 что-нибудь про них.

Ты лучше ответь на такой вопрос: с чего это Фернандо после Нюрбургринга заговорил о чемпионах, которые должны выступать за Феррари?

http://www.f1news.ru/news/f1-86908.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя версия того, что в 2008-м Кими в статусе чемпиона мира пропускал напарника в Китае, - Кими просто перебрал, празднуя свой титул. Оглянуться не успел - проиграл Массе. Какая-либо логическая версия, кумовство и забивание командой на чемпиона мира - это всё не катит.

наверное и в Феррари после этого поняли кого они пригласили :D

Главная слабость Массы ето непостоянство и зависимость от погоды, от настроения Раффы, от состояние машины и пр., и пр.

В том кошмарном сезоне он поехал после Барселоны, но потом начал ошибаться на ровном месте и едва после Монцы стабилизировался. Полсезон потерян.

Он способен дать бой на несколько кругах каждому, но иногда с етом и кончается - или вылетит, или испортит резину и застрянет в трафике.

про эту нестабильность знают в Феррари и именно поэтому случилась Германия 10.

но почему они за столько сезонов не смогли вылечить его для меня остается загадкой :think: думаю, что истенной причиной для посещений Массой психолога была не травма, а именно нестабильность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше ответь на такой вопрос: с чего это Фернандо после Нюрбургринга заговорил о чемпионах, которые должны выступать за Феррари?

http://www.f1news.ru/news/f1-86908.html

Троллить Феттеля, разве неясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное и в Феррари после этого поняли кого они пригласили :D

про эту нестабильность знают в Феррари и именно поэтому случилась Германия 10.

но почему они за столько сезонов не смогли вылечить его для меня остается загадкой :think: думаю, что истенной причиной для посещений Массой психолога была не травма, а именно нестабильность.

Только это всё равно не даёт ответа, какой магнит связывает Массу и Феррари уже 8-й сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про эту нестабильность знают в Феррари и именно поэтому случилась Германия 10.

но почему они за столько сезонов не смогли вылечить его для меня остается загадкой :think: думаю, что истенной причиной для посещений Массой психолога была не травма, а именно нестабильность.

Мне кажется что все дело в пружине.

Ну и Хокенхайм 2010 сломал его оканчательно.

А так Масса быстр бывает причем очень.

Но стабильность его хворает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллить Феттеля, разве неясно?

А ты не думаешь, что это раздражительная реакция после того, как команда в очередной раз после дилетансткого ляпа напарника, заявила о его 100% поддержке?

А ты не думаешь, что Алонсо не столько троллит Феттеля, сколько говорит открытым текстом, что он готов выступать хоть с Феттелем, лишь бы уберите подальше от меня Массу?

В Нюрбургринге показательно вышло - напарник, стартуя выше, да ещё с чистой стороны, позорно сливается в самом начале гонки, и всё равно получает тёплые слова в свой адрес, а тот, кто финишировал четвёртым - стандартную похвалу, как бы констататируя факт "Ну это же Алонсо, что его хвалить?"

Мне вот стойко кажется, что сюсюкаться с Массой пора прекращать.

А так Масса быстр бывает причем очень.

Но стабильность его хворает.

Именно что бывает. А когда - не бывает. И это было ещё до Хоккенхайма-2010, и даже до пружины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть Масса и не такой плохой, каким мы его все считаем, смог же он дать бой Кими, но при этом не смог дать бой Алонсо и Шумахеру, которые очевидно на голову выше его.

так может просто Ал и Шуми настолько сильнее Массы, что он не справляется с таким грузом, а вот с Кими было проще как на трассе, так и за ее пределами.

я не хочу принизить Кими, просто мысль пришла в голову :blush:

Ну вообще-то, в 2006 году некоторые считали, что Масса чуть ли не на уровне Михаэля выступает.

Здесь большую роль играет психология. В 2008 году Кими не стал хуже выступать, просто Массу команда начала тянуть к титулу, как "сына полка" и "младшего брата Михаэля". Кими-то вроде как чужак, а Фелиппе почти свой родной выкормыш. Кими я этим спорить не стал, что еще больше Массу раззадорило. Вот он и почувствовал себя любимчиков в команде. Опять же эго...

А в 2009 году случилась гайка, потом случился Алонсо, который и чемпион, и спонсора привел. А Масса мало того, что травмированный, так уже и не любимчик. Отсюда спад. Он сначала пытался как-то выпрыгнуть из этой ямы, но вскоре ему все четко объяснили, кто номер один.

И чего теперь вы от него хотите? Он ничего не покажет. Деградация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не думаешь, что Алонсо не столько троллит Феттеля, сколько говорит открытым текстом, что он готов выступать хоть с Феттелем, лишь бы уберите подальше от меня Массу?

Мне вот стойко кажется, что сюсюкаться с Массой пора прекращать.

Мне кажется, что Феррари нужно сделать самовоз. Нужен ли им Масса, поможет ли он им в этом деле, пусть это решает сама Феррари. Сочтет нужным оставит, не сочтет - не оставит.

Когда Феррари делала самовоз для Шумахера, мнение Барикелло учитывалось или нет? Откуда мы знаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не думаешь, что это раздражительная реакция после того, как команда в очередной раз после дилетансткого ляпа напарника, заявила о его 100% поддержке?

А ты не думаешь, что Алонсо не столько троллит Феттеля, сколько говорит открытым текстом, что он готов выступать хоть с Феттелем, лишь бы уберите подальше от меня Массу?

Алонсо никогда не согласится выступать с Феттелем. Потому что Феттель никогда не согласится быть вторым номером.

А чем, собственно, по вашему мнению Масса так не нравится Фернандо? Он конечно еще не опустился до уровня Пике-младшего, но коробку, помнится, тоже с его не молчаливого согласия сорвали. Отличный второй номер.

Алонсо уже выступал с равным (почти) по силам напарником, и все это закончилось стыдливым бегством в Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не думаешь, что это раздражительная реакция после того, как команда в очередной раз после дилетансткого ляпа напарника, заявила о его 100% поддержке?

А ты не думаешь, что Алонсо не столько троллит Феттеля, сколько говорит открытым текстом, что он готов выступать хоть с Феттелем, лишь бы уберите подальше от меня Массу?

В Нюрбургринге показательно вышло - напарник, стартуя выше, да ещё с чистой стороны, позорно сливается в самом начале гонки, и всё равно получает тёплые слова в свой адрес, а тот, кто финишировал четвёртым - стандартную похвалу, как бы констататируя факт "Ну это же Алонсо, что его хвалить?"

Мне вот стойко кажется, что сюсюкаться с Массой пора прекращать.

Нет, не думаю, потому что интервью было еще до гонки.

Если прочитаеш все высказывания Алонсо до и после Нюрбурринга, заметиш что он впервые разграничился от команды. И дело совсем не в напарнике, хватит искать черную кошку. Забота о напарнике для него занимает 10-е место. Главное - конкурентоспособность машины. Он ясно дал понять, что дальше тащит ведра не собирается.

В общем, тот кто понимает язык паддока, как Култард, сразу понял о чем идет реч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо уже выступал с равным (почти) по силам напарником, и все это закончилось стыдливым бегством в Рено.

Ага, а Хэмильтон тоже решить всех кинуть и потому ушел в Мерс? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари находится на 21 месте в рейтинге самых богатых команд мира.

Мадридский Реал возглавил рейтинг 50 самых дорогих клубов мира по версии авторитетного журнала Forbes. По данным издания, стоимость Королевского клуба оценивается в 3,3 миллиарда долларов. За сезон 2011-12 клуб заработал 650 миллионов долларов, а выручка "сливочных" за последние три года выросла на 62 процента. Второе место занял английский Манчестер Юнайтед. Журнал оценил стоимость "красных дьяволов" в 3,165 миллиарда долларов. Каталонская Барселона разместилась на третьей строчке рейтинга. Forbes оценил клуб Месси и Неймара в 2,6 миллиардов долларов.

Стоимость Феррари оценивается в 1,15 млрд. На втором месте из формульных команд, и на 48 в мире - МакЛарен (800 млн.)

полный список

ТОП-50 самых дорогих клубов мира по версии журнала Forbes

  1. Реал Мадрид - 3,3 миллиарда долларов
  2. Манчестер Юнайтед - 3,165 млрд. долларов
  3. Барселона - 2,6 млрд.
  4. Нью-Йорк Янкиз (бейсбол) - 2,3 млрд.
  5. Даллас Ковбойс (американский футбол) - 2,1 млрд.
  6. Нью Ингленд Пэтриотс (американский футбол) - 1,635 млрд.
  7. Лос-Анджелес Доджерс (бейсбол) - 1,615 млрд.
  8. Вашингтон Редскинз (американский футбол) - 1,6 млрд.
  9. Нью-Йорк Джайентс (американский футбол) - 1,468 млрд.
  10. Арсенал - 1,326 млрд.
  11. Бостон Ред Сокс (бейсбол) - 1,312 млрд.
  12. Бавария Мюнхен - 1,309 млрд.
  13. Хьюстон Тексанс (американский футбол) - 1,305 млрд.
  14. Нью-Йорк Джетс (американский футбол) - 1,284 млрд.
  15. Филадельфия Иглз (американский футбол) - 1,26 млрд.
  16. Чикаго Беарс (американский футбол) - 1,19 млрд.
  17. Сан-Франциско 49 (американский футбол) - 1,175 млрд.
  18. Грин Бэй Пэкерс (американский футбол) - 1,161 млрд.
  19. Балтимор Рэйвенс (американский футбол) 1,157 млрд.
  20. Индианаполис Колтс (американский футбол) - 1,154 млрд.
  21. Феррари (Формула-1) - 1,15 млрд.
  22. Денвер Бронкос (американский футбол) - 1,132 млрд.
  23. Нью-Йорк Никс (баскетбол) - 1,1 млрд.
  24. Питсбург Стилерз (американский футбол) - 1,1 млрд.
  25. Майами Долфинс (американский футбол) - 1,06 млрд.
  26. Каролина Пантерз (американский футбол) - 1,048 млрд.
  27. Сиэтл Сихокс (американский футбол) - 1,04 млрд.
  28. Тампа Бэй Баккэнирс (американский футбол) - 1,033 млрд.
  29. Теннесси Тайтанс (американский футбол) - 1,011 млрд.
  30. Канзас-Сити Чифс (американский футбол) - 1,008 млрд
  31. Чикаго Кабс (бейсбол) - 1 млрд.
  32. Лос-Анджелес Лейкерс (баскетбол) - 1 млрд.
  33. Торонто Мейпл Лифс (хоккей) - 1 млрд.
  34. Кливленд Браунс (американский футбол) - 987 миллионов
  35. Миннесота Вайкингс (американский футбол) - 975 миллионов
  36. Нью-Орлеан Сэйнтс (американский футбол) - 971 миллион
  37. Милан (футбол) - 945 млн.
  38. Сан-Диего Чарджерс (американский футбол) - 936 млн.
  39. Аризона Кардиналс (американский футбол) - 922 млн.
  40. Челси (футбол) - 901 млн.
  41. Филадельфия Филлис (бейсбол) - 893 млн.
  42. Цинциннати Бенгалс (американский футбол) - 871 млн.
  43. Детройт Лайонс (американский футбол) - 855 млн.
  44. Атланта Фэлконс (американский футбол) - 837 млн.
  45. Нью-Йорк Метс (бейсбол) - 811 млн.
  46. Баффало Биллс (американский футбол) - 805 млн.
  47. Чикаго Буллз (баксетбол) - 800 млн.
  48. МакЛарен (Формула-1) - 800 млн.
  49. Сан-Франциско Джайнтс (бейсбол) - 786 млн.
  50. Окленд Рэйдерс (американский футбол) - 785 млн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это всё равно не даёт ответа, какой магнит связывает Массу и Феррари уже 8-й сезон.

либо в Феррари все еще верят, что он сможет поехать, либо как я уже писал, его держат для бартера :blush:

Алонсо никогда не согласится выступать с Феттелем. Потому что Феттель никогда не согласится быть вторым номером.

А чем, собственно, по вашему мнению Масса так не нравится Фернандо? Он конечно еще не опустился до уровня Пике-младшего, но коробку, помнится, тоже с его не молчаливого согласия сорвали. Отличный второй номер.

Алонсо уже выступал с равным (почти) по силам напарником, и все это закончилось стыдливым бегством в Рено.

в то же самое время Кими не пустили в РБ, только из-за того, чтобы Себу было удобно.

зря ты думаешь, что Себ чем-то отличается от Ала. просто есть Ал делает больше сам, то за Себ пока все делает добрый дядя Марко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, тот кто понимает язык паддока, как Култард, сразу понял о чем идет реч.

Это его интерпретация.

Только причём тут Феттель в качестве напарника в словах Алонсо? Иначе говоря, зачем кого-то троллить, если не хочешь тянуть вёдра?

Если прочитаеш все высказывания Алонсо до и после Нюрбурринга, заметиш что он впервые разграничился от команды. И дело совсем не в напарнике, хватит искать черную кошку. Забота о напарнике для него занимает 10-е место. Главное - конкурентоспособность машины. Он ясно дал понять, что дальше тащит ведра не собирается.

А история с тем самым сообщением в твиттере - это не звено той же цепи, что он не особо доволен командой и что в команде не всё так здорово, как кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо уже выступал с равным (почти) по силам напарником, и все это закончилось стыдливым бегством в Рено.

Мне тоже сначала казалось, что это бегство. Но, скорее всего, обе стороны просто по итогу поставили себя в такие рамки, что дальнейшее сотрудничество в тех условиях было невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а Хэмильтон тоже решить всех кинуть и ушел в Мерс? :D

Понятное дело, позорно сбежал от сильного Баттона, попутно позорно избежав Алонсо в Феррари, Феттеля в РБ, Хюлькенберга в Заубере и Пика в Марусе.

Баттон в своё время позорно сбежал из Мерса от сильного Баррикелло или Росберга. Ну то что Кими позорно сбежал от сильного Алонсо сначала из Мака, а потом из Ферр, это мы даже и упоминать не будем. Шумахер сбежал от сильного Массы, а потом от сильного Росберга, сам Росберг сбежал от сильного Накаджимы, а уж как Сенна сбегал от сильного Бергера - так это вообще в анналы вошло... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо в Феррари все еще верят, что он сможет поехать, либо как я уже писал, его держат для бартера :blush:

Ну какой бартер? Кто позарится на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо в Феррари все еще верят, что он сможет поехать, либо как я уже писал, его держат для бартера

в то же самое время Кими не пустили в РБ, только из-за того, чтобы Себу было удобно.

зря ты думаешь, что Себ чем-то отличается от Ала. просто есть Ал делает больше сам, то за Себ пока все делает добрый дядя Марко :)

А по Кими еще решения нет:) Так что пока не известно. Да Кими и сам понимает, куда он пойдет. Нужно ли ему это? Но это здесь оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сначала казалось, что это бегство. Но, скорее всего, обе стороны просто по итогу поставили себя в такие рамки, что дальнейшее сотрудничество в тех условиях было невозможно.

Конечно, не возможно. Алонсо получал равного по статусу гонщика. Он к такому не привык. Поэтому и ушел. В Феррари получил то, что хотел и к чему привык за долгие годы выступления в Ф-1. Поэтому думаю, что напарником он вполне доволен. А очки в КК его меньше всего интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=rQcbxmlsLoE

Камуи, красавец! Видно, не надевал защитную маску, когда общался с Фелипе

если присмотреться то камуи еще повезло, колесо едва не приземлилось ему на шлем :fie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а Хэмильтон тоже решить всех кинуть и ушел в Мерс? :D

Хэмильтон ушел за деньгами и свободным временем для записи своего альбома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А очки в КК его меньше всего интересуют.

Очки КК любого пилота меньше всего волнуют. Но, как уже говорилось выше (да и сами пилоты это не раз подчёркивали) лучше когда напарник по команде точно так же реализует потенциал болида, что позволяет бороться с соперниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо никогда не согласится выступать с Феттелем. Потому что Феттель никогда не согласится быть вторым номером.

А чем, собственно, по вашему мнению Масса так не нравится Фернандо? Он конечно еще не опустился до уровня Пике-младшего, но коробку, помнится, тоже с его не молчаливого согласия сорвали. Отличный второй номер.

Алонсо уже выступал с равным (почти) по силам напарником, и все это закончилось стыдливым бегством в Рено.

Какой Масса второй номер сейчас и вообще последние 3 года? Его номер - ноль. Именно таков его вклад в достижения, скорость и развитие Феррари, как команды. Только разорвав порочный круг и выкинув этот балласт, команда сможет попытаться наконец-то сделать полноценный шаг вперёд, а не уповать на один только скилл и настроение Фернандо Алонсо Диаза.

Почему стоило Косте конкретно обкакаться с болидом 2011 года и его тут же вышвырнули, не посмотрев на его достижения в команде?А Масса, раз за разом выставляя на посмешище Феррари и не стоя даже волоса на голове Косты, построившего чемпионские болиды 2006-2008 гг., но на которых вместо 6 титулов с трудом было "выстрадано" три, продолжает из сезона в сезона наскребать жалкие очки и постоянно попадать в дурацкие инциденты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой бартер? Кто позарится на него?

Жанусик не без участия Николя :D

или мб ждут пока Бьянки накатает и возьмут его на место второго пилота, а Массе место в нынешнем Заубере будет не сложно получить.

я уже не знаю, что и думать с этим Массой и его эпопеей в Феррари :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...