Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAKESI

ГП Великобритании 2013

Recommended Posts

Заранее. О штрафе Пол ди Реста.Считаю здесь ответы правильные, перерасчету НЕ ДОЛЖНЫ быть подвергнуты. Поясню:3 вопрос звучит так: "Пилот какой команды будет 11 по результатам квалификации ГП Великобритании - ???" В самой квале 5 место у ПР, 11 у ДБ. ПР наказан после квалы. В вопросе говорится о самой квалификации.Для того, чтобы сосчитать ФМ, который будет стартовать с 11 позиции в гонке - тогда и вопрос должен быть написан по другому -- "Пилот какой команды будет стартовать с 11 места ГП Великобритании".результаты квалификации, а не стартовая решетка. Это две большие разницы.P/S привет StVol :nono:

:)

Нет.

В том-то и дело, что он был дисквалифицирован. Если бы ПР был наказан штрафом на 10 позиций, тогда бы да - в результатах квалификации он остался пятым.Но он был дисквалифицирован. Это означает, что его нет на 5 месте в протоколе квалификации, как если бы он вообще не выступал. Поэтому нужно пересчитать.

А вот если бы вопрос стоял так - кто будет лучшим из тех, кто не попадет в третью часть квалификации, тогда да, ответы бы не поменялись.

Вообще, результаты - это результаты. И я всегда смотрю их в разделе результаты официального сайта Ф1, чтобы не спорить.

Ну и напоследок: Если бы кто-то предложил вопрос: "Кто покажет пятое время в третьей части квалификации - ?" - то это тоже не был бы Пол.

Его результат, пусть и всего лишь чуточку - на 2 кг, но следствие более легкой машины. Он как будто в другом классе был. Так что как-то вот так. С другой стороны мы теперь знаем, кто у нас будет гонщиком, показавшим самый большой прогресс в гонке, если конечно Пол не попадет в аварию. И тогда Felipok получит за ответ 5 баллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много у нас Trullifan'ов в протоколе, нет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много у нас Trullifan'ов в протоколе, нет? :)

Точно. Что-то он так красиво задвоился у меня в табличке. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, результаты - это результаты. И я всегда смотрю их в разделе результаты официального сайта Ф1, чтобы не спорить.

http://www.formula1..../2013/901/7226/

посмотрел, действительно... :swoon:

все верно, Сергей. Спасибо за пояснение. Полностью согласен. Главное это официальная статистика.

С другой стороны мы теперь знаем, кто у нас будет гонщиком, показавшим самый большой прогресс в гонке, если конечно Пол не попадет в аварию. И тогда Felipok получит за ответ 5 баллов.

Вот именно - если не попадет в аварию. В прошлом ГП также очевидным это казалось про РГ (у меня и у многих он стоял в ответе на тот вопрос, тоже стартовал с последнего места) Но увы авария.......

И еще про третий вопрос.

Funker на него ответил:

http://forum.f1news....3/#entry5295745

ФМ !!!! Написал пилота, а нужно было команду. У меня раньше в том вопросе стоял пилот, а не команда. Но в привате написали, и за 5 минут до начала квалификации я все же успел исправить. А Funker видимо нет.

Предлагаю все же сосчитать ему третий вопрос. Все же угадал и не только команду а даже кто именно. Это просто же превосходно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про третий вопрос.

Funker на него ответил:

http://forum.f1news....3/#entry5295745

ФМ !!!! Написал пилота, а нужно было команду. У меня раньше в том вопросе стоял пилот, а не команда. Но в привате написали, и за 5 минут до начала квалификации я все же успел исправить. А Funker видимо нет.

Предлагаю все же сосчитать ему третий вопрос. Все же угадал и не только команду а даже кто именно. Это просто же превосходно.

Упс.. Похоже, я впервые за долгое время ошибаюсь в прогнозе, если не вообще. Спешил, накосячил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 - Вопрос от Slapa: Сколько команд, оба пилота которых не будут участвовать в 3-ей части квалификации, в гонке заработают очки - ???

Как придумавший этот вопрос, скажу так: очевидный ответ на этот вопрос: 2. Пилоты команд Макларен и Заубер не участвовали в 3-ей части квалификации, но тем не менее за гонку эти команды очки заработали.

З.Ы. Самому мне выгоднее был бы ответ 1 ;), если честно, ибо я поставил в прогнозе именно эту цифру и формально мог бы сослаться на дисквал ди-Ресты, но ... важнее именно справедливость и честность!

З.Ы.Ы. Потому единственно правильно ответивший на этот вопрос Felipok получает за него 5 баллов (1 за правильность + 4 за редкость)! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как придумавший этот вопрос, скажу так: очевидный ответ на этот вопрос: 2. Пилоты команд Макларен и Заубер не участвовали в 3-ей части квалификации, но тем не менее за гонку эти команды очки заработали.

З.Ы. Самому мне выгоднее был бы ответ 1 ;), если честно, ибо я поставил в прогнозе именно эту цифру и формально мог бы сослаться на дисквал ди-Ресты, но ... важнее именно справедливость и честность!

З.Ы.Ы. Потому единственно правильно ответивший на этот вопрос Felipok получает за него 5 баллов (1 за правильность + 4 за редкость)! Поздравляю!

Я не поняла, сколько очков заработали Маки? :scratch_one-s_head: извиняюсь, что повторяюсь,,,я "баранку" вижу :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как придумавший этот вопрос, скажу так: очевидный ответ на этот вопрос: 2. Пилоты команд Макларен и Заубер не участвовали в 3-ей части квалификации, но тем не менее за гонку эти команды очки заработали.

З.Ы. Самому мне выгоднее был бы ответ 1 ;), если честно, ибо я поставил в прогнозе именно эту цифру и формально мог бы сослаться на дисквал ди-Ресты, но ... важнее именно справедливость и честность!

З.Ы.Ы. Потому единственно правильно ответивший на этот вопрос Felipok получает за него 5 баллов (1 за правильность + 4 за редкость)! Поздравляю!

Ошибка. Макларен в этой гонке без очков.

СП сошел на 47 круге. ДБ закончил на 13 месте.

А причем тут дисквалификация ПД. Ведь его партнер - АС - был в 3 части квалы)))

Чем больше аварий, тем больше шанс у слабых команд попасть в очки. Я ставил на спокойную гонку, потому в данном вопросе 0. Но Пирелли подвели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До следующего ГП менее недели, с учетом прошедших поздних подсчетов, опасаюсь, что результаты здесь узнаем после ГП Германии :time:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты квалификации

Игрокквала
1Funker15
2Felipok13
3Ilonen9
4midLANt8
5MAKESI8
6GrayJ8
7Олененок7
82x2tv7
9HannibaL7
10Silverbullet7
11Nick~Nick7
12FeeLLeaN6
13Фанатик6
14K0m@n46
15Lolik6
16Trullifan6
17Lexa786
18foxtail6
19Fernandovna5
20Kaligula5
21slapa4
22cocba3

Правильные ответы

1 - Назовите обладателя лучшего круга в первой квалификации - ???ЛХ
2 - Назовите обладателя лучшего круга во второй квалификации - ???СФ
3 - Вопрос от ...: Пилот какой команды будет 11 по результатам квалификации ГП Великобритании - ???ФЕР
4 - Поул - позиция - ???ЛХ
5 - Первые четыре лучших результата в квалификации (порядок не обязателен, но желателен) - ???ЛХ, НР, СФ, МУ
6 - Будет ли во время квалификации красный флаг - ???НЕТ
7 - Победитель гонки - ???НР
8 - Будет ли дубль (командный) - ???НЕТ
9 - Каким будет подиум (порядок не обязателен, но желателен) - ???НР, МУ, ФА
10 - Назовите финишировавших в очковой зоне (порядок не обязателен, но желателен) - ???НР, МУ, ФА, ЛХ, КР, ФМ, АС, ДР, ПР, НХ
11 - У кого будет быстрейший круг - ???МУ
12 - Количество финишировавших - ???18
13 - Количество пилотов в одном круге от лидера (включая и его) - ???18
14 - Сколько раз в гонке сменится лидер - ???2
15 - Кто совершит самый сильный прогресс со старта до финиша - ???ПР
16 - Лучший результат в гонке среди тех, кто не входит в первую десятку в чемпионате - ???АС
17 - Сколько будет машин безопасности во время гонок ( 0 - их не будет)- ???2
18 - Назовите количество машин сошедших на 1 круге гонки - ???0
19 - Победит ли в гонке гонщик, стартующий с поул-позиции - ???НЕТ
20 - Пилоты какой команды по итогам гонки наберут наибольшее количество очков (в скобках указать количество очков ) - ???МЕР (37)
21 - Сколько пилотов из квалифицировавшихся в первой десятке финиширует в гонке в очках - ???7
22 - Гонщики скольких команд финишируют в очках (указать число команд) -???7
23 - Какая команда займет 2-е место в КК по итогам ГП Великобритании - ??? МЕР
24 - Сколько ЧМ будет в первой 5-ке по итогам ГП Великобритании - ???3
25 - Вопрос от Slapa: Сколько команд, оба пилота которых не будут участвовать в 3-ей части квалификации, в гонке заработают очки - ??? 1

Набранные очки

Игрокгонка
1GrayJ35
2Funker33
3MAKESI32
4Felipok32
5Trullifan30
6Lexa7827
7midLANt27
8Silverbullet27
9Nick~Nick26
10Олененок26
112x2tv25
12Ilonen25
13Фанатик24
14FeeLLeaN22
15HannibaL22
16slapa21
17K0m@n420
18Lolik19
19foxtail19
20Kaligula18
21cocba17
22Fernandovna12

Итоги этапа

Игрокочки
1GrayJ25
2Funker19
3MAKESI15
4Felipok12
5Trullifan10
6Lexa788
7midLANt6
8Silverbullet4
9Nick~Nick2
10Олененок1

Зачет чемпионата

Игрокочки
1GrayJ84
2Felipok71
3Funker63
4Фанатик57
5foxtail51
6Олененок50
7Fernandovna44
82x2tv44
9HannibaL43
10FeeLLeaN42
11fisi-fan29
12Lolik26
13ilyafox26
14Trullifan24
15midLANt24
16Lexa7820
17Nick~Nick20
18Ilonen18
19MAKESI16
20K0m@n415
21jean_alesi13
22The_Racer12
23cocba7
24Silverbullet7
25Kaligula6
26slapa4

Неофициальный зачет

Игрокбаллы
1GrayJ221
2Funker221
3Фанатик215
4Felipok207
5Олененок204
6foxtail201
72x2tv196
8HannibaL195
9Ilonen194
10FeeLLeaN194
11Nick~Nick194
12Lexa78186
13Trullifan184
14Silverbullet183
15K0m@n4182
16MAKESI175
17midLANt174
18Lolik165
19slapa165
20cocba162
21Fernandovna162
22fisi-fan152
23ilyafox139
24jean_alesi77
25The_Racer53
26Kaligula41
27Олег Андреев36
28jurykovalev21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность.

Отдельно поздравляю господина Funker с победой, тем более с форой на 3 вопрос он единственный, кто угадал верно - ФЕР, и даже указал Филиппе Масса. Молодец, именно браво! заслуженно победил. считаю тебя победителем,

Сергея поздравляю с серебром Браво!

Ты не понял. Он второй с учетом того, что я посчитал ему за третий вопрос 5 баллов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на ГП Германии - На каком месте финиширует НХ - ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на ГП Германии: С какой линии стартового поля будет стартовать ДБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация, создающая занятный прецедент!

Для начала, всех призеров поздравляю с набранными очками!!!

А теперь прошу обратить внимание на вот какой момент: следуя подобной логике, по которой в третьем вопросе был засчитан ответ ФМ, тот, кто поставил бы по невнимательности в этот вопрос ответ ФА, тоже должен был бы получить баллы за верный ответ. Ведь согласно вопросу, команду этот Нострадамус назвал бы верно.

Так же в вопросах, подразумевающих количество пилотов, к примеру: "Сколько ЧМ будет в первой 5-ке по итогам ГП - ???" , при правильном ответе 3, Нострадамус, ответивший "ФА, ЛХ, КР", может рассчитывать на очки за такой ответ. И даже если Нострадамус ответит "ДБ, СФ, ЛХ", в результат 3 такой ответ укладывается.

А если при вопросе "Кто из пилотов... - ???" в ответе у кого-то будет 2 (при правильном ответе "ФА, МУ"), а все остальные напишут что-то вроде "ЛХ, АС, РГ", то формально такой Нострадамус тоже будет прав.

Я не призываю ни к каким пересчетам, кое где я утрировал, просто размываются границы четкости формулировки вопросов и ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял. Он второй с учетом того, что я посчитал ему за третий вопрос 5 баллов. ;)

А вот тут зря такой посчет был произведен, так как ответ не подразумевал называниеиконкретно пилота, а следовательно давать за редкость дополнительные баллы - не верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100% согласен с Филипком. Зачем выдумывать какие-то двоякие толкования правил?! Был четко задан вопрос, и на него должен быть единственный верный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут зря такой посчет был произведен, так как ответ не подразумевал называниеиконкретно пилота, а следовательно давать за редкость дополнительные баллы - не верно.

А если никто больше не прогнозировал 11-е место Феррари, кроме моего подразумевающего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если никто больше не прогнозировал 11-е место Феррари, кроме моего подразумевающего?

Так ты тоже указал не команду, а пилота... хотя в вопросе просят назвать именно команду, соответственно твой ответ неверен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация, создающая занятный прецедент!

Для начала, всех призеров поздравляю с набранными очками!!!

А теперь прошу обратить внимание на вот какой момент: следуя подобной логике, по которой в третьем вопросе был засчитан ответ ФМ, тот, кто поставил бы по невнимательности в этот вопрос ответ ФА, тоже должен был бы получить баллы за верный ответ. Ведь согласно вопросу, команду этот Нострадамус назвал бы верно.

Так же в вопросах, подразумевающих количество пилотов, к примеру: "Сколько ЧМ будет в первой 5-ке по итогам ГП - ???" , при правильном ответе 3, Нострадамус, ответивший "ФА, ЛХ, КР", может рассчитывать на очки за такой ответ. И даже если Нострадамус ответит "ДБ, СФ, ЛХ", в результат 3 такой ответ укладывается.

А если при вопросе "Кто из пилотов... - ???" в ответе у кого-то будет 2 (при правильном ответе "ФА, МУ"), а все остальные напишут что-то вроде "ЛХ, АС, РГ", то формально такой Нострадамус тоже будет прав.

Я не призываю ни к каким пересчетам, кое где я утрировал, просто размываются границы четкости формулировки вопросов и ответов.

На 100% согласен с Филипком. Зачем выдумывать какие-то двоякие толкования правил?! Был четко задан вопрос, и на него должен быть единственный верный ответ.

Согласен условно. Я не считаю, что формулировки вопросов размыты и на них нельзя дать чёткого правильного ответа. Если бы кто-то ответил "ФА" в этом вопросе, его тоже можно было бы засчитать, сославшись на невнимательность, но всё это на усмотрение ведущего, без какой-либо предвзятости. Но засчитывать ответ с перечислением пилотов в вопросе, в котором нужно указать только количество, - это точно было бы неверно. Одно дело понимать, но спутать пилота с его же командой, и другое - указать число вместо конкретных пилотов. Это лично моё мнение, я не собираюсь настаивать на принятии моего ответа, правила есть правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь прошу обратить внимание на вот какой момент: следуя подобной логике, по которой в третьем вопросе был засчитан ответ ФМ, тот, кто поставил бы по невнимательности в этот вопрос ответ ФА, тоже должен был бы получить баллы за верный ответ. Ведь согласно вопросу, команду этот Нострадамус назвал бы верно.

ФА не прокатил бы.

Я принял ответ как правильный, так как он правильный, ибо ФМ - 11-й и он - пилот команды Феррари.

В случае ФА - я бы ответ не принял, ибо он - не 11-й, а значит ответ не верен.

А вот тут зря такой посчет был произведен, так как ответ не подразумевал называниеиконкретно пилота, а следовательно давать за редкость дополнительные баллы - не верно.

Если ответ принят, как правильный - то и за редкость ужно давать.

Поэтому можно дискутировать о правильности или неправильности, а редкость - это лишь следствие неслучайной правильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100% согласен с Филипком. Зачем выдумывать какие-то двоякие толкования правил?! Был четко задан вопрос, и на него должен быть единственный верный ответ.

Периодически бывают мелкие ошибки у всех. Я согласился принять замену пилота на команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически бывают мелкие ошибки у всех. Я согласился принять замену пилота на команду.

Тут все понятно и пересчетов никто не просит, аппеляции не подает. Дело в другом. Хотелось бы обсудить данную ситуацию, чтобы в будущем не возникало спорных ситуаций при схожих условиях.

Про "Периодически бывают мелкие ошибки у всех." - ошибки и опечатки тоже желательно разделять. Т.е. если кто-то пропустил пробел, то это не критично и можно пересчитать в ручную. А вот если кто-то вместо команды указывает пилота, то, кмк, надо считать за неправильный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь полностью на стороне

GrayJ

и еще раз поздравляю Funker в 3 вопросе он именно указал ФМ. Если бы ФА указал бы забыли бы. Но все же он указал именно Массу. Потому он просто ошибся- назвал гонщика, а не команду. Как я ранее.

Господин Hannibal -вы же мне написали, что я тоже написал гонщика, а надо команду в 3 вопросе. Еще раз спасибо. Мне удалось исправить за 5 минут до начала квалы. Уверен, Funker тоже получал предупреждение как и я в привате. Но я успел за несколько минут, а он не успел, не было его в интернете (и я случаем зашел). Потому считаю справедливо ему сосчитали правильный ответ на 3 вопрос и с баллами за редкость.

А то что здесь вопросы странные - понимаем, бывает.

Считаю здесь все верно, мое мнение. Давайте о новых трассах думать, о новых гонках. Спорить я могу, знают, но здесь не о чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще раз поздравляю Funker в 3 вопросе он именно указал ФМ. Уверен, Funker тоже получал предупреждение как и я в привате. Но я успел за несколько минут, а он не успел, не было его в интернете (и я случаем зашел).

Никаких предупреждений я не получал. Был онлайн всё время до, во время и после квалы. Предлагаю на этом закончить обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...