Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sandro

Михаил Алёшин

Recommended Posts

Нравятся нынешние авторские колонки Михаила про Индикар, довольно интересно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я из-за Мишки за индикаром теперь слежу внимательнее, чем за ф1. Ф1 вызывает скуку и отвращение, а вялые корыта СТР, на котором ездят Квят и Вернь, обещают захватывающую трамвайную гонку на пороге очковой зоны. Смотреть на это тусклое пилево желания всё меньше...

Индикар - другое дело, это реально зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народу не нравится такая гонка, такой экшн. Культура вождения у них плохая, организация плохая, судьи плохие. Ф1 рулит!

Если кто захочет, то могу почитать дать это в оригинале)

А так рекламы по больше ИндиКару на нашем тв надо.

Норм, интересно. Недосып из-за этого уже третий день..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я из-за Мишки за индикаром теперь слежу внимательнее, чем за ф1. Ф1 вызывает скуку и отвращение, а вялые корыта СТР, на котором ездят Квят и Вернь, обещают захватывающую трамвайную гонку на пороге очковой зоны. Смотреть на это тусклое пилево желания всё меньше...

Индикар - другое дело, это реально зрелище.

А ты попробуй посмотреть американские гонки спортивных автомобилей или кузова - это зрелище порой ещё круче Индикара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BpY_oC_CcAAvmBv_zps9c75de84.jpg

BpZCn2uCIAAPNxP_zpsb98fd79d.jpg

в Техасе с представителями Fort Worth SWAT (спец. силы полиции).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BpY_oC_CcAAvmBv_zps9c75de84.jpg

BpZCn2uCIAAPNxP_zpsb98fd79d.jpg

в Техасе с представителями Fort Worth SWAT (спец. силы полиции).

Непатриотично :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновки Михаила на следующий этап

xWBEFwFN7j0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непатриотично :trollface:

Нельсон, старина, ты в своем репертуаре:facepalm: :D Я более чем уверен, что техасцам глубоко пофиг на то, что Мишка русский. Наоборот, это даже скорее интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельсон, старина, ты в своем репертуаре :facepalm: :D Я более чем уверен, что техасцам глубоко пофиг на то, что Мишка русский. Наоборот, это даже скорее интересно.

Я лучше тебя об этом знаю, только в одном известном многотомнике у тебя другая позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше тебя об этом знаю, только в одном известном многотомнике у тебя другая позиция.

Это лишний раз подтверждает, что ты никогда не читаешь мнения своих собеседников внимательно: я не путаю конгресс США и Обаму с американским народом. В то время, пока они там стараются отжать свои бабки, обычные люди живут обычной жизнью, и для них русский гонщик - удивительная экзотика, к которому отнесутся скорее доброжелательно и с любопытством, а не вражина клятая, которую надо санкциями обложить.

СЗОТ.

А вот то, что Мишаня ТОЧНО освоился на овалах, видно по 11-му месту в квалификации, а трек в Форт-Уорте очень опасный и крутой. Молодец, Мишка, браво!

Вот хотите верьте, хотите нет, но именно на овалах Мишка будет особенно силен. Он и в "Инди-500" меня удивил, а тут удивит ещё больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотите верьте, хотите нет, но именно на овалах Мишка будет особенно силен. Он и в "Инди-500" меня удивил, а тут удивит ещё больше.

Бывает, что гонщик осваивается на овалах лучше, чем на дорожниках, даже если он из-за океана и не привык к таким трассам :). Здесь многое зависит от слаженной работы со стратегом и споттером, которые его ведут по овалу).

Поконо, "Хитрый треугольник", которым ты интересовался (виды с разных ракурсов):

Bpet0MvIIAAFtnj_zpsf5fa2ae7.jpg

10375095_1430575137202613_6288174738201227070_n_zps4ab366ac.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, если братки Ротенберги не побоятся санкций, по-любому на следующий год надо оставаться, хотя для подстраховки я бы поискал местных спонсоров, да и можно их найти, результаты приличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки 7й)) Супер!!

Как седьмой? Утром был девятый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как седьмой? Утром был девятый.

А вот так. 30с добавили соперникам за то что не проехали перед рестартом по пит лейну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной приятный момент. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - мнение простой американской болельщицы по поводу Михаила (сомневающимся). Она ожидает его увидеть на Виктори лейн в этом году. У меня весь твиттер в таких сообщениях. И от журналистов в т. ч.

Понятно, что Миша хорошо едет..... Но у него поддержка специфическая, сейчас поддерживает, а потом бросить может. Тем более непростые отношения на политическом уровне между нашими государствами.

Я еще вижу такой вариант - Алешин может настолько понравиться какому-нибудь владельцу команды (пусть даже тому же Шмидту), что владелец будет искать для него финансирование сам. Но не знаю, как уже там все сложится.

Хоть мне и Алёшин и не нравится (с ещё давних времён, по разным причинам), но, надо признать, на овалах он действительно едет здорово. Я так понимаю, практически все его болельщики смотрят Индикар с русскими комментариями, поэтому пропускают много для себя приятного от американских комментаторов в адрес Алёшина. Из того, что запомнилось по трансляции Техаса:

1. Сравнение с Мэнселлом - демонстрирует примерно такой же темп осваивания на овалах, и, вообще, неожиданно для европейца, лучше смотрится на овалах, чем на "дорожниках".

2. Прозвище "crazy Russian" - что в Индианаполисе, что в Техасе уже свой второй в жизни круг на овале ехал педаль в пол, что не всегда себе и опытные гонщики позволяют. Для заметки, такое прозвище уже было в истории чэмпкаров - Билл Вукович-старший, тот, который выиграл Инди 1953 и 1954 гг. и погиб в 1955. Хотя Вукович был сербом. И, да, ИМХО, сравнивать их - как небо и земля, так что не спешите гордиться.

3. Алёшин во время гонки выбирал нехарактерные траектории как для поворотов, так и во время обгонов, чем заслуживал лестные отзывы Таузенда Белла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Прозвище "crazy Russian"

Помню они это в Техасе говорили,когда Миша сразу нескольких пилотов пытался обогнать,с такой интонацией,это было похоже на что то вроде-"А это же безумный русский,тогда все понятно" :rofl: .Для меня это был очень забавный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тут совсем шапку темы запустили.

Да и активность, связанную с Алешиным пора уже перемещать из основной темы сюда. И вообще как то оживить тему надо, что ли.

Алешин тем временем на погрузчике катается (фото из твиттера)

Kate Guerra @kateguerra4 17 ч

@mikhailaleshin learning how to use the forklift so he can help build @GPHOU! #IndyCar #GPHOU

Bpsec1GIEAEVW7G.jpg

Как вообще нормально здесь твиты цитировать, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

105.3 CBS Radio's pre race (Speed Freaks) had Mikhail Aleshin on and he has personality for DAYS on top of his balls-out racing nerve. His English was quite good and he’s a helluva character...I can hear why Sam picked him.

Aleshin is very quick in all disciplines but was really impressive last Saturday night in only his second oval. And Paul Tracy called him the “crazy Russian,” which is priceless when you consider who said it.

Фан пишет (Алешин выступал по радио CBS) - мнение обобщенно: очень яркая личность, неимоверно отважный в гонках, у него хороший английский и helluva character - непереводимо, но очень большой комплимент в устах американца - вновь восхищается его характером. Далее: "Я понимаю почему Сэм его выбрал".

Робин Миллер (корифей ам. автоспортивной журналистики) отвечает: Алешин очень быстр во всех дисциплинах, но он произвел особое впечатление в субботу вечером (в Техасе), а это был всего лишь его второй овал. Пол Трейси назвал его "crazy Russian", и это бесценно, когда понимаешь, кто это сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

he's a helluva character

"он потрясающая личность" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли у кого записи квалификации в Техасе. Говорят именно после квалы начали активно называть его "mad Russian" и "crazy Russian". Из того что я слышал была избыточная поворачиваемость у него и каждый поворот в дрифте проходил он. И видя какое время показал он и как он при такой езде не разбил машину они и начали активно так называть его.

Увы, я сам не видел квалу и не знаю насколько верны слова о прохождения им его квалификационной попытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"он потрясающая личность" :)

Крутой характер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...