Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alfa

Анонс и обсуждение игр

Recommended Posts

1.Его роль нельзя узнать

2.Маньяк он.

1. Так визатор эцилопов же так и так пробивает не роль, а только статус чатланин/пацак. А Уэф чатланин, хоть и маф. Т.е. даже если пробить его - не узнаешь ровным счетом ничего.

2. Я не об этом. Я про "сбежать". Это просто оборот такой красивый, или можно реально пробовать сбежать с Плюка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Так визатор эцилопов же так и так пробивает не роль, а только статус чатланин/пацак. А Уэф чатланин, хоть и маф. Т.е. даже если пробить его - не узнаешь ровным счетом ничего.

2. Я не об этом. Я про "сбежать". Это просто оборот такой красивый, или можно реально пробовать сбежать с Плюка?

2. только через виселицу)сбежать можно.

1.Да, не узнаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрадокс - пацак или чатланин по игромеху? Что покажет визатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот три момента только недопонял пока что. Во-первых,

1.

Непробиваем - это как и чем?

2.

Как это понять?

3.

Вообще ни с кем?

1. Тут к фильму привязка - эцилоп может делать проверку - чатланин или пацак. Если он укажет на Уэфа, то ему придет пробивка - чатланин. Абрадокс, кстати тоже чатланином определится. Но, если необходимость непробиваемости адвоката вызывает сомнения, то можно отказаться от этой идеи. Игра еще на началась, все обсуждаемо :)

2. Это просто некоторая привязка к сюжету игры. Антураж и не более. Абрадокс ман и должен ночью выносить игроков.

3. Да, создание коалиций в этой игре предлагается запретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Я не об этом. Я про "сбежать". Это просто оборот такой красивый, или можно реально пробовать сбежать с Плюка?

Фактически, по фильму земляне и пытались слинять с Плюка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тут к фильму привязка - эцилоп может делать проверку - чатланин или пацак. Если он укажет на Уэфа, то ему придет пробивка - чатланин. Абрадокс, кстати тоже чатланином определится.

Понятно. А визатор контрабандистов выявит роль чатланина (эцилоп / просто мирный / ПЖ), но не спалит Абрадокса (будет отчет "просто чатланин"), я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А визатор контрабандистов выявит роль чатланина (эцилоп / просто мирный / ПЖ), но не спалит Абрадокса (будет отчет "просто чатланин"), я правильно понимаю?

Да, именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А визатор контрабандистов выявит роль чатланина (эцилоп / просто мирный / ПЖ), но не спалит Абрадокса (будет отчет "просто чатланин"), я правильно понимаю?

Да, именно так. Возможно антураж их пробивки немного изменю в финальном описании игры, но смысл останется прежним - контрабандисты будут узнавать роли, иначе смысла в пробивке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агент 007. скорее, дедка.

В главных ролях:

Джеймс Бонд - всем известный агент ми-6. Раз за разом спасает мир при помощи своего Вальтера ППК.

Мани Пенни - девушка, на протяжении 23х книг рассказывающая Джеймсу о его предстоящем задании и о врагах. Узнаёт роль игрока.

Девушки Джеймса Бонда, как известно, стоят между Джеймсом и корнем мирового зла. Эти девушки рано или поздно сводят 007 с одним из представителей СПЕКТРа. Через день после обнаружения девушки выявляется злодей:

Ханни Райдер - Доктор Но

Аки - Осато

Тиффани Кейз - Эрнст Бломфельд

и так далее список можно продолжать очень долго.

Трейси ди Венчензо - жена Джеймса, отдавшая жизнь за Бонда. После обнаружения умирает вместо Бонда. (хохол такой своеобразный)

если в кратце. хотя маловато экшна пока, да. Желающие обсудить - вэлкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, будем обсуждать?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, будем обсуждать? :D

Я совсем не понимаю механику. кто что делает, и что из этого получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не понимаю механику. кто что делает, и что из этого получается

Получается еще больший дисбаланс, где джеймс Бонд ищет злодеев один:D

Да, глупая идея какая-то:(

По Лосту еще хуже вышло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается еще больший дисбаланс, где джеймс Бонд ищет злодеев один :D

Да, глупая идея какая-то :(

По Лосту еще хуже вышло

Не, не бросай ее. Тут можно что-то вроде "Игры Богов" накрутить.... c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща попробую дописать и вбросить то, что надумал по Дюне... Может, совместно допилим...

Дом Атридесов и фремены

Герцог Лито Атридес - обаятелен, силён, умеет привлекать на свою сторону. Ход - привлекает на свою сторону игрока (=собирает коалицию), если игрок фремен или Атридес.

Пол Атридес - продолжатель дела Герцога в случае его смерти.

Эти двое знакомы.

Леди Джессика - ведьма Бене Гессерит, владеет Голосом, способна заставить игрока сходить так, как ей хочется (перевод хода)

Веллингтон Уйе - Доктор Сакк, лечит.

Данкан Айдахо - мечевластитель Дома Атридесов, защищает, убивает нападающего и сам умирает.

Гурни Хэллек - воин Дома Атридесов, убивает.

Эти четверо не знакомы. Среди них есть предатель. Предатель не знает, что он предатель. Предатель не обязательно Уйе.

Льёт Кайнз - полубог Свободных. Как он скажет, так фремены и делают (Кайнз имеет возможность пару раз за игру использовать фичу для голосовалки "все фремены голосуют как я", и тогда все голоса фременов считаются такими же, как голос Кайнза).

Стилгар - наиб Свободных, продолжит дело Льёта в случае его смерти.

Чани - дочь Льёта, *надо придумать какую-нибудь почти бесполезную фичу*

Отейм - фремен, *надо придумать какую-нибудь почти бесполезную фичу*

Фарок - фремен, *надо придумать какую-нибудь почти бесполезную фичу*

Корба - фремен, *надо придумать какую-нибудь почти бесполезную фичу*

Харконнены

Барон Владимир Харконнен - глава Дома, может заюзать опцию "активировать предателя". Знает ник предателя.

Если предатель знаком с коалицией Атридесов, то вся коалиция, кроме Пола, погибает. Реалистичности ради пусть помрёт ещё Питер...

Питер де Врие - ментат-убийца на службе Харконненов. Пробивальщик.

Фейд-Раус Харконнен - второй в очереди на главу дома.

Раббан Харконнен - третий в очереди на главу дома.

Харконнены знакомы, имеют коллективный килл. Но только 2 действия за ночь.

Коррино

Шаддам - падишах-император, глава Дома.

Гайус Хелен Моахим - Видящая Правду Бене Гессерит на службе Императора. Пробивальщица.

Граф Казимир Фенринг - убийца, киллит. Но после предательства убивать Пола откажется.

Коррино знакомы.

Коррино и Харконнены играют вместе, после того, как они познакомятся, у них будут только 2 действия за ночь.

Короче, какая-то дедкообразная чушь получилась, допиливать много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща попробую дописать и вбросить то, что надумал по Дюне... Может, совместно допилим...

Короче, какая-то дедкообразная чушь получилась, допиливать много.

Прикольно, особенно с предателем интересная фишка. А если он на момент активации не в коалиции, просто присоединиться к Харконненам? и Умрёт ли при этом Питер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, особенно с предателем интересная фишка.

подкидыш наоборот)

И хохол есть, не люблю хохла.

Интересно.

Надо чтобы у

Коррино и Харконненов

был лекарь и Чани могла на него проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкидыш наоборот)

И хохол есть, не люблю хохла.

где Хохол? Нет Хохла. Есть Данкан Айдахо, который защищает, погибает и убивает нападавшего. Это не Хохол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где Хохол? Нет Хохла. Есть Данкан Айдахо, который защищает, погибает и убивает нападавшего. Это не Хохол.

Рыцарь?

Рыцарь я люблю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, особенно с предателем интересная фишка. А если он на момент активации не в коалиции, просто присоединиться к Харконненам? и Умрёт ли при этом Питер?

Ну пусть присоединится. Питер не умрёт, соответственно.

На самом деле, предполагаю, что буду оглашать переход игроков под чёрно-зелёные знамёна с ястребом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы у

Коррино и Харконненов

был лекарь и Чани могла на него проверять.

В принципе можно сменить пробивку Моахим на лечилку.

Чани лучше выдать пробивку вида "Пол - не Пол". Находит - присоединяется к атридесовской коалиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут идейка смешная образовалась для классики.

Как вам мафия Буратины против участка Лисы -Алисы и Кота Базилио?

Маньяк папа Карло.

Доктор Дуримар - пьявочный лечила

Хохол -Тартилла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут идейка смешная образовалась для классики.

Как вам мафия Буратины против участка Лисы -Алисы и Кота Базилио?

Маньяк папа Карло.

Доктор Дуримар - пьявочный лечила

Хохол -Тартилла.

Это надо обязательно исполнить будет :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюна, версия 1.1

Дом Атридесов

Герцог Лито Атридес - обаятелен, силён, умеет привлекать на свою сторону. Ход - привлекает на свою сторону игрока (=собирает коалицию), если игрок фремен или Атридес.

Пол Атридес - продолжатель дела Герцога в случае его смерти.

Эти двое знакомы.

Леди Джессика - ведьма Бене Гессерит, владеет Голосом, способна заставить игрока сходить так, как ей хочется (перевод хода).

Веллингтон Уйе - Доктор Сакк, лечит.

Данкан Айдахо - мечевластитель Дома Атридесов, защищает, убивает нападающего и сам умирает.

Гурни Хэллек - воин Дома Атридесов, убивает.

Эти четверо не знакомы. Среди них есть предатель. Предатель не знает, что он предатель. Предатель не обязательно Уйе.

фремены

Льёт Кайнз - полубог Свободных. Как он скажет, так фремены и делают (Кайнз имеет возможность 2 раза за игру использовать фичу для голосовалки "все фремены голосуют как я скажу", и тогда все голоса фременов считаются такими, как скажет Льёт).

Стилгар - наиб Свободных, продолжит дело Льёта в случае его смерти.

Чани - дочь Льёта, ищет Пола Атридеса. Имеет пробивку вида "Пол/не Пол".

Отейм - фремен, способен блокировать ход любого игрока.

Фарок - фремен, ищёт Льёта Кайнза. Пробивка вида "Кайнз/не Кайнз".

Корба - фремен, обращает ход игрока на себя.

Атридесы и фремены играют заодно.

Харконнены

Барон Владимир Харконнен - глава Дома, может заюзать опцию "активировать предателя". Знает ник предателя.

Если предатель знаком с коалицией Атридесов, то вся коалиция, кроме Пола, погибает. Реалистичности ради пусть помрёт ещё Питер... Если предатель не в коалиции Атридесов, он, вместе со своим действием, присоединится к Харконненам.

Питер де Врие - ментат-убийца на службе Харконненов. Пробивальщик.

Фейд-Раус Харконнен - второй в очереди на главу дома. Ему переходит способность "активировать предателя", если предатель жив, а Барон погиб.

Харконнены знакомы, имеют коллективный килл. Но только 2 действия за ночь.

Коррино

Шаддам IV - падишах-император, глава Дома.

Гайус Хелен Моахим - Бене Гессерит на службе Императора. Лечит.

Граф Казимир Фенринг - убийца. Имеет 2 килла - фаталити, которые не отменяются лечением; в случае попадания на защиту Данкана Айдахо Данкан умирает, но не убивает самого графа. Но после предательства убивать Пола откажется.

Коррино знакомы. Имеют также коллективный килл. Но только 2 действия за ночь.

Коррино и Харконнены играют вместе, после того, как они познакомятся, у них будут только 2 действия за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Коррино и Харконенны могут познакомиться? Я что-то пробивщиков у них не вижу. Но не вопрос. После того, как они познакомятся, они фактически получают численное преимущество и выигрывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...