Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vovcheek

Стоит ли? Дорогие трибуны, паддокклуб? Давайте обсудим!

Recommended Posts

Ну давайте разберемся.... кому трава, а кому паддок клуб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала нужно дождаться людей, бывших в паддоке, что бы выслушать их впечатления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала нужно дождаться людей, бывших в паддоке, что бы выслушать их впечатления

...читал неоднократные отзывы людей о том, что гораздо лучше и интересней паддока быть приглашённым на уик-энд в команду (за теже деньги)...

...раз автор решило создать такую тему (в ответ на выяснения мнений стоит или нет в ветке ГП Абу Даби-2013) выскажу своё мнение на тему...

...что делает гонки зрелищными??...на какие моменты делают акцент телетрансляции??...борьба, обгоны, пит-стопы так ??...соответственно зрелищность гонки при прямом присутствии на автодроме должна учитывать те же ньюансы...т.е. зоны прямых обгонов, зоны обгонов в конце прямых с ДРС, пит-стопы - паддок (над боксами) и майн-трибуна напротив боксов (в идеале любимой команды), старт/финиш...

...причём есть ещё один ньюанс - постараться увидеть больше, чем в телетрансляциях и то, что в телетрансляциях вообще не показвают...

...ну вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телетрансляциях мне кажется не раскрывается атмосфера на трибунах. Тут между травой и паддоком разница наверное огромная, в виду различного контингента болел ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...читал неоднократные отзывы людей о том, что гораздо лучше и интересней паддока быть приглашённым на уик-энд в команду (за теже деньги)...

...раз автор решило создать такую тему (в ответ на выяснения мнений стоит или нет в ветке ГП Абу Даби-2013) выскажу своё мнение на тему...

...что делает гонки зрелищными??...на какие моменты делают акцент телетрансляции??...борьба, обгоны, пит-стопы так ??...соответственно зрелищность гонки при прямом присутствии на автодроме должна учитывать те же ньюансы...т.е. зоны прямых обгонов, зоны обгонов в конце прямых с ДРС, пит-стопы - паддок (над боксами) и майн-трибуна напротив боксов (в идеале любимой команды), старт/финиш...

...причём есть ещё один ньюанс - постараться увидеть больше, чем в телетрансляциях и то, что в телетрансляциях вообще не показвают...

...ну вот как-то так...

Ну вот паддок..... надеюсь догадетесь где

post-37231-0-73951200-1368982552_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот паддок.....

Прошу подробнее рассказать на что можно рассчитывать правев уикенд в паддоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот паддок..... надеюсь догадетесь где

...похоже на Китай (судя по кубку)...а мог бы быть и Шуми с Кубком...если бы не эта гайка на колесе (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу подробнее рассказать на что можно рассчитывать правев уикенд в паддоке.

...начни с этого:

http://www.travel.f-.../story_z1.phtml

http://info.drom.ru/tuning/16471/

http://forumsport.ru/3039-poezdka-na-chempionat-formula-1-a.html

Очутившись единожды на питлейн во время заездов, когда от разрыва перепонок спасают только беруши, а от запаха паленой резины мутнеет в глазах, ты понимаешь, ради чего приехал. ВОТ ОНО, СЧАСТЬЕ!

http://www.autocentre.ua/ac/leisure/auto-sport/5009.html

...а там глядишь и реальные посетители паддоков подтянутся с комментами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - Атмосфэра на трибунах рулит - все остальное не так интересно. По трансляции порой даже больше показывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - Атмосфэра на трибунах рулит - все остальное не так интересно. По трансляции порой даже больше показывают...

...по трансляции саму гонку ВСЕГДА больше показывают. НО, трансляцию можно посмотреть и ПОСЛЕ гонки ))) а вот те 4Д и 5Д присутсвия трансляция не передаёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Ф1 паддоке уикенд не была ни разу. (так, заходила пару раз после гонки). Сначала у меня не было на это денег, а потом мне не стало нужно в паддок Ф1. Но с 2010 года я практически каждую гонку, куда еду (а это что-то к 20 разам с тех пор), провела в паддоке как минимум, в боксах команд, на питлейне, всяких внутренних дорогах. Не в каждый уикенд все, часто я сама не знала, что будет. Именно потому, что я ответила себе на вопрос, что мне нужно от гоночного уикенда. Я хочу быть как можно ближе к действию, и готова за это платить. Но то, что меня интересует в гонках, невозможно купить за деньги. Меня зажигают - гонщики. Я хочу видеть эти машины и работу команд. Я хочу смотреть гонку, где мне не все равно, кто за кем приедет. Вход в паддок на уикенды не-ф1 стоит копейки, по сравнению с тем, сколько стоит дотуда добраться. Но есть вещи, которые надо покупать отдельно, и за что я готова платить. Это, к примеру, пройти на питлейн (не во всех уикендах это возможно зрителю, иногда - за отдельные деньги), или купить VIP laps. Кстати, этого мне не удалось. То есть, я заплатила за пакет с этим кругом, но лоханулась. Я знаю, что можно сесть в кабину в грузовик, который разгоняет перед стартом на трак рейсинге. Этого я тоже еще не делала, и не знаю, сколько стоит. А еще я годами хотела пройти на грид. Тоже один раз купила пакет, куда это входило, но прошла по нормальному через несколько месяцев, потому что меня пустили просто так, и месяц назад, но потому что сделала пресс пасс. Я и пресс пасс сделала, потому что на некоторых автодромах очень строгие правила, и меня не пускают всюду, где хочу, по гостевому пропуску. Иногда я плохо себя чувствую, и хочу быть в защищенном от ветра или дождя месте, что тоже лучше купить заранее. Но самое ценное для меня - видеть, как мой любимый гонщик борется на трассе, и сказка, если он побеждает. Пусть солнце, туман или поземка. Вот сейчас я своими руками прикрыла себе возможность смотреть на гонки с минимального расстояния. Я сделала себе пресс пасс на сезон, а поехала только один раз, и не уверена, что поеду еще раз. Меня спросили - что, теперь, после того, как была близко - смирюсь ли с тем, что придется быть по другую сторону? На самом деле, есть уикенды, куда мне доступа больше обычного билета в паддок и не надо. Вот на Ф1 я почти не вижу, зачем мне ехать. Может, если кто-то из моих любимчиков туда попадет? Я иногда скучаю о звуке старта Ф1, но поверьте, есть звуки и погромче в гонках. Я думаю - а если мне снова будет за кого болеть в Ф1 - может, мне как раньше, хватит просто стоять на трибуне и смотреть, как он выигрывает квалификацию или обгоняет в гонке? Мое самое сильное переживание от гонок на сегодня - когда двое моих фаворитов в последней гонке сезона проиграли. И я не жалею, что видела это, хотя, конечно, предпочла бы их победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме - есть дорогие трибуны, которые этого стоят - например, в Спа и Хоккенхайме. И которые этого не стоят. Например, в Хунгароринге и Брно. Но не только. иногда немного сложно понять, почему что-то стоит дорого, а что-то дешево. И по поводу паддок клаба на ф1 - он того не стоит, все равно в команды без пропуска гостя пошариться Вам не дадут. И я почитала немного рассуждения о еде и шампанском включенном. Я как-то не вижу, что куплю пакет ВИП в ближайшее время. Но из того, что у меня уже было, кейтеринг играл предпоследнюю роль. Я дорогие пакеты покупала из-за доступа к командам, машинам и гонщикам. А что я по дороге могу поесть что они там дают - значения большого не имело, эмоции просто переполняли, жалко времени на еду было тратить. Ну бывают ситуации, скажем, когда приятно сидеть в ресторане с видом на трассу, залитую дождем. Но даже в последний раз я посмотрела из ресторана, потом натянула жилетку фото и пошла под дождь, потому что по телевизору не видно, как ловят на мокрой трассе машину на слике. Это надо в связке поворотов стоять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте разберемся.... кому трава, а кому паддок клуб?

Чтобы потом иметь представление и рассуждать - стоит/не стоит, нужно хоть раз это попробовать!:) Я так считаю) надеюсь, хоть раз получится!:) Другое дело - смотря на какой этап! В Монако итак через забор все видно, считай, ты наполовину в паддоке) а вот где б я хотела прогуляться - так это в Абу, Австралии (ну там и так-то дорого:)) или в Китае! Побродить там, "столкнуться" с кем-нить невзначай, интервьюшки послушать да и просто погулять- почувствовать себя на уровне, так сказать:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паддок! В гостях у команды Феррари!

IMG_1300.JPG

Больше - здесь

Попасть туда конечно стоит! Если не всегда - то хотя бы раз - но стоит!!!

Спрашивайте если есть какие вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моё мнение,что если есть такая финансовая возможность хотя бы один раз побывать в паддоке нужно.Сам паддок клаб -это просто ВИП трибуна олинклюзиф шампанское и высокая кухня(гамбургеров и т.п.там вы не найдете),плазмы,лайфтайминг,мягкие диваны,ну и 2 раза в день прогулка по питлейну.За 150$ ВИП парковка рядом с автодромом + 120 $ за шофера(водила естественно курит в машине).Если владеете английским,то можно хорошо пообщаться с очень интересными и в обычной жизни недоступными людьми.Атмосфера для этого очень даже располагает :)Для богатых людей -это просто комфорт и своя тусовка.Лучше конечно если есть возможность брать паддок команд.Есть еще паддок клаб Мобил и Шелл.Попасть туда сложнее так как 90% население этих паддок клубов это люди приехавшие по программам команд и их спонсоров.Здесь все индивидуально , зависит от команды и ГП.Если набирается кворум(это касается небольших команд с топами обычно таких проблем не возникает),то вы общаетесь с пилотами в виде интервью и получаете автографы.Вобще конечно как повезет.Зависит от настроения боссов команд.Но впечатления и информацию которую вы там получите на трибунах точно не будет.

27dcc7691ec0.jpgdd1fa7e5c410.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культ личности заставляет людей покупать паддок, я несколько раз пересекался на гран при с русскими из паддока ( в основном москвичи)). Ясчитаю хорошая закрытая трибуна в зрелищном либо легендаронм повороте должна стоить очень дорого, а паддок моветон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) а я считаю цены в Ф1 неоправданно завышенными, а доступ ко всему слишком трудным. Ну и почему-то во все другие серии все желающие ходят в паддок свободно, и видят машины, гаражи, гонщиков. Нет ничего особенного в том, чтобы быть в паддоке. Но в Ф1 этому придается огромное значение. моя позиция - на гонке надо увидеть максимум, то, что не прочтешь на сайте и не покажут по телевизору. что же делать, если иногда для этого надо дорого заплатить. Главное - чтобы людям нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) а я считаю цены в Ф1 неоправданно завышенными,

Это точно.... но на то она и королева автоспорта :) Если человек располагает средствами то пусть идет на дорогую трибуну и паддокклуб вовсе не моветон. Я обычно покупаю лучшее на что хватает денег. Меня раздражают персонажи, которые годами копят деньги на какойнить суперголд или паддокклуб, хотя за эти деньги можно было посетить гонок 5 а то и 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, в 2011 у меня все гонки за год (включая самолеты и гостиницы) не вышли по цене как 1 паддок-клаб. В 2012 уже получилось по-другому, но только потому что самолеты подорожали. На сегодня, мой самый дорогой билет на гонку - 600 евро (голд1 в Спа или неудачный вип, обычно випы на туринг или гт стоят 250). Стоимость любых билетов на гонки, что я ездила последнее время, обычно самая малая часть бюджета поездки. А в Ф1 только билет стоит как еще одна поездка

ну иногда мне нужно хорошее место, без солнца и дождя, и если я могу за это заплатить - я плачу. Правда, не всегда получается получить то, за что платишь, но это другая история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают персонажи, которые годами копят деньги на какойнить суперголд или паддокклуб, хотя за эти деньги можно было посетить гонок 5 а то и 6.

...а два дня лоунж вместо четырёх на трибуне значит не раздражают :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно.... но на то она и королева автоспорта :) Если человек располагает средствами то пусть идет на дорогую трибуну и паддокклуб вовсе не моветон. Я обычно покупаю лучшее на что хватает денег. Меня раздражают персонажи, которые годами копят деньги на какойнить суперголд или паддокклуб, хотя за эти деньги можно было посетить гонок 5 а то и 6.

Не у всех к сожалению есть возможность посещать 5-6 гонок в силу занятости.И если я могу себе позволить командный паддок,почему я должен сидеть на трибуне? А чтоб понять почему копят на паддок нужно там побывать :)Я например был на ДР Ковалайнена в команде, и не сколько не жалею потраченных денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, кто побывал в паддоке бесплатно, никогда не будут задумываться о покупке туда билета в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стерся пост )

про Ф1 паддок я и не задумываюсь купить. может, пока. И первый вип купила после года в командах (не понравилось, ну там много факторов было). Но меня совершенно не ломает купить билеты. Цена вопроса 20 евро, а подаренным пропуском могут попрекать месяцами, а за пресс пасс надо работать.

про возможность ездить на гонки - если бы автодром был под боком, ездили бы на каждые выходные? Я вот думаю проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех к сожалению есть возможность посещать 5-6 гонок в силу занятости.И если я могу себе позволить командный паддок,почему я должен сидеть на трибуне? А чтоб понять почему копят на паддок нужно там побывать :)Я например был на ДР Ковалайнена в команде, и не сколько не жалею потраченных денег.

вот кстати да. многим, чтобы долететь только до гонки, надо потратить несколько дней и денег, сравнимо с покупкой лезгинки от Феттеля. И виза, опять же. Так это даже несколько смешно - добираться за несколько тысяч и потом экономить на главном событии поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех к сожалению есть возможность посещать 5-6 гонок в силу занятости.И если я могу себе позволить командный паддок,почему я должен сидеть на трибуне? А чтоб понять почему копят на паддок нужно там побывать :)

Ну 5-6 это Я к примеру привел, сам обычно бываю на 3 гонках в году. Если можете, то никто вам не запретит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...