Перейти к контенту
ilovef1(PDA)

Замалчивание фактов и фальсификации

Фальсификации и сокрытие фактов в Ф1  

48 голосов

  1. 1. Как вы считаете, есть ли такое явление, как замалчивание фактов в случае каких-то аварий, как в случае с Сенной?

    • Обязательно, вплоть до изъятия видео с хостингов
    • Нет, потому что у всех есть записи и нет смысла что-то скрывать
    • Они сами ничего не знают


Recommended Posts

Не знаю, решил выделить в отдельную тему. Возможно, она лишняя, не нужна - Егор удалит, но мне кажется, здесь такого не было.

О чём я здесь хотел поговорить? О том, что я не могу найти очень многие интересующие материалы. Мало толкового видео аварии Сенны с разных камер - как правило, только отвратного качества, исключение, пожалуй, только кадры документального фильма. Так и не смог найти запись с машины Шумахера в Имоле - ну нет её отдельно по простым запросам. Или качество преотвратное, совершенно не позволяющее рассмотреть хоть какие-нибудь детали.

Очень хотел посмотреть запись происшедшего с Ратценбергером. Ну нигде нет нормального качества! Мутно, отвратительно, всё это ни о чём.

Хотел посмотреть детально столкновение Лами и Лехто - просмотр ответил бы на многие мои вопросы. Но его нет! Так, опять, в таком же виде, как съемки американцев на Луне - что снимали, что не снимали, оттого вагон вопросов.

Это ещё не всё. Если про Паоло Джислимберти знают все, то имя погибшего полицейского в Имоле - кто его знает? Где об этом сведения? Поройтесь, поищите. В старых журналах, газетах - да, найдёте. А сейчас - нет.

Понятно, что снимки с места аварии Сенны никто никогда не увидит, но это и не нужно. Смотреть на лужу крови и умирающего человека неприятно, интерес к такого рода зрелищам ненормален. Да и зачем, когда медики справились со своей задачей великолепно, к ним нет претензий. Они и так сделали всё, что смогли.

Таким образом, тут много белых пятен. А потом, и я тоже писал об этом, наверняка запись со всех болидов сохранилась в информационном центре ФИА, ибо как ни меняет режиссёр трансляции план - запись-то от этого не прерывается, верно?

В подтверждение этого могу сказать, что существуют целые гонки Ф1 онбоард, и найти их довольно просто.

И ещё. Обратите внимание, повтор онбоард начали показывать не сразу после аварии. Я не помню, через сколько его стали показывать, но не сразу - это точно. О чём это говорит? Если кто-то из больших людей сидел перед монитором, на котором шла прямая трансляция с болида Сенны, то он тут же понял, что авария очень серьёзная, поэтому, вполне возможно, просто запретил показывать этот последний и самый важный кусок. Я не исключаю, что сейчас эта запись реально не существует уже. Такой компромат надо удалять без копий.

Что думаете, коллеги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ничего нового про Имолу 94 мы, увы, уже не увидим. А было бы интересно. Не потому, что есть интерес смотреть кровавые снимки или видео, а потому, что хочется знать правду о причинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, согласен 100%. Но я о другом. Вот как считаешь ты, как все наши коллеги, кому небезразлично, почему некоторое видео явно изЪяли из свободного просмотра? Где нормального качества авария Ратценбергера? Где авария на старте в Имоле? Где план с машины Шумахера? Всё есть каким-то урывками, невообразимо плохого качества - т.е. ровно настолько, чтобы ничего не разглядеть. Зато полно печального видео с траурной музыкой, печальным взором глаз и т.п. - всё это, конечно, надо, очень многих людей не интересуют причины происшедшего в тот день. Они просто ещё раз хотят посмотреть на последний день, последние мгновения жизни Айртона. Их можно понять.

Но есть маленький процент дотошных, вроде меня. Я не раз плакал, когда писал или смотрел об Айртоне. Не стыжусь этого. Но именно поэтому я тем более хочу знать, что произошло.

И отсутствие внятных материалов наводит в первую очередь на мысль о том, что официальным лицам есть, что скрывать. Официальная причина изЪятия любых материалов со стороны Берни - это нарушение авторских прав. Но ведь на том же Ютубе есть гигабайты вполне качественного видео многих лет, и никто его не изымает. Берни, само собой, в курсе, я думаю, что владелец Ф1 и сам периодически заглядывает на Ютуб. Но не изымает ничего. Старик и так имеет гигантские деньги, поэтому такой мелочевки ему не жалко. А то, что не положено, изымается.

Это я только про Имолу-94. Пока ещё ничего остальное не проверял на предмет доступности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понял, а какие проблемы с аварией Ратценбергера, аварией старта? На Рутрекере есть все сессии БП Сан-Марино 1994 года в нормальном качестве, которые и содержат искомые видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже уверен что от болельщиков многое скрывают. И еще неясно что там к чему. Наверняка и ШС 2007 и Синг 2008 подтосованы БЭ что бы убрать Денниса и Бриаторе. И я вот охотно поверю что смена регламента оплачена Матешицем, что бы быстро выйти в дамки. А сам регламент вчистую написан по желаниям Ньюи, уж больно хорошо он применял свои наработки маклареновских времен вроде ВД.

Ну и еще кучу всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понял, а какие проблемы с аварией Ратценбергера, аварией старта? На Рутрекере есть все сессии БП Сан-Марино 1994 года в нормальном качестве, которые и содержат искомые видео.

Алексей, ты издеваешься? Рутракер - это сайт пиратского контента, если ты не понял смысл. У меня дома есть коллекция видео, Сан-Марино в полном составе и в качестве Full HD. Но каждый раз доставать диск с полок - а для этого требуется много действий - хочется не всегда. Как сегодня, когда я всего лишь хотел проиллюстрировать свои размышления кратким роликом.

Нет, я имел в виду не сайт, где можно втихарца качнуть чего-то там и фапать на радостях, я о том, что общедоступно всем без исключения и на 100% законно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видео Имолы - действительно масса вопросов. Не верю во "вселенские" заговоры со снайперами в кустах, но то, что нам не дают найти истинные причины - это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Имолы можно вспомнить недавнюю аварию Маруси на тестах. Тут имело место сокрытие не только причин, но и масштабов происшествия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотел посмотреть запись происшедшего с Ратценбергером. Ну нигде нет нормального качества! Мутно, отвратительно, всё это ни о чём.

Хотел посмотреть детально столкновение Лами и Лехто - просмотр ответил бы на многие мои вопросы. Но его нет! Так, опять, в таком же виде, как съемки американцев на Луне - что снимали, что не снимали, оттого вагон вопросов.

Это ещё не всё. Если про Паоло Джислимберти знают все, то имя погибшего полицейского в Имоле - кто его знает? Где об этом сведения? Поройтесь, поищите. В старых журналах, газетах - да, найдёте. А сейчас - нет.

Понятно, что снимки с места аварии Сенны никто никогда не увидит, но это и не нужно. Смотреть на лужу крови и умирающего человека неприятно, интерес к такого рода зрелищам ненормален. Да и зачем, когда медики справились со своей задачей великолепно, к ним нет претензий. Они и так сделали всё, что смогли.

Мне кажется, мы хотим невозможного. С высоты 2013 года, когда смотреть можно где угодно и как угодно - достаточно вспомнить, как долго мусолился в конце прошлого сезона инцидент с Феттелем в Бразилии: проехал он на жёлтый флаг или не проехал, конечно, есть мысли, что многое вырезали, многое сокрыли, многое утаили.

Но на дворе был 1994 год. Качество съёмок соответствующее времени. Ради интереса посмотрите ГП Монако 1992. Я недавно пересматривал. Так там даже рокового пит-стопа Мэнселла не показали. Наши комментаторы Бурков с Ческидовым и Поповым несколько кругов не могли понять, что случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы хотим невозможного. С высоты 2013 года, когда смотреть можно где угодно и как угодно - достаточно вспомнить, как долго мусолился в конце прошлого сезона инцидент с Феттелем в Бразилии: проехал он на жёлтый флаг или не проехал, конечно, есть мысли, что многое вырезали, многое сокрыли, многое утаили.

Но на дворе был 1994 год. Качество съёмок соответствующее времени. Ради интереса посмотрите ГП Монако 1992. Я недавно пересматривал. Так там даже рокового пит-стопа Мэнселла не показали. Наши комментаторы Бурков с Ческидовым и Поповым несколько кругов не могли понять, что случилось.

То, что не показали, не значит, что нет записи. Перед режиссером десятки мониторов и только он решает что вывести в эфир, а что нет. Но, сами записи в архиве остаются. Вспомним ту же Имолу. Как только начали вытаскивать Сенну из кокпита, вертолет сразу сдулся и пошел на новый заход. Намерянно это было сделано, или случайно? Наверняка, Берни дал приказ показывать только общий план.

Изменено пользователем denio125

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что не показали, не значит, что нет записи. Перед режиссером десятки мониторов и только он решает что вывести в эфир, а что нет. Но, сами записи в архиве остаются. Вспомним ту же Имолу. Как только начали вытаскивать Сенну из кокпита, вертолет сразу сдулся и пошел на новый заход. Намерянно это было сделано, или случайно? Наверняка, Берни дал приказ показывать только общий план.

То, что есть прекрасного качества записи, подтверждает наличие хотя бы документального фильма. Кадры из которого есть в теме Сенны.

Леонид, записи есть, и все эти расследования знаешь, чем выглядят? Клоунадой на публику.

Я продолжаю.

Как звали того парня, что погиб в Имоле при стартовой аварии? Где сведения об этом? И не надо ссылаться на качество записей и т.п. В пятидесятые годы есть суперкачественные записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вообще вы все взяли, что погиб зритель во время стартовой аварии? Итальянская пресса того периода об этом не знает, британская также, в ежегодниках 1994 года также указано, что обломки нанесли травмы восьми зрителям, без смертей. Motorsportmemorial также ничего об этом не знает, и на Ностальгии есть указание только на то, что всего лишь лёгкие травмы - http://forums.autosport.com/index.php?showtopic=25705&view=findpost&p=480258 Конечно, постом выше пишут о том, что якобы про смерть зрителя говорил бразильский комментатор, но там же приведено мнение о качестве информации от того комментатора.

Может, лучше применить принцип бритвы Оккама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вообще вы все взяли, что погиб зритель во время стартовой аварии? Итальянская пресса того периода об этом не знает, британская также, в ежегодниках 1994 года также указано, что обломки нанесли травмы восьми зрителям, без смертей. Motorsportmemorial также ничего об этом не знает, и на Ностальгии есть указание только на то, что всего лишь лёгкие травмы - http://forums.autosport.com/index.php?showtopic=25705&view=findpost&p=480258 Конечно, постом выше пишут о том, что якобы про смерть зрителя говорил бразильский комментатор, но там же приведено мнение о качестве информации от того комментатора.

Может, лучше применить принцип бритвы Оккама?

Лично я прочитал об этом в журнале "Формула", майский номер 1999 года. А раз было - значит, откуда-то информация пошла. То, о чём ты пишешь, мне известно - это в темах об Имоле-94 я сам написал. Поэтому вообще-то и тему открыл.

Кстати, в разных источниках приводятся разные данные о количестве пострадавших.

Буду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы было что-то криминальное в смерти Айртона, это бы не скрыли. Понятно, что всех записей нам не показывают,но вряд ли там есть что-то однозначно указывающее на причину смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые вобще думают, что Сенну спасти можно было если бы откачивали прямо на месте, а не тратили время на перемещение в больницу. И вот тут всплывает БЭ. Ему ведь не выгодно что бы пилот скончался прямо на трассе. От в больнице ето совсем другое дело. И есть у некоторых мысль что БЭ рискнул Сенной, что бы извлечь свои выгоды. Точнее уменьшить потери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые вобще думают, что Сенну спасти можно было если бы откачивали прямо на месте, а не тратили время на перемещение в больницу. И вот тут всплывает БЭ. Ему ведь не выгодно что бы пилот скончался прямо на трассе. От в больнице ето совсем другое дело. И есть у некоторых мысль что БЭ рискнул Сенной, что бы извлечь свои выгоды. Точнее уменьшить потери.

Часто слышал о том, что Ратценбергер погиб мгновенно, и только из-за угрозы отмены гонки по итальянским законам было выпущено заявление о том, что он скончался в вертолете. Так почему нельзя предположить, что с Сенной что-то было иначе?

Но спасти человека при столь тяжелой травме (опираюсь на описанное, не знаю, как это было на самом деле) мне не представляется возможным, поэтому вряд ли эта помощь изменила бы ход истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышал о том, что Ратценбергер погиб мгновенно, и только из-за угрозы отмены гонки по итальянским законам было выпущено заявление о том, что он скончался в вертолете. Так почему нельзя предположить, что с Сенной что-то было иначе?

Но спасти человека при столь тяжелой травме (опираюсь на описанное, не знаю, как это было на самом деле) мне не представляется возможным, поэтому вряд ли эта помощь изменила бы ход истории.

Во во. 2 пилота в один уик-энд на одном треке. Имолу бы закрыли к чертям на пару лет для перестройки. А ведь это был бы удар для кошелька БЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я прочитал об этом в журнале "Формула", майский номер 1999 года. А раз было - значит, откуда-то информация пошла.

Номер страницы, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что авария Ратценбергера - не криминал. Тогда вопрос. Почему нет видео аварии нормального качества в общем доступе? Может, чтобы скрыть неудовлетворительное состояние трассы в этом месте? Ведь крыло должно по какой-то причине отвалиться? Например, от тряски.

Нет нормального видео аварии на старте? Правильно. На кой оно надо, если будет хорошо видно, куда полетели обломки от болидов? Почему после аварии, в которой пострадало не менее восьми зрителей, гонку продолжили? Трассу почистили очень плохо. Сенна мог словить обломок. Всё это не должна видеть широкая публика. Широкая публика должна видеть полные трагизма кадры, траурную музыку, печальный "предчувствующий" взгляд и пустопорожние речи о том, каким Сенна был великим гонщиком. Остальное это уже как бы не положено.

Но мне и так, как опытному водителю, поведение Айртона в последние секунды ясно. Болид таскает, он ушёл с траектории, и Сенна пытается выровнять его, понимая, что ничего сделать уже не успеет. Наклон головы - он просто наклонил её, понимая, что удар будет очень жёстким. И сгруппировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер страницы, пожалуйста.

Фраза "но никогда ещё не было в один уик-энд три аварии со смертельным исходом" плотно засела у меня в голове. Сейчас найду электронную версию АМС, май, 1996. Это не из Формулы. Сорри. Но точно было в нашем русском издании. Сейчас поищу.

Так, вот апрельский номер. Сейчас доберусь до содержимого.

Так, не АМС - проверил 1994, 7 номер, не АМС-1995, не АМС-1996. Но было. Иначе бы я не стал писать. Придётся всю "Формулу" лопатить, это оттуда. Больше неоткуда. По-русски было писано.

Алексей, я зашёл на моторспортмемориал и тот форум, ссылку которого ты кинул. Интересно, а что, комментатор это произнёс в прямом эфире? После слов одного человека об этом кто-то написал? Я тогда не понимаю. Я обязательно найду это на русском языке. Где-то ведь это я читал. Да, и человек, который запостил в теме Ратценбергера сообщение, тоже ведь это где-то прочитал. А я у него сейчас, кстати, спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ждать смерти Берни и может быть тогда что-то и всплывет. Естественно, смерти ему не желаю, просто анализирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут интересно почитать:

http://motor.ru/articles/2013/05/01/senna19years/

Не по теме, просто не хочу, чтоб это потонуло в теме Сенны. Равно как и это: http://www.senna.ru/avariya/ Просто люблю такого рода вещи.

http://www.ayrton.senna-fs.ru/death.php

Тут говорится о полицейском и трёх зрителях, один из которых попал в кому. Хоть где-то вообще упомянут полицейский.

http://www.kommersant.ru/doc/172672

Тут ранения получили уже девять человек.

Я к тому, что наши добросовестно переписывали информацию с зарубежных источников, а это уже говорит о каких-то неточностях.

Продолжим.

http://www.f1news.ru/Champions/Senna/bio4.shtml

Тут просто трое зрителей, один в коме. Полицейского нет.

http://spurtup.com/post/5110

То же самое.

http://www.f1news.ru/Championship/2008/100/25.shtml

Это уже второй раз наш родной сайт, а тут вообще уклончиво - просто сведения о том, что у зрителей были болезненные порезы. Никаких цифр.

Как-то в принципе не густо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "но никогда ещё не было в один уик-энд три аварии со смертельным исходом" плотно засела у меня в голове.

да, я тоже ее помню. Либо в Формуле, либо в Авторевю было.

Трассу почистили очень плохо. Сенна мог словить обломок.

Где-то прочел что перед судом всплыла фотка с обломком перед машиной за несколько секунд до аварии. Но почему тогда не поворачиваются колеса на пленке. Четко видно что он руль на большой угол отклоняет, но колеса стоят прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот! Не я один помню. Главное, где было это? Ну вот хоть убей, не получается найти. Но не суть. Суть в другом: достоверных данных конкретно об этом происшествии НЕТ. То есть то, что можно скрыть - скрыли. Это вам не смерть гонщика в прямом эфире. Это трибуны, показывать их вовсе незачем. Любая телетрансляция - это баран-шоу, будут показывать только то, что угодно хозяевам. Помню, всегда бесило, когда происходили аварии и хочется посмотреть, что с пилотом - нет, тут же начинается показ боксов, стопицот повторов и так далее. Показывают место аварии обязательно только издалека, полотнища растянуты - правильно, чернь не должна знать, что происходит. Её дело - заплатить за билеты, жрать и махать флажками. Это на трассе. Там тоже экраны есть. А те, кто дома, вообще пусть рекламу смотрят и на бэдпокерфэйсы в боксах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без указания на источник про гибель зрителя/полицейского это всё остаётся на уровне слухов и домыслов, и походит на ловлю чёрной кошки в чёрной комнате, когда её там нет. Пока что Autocourse 1994 года с указанием того, что в результате аварии Лами и Лехто обломками было легко травмировано 8 зрителей, остаётся самым авторитетным источником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...