Перейти к контенту
Largo

Роланд Ратценбергер

Recommended Posts

помним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tumblr_n6m4ajHPmy1slfnhho1_500.jpg

 

Какой был модник...По-моему, фото не из Имолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2014 в 00:28, jals сказал:

Вечная память Роланду...

Кажется его девушкой была сотрудница MTV, тогдашнего спонсора Симтека

upd. Ее звали Давина Макколл

http://forums.autosport.com/topic/110657-entry-list-official/?p=3690112

 

В 04.05.2014 в 07:38, JJBaltika сказал:

Какая нибудь еще информация есть? Это довольно любопытно в свете растиражированной (с восхитительными образами, стоит заметить) истории о принцессе

 

и все-таки в своем роде Принцесса... Miss World Continental Queen of Africa

 

Khadija_Adam-modelprofileMainPicCropped.

 

Мисс Кения 1984 Хадижа Адам, модель. наполовину кенийка, наполовину сомалийка. на сомалийских форумах пишут, что у нее есть ребенок от Роланда. не знаю, насколько этому можно верить, но судя по всему, в Африке она довольна известна (была, по-крайней мере). 

 

Кажется, фотографии появились в открытом доступе относительно недавно. Раньше не находились.

 

13 мая 1994, в их квартире в Монако и на побережье. 

 

-_Wkuy00kfg.jpg

 

UC20CZJ4gms.jpg

 

XhAcDqDdYWo.jpg

 

Эх, Роланд... а ведь в тот период мог состояться твой дебют в Монако... и вместо ваших счастливых фотографий в паддоке, мы видим лишь одинокую Хадижу... 

 

Скрытый текст

UP_uE9icWgE.jpg

 

6YPW2HsUi7M.jpg

 

 

Цитата

Last weekend’s disastrous San Marino Grand Prix in Imola, Italy, in which three-time champion Ayrton Senna was killed, also touched the fashion world. Khadija Adam, an Yves Saint Laurent model for eight years, lost her fiance, Austrian driver Roland Ratzenberger, who died after a crash. They were to be married this summer.

 

Изменено пользователем no creo
Добавление контента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это одна из последних, если не последняя фотография Роланда.

Благодарю за нее своих друзей из Имолы.

Фото Vincenzo Zaccaria.

30 april, 1994
14° Gran Premi di San Marino
Autodromo Enzo e Dino Ferrari Imola
# 32 Roland Ratzenberger, AUT,Simtek S941 Ford CosworthHB V8 3.5
MTV Simtek Ford
Roland Ratzenberger in conversation with Nick Wirth and Humprey Corbett before taking part in the qualifying session.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2013 в 11:42, ilovef1(PDA) сказал:

da-de-roland-ratzenberger-ati-auzit.jpg384256d1344492203-indy-formula-one-fatal-non-fatal-crash-photos-stop-motion-color-b-w-frames-karpissernaratzy-20-2816-29.jpg

Посмотрите  на монокок болида. В нём дыра и видны руки Роланда...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2014 в 19:56, Kraft сказал:

Лично я помню и Риндта и деАнджелиса и Ревсона и ....

Впрочем на месте точек .... мог бы оказаться и Лауда и Хант(если бы ДХ не пил сейчас бы на форуме сидел), и Скотт Брайтон и Микеле Альборетто...

Грустная тема.

PS Пирс Каридж, Том Прайс...

Кто помнит Франсуа Севера? Француз с Русскими корнями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2014 в 19:49, denis76 сказал:

так удар-то бы преимущественно в лоб. вообще, конечно, тут нужно знать точную причину смерти Роланда. Мог быть либо удар головой о руль, либо перелом шеи, либо и то и то.

Денис, удар со скоростью 314км/ч. Посмотри в ютубе видео аварии, после неё голову Роланда болтало. Посмотри что случилось с кокпитом, даже в это прочнейшей конструкции есть дыра. Я предпалагаю, что во время удара он получил перелом шеи, очень серьёзный, а без какой либо поддержки головы его мозг влетел в череп и стал кучкой желе. Даже если бы его сердце заработало бы, то мы бы его никогда не увидели бы. Как Сенна, его сердце после аварии работало, а мозг был мёртв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2019 в 08:19, Вася228 сказал:

Кто помнит Франсуа Севера? Француз с Русскими корнями...

Скорее с еврейскими.

Помним-помним. Превосходный пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза фотография...

 

86265279_666950084129451_3616551682311192576_o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного про Хадижу, возможно, кому-то будет интересно. Автоперевод из интервью отца Роланда:

 

 

Цитата

 «Он звонил мне, может быть, каждые три месяца. Но на Рождество он всегда был дома. В основном в компании другой красивой леди », - смеется Ратценбергер-старший. Во время одного из таких визитов Роланд Ратценбергер привел с собой Хадиджу, топ-модель из Сомали в то время, и свою девушку. Родители понятия не имели, к каким проблемам это приведет после смерти Роланда. «Для меня до сих пор совершенно непонятно, как она отреагировала потом. Черная глава во всем этом деле », - говорит сегодня Ратценбергер-старший и поясняет:« Во время аварии она и Роланд уже были разделены, но она не хотела этого признавать ».

 

 «Женщина не выезжала из квартиры Роланда в Монако в течение пяти месяцев. Мы трижды пытались попасть в квартиру, но у нас всегда ничего не получалось. Она не открылась. Вкратце: в конце концов, нам пришлось оплатить расходы на аренду и ремонт ». Ратценбергер-старший не хочет распространяться,« потому что это меня расстраивает ». Друзья тогда посоветовали им подать в суд, но Ратценбергеры решили не делать этого. Это был не последний бесславный эпизод, который пришлось пережить после аварии.

 

Здесь скан ее интервью французскому журналу за 1994 год. Гугл не смог разобрать буквы. И не хватает одной страницы.

 

7-hQVamuF44.jpg?size=1600x1100&quality=9

 

Помним.

 

yqhHabIDKYE.jpg?size=560x373&quality=96&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много написали о человеку, которому реально не повезло. Я сомневаюсь, что он бы добился серьезных успехов, будь он живой, но этого мы никогда не узнаем, мы видели его только в одной гонке (Тихий океан). Жаль конечно, но я удивлен что тема такая популярная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Stoffel_Vandorn сказал:

Жаль конечно, но я удивлен что тема такая популярная

Я последние пару лет интересуюсь Японской Формулой 3000/Ниппон. Про Роланда немало написано в Японии.

Он был хорошим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kraft сказал:

Я последние пару лет интересуюсь Японской Формулой 3000/Ниппон. Про Роланда немало написано в Японии.

Он был хорошим человеком.

Я не знаю его лично, но наверное он по характеру был действительно хорошим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...