Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nico

Нужна ли женщина-комментатор в Ф1

Нужна ли женщина-комментатор в Ф1  

194 голоса

  1. 1. Нужна ли женщина-комментатор в Ф1



Recommended Posts

Комментирование гонки складывается из отражения того, что происходит непостредственно на трассе в данный момент и иной информации: анализа, личных впечатлений, экскурсах в историю, эмоций наконец. Так вот для меня лично, Попова в этой второй компоненте слушать куда как интереснее и познавательнее, тогда как Фабричнова в большей степени дублирует информацию из формульных новостных лент, которую болельщики и так усиленно мониторят. Поэтому, по мне, идеальным вариантом была бы командная тактика в комментаторской кабинке с четким разделением на №1 и №2, чтобы основная роль Натальи сводилась бы к корректировкам оговорок и отслеживанием тайминга и прочей сопутствующей информации.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за сексизм?

Я за профессионалов.

Вне зависимости от возраста, пола, роста, веса и других параметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попову в напарники нужен...Губерниев :D Вот они бы рвали эфир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попову в напарники нужен...Губерниев :D Вот они бы рвали эфир.

Я представляю, что Губерниев накомментировал бы... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фабричнова "девушка" Попова? А ну тогда все понятно.

А вообще дико раздражает упоминанние ее ттвитера в эфире и великого картингового гоночного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не против девушек - комментаторов, но где-нибудь в гимнастике, желательно художественной. :)

Каждый раз при просмотре гонок ловлю себя на мысли, что голос Фабричновой и сами ее "встревания" в комменты Попова меня почему-то раздражают. Может, голос не нравится, может, манера, все-таки Ф1 - не женское дело :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, голос не нравится, может, манера, все-таки Ф1 - не женское дело :facepalm:

Не согласен с Вами! Вспомните тех прекрасных 5 -ти отважных женщин, пробовавших вообще сесть за руль машины класса Ф-1! Не то, что комментировать... Лишь одной удалось завоевать, по-моему, пол-очка... Другая представительница выступает(ла) за океаном! Мне вообще, нравится дуэт Попов-Фабричнова. Много полезной информации....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю, что Губерниев накомментировал бы... :-)

он бы всё время в пелотоне искал Бьорндалена :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Попов мутит с Наташей или просто рабочие отношения? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Попов мутит с Наташей или просто рабочие отношения? :blush:

А разве он не женат? Я думаю - просто рабочие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве он не женат? Я думаю - просто рабочие отношения.

Три года назад я видела их в аэропорту. По крайней мере тогда они выглядели как пара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве он не женат? Я думаю - просто рабочие отношения.

Нет не женат, разведен. Наталья его пассия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно Фабричнова нужна, по крайней мере Попову, не даёт ему заниматься словоблудием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысла этого сексистского опроса. Касательно российского соголоса Формулы-1 ничего против не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против женщин-комментаторов (или "сокомментаторов") "мужских" видов спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фабричная канешно молодец, очень сильно прибавила по сравнению со своими ранними комментариями. Но у меня ф-1 всегда ассоциировалась с большими скоростями, большим риском и т.д., а женский голос весь этот риск и напряжение немного уменьшает. По моему такие вещи как хоккей, единоборства, авто-мотоспорт должны исключительно мужики)

Помню когда в середине 2000-х было тотальное доминирование Михаэля Попову всё равно удавалось нагнетать атмосферу гонок, делать их немного интереснее. Потом он старался разнообразить свои комментарии (типа эмоциональных вставок на иностранных языках), но к сожалению в худшую сторону. Наталья ситуацию не улучшила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привыкла и мне понравилось. Без стеба, если речь конкретно о Наталье, то она очень по делу. Одного комментатора маловато, а они спетая пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему просто женская солидарность... женщины везде последнее время видят мужской шовинизм, причем чем больше им разрешено, тем больше им видится запретов. Я против Фабричновой и как альтернативы и как соведущей. У нее не подходящий голос и совершенно отсутствует женская наглая самоуверенность, что еще более делает ее неинтересной.

Эмоциональные вставки Попова всегда интересны, как то на немецком про Михаэля Шумахера как специалиста по дождевым гонкам или на итальянском в адрес Андреа Стеллы. Вообще Попов молодец, а для перевода с английского и просто произношения английских речей ему Мутко в пару нужен. Олимпиада скоро, а Мутко до сих пор сочетание th как з произносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в Ф1. Если будет выбор - я предпочту Попова. Если не нет уж лучше оригинал со Sky. Наталья хорошо делает свое дело, но, как мне кажется, больше одного комментатора это плохо, а во вторых по сравнению с Поповым (который очень опытен и "в теме"), она явно не дотягивает. Да вообще.. Если комментатор-мужчина в пылу азарта выдаст что-то тип "Гол!, ...й, Штанга! (с)" то мы это поймем, но когда от восторга/разочарования в эфире начнет "визжать" (без обид) женщина, мужской частью аудитории (коих наверное более 80%) это будет воспринято неоднозначно. К тому-же женщины-комментаторы - просто комментаторы. Они изучают тему и комментируют события, а хороший комментатор должен быть еще и "на одной волне" с болельщиками разделяя их страсть к гонкам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в Ф1. Если будет выбор - я предпочту Попова. Если не нет уж лучше оригинал со Sky. Наталья хорошо делает свое дело, но, как мне кажется, больше одного комментатора это плохо, а во вторых по сравнению с Поповым (который очень опытен и "в теме"), она явно не дотягивает. Да вообще.. Если комментатор-мужчина в пылу азарта выдаст что-то тип "Гол!, ...й, Штанга! (с)" то мы это поймем, но когда от восторга/разочарования в эфире начнет "визжать" (без обид) женщина, мужской частью аудитории (коих наверное более 80%) это будет воспринято неоднозначно. К тому-же женщины-комментаторы - просто комментаторы. Они изучают тему и комментируют события, а хороший комментатор должен быть еще и "на одной волне" с болельщиками разделяя их страсть к гонкам..

>sky

> больше одного комментатора это плохо

где-то тут ошибка, как мне кажется. А по поводу "в теме": Алёша может разве что иногда понтануться разговором с кем-нибудь из паддока, но он там 20 лет, как известен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>sky

> больше одного комментатора это плохо

где-то тут ошибка, как мне кажется. А по поводу "в теме": Алёша может разве что иногда понтануться разговором с кем-нибудь из паддока, но он там 20 лет, как известен.

Никаких ошибок нет. Попов известен много где. Это профессионал высшей категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже привык, но, признаться, каждый раз приходится минут 10-20 настраиваться, чтобы слушать комменты Фабричновой. Предпочел бы: Попов, сингл мод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Не в Ф1. Если будет выбор - я предпочту Попова. Если не нет уж лучше оригинал со Sky. Наталья хорошо делает свое дело, но, как мне кажется, больше одного комментатора это плохо, а во вторых по сравнению с Поповым (который очень опытен и "в теме"), она явно не дотягивает. Да вообще.. Если комментатор-мужчина в пылу азарта выдаст что-то тип "Гол!, ...й, Штанга! (с)" то мы это поймем, но когда от восторга/разочарования в эфире начнет "визжать" (без обид) женщина, мужской частью аудитории (коих наверное более 80%) это будет воспринято неоднозначно. К тому-же женщины-комментаторы - просто комментаторы. Они изучают тему и комментируют события, а хороший комментатор должен быть еще и "на одной волне" с болельщиками разделяя их страсть к гонкам..

Вообще, женщина тоже может быть на одной волне с болельщиками, ведь 20% болельщиков - это женщины, как-никак.

Как раз в нынешнее время, когда Формула-1 перестала быть столь интересной, только женский голос может привлечь зрителя к экрану. Работает во всяком случае получше всяких дрсных объездов. Я сегодня 3 раза листал каналы, смотря что ещё есть интересного по ТВ (у меня комментатор-мужчина). Если бы комментировала женщина, такой проблемы не возникло бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка или не девушка. Лишь бы не косячила как Попов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья все время перебивает Алексея Попова, такое впечатление, что они комментируют разные события.

А во время сегодняшней гонки несколько раз были комменты от Натальи типа: "ух ты! ой! и т.д." :facepalm:

Мне кажется, что гонки Ф1 - серьезный вид спорта, и в связи с этим комментарии Фабричновой выглядят по меньшей мере "бабскими" и не дотягивают до высокой планки автогонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...