Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nico

Нужна ли женщина-комментатор в Ф1

Нужна ли женщина-комментатор в Ф1  

194 голоса

  1. 1. Нужна ли женщина-комментатор в Ф1



Recommended Posts

Чувствую, Фабричнова вызывает все большее недовольство у народа... smile0.gif

На самом деле нет. Я вот сам в прошлом году был резко против Фабричновой. Но в этому году во-первых более-менее привык, а во-вторых, она реально хорошо разбирается в предмете, ни разу не слышал от нее откровенной глупости, а по сравнению с безымянными идиотами, которых отряжают комментировать практики - вобще небо и земля.

Что самое главное - Попова частенько захлестывают эмоции, и он не замечает очевидных вещей, которые видны любому человеку с таймингом перед глазами. Она эти ошибки постоянно исправляет, так что они неплохо друг друга дополняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, доброго вечера! До сегодняшней гонки в Шанхае недоумевал, зачем Попову понадобилась помощница? А после гонки наконец поинтересовался, что за дама помогает Алексею и попал на этот форум. Сегодня Наталья его полностью переиграла Алексея. Я никогда не слышал, чтобы Леша так много лажал: ошибался с пилотами, с переводом радиообменов,..., Наталья без напрягов и без повышения голоса его поправляла - была (особенно во второй части трансляции) лидером пары! Что дальше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супротив наташи ничего не имею, но женщина комментатор - не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда Райкконен обогнал Баттона, а затем в повторе показывали как Грожан обгоняет Переса и она тут же теряется и говорит вот повтор как Кими обгоняет... Какой Кими? у Кими на хвосте Хэмильтон висит, там три машины в кадре и это на старт-финишной прямой происходит, а Грожан после длинной прямой перед шпилькой атаковал и никаких других машин там не было. Самое поразительное, Кими только обогнал и тут же показывают кадры обгона Грожана, ну как так можно путаться второй год замужем. Это как на свободных заездах Жан Верн из Феррари.

Попов если и путается, то только из за нее. Что он там с ней делает, только догадываться можно. Без нее он больше говорил, кучу слухов рассказывал... интереснее было и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все равно, что с Фабричновой, что без, Попов и самостоятельно неплохо путается и ошибается в моментах, с переводами тим-радио, опытный зритель и без комментариев все понимает и в курсе новостей, а неискушенный зритель не думаю, что будет придираться к комментатору :) хотя правильно выше заметили, когда сам Алексей был он неплохие истории рассказывал и импровизировал, сейчас больше диалог строят какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да некоторые о разном тут говорят.

Мне нужен именно комментатор, а не знаток Ф-1.

Даже без знаний, но с искренним интересом к формуле-1 комментатор высокого уровня скоро полюбится.

Я вот вспоминаю, кажется 2007 год, да-да, я уверен, когда Попов сокомментировал Кубок Трех Наций по Регби. Я не мог оторваться от экрана, при том, что два раза в минуту он обращался за уточнениями к главному комментатору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне комментарии Натальи нравятся, говорит по делу

не вижу припятствий почему женщина не может быть комментатором ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже привык к ней. Ничего против не имею. Тяжелей всего к голосу ее привыкнуть было и акценту. Странный какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коментарии в целом норм

тот-же Попов + Ческидов было адовейшее дно но РГФ1 поднялся

лично мне не очень по вкусу немного "ноющий" голос Натальи

и вообще в трансляции ИМХО надо больше технической информации выдавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья неплохо вписалась к Алексею. Грамотные комментарии, поправляет Алексея когда его совсем уносит. Вполне неплохо. Не сказал бы, что стало лучше, чем когда Попов один был, но и не хуже. По другому. Голос резковатый, да, но привык вроде.

Насчет Петрова, кстати. Искал как зовут комментаторов, которые работают на свободных заездах, нашел такую информацию:

Российский телевещатель гонок Формулы-1, холдинг «ВГТРК», отказался от услуг гонщика Виталия Петрова в качестве комментатора Гран-при. В конце марта спортсмен рассказал о своем желании попробовать себя в этой роли.

http://motor.ru/news/2013/04/12/tvcoverage/

Так что в комментариях Петрова нам отказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский телевещатель гонок Формулы-1, холдинг «ВГТРК», отказался от услуг гонщика Виталия Петрова в качестве комментатора Гран-при. Так что в комментариях Петрова нам отказали.

А жаль - от гонщика можно много интересного узнать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Попов. Видимо тоже пострадал от введения всяких ДРСов, пирелли и прочих приблуд, превращающих F1 в чехарду. В одиночку уследить за всем становится тяжело. Это вам не добрый 2004-ый. Вот и пришлось брать помощника.

Надеюсь, что выбрали лучшего. Ну а если им оказалась женщина - так респект ей и дальнейших комментаторских успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,почему нет!

Нынешняя мадам отлично дополняет Попова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жаль - от гонщика можно много интересного узнать.....

В Абу-Даби 2011 уже узнали. Наверное, боссы ВГТРК решили Виталию от греха подальше слова не давать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,почему нет!

Нынешняя мадам отлично дополняет Попова!

С тобой полностью СОГЛАСЕН! Молодец! :-)

В Абу-Даби 2011 уже узнали. Наверное, боссы ВГТРК решили Виталию от греха подальше слова не давать. :D

Собеседник! А что было в Абу-Даби? Я что-то подзабыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собеседник! А что было в Абу-Даби? Я что-то подзабыл.

Знаменитое интервью Виталика Попову про косяки, творящиеся в Лотусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая комментарии видишь,что примерно 70% против комментария Натальи, на по голосованию картина совсем другая :bigwink:

друзья, действительно, задайтесь вопросом: что, если футбольный матч будет комментировать девушка?

ответ очевиден. в Ф1 та же история.

что касается петрова,то я видел его интервью и выступления в программах посвященных гонкам. Комментатор из него никудышный. Тут должен быть ораторский талант, азарт и харизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается петрова,то я видел его интервью и выступления в программах посвященных гонкам. Комментатор из него никудышный. Тут должен быть ораторский талант, азарт и харизма.

Ну так он бы не один комментировал. Просто на те или иные моменты в гонке было бы интересно послушать мнение человека, который знает кухню изнутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, действительно, задайтесь вопросом: что, если футбольный матч будет комментировать девушка?

ответ очевиден. в Ф1 та же история.

а как насчет ответа в в комментариях 1 и 3 практик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попов если и путается, то только из за нее.

По-моему, он раньше и в одиночку неплохо с этим справлялся. Что он там в это время делал в своей комментаторской кабинке, можно только догадываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на самом деле формат сейчас подобран очень правильный. Комментирование в составе парень+девушка с налетом легкого кокетства - это то, что надо, чтобы опытному зрителю было не скучно тогда, когда может быть скучно. В качестве же разъяснителей происходящего на экране лично мне комментаторы не нужны.

Комментарий вида "Парень + парень" тоже может быть выигрышным, когда есть определенная доля неформальности. Но для этого жизненно необходимо, чтобы они оба были одинаково сильны как комментаторы, и один не притеснял другого при этом, что в случае с Поповым весьма проблематично обеспечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, действительно, задайтесь вопросом: что, если футбольный матч будет комментировать девушка?

ответ очевиден. в Ф1 та же история.

Футбольный комментатор-женщина так тоже бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там как раз и написано: Есть мнение… В основном, недовольство, вызванное работой Джеки, носит технический характер. Есть мнение, что женский голос изначально не подходит к ведению футбольных репортажей. Есть что-то в тоне мужского голоса, что делает достоверным смысл сказанного, даже, если сказана была полная чушь. Смысл в том, что в тембре женского голоса и модуляции не хватает убедительности.

Действительно, эксперименты возможны, но зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России на ТВ нет тех женщин, которые могут нормально комментировать Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России на ТВ нет тех женщин, которые могут нормально комментировать Ф1.

Может, они и есть, но про них никто не знает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...