Перейти к контенту
Егор

Джеки Стюарт

Recommended Posts

Джеки Стюарт на подиуме Гран-При Италии 1969 года.

CyM5Ge5DQoM.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 августа 1968 года, Джеки Стюарт выиграл Гран-При Германии, который проходил на Нордшляйфе под дождем, оторвавшись от ближайшего преследователя на 4 минуты - со сломанным запястьем и западающей педалью газа.

Yc0cxmp198g.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0600105.jpg0600106.jpg

Особенно трогательно выглядит обивка сидений:good: Не очень аутентично, конечно, зато очень по-шотландски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеки Стюарт: Я никогда не считал себя лучшим

96923.jpg

Журналисты испанской Marca встретились с Джеки Стюартом на ежегодной гонке исторических машин Rolex Monterey Motorsports Reunion в Калифорнии, чтобы вспомнить прошлое и обсудить ситуацию в этом сезоне...

Вопрос: Как вам Rolex Monterey Motorsports Reunion?

Джеки Стюарт: Такие мероприятия многое дают автоспорту. Владельцы исторических машин имеют возможность сесть за руль - они вложили много денег в их подготовку. Они считают, что покупают произведение искусства, а возможность сесть за руль во время подобных событий доставляет удовольствие.

Вопрос: В чем привлекательность исторических машин?

Джеки Стюарт: 60-е и 70-е годы были уникальным периодом. Эпоха Beatles, Rolling Stones, Синатры, свинга и рок-н-ролла, а машины - её символ. Раньше человек, у которого был Rolls Royce, Jaguar, Bentley или Mercedes, считался богатым. Потом в Mercedes начали производить доступные машины, покупать их стали фермеры, а не аристократия. Сейчас в Китае и Индии больше машин, чем в США.

Вопрос: Что стало главным событием в вашей карьере?

Джеки Стюарт: Думаю, это не мои победы, а вклад в безопасность гонок. Многие имеют по несколько титулов, но мне удалось изменить культуру, чтобы мы оказались в нынешней ситуации. Нельзя позволить себе, чтобы происходили трагедии – их надо предупреждать. Нельзя ждать, пока бык не выйдет из стойла, иначе придется убегать.

Вопрос: Как изменилась Формула 1 с тех пор?

Джеки Стюарт: Чтобы добиться успеха, нужно забыть об опасности и финишировать с максимальным результатом. В моё время машины были не столь надежными, надо было найти команду с лучшими механиками, выбрать оптимальное направление развития, чтобы добиться максимального числа подиумов и очков. Из-за дислексии мне пришлось прикладывать невероятные усилия, чтобы отличиться.

Вопрос: Кого вы считаете лучшим гонщиком в этом сезоне?

Джеки Стюарт: В плане психологической подготовки – вероятно, Фернандо Алонсо. Самый быстрый, пожалуй, Льюис Хэмилтон. Один из лучших – несомненно, Нико Росберг. Он наиболее стабильный, и на его уровне выступает Себастьян Феттель. Это лучшие.

В мире сотни миллионов водителей, несколько тысяч из них – гонщики, пара сотен – хорошие гонщики, всего 22 – пилоты Формулы 1. Шестеро из них действительно хорошие, трое – уникальные и один – гений. Если выбирать наиболее цельного гонщика, я бы остановился на Алонсо.

У Фернандо сейчас идеальный возраст. Он сделал выводы, стал зрелым гонщиком. Он делает то, что от него требуется, а это особенно важно сейчас, когда Ferrari не может предоставить ему машину, позволяющую бороться за победы.

Вопрос: Вы не считаете, что ему пора сменить команду?

Джеки Стюарт: Я не знаю, сменит ли он команду в следующем году, но в ближайшие полтора-два месяца ему предстоит принять решение.

Вопрос: Вы думаете, что доминирование Mercedes плохо для Формулы 1?

Джеки Стюарт: Вовсе нет. Mercedes всегда была в лидерах Формулы 1. Если бы участие в чемпионате не приносило им пользы, они отказались бы от этой программы. Они не могут позволить себе быть последними на стартовой решетке. Они вкладывают больше денег, чем кто-либо.

Вопрос: Насколько важна уверенность в себе для победы в чемпионате?

Джеки Стюарт: Я никогда не считал себя лучшим. Разумнее думать, что лучше кто-то другой, и стараться его опередить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франсуа Сэвер и Джеки Стюарт. Голландия 1973г.

UgYs9XceWgM.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jackie Stewart, 1969

6tOnc62lYX8.jpg

1971: US GP, Jackie Stewart (Tyrrell)

1lI9A5uBBE4.jpg

Стюарт побеждает на Гран-При Великобритании 1971г.

AXlzXFXnT2Y.jpg

Джеки Стюарт VS Йохен Риндт. Великобритания 1969г.

lI6pQFuWNp4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1976...Michigan International Speedway...IROC Camaro

B-zjZhkUsAA6Yhx.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1976...Michigan International Speedway...IROC Camaro

B-zjZhkUsAA6Yhx.jpg

Всего лишь демонстрационные заезды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...