Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Кто станет чемпионом мира?

Кого вы считаете главным фаворитом в сезоне?

Насчёт букмекеров, которые поставили на четвёртый титул подряд Себастьяна Феттеля:

«После двух прошедших Гран При букмекеры скорректировали ставки на события предстоящего сезона. Прогресс Ferrari и Mercedes, победа Райкконена и неудачное начало сезона для McLaren – всё учтено, но фаворит остался прежним – Себастьян Феттель лидирует в ставках на титул в сезоне 2013 года.

c0c748f6337b34d9f4cc6962b43fd564.jpg

Итак. По аналогии с темой "Чемпион 2012"

Предлагаю обсудить сильные и слабые стороны пилотов и их команд 2013 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд уж больно сильно шансы Феттеля оценивают

видимо их так дубль впечатлил :)

В конце прошлого года, если бы мне сказали ставить деньги на чемпиона, поставил бы на Райконена... было такое стойкое ощущение, оно собственно никуда пока и не делось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в четвертый подряд титул Феттеля (хотя год назад тоже так говорил).

Райкконен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд уж больно сильно шансы Феттеля оценивают

видимо их так дубль впечатлил :)

В конце прошлого года, если бы мне сказали ставить деньги на чемпиона, поставил бы на Райконена... было такое стойкое ощущение, оно собственно никуда пока и не делось

Знаешь, мне хоть Феттель симпатичен как пилот, но если честно не верится в его успех в 2013. Скорее Марк Уэббер в лепёшку расшибётся, и подставит напарника в гонках. Поэтому, даже несмотря на самый быстрый на данный момент болид, есть ощущение, что мы увидим повторение Турции'10, из-за чего он потеряет немало очков, чем вполне могут воспользоваться более стабильные Райкконен и Алонсо.

И меня интересует один вопрос; потерян ли уже сезон для МакЛарен в плане борьбы за 1-ое место в кубке конструкторов и одного из пилотов в личном зачёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценю шансы тех, кто реально в состоянии (хотя бы в фантазиях болел) побороться за титул, по 10-балльной системе.

Феттель, Алонсо - 9/10. Явно первые номера своих команд, команд с большими бюджетами и широкими возможностями для модернизации своих болидов. Не хотелось бы видеть очередной баттл Феттель-Алонсо (просто надоело, хочется разнообразия), но крайне высока вероятность, что так и будет

Райкконен - 7/10. Начало сезона для Кими и Лотуса выдалось прекрасным, но уже на Сепанге всплыли проблемы, причем в целом комплексе - и загадочное преображение машины из прекрасного лебедя в практиках в гадкого утенка в квале и гонке (причем весь уик-энд по нисходящей), и неверный выбор кругов для пит-стопов, и время этих питов, и т.д. и тп. Несмотря на весьма неплохую машину, отличную экономию резины и уровень самого Кими как гонщика, Лотус все же уступает РБ и Феррари в качестве выполняемой на ГП работы с машинами, да и средств на "гонку вооружений" команде может и не хватить (до сих пор не подписан титульный спонсор). Словом, до стабильности положения РБ и Феррари Лотусу весьма далеко. Потому и оценка такова, хотя мне бы лично хотелось именно титула Кими, что не секрет (я болею за него).

Баттон - 5/10. Маку нужно в срочном порядке разбираться с машиной и приводить свои дела в порядок; думаю, что на это в конце концов уйдет минимум полсезона, а то и больше, и догнать лидеров Дженсу уже не удастся.

Хэмилтон - 4/10. Мерсу пока еще рановато всерьез заморачиваться титулом. Да и машину нужно еще довести до высочайшего уровня. Хотя я почему-то не сомневаюсь, что Льюису (в силе которого не сомневаюсь) и Нико это удастся. Но вопрос о борьбе за титул следует ставить явно не в этом году.

Сразу скажу: Уэббер - 1/10. Марку по силам даже завершить этот сезон выше (в таблице ЛЗ) чем Райкконену, Баттону и Хэмилтону, но шансов именно на завоевание титула у него практически нет.

Грожан, Масса, Перес - 0.5/10. И обсуждать нечего. Хотя и Грожан, и Масса сейчас в хорошей форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттон. И это не обсуждается. ( ну как минимум среди видимых чемпионов, если вы понимаете о чём я)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Баттон на едущей машине не супер талант, а тут не едущая. Хлопотно ему будет, даже если к Испании МакЛарен разгонят. Понятное дело что Феттель фаворит, отрыв уже имеет маленький. Я вот думаю Алонсо и после Китая будем смотреть, может и Кими. А то сейчас получается, что Австралию можно назвать счастливым стечением обстоятельств и удачной тактикой команды Лотус, на фоне неудачного выступления в Малайзии. Лотус крайне нестабилен и это пессимизма добавляет в отношении шансов Райкконена на титул. Мерседес тоже не стабилен. А вот Феррари и Ред Буллы не сказать что сильно зависят от той или иной погоды, они всегда среди лидеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До начала сезона думал Алонсо. Теперь практически уверен - Феттель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не жду плотной борьбы в этом сезоне до последней гонки сезона. Не знаю, почему, но либо Марк всё испортит и себе и Феттелю, либо механические проблемы доканают Ред Булл. Тогда Себастьян не станет чемпионом.

Второй вариант, напротив - доминирование, а-ля 2011, особенно, когда разберутся с новыми шинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Баттон на едущей машине не супер талант, а тут не едущая. Хлопотно ему будет, даже если к Испании МакЛарен разгонят.

РБР в прошлом году только к Сингапуру разогнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБР в прошлом году только к Сингапуру разогнали.

Нынешнему Маку хотя бы на том же уровне ездить, что был у РБ до Сингапура))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Кто станет чемпионом мира?

Кого вы считаете главным фаворитом в сезоне?

1. Михаэль Шумахер

2. Михаэля Шумахера

И пофиг, что его зовут теперь по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБР в прошлом году только к Сингапуру разогнали.

да ладно, у них и победы и подиумы были. Они не в конце 10-ки финишировали. Ред Булл был второй (ИМХО) по скорости машиной, первой был МакЛарен, но приехали в КК даже не вторыми, а третьими (по тех.причинам, по горячности одного из пилотов). Феррари реально третья была, но стабильность Алонсо (не выбей его Грожан в Спа - быть ему чемпионом) очень высоко оценили, не зря его самым сильным назвали. Кстати этот случай во многом ему за ту победу 2008 года в Сингапуре, которая ему особо ничего не дала, а Массу и Феррари лишила титула. Грожан тут сработал на Феттеля, как Пике на Хэмильтона в борьбе за титул.

В Лотусе свой стабильный парень был, тоже 3-м приехал в ЛЗ. Но Лотусу с его стартовой позицией в гонке ничего не светило. РБ как и Феррари в свое время, полгонки выигрывали в субботу на квалификации. Один уезжал вперед, а другой мешал его догонять. Если бы Лотусу в квалификации доставались места из первых двух рядов, то титул бы маячил в конце сезона.

А старт Малайзии во многом говорит о том, что не сломай Алонсо крыло, он бы выиграл эту гонку. Вообще если посмотреть ситуацию с лидерами, то предварительно в РБ хорошая машина, но плохой климат в коллектив; в Феррари хорошая машина и хороший климат (всем все ясно, Алонсо №1); в Лотусе машина не очень, а климат хороший; в Мерседесе машина не очень и во второй гонке сезона климат испортили. Можно предварительно ставить: Феррари, РБ, Лотус, Мерседес. Но Лотус пока темная лошадка, если в сухих гонках она едет и очень даже неплохо, то РБ могут подвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была бы Сьюзи боевым, то и не пришлось создавать такие темы после второго гран-при :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была бы Сьюзи боевым, то и не пришлось создавать такие темы после второго гран-при :D

Никого из претендентов уже не осталось бы? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня интересует один вопрос; потерян ли уже сезон для МакЛарен в плане борьбы за 1-ое место в кубке конструкторов и одного из пилотов в личном зачёте?

это станет понятно окончательно только в районе Испании

Эх, была бы Сьюзи боевым, то и не пришлось создавать такие темы после второго гран-при :D

новая секта? :blink: конкурирующая секте Боттаса?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс станет чемпионом за два этапа до финиша :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая секта? :blink: конкурирующая секте Боттаса?!

Да какая там конкуренция, она Великого одной левой. :)

Даже странно, что свидетелей все еще не записывают. Я бы пошел.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель. Ещё никогда в Ф-1 не было так, чтобы пилот взял 3 титула подряд и не взял 4-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель. Ещё никогда в Ф-1 не было так, чтобы пилот взял 3 титула подряд и не взял 4-й.

Ну да, столько же примеров. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, столько же примеров. :)

и ни одного контрпримера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо, пора уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттелю бы отдохнуть от короны на голове. Хотелось бы видеть с ней Кими или, что менее вероятно, Дженса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нету варианта Петров? Оксана должна Марка напнуть из РБ, и пропихнуть туда Виталика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...